Неновая почта• 29 сентября 2014
Алименты!!!! Что уменьшал алименты своих мужей, на детей от первого брака?!)
Мамочки у мужей которых есть дети от первого брака и платит алименты вопрос к вам.
Если вас не устраивал процент алиментов, вы подавали в суд на уменьшение алиментов, в связи в появлением в вашей семье ребенка?
У нас такая ситуация. По договоренности сторон с мужа списывали 50% алиментов и все бы ничего зп была 2000 т.е. Он платил 1000 грэтеперь же ему светит зарплата 8000 и как то не очень хочется платит 4000 алиментов. Просто мать первого ребенка нигде не работает, а теперь на такие алименты вообще будет шиковать.
У нас есть ребенок , я в декрете , есть ли у нас шансы уменьшить эту сумму? Что повлияет на решение суда, второй ребенок или то сто материальное положение улучшилось , а значит зачем уменьшать?
Муж оставил ребенку две квартиры, одну они сдают.
Мы же живем в маленькой двушке.
волосатое стекло• 29 сентября 2014
Да вы, я смотрю, добрейшей души человек, и карма у вас идеальная.
Неновая почта
• 29 сентября 2014
Ответ дляволосатое стекло
А вы считаете что правильно когда на 4000 будет жить один ребенок и на 4000 трое человек, при этом один из низ малыш 1,5 годика?
Кучерявочка• 29 сентября 2014
Попробовать можете , нужен грамотный юрист. Но чисто по-человечески не хорошо это с Вашей стороны. А если Ваш муж уйдёт от Вас и будет думать как платить ребёнку поменьше? Я думаю пусть лучше они между собой решат, может конечно не 4 тыс., но хотя бы 2.
Неновая почта
• 29 сентября 2014
Ответ дляКучерявочка
Муж тоже согласен, потому что она знает что она будет на себя их тратить.
Просто он им оставил две квартиры, одну она сдает, т е. Уже есть доход.
Неновая почта
• 29 сентября 2014
Ответ дляКучерявочка
Я согласна максимум на 2500 гр
Неновая почта
• 29 сентября 2014
Ответ дляКучерявочка
Ведь его мать тоже должна содержать ребенка, а не отращивать дома задницу
Веснушка• 29 сентября 2014
Автор, можете подать, присудят конечно меньше. В равных процентах вашему общему ребенку и от первого брака. Это нормально. Хотя я не подаю, но у нас и не 50 процентов муж платит.
Простоваля• 29 сентября 2014
Как же он бедненький на такую зарплату-то три квартиры смог купить? А чем второй ребенок лучше первого,что ему теперь надо меньше платить? И если между мужем и первой женой была договоренность, то мужа вашего это устраивало, и получается что вы об этом знали и вас это тоже устраивало. Или мужика так надо было заполучить, что на все согласились, а теперь уже можно и права покачать?
Маурита• 29 сентября 2014
блин ну почему всегда бывшие такие су....?! ну почему они все время просят деньги!!´ь квартиры2 оставил....
сказочница, что жаба задавила?! будешь бывшей поймеш как алименты меньше сделать.
Угадайс• 29 сентября 2014
Автор, извините, но терзают смутные сомнения.... Что при зарплате 2000... Он оставил две евартиры жене. Тут и одну не оставляют сейчас.
Пописанная парта• 29 сентября 2014
Ответ дляУгадайс
всякое бывает
мой брат тоже оставил
Маурита• 29 сентября 2014
Ответ дляНеновая почта
ничего и вы могли б уже на работу топать)))
Неновая почта
• 29 сентября 2014
Ответ дляПростоваля
В том то и дело когда они разводились все у него было хорошо и зп хорошая 6000 тыс и свой бизнес , потом черная полоса началась и все в один момент рухнуло, именно поэтому он согласился на 50% а не на 25%
Маурита• 29 сентября 2014
Ответ дляПописанная парта
всякое бывает
мой брат тоже оставил
прямо таки 2 )))
одну- ее
вторую-ее родителей. в покое))))
одну- ее
вторую-ее родителей. в покое))))
Неновая почта
• 29 сентября 2014
Ответ дляПростоваля
Я не знала)
Угадайс• 29 сентября 2014
Ответ дляПописанная парта
всякое бывает
мой брат тоже оставил
Я и не спорю. Но при его достатке и оставить две квартиры. Ну как то не реально.
Пописанная парта• 29 сентября 2014
Ответ дляМаурита
прямо таки 2 )))
одну- ее
вторую-ее родителей. в покое))))
одну- ее
вторую-ее родителей. в покое))))
прикинь да
но у них три было
а че так рьяно защищаешь, небось сама живешь на алименты от мужа первого?
но у них три было
Неновая почта
• 29 сентября 2014
Ответ дляМаурита
Да задавила, тебе то что.
Я тут спрашиваю тех то столкнулся с такой ситуацией, а не тех кому просто ночью некого обнимать и спать в такое время!
Неновая почта
• 29 сентября 2014
Ответ дляПописанная парта
сколько ребенку от первого брака?
10 лет
Маурита• 29 сентября 2014
Ответ дляУгадайс
угу прям робин гуд какой то и квартиры заработал- оставил и зп поделил на попалам...
Вилами по воде• 29 сентября 2014
Автор, Вы подаете иск в суд о взыскании алиментов в Вашу пользу с мужа. Муж как ответчик просит привлечь в качестве третьей стороны бывшую жену. И ходатайствует об уменьшении алиментов на первого ребенка и взыскании на второго.
Это вариант 1.
Вариант 2. Муж подает в суд заявление к бывшей жене об уменьшении размера алиментов в связи с появлением второго ребенка.
Это вариант 1.
Пописанная парта• 29 сентября 2014
вообщем автор если ребенку от первого брака больше 3 лет то все можно решить
Неновая почта
• 29 сентября 2014
Ответ дляУгадайс
И если я написала что оставил , значит оставил, я не собираюсь описывать все что он зарабатывал и как до меня в из браке. Скажу одна, сто все было в шоколаде и при разводе было откуда платить 50%
Неновая почта
• 29 сентября 2014
Ответ дляВилами по воде
Это вариант 1.
Спасибо хоть кто то по теме. Остальные балаболки
Неновая почта
• 29 сентября 2014
Ответ дляМаурита
Читай ниже. Откуда квартиры и прочее
Вилами по воде• 29 сентября 2014
Автор, но я бы вам посоветовала не трогайте первого ребенка. Ничего хорошего вам отнятые у него деньги не принесут.
Сиренькая• 29 сентября 2014
Ответ дляНеновая почта
ну и мама тоже. Так понимаю, что тому ребенку 3-х нет. Раз 50 процентов алименты.
Неновая почта
• 29 сентября 2014
Ответ дляВилами по воде
Я его не трогаю, я сама даде лично ему заказываю вещи как и своему малышу, выбираю подарки. И понимаю что нынешние алименты это мало. Но если будут 4000 это многовато, так как я считаю что мама тоже должна идти на работу.
Я согласна на 2000 гр это вполне нормальная сумма