nata404• 25 января 2013

Запор длинною 3 года, рада любому совету

Все темы по запору в советчице перечитала к нашей сутуации не примимо, ниже опишу нашу проблему, если у кого то возникнут мысли и советы буду благодарна.

Ситуация

Ребёнку 3 года,  постоянные запоры, врачи (4шт) не могут диагностировать и устранить причину, микрофлора в кишечнике условно патогенная, но как говорят врачи это нормально, бактерии полезные не заселяются, точнее не приживаютс.

Режим питания
на тощак 1 столовая ложка оливкого масла
завтрак -каша с отрубями и льняным семенем / омлет
обед - овощной суп или уха, венегрет, буряк, сырая морковка
полдник - запеканка/ печёное яблоко/ банан/ творожок
до ужина - 1 ст. ложка оливкового масла
ужин - каша с отрубями/ кефир/
ночью - йогурт/ актимель

Процес каканья вечером 10 мл дуфалака, утром 15 мо дуфалака, следом глицериновая свечка и к обеду будеть результат. процедуру делаем раз в два- три дня, и так продолжается уже полтора года.

Хилаки, бебиформы, симбитеры, энтержермины биогаи и тд, перепили всё.
Врачи диагноз не ставят, вот отправляют в хирургию в Паг, но реальных оснований для Гишпундера нет.

Очень надеюсь что с вашей помощью смогу найти информацию, которая поможет моей крошечки.
sobacura• 26 января 2013
Ответ дляnata404
ну вот ест она ночью, и только молочное, врач порекомендовал Актимель или активию
Смените врача!

Аноним• 26 января 2013
А я думаю что ложиться в больницу с ’этим’ не стоит совсем. Если вы сделали кучу анализов,прошли огромное кол-во врачей,то смысла в стационаре нет никакого!Как говорит моя знакомая врач, отпустите немного ситуацию из-под контроля(это обозначает,чтобы не зацикливаться на ней целяком,и не зацикливать на этом ребенка,не делать из простого похода в туалет-целый ритуал)! Попробуйте чтоб она сама захотела и побежала на горшок!В тот момент когда сядет почитайте книжку,дайте чтоб она отвлеклась,может полепить на горшке или порисовать,ну что-нибудь придумайте!!!!!!!!!!Сколько само больше по времени она не ходит на горшок?Попробуйте пересадить ее на унитаз(это может тоже отвлечь)только купите накладку,чтоб не напугать)))))))))))))))
_krapka_• 26 января 2013
Ответ дляsobacura
Смените врача!
+1... врач идиот..
автор nata404 • 26 января 2013
Ответ дляАноним
Уже все эти манипуляции перепробывали и читаем и играем и песни поем, она и хочет покакать но кал уже такого состояния что сам не выходит
автор nata404 • 26 января 2013
Ответ дляАноним
это не от питания может быть, сокращения кишечника регулирует наша нервная система, вот тут проблему поищите. Но это только после обследования, если врач подтвердит что в самом кишечнике нет никаких аномалий, плюс на глисты проверяли давно?
есть такой диагноз ’спастический запор’, это от сокращений кишечника зависит, которые в свою очередь зависят от работы вегетативной нервной системы (у взрослых во всяком случае так, наверно у детей тоже такое бывает)
а ребенок активный? чем больше двигается, тем лучше работает кишечник
Ребонок не очень активный, я ее стараюсь на танцы водить и на фитнес, дома танцуем делаем зарядку, но если по чесному, то она ленивчик, любимая игра с папой в лежбище котиков
автор nata404 • 26 января 2013
Ответ для_krapka_
+1... врач идиот..
Не соглашусь с вами о квалификации врача, я не вижу большой разницы что давать ночью актимель что просто молоко
автор nata404 • 26 января 2013
Ответ дляksyuwa
Автор, рекомендую Вам найти хорошего гастроэнтеролога и хорошо обследовать жкт. Застой желчи в первую очередь дает запор, мы с этим прожили год, и я в 2,5 года ребенкиных не выдержала и повезла ребенка за 300км к адекватному гастроэнтерологу. Диагноз хронический неинфекционный энтероколит + дискнезия жвп (имеется перегиб желчного). И диета такая как при поносе, т.к. кишечник очень нежный и всякие отруби и т.д. только травмируют его и тогда никакая флора там не приживается кроме патогенной. Искренне хочу Вам помочь, могу дать координаты нашего врача, но это в Одессе.
Спасибо, координаты возьму обязательно, у нас родственики в Одессе, так что приехать не проблема
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляnata404
может ребёнку какать не чем, так как судя по меню у ребёнка ну очень плохое питание. у вас меню для годовалого ребёнка.
_krapka_• 26 января 2013
Ответ дляnata404
купите йогуртницу и квасьте кефиры и йогурты... какой к чёрту актимель в 3 года?
и давать 2 раза в день по закваске... молоко как раз крепит....

автор nata404 • 26 января 2013
Ответ дляАноним
Вам так кажется, меню абсолютно нормальное и по сезону, если я не кормлю ребенка пельменями и батонами то это не значит что ребенок голодает.
автор nata404 • 26 января 2013
Ответ для_krapka_
Делали в йогуртнице все что продают из заквасок, помогало ровно два дня, я не воспринимаю актимель как лекарство, простотзамена ночного молока. Йогурт она кушает в течении дня
Аноним• 26 января 2013
может это психологическая проблема? чрезмерная опека или накричали на ребенка когда он был на горшке? если все нормально со здоровьем, все обследования сделали, а проблема не ушла, надо искать причины в сфере психологии.
Ребенок подвижный вообще? гуляете на улице с ним часто, на свежем воздухе?
Marge• 26 января 2013
не осилила все прочитать, может, Вам такое уже советовали. Напишу как справлялись с запорами. Правда ребенок страше - 6 лет. Но если нет аллергии на мед, можно просто меньше давать. Попробуйте натощак чуть сливочного масла и столько же меда давать рассосать. шестилетнему давали в общей сложности половину чайной ложки. Может, в вашем случае-размером с горошину и масла и меда. А через полчаса завтрак. через неделю все наладилось. До этого было проверено и на себе.
legna• 26 января 2013
Ответ дляMarge
мед даю поутрам с сырой водой давно...и ничего (у нас таже проблема точь в точь с автором)вчера начиталась в гугле про это аж спать не могла,особенно про истории о детках 8-10 лет,я то надеюсь что перерастет
legna• 26 января 2013
Автор вы знаете мы сегодня покакали сами!!!сутра дала нормалакт(дюфалак) а с вечера наша процедура микроклизма с олией 50 грн и о чудо вышла еда 3-4 дневной давности хотя вчера какали со свечкой ,но видать не все выходит,остается и потому так засыхает и делается каловая пробка
автор nata404 • 26 января 2013
Ответ дляlegna
О поздравляю вас, я вас очень понимаю в вашей радости)) у нас прмерна таже схема, только уже без микроклизм из масла, меня только на 2 неедли хватило их делать, орёт дерётся, истерика до рвоты, так я на ночь свечки с облепихой ставлю а так конечно дуфалаки и свечи это наше всё)))
автор nata404 • 26 января 2013
Ответ дляАноним
Вожу к психологу рас в неделю, никаких отклонений нет, зимой понятнопо долгу не гуляем, а с мая по сентябрь живём на даче, песок, озеро грядки все дела
_krapka_• 26 января 2013
Ответ дляnata404
детям с проблемами жкк и запорами советуют давать перед сном именно кефир или закваску.... актимель - не относится к детскому питанию.
автор nata404 • 26 января 2013
Ответ для_krapka_
Перед сном конечно даю, вы видимо не дочитали, малышка просыпается и требует бутылочку ночью. Иногда по три четыре раза, посколько молоко крепит, я ей развожу актимель водой

Аноним• 26 января 2013
Если я внимательно читала, то вы стимулируете стул только свечами, верно? Может у неё уже зависимость, привыкание, получается замкнутый круг.
В 3 года вроде обычно кушать не просят - возможно днём не наедается?
Аноним• 26 января 2013
И ещё, вы боитесь продуктов которые крепят, мне это знакомо, но вы сами подумайте - всё равно ей ничего не помогает и вы добиваетесь только свечами, может попробуйте не такую строгую диету? Она часто просит кушать?
автор nata404 • 26 января 2013
Ответ дляАноним
Просит завтрак обед или запеканочку в перекус, я сама очень мучаюсь с этими ночными вставаниями. Если не дать истерика, карапуз не худой)))
Не только свечи еще дуфалак, перманентно пьем хилак и какие нибуть бактерии по кругу
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляnata404
да лучше уж пельмени, чем актимель.
вы хоть состав читали его?
legna• 26 января 2013
да что вы все пристали к актимелю???автор просит конкретных советов
Аноним• 27 января 2013
мне понравился этот коментарий

Есть такой ловкий рекламный трюк – повысить в глазах покупателя значимость продукта… уменьшив его в размерах (продукт, а не покупателя). Мол, это такая ценность, что бочками мы его вам, сиволапым, раздавать не будем! Этим производитель убивает не одного, не двух, а целое стадо зайцев. Меньшее количество продукта продается за большие деньги. Растет престиж марки продукта (типа, мал золотник, да дорог), а следовательно, растет авторитет и самого производителя.

Что ж, давайте разберемся, что это за ’Актимель’ такой, и что за звери в нем живут. В рекламе замученные тетки, которым за время съемок приходится давиться этим Актимелем весь день без остановки, говорят, что в заветной бутылочке содержится шибко уникальная лактобактерия L.Casei Imunitass, специально надрессированная на наведение порядка в вашем животе…
Так. Микробиологи есть? Поднимите руку, кто знает, что это за зверь- L.Casei Imunitass? Может быть, это вообще по-латыни обозначает «пошел в...»? Нет? Говорите, есть такая лактобактерия? Я рад за нее. А кто докажет, что она на самом деле полезна, и что в бутылочке содержится именно она, а не банальная кефирная закваска со вкусом клубники?
Что вы говорите, вы пьете «Актимель» и он вам помогает? Стали чувствовать себя лучше? Замечательно. Какая новость – от постоянного употребления кисломолочного продукта у человека улучшилось пищеварение. Это новость с бородой до колен. Дело тут не в волшебном «Актимеле», а в регулярности употребления молочного продукта. С таким же успехом вы можете регулярно пить обычный кефир.
Я совершенно уверен, что самовнушение играет большую роль в «улучшении» самочувствия от «Актимеля». То, что человек воспринимает как лекарство, и будет лекарством. Вот внушите себе, что йогурт Эрмигут – это слабительное, и весь день проведете на белом троне. Внушите, что творожный крем - это вкусный продукт, а не биомасса на ароматизаторах, и будете уминать этот Бонжур за обе щеки, и нахваливать.
legna• 27 января 2013
в понедельник на лямблии хочу обследовать(может это причина)Вы проверялись на всяких паразитов?
автор nata404 • 27 января 2013
Ответ дляАноним
мне понравился этот коментарий

Уважаемая, спасибо за участие, нам в агенство как раз копирайтера нехваиает, может возьметесь на аутсерс?
Про актимель, я НЕ считаю его лекарством, это замена молока в ночных кормлениях, разведенный водой в половину. Почему не кефир, потомучто ночью она его пить не хочет, он ей ночью невкусный! И очень прошу вас не вдаваться в софистику
автор nata404 • 27 января 2013
Ответ дляlegna
Да мы проверялись, нашли лямблии, если честно очень обрадовались, мол вот он ниагноз, корень всего зла. Вся семья пропила курс против паразитов, песок в песочниче прокварцевали, но счастья в виде желанных как так и не пришло)))
Как только сможем получить материал для анализов будем сдавать опять на все, но на лямблии у нас кровь из вены брали
автор nata404 • 27 января 2013
Ответ дляАноним
да лучше уж пельмени, чем актимель.
вы хоть состав читали его?
Следуя вашей логики, ребенка старающего от запоров надо кормить вареным тестов и жирным мясом, ну что ж думаю это новое слово в альтернативной медицине, защитете докторскую позовете на банкет.
автор nata404 • 27 января 2013
Ответ дляlegna
Я хотела у вас про микроклизму уточнить, муж вроде согласился опять ее ставть, поделитесь как и что Вы делаете?