Все темы по запору в советчице перечитала к нашей сутуации не примимо, ниже опишу нашу проблему, если у кого то возникнут мысли и советы буду благодарна.
Ситуация
Ребёнку 3 года, постоянные запоры, врачи (4шт) не могут диагностировать и устранить причину, микрофлора в кишечнике условно патогенная, но как говорят врачи это нормально, бактерии полезные не заселяются, точнее не приживаютс.
Режим питания
на тощак 1 столовая ложка оливкого масла
завтрак -каша с отрубями и льняным семенем / омлет
обед - овощной суп или уха, венегрет, буряк, сырая морковка
полдник - запеканка/ печёное яблоко/ банан/ творожок
до ужина - 1 ст. ложка оливкового масла
ужин - каша с отрубями/ кефир/
ночью - йогурт/ актимель
Процес каканья вечером 10 мл дуфалака, утром 15 мо дуфалака, следом глицериновая свечка и к обеду будеть результат. процедуру делаем раз в два- три дня, и так продолжается уже полтора года.
Хилаки, бебиформы, симбитеры, энтержермины биогаи и тд, перепили всё.
Врачи диагноз не ставят, вот отправляют в хирургию в Паг, но реальных оснований для Гишпундера нет.
Очень надеюсь что с вашей помощью смогу найти информацию, которая поможет моей крошечки.
Ситуация
Режим питания
до ужина - 1 ст. ложка оливкового масла
ужин - каша с отрубями/ кефир/
ночью - йогурт/ актимель
Аноним• 25 января 2013
Если у вас этого не наблюдалось, проигнорируйте этот вопрос, а если да, то посоветуйтесь с детским гинекологом (педиатры почему то всегда говорят,что не стоит парится на этот счет). Были ли у вас когда то хламидии и могли ли перейти к дочке во время естественных родов.
Аноним• 25 января 2013
простите может ошибаюсь, у меня племенник страдал запорами,а после тщательного обследования диагностировали загиб ( точно не скажу чего именно не вникала) и начали лечение подругому, сейчас намного лучше.
Аноним• 25 января 2013
У малыша полипов нет в кишке? Може выросли полипы которые не дают нормально ходить по большому.
Всю тему не осилила. Скажу только, что с проблеммой Вашей и мы знакомы, тоже давала Дюфалакт, а потом решила попробовать более дешевый Нормазе и о чудо! :) Пропили 2 недельки и все встало на свои места, результат начал появляться на 2-3 день, начали ходить в одно и тоже время и без проблем! Удачи Вам и здоровья малышу!
Аноним• 25 января 2013
вы наверное имели ввиду Болезнь Гиршпрунга? думаю, если бы она у вас была, давно бы диагностировали...
Аноним• 25 января 2013
здравстуйте.Я понимаю вас.у нас было точно так же в течении 4 лет.Намучилась ужасно и я и ребенок. Все делали,что и вы + клизмы.Это ужас!!!! А потом нам попался очень грамотный гастроэнтеролог и назначила курс лечения 2 месяца.. И все наладилось.!!!!! И уже прошло 5 лет и все нормально. Если вам это интересно,то я сегодня найду этот курс в карточке медицинской и вас напишу.
Ковбой Хагис• 25 января 2013
Ответ дляАноним
напишите, пожалуйста, тоже с этим столкнулись
Аноним• 25 января 2013
Ответ дляnatal-l
надо найти и напишу обязательно
Ответ дляnata404
Давали не помогла, помогал только Бифидус от запоров Семпер, но только до полутора лет
мы эту смесь пили до 3 лет - была аллергия а молоко, после 3 лет прошла и начали есть молочные каши
а выбрали именно Бифидус - потому что она больше всего была похожа по вкусу на молоко + совет педиатра - к тому что проблем не было
так что если она на Вас хорошо влияет - не обязательно от нее отказываться!
Аноним• 25 января 2013
Ночью Йогурт? Актимель? Ребенку 3 года какой йогурт по ночам? Морковь крепит,кстати.
AnnaSimferopol• 25 января 2013
Могу посоветывать есть чернослив,свеклу и др. овощи или фрукты которые обладают слабительным эффектом.
Ответ дляАноним
да пожалуйста, я вам буду очень благодарна.
Хорошо что вы понимаете что нашу ситуацию ни каким супчиком и печенькой не исправить. а грамотный специалист не в Киеве случайно?
Ответ дляАноним
Автор сочуствую вам и желаю терпения со старшей намучалась лет до 8 точно ни чего не помогала ,врачи исследования лекарства(жутко вспонить ,переросла сейчас 13 все ок.
Спасибо, но я не могу так долго ждать, у меня уже крыша едет как её жалко, уже просит сама, ’мама поставь мне свечку и я покакаю’
Ответ дляAnnaBanana
Попробуйте сироп нормазе он вкусно пахнет и на вкус сладкий.Тоже были проблемы такого рода с дочкой(ей 4 годика).Обратилась к хорошему врачу посоветовал этот сироп.Принимала дочка два,а потом три раза в день.Итог:никаких запоров
можно схему приёма подробней в личку или в тему как удобней, сколько дней сколько раз какой объём за раз.
Аноним• 25 января 2013
Автор, держитесь!
Вы были на консультации хирурга, вам рентген не назначали?
Получается она сама вообще не ходит какать?
Аноним• 25 января 2013
НАШЛА КУРС вот курс лечения (для ребенка 4-х лет) биоспорин по 1 бут 2 раза в день утром и вечером 20 дней. на 10 день биоспорина вводим Эценциале по 1 капс 2 раза в день. Когда заканчивается биоспорин(21 день) вводим Хилак Форте по схеме 1-5 день по 35кап 3 раза в день,6-10 день по 30 кап и т.д пока не закончите большую бутылку. Паралельно каждый вечер как можно позже,потому-что кишечник начинает работать с 10 вечера)делаете массаж живота по часовой стрелке. Кефир только 1-го дня(надо делать самим) 2-го дня крепит.Также паралельно все по 1 ст ложке лимон.чернослив курага изюм шиповник мелко порезано залить на ночь в термос кипятком300-400г,на след день эту жидкость в течении дня выпить.ВАжно не запивать еду,а заесть кислым .Пить через полчаса после еды.. Нам помогло ....
Ответ дляJulie_84
Вы у хирурга были? У нас запоры тоже начались с 11 месяцев, год без толку пили всякие бактерии и дуфалак, который практически не помогал. В 2 года диагностировали у ребенка долихосигму - удлинение кишечника (в стационаре делали рентген кишечника, по нему и диагноз ставится). Но здесь из лечения только диета, которую Вы в принципе и так соблюдаете, гимнастика для животика, побольше движения и много воды (утром давайте воду ребенку, не вставая с постели + гимнастика, чтобы запустился кишечкик). Единственное по диете - отруби я давала в супе, а не в каше и отруби надо давать курсами: 3-4 недели даете, 2 недели перерыв, чтобы не привыкал кишечник.
не были у хирурга, надо ехать, делать контрастное узи, буду искть концы в ПАГе или Ахмадете
Аноним• 25 января 2013
Ответ дляnata404
автор я выложила курс лечения . для вашего возраста подкорректируйте сами. Попробуйте,нам помогло.;года так мучались. Попробуйте!!!