25 января 2013

Запор длинною 3 года, рада любому совету

Все темы по запору в советчице перечитала к нашей сутуации не примимо, ниже опишу нашу проблему, если у кого то возникнут мысли и советы буду благодарна.

Ситуация

Ребёнку 3 года,  постоянные запоры, врачи (4шт) не могут диагностировать и устранить причину, микрофлора в кишечнике условно патогенная, но как говорят врачи это нормально, бактерии полезные не заселяются, точнее не приживаютс.

Режим питания
на тощак 1 столовая ложка оливкого масла
завтрак -каша с отрубями и льняным семенем / омлет
обед - овощной суп или уха, венегрет, буряк, сырая морковка
полдник - запеканка/ печёное яблоко/ банан/ творожок
до ужина - 1 ст. ложка оливкового масла
ужин - каша с отрубями/ кефир/
ночью - йогурт/ актимель

Процес каканья вечером 10 мл дуфалака, утром 15 мо дуфалака, следом глицериновая свечка и к обеду будеть результат. процедуру делаем раз в два- три дня, и так продолжается уже полтора года.

Хилаки, бебиформы, симбитеры, энтержермины биогаи и тд, перепили всё.
Врачи диагноз не ставят, вот отправляют в хирургию в Паг, но реальных оснований для Гишпундера нет.

Очень надеюсь что с вашей помощью смогу найти информацию, которая поможет моей крошечки.
показать весь текст
Аноним 27 января 2013
Почему Вы не даете ей пюре картошку с цветной капустой например, тыквенную кашу? при чем тут пельмени и тесто.. Мало она получает еды, может нечем ей ходить? Йогурт можно самой делать, зачем давать маленькому ребенку какие либо банки из магазина? Гречка еще хороша. Если ребенок полный, давая ей мало еды не похудеть. Может физические упражнения добавить? а вместо психолога бассейн?
Аноним 27 января 2013
А почему ночью не давать смесь?Про ту что вы говорили что помогает?Может стоит попробовать?А каши малышка кушает?Действительно,например хороша гречневая,пшеничная!!!!!!!!!Только без молока!!!!!!!!!!!!!Мы как в сад пришли то воспетатели аж удивились,как,мол,молоко вас крепит? Обычно оно слабит)))))))))))))))))))))Ой,я уж не стала вдаваться в то что крепит и что слабит(здесь я вас очень-преочень понимаю) настолько все индивидуальное!!!!!!!!!!У моей знакомой мальчик(один с нами возраст) летом кушает одну или две абрикосы и сидит в туалете не вылазит по полдя,а мы можем кг съесть и нифига)))))))))))))(((((((((((((((поэтому..................пробуйте все это бороть питанием!!!!!!!!!!!!!!Не увлекайтесь лекарствами!!!!!!!!!!!!!Я думаю что ребенок просто сам это пререрастет!!!!!!!!
_krapka_ 27 января 2013
Ответ дляАноним
Почему Вы не даете ей пюре картошку с цветной капустой например, тыквенную кашу? при чем тут пельмени и тесто.. Мало она получает еды, может нечем ей ходить? Йогурт можно самой делать, зачем давать маленькому ребенку какие либо банки из магазина? Гречка еще хороша. Если ребенок полный, давая ей мало еды не похудеть. Может физические упражнения добавить? а вместо психолога бассейн?
+100? мне тоже кажется что ребёнок очень плохо ест:(((( ну ему же не год и даже не 2....
автор nata404 27 января 2013
Ответ дляАноним
Почему Вы не даете ей пюре картошку с цветной капустой например, тыквенную кашу? при чем тут пельмени и тесто.. Мало она получает еды, может нечем ей ходить? Йогурт можно самой делать, зачем давать маленькому ребенку какие либо банки из магазина? Гречка еще хороша. Если ребенок полный, давая ей мало еды не похудеть. Может физические упражнения добавить? а вместо психолога бассейн?
Вы не внимательно читаете, ребенок ест овощи по сезону и все каши, кроме риса и манки. В бассейн водить некому к сожалению, летом плавает озере каждый день если позволяет погода.
автор nata404 27 января 2013
Ответ для_krapka_
+100? мне тоже кажется что ребёнок очень плохо ест:(((( ну ему же не год и даже не 2....
Вам действительно кажется. Видимо у вас со мной разное понятие об овощном супе. В него входик кабачок, морковь, капуста 3-х видов, картофель, сельдерей, спаржа, шпинат
Аноним 27 января 2013
Ответ дляnata404
Уважаемая, спасибо за участие, нам в агенство как раз копирайтера нехваиает, может возьметесь на аутсерс?
Про актимель, я НЕ считаю его лекарством, это замена молока в ночных кормлениях, разведенный водой в половину. Почему не кефир, потомучто ночью она его пить не хочет, он ей ночью невкусный! И очень прошу вас не вдаваться в софистику
Не поясничайте а примите к сведению
_krapka_ 27 января 2013
Ответ дляnata404
Вам действительно кажется. Видимо у вас со мной разное понятие об овощном супе. В него входик кабачок, морковь, капуста 3-х видов, картофель, сельдерей, спаржа, шпинат
где мясо, рыба, гречка, овсянка, кефир, сухофукты, фрукты и т.д...
ну у вас совсем уж скудное меню, если читать ваш заглавный пост...
тем более, что проблем по ЖКК у вас нет, анализы отличные, узи тоже... но ребёнок посажен на очень уж диетическое питание в свои 3 года..
автор nata404 27 января 2013
Ответ для_krapka_
где мясо, рыба, гречка, овсянка, кефир, сухофукты, фрукты и т.д...
ну у вас совсем уж скудное меню, если читать ваш заглавный пост...
тем более, что проблем по ЖКК у вас нет, анализы отличные, узи тоже... но ребёнок посажен на очень уж диетическое питание в свои 3 года..
’ей Богу’ я уже устала писать что питание нормальное, короткий перечень в заглавном посте был для экономии вашего времени и попыткой показать общую картину, тем более что всё перечисленное вами там присутствует, дабы избежать недопонимания в контексте вопроса. Спасибо вам за участие, но в данном аспекте ваши комментарии не к месту.