Чижик Пижик• 29 сентября 2014

В Харькове снесли памятник Ленину на главной площади города

Собственно нужно было его сносить или нет? Вне зависимости от политических взглядов, а Харьков таки Украина большинство, людей согласно голосования на ХФ (самый большой форум города) были против, не ради идей и самого Ленина, а просто как символ города (просто памятник), стоящий с 1963 года на самой большой площади европы. Как считаете вы: надо было или нет, желателен ответ именно харьковчанок, но можна и всем.

Результат:
вже голосів: 1106
645 (58.32%) Пусть бы и дальше стоял
461 (41.68%) Снесли - правильно сделали
]Mrs.Сексуальность[• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
Осенью 1920 года голод полностью охватил Калужскую, Орловскую, Тульскую и Царицынскую губернии. Голод был и на юге Украины, и в Крыму, и в Казахстане. Хотите сказать, что все эти области были заселены одними украинцами?
То то и оно. Беда была общая. Но выпячивают только голодомор на Украине.

Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
но почему ночью?
потому что сцыкуны
Не обижаюсь• 29 сентября 2014
1083 поста Ленину посвятили)

Лен жил, Ленин жив, Ленин будет жить!)
Банка с бутылками• 29 сентября 2014
Я однозначно против таких варварских методов сноса памятников!
Во-первых, кто решил, что памятники Ленину нужно снести? Даже, судя по этому опросу, меньшинство согласно с мнением ’Снесли - правильно сделали’.
Во-вторых, если уж демонтировать неугодный памятник, то делать нужно это цивилизованно!!! Украина же европейская страна?! Пригнали бы технику, аккуратненько сняли бы Ильича с постамента, и положили на хранение в каком-нибудь тихом дальнем дворике.
А так это не просто снос - это вандализм и провокация!
неМОЖЕТбыть• 29 сентября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Прямо уж 2 копейки накладно - не смешите. А я была очень горда, когда меня приняли в комсомол. И было это очень искренне.
Ну и флаг вам в руки)))
А поборы у на собирали не каждый месяц а оптом и с 10 копейками никто не хотел расставаться, ну может конечно не все, но сцены с выбиванием у злостных неплательщиков ещё те были, прям с угрозами разобрать на собрании в пионэрской комнате
неМОЖЕТбыть• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
ага, а мой дедка уже близко,а я не могу оторваться
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
мой знакомый работает в комитете по сносу лениных ... так что не только Харькову повезет обновится
Шариков??????

автор Чижик Пижик • 29 сентября 2014
Ответ дляO-Yumi
Я не вижу никакого хаоса на улицах Харькова! А постановление о демонтаже памятника вчера было подписано обладминистрацией. Так что все законно. Давно нужно было это сделать!
О каком законе вы говорите? Никаких!слышите, никаких полномочий Балута к Ленину не имеет! Ладно бы Гепа устроил рассмотрение в горсовета и депутаты приняли решение, была бы хоть видимость законности.
Снесли? Радуйтесь, видимо вам мешает не только Ленин, но и порядок в городе - Универ уже закрыт, народ сходится активно, добром может не закончится, прекрасная возможность для провокаторов - вы уверены, что именно этого хотели большинство харьковчан?
неМОЖЕТбыть• 29 сентября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Шариков??????
Не нужно клеветать ,шариковы их ставили
tibioka• 29 сентября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Вы совершенно правы. Если бы его демонтировали цивилизованно, не было бы столько недоумения. Одичалые варвары, одним словом. Жуть!
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Ну и флаг вам в руки)))
да ну ладно вам прибедняться то.... тогда пироженко ’Лето’ в столовой стоило 10коп и все его покупали себе каждый день
автор Чижик Пижик • 29 сентября 2014
Ответ дляtibioka
Я харьковчанка, я родилась и выросла в этом городе. Я была против того, чтобы сносили памятник таким способом, в такое время. Это провокация чистой воды. Люди, откуда столько агрессии? Это было похоже на сброд дикарей, исполняющих ритуальные танцы. Это не Харьков, здесь живут культурные и образованные люди, стыдно за город. Этот памятник никому не мешал столько лет, нужно решать такие вопросы по-другому, только харьковчане имели право решать сносить его или нет. Этот памятник был многим дорог в нашем городе. Я в шоке, если честно.
Сестра
Сливочная пенка• 29 сентября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
. Конечно нашей стране таких только комитетов и не хватает ,вот откуда такие дебилы только беруться,кто их рожает?
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Не нужно клеветать ,шариковы их ставили
Шариковы априори не могут ничего создавать... не хочется смотреть правде в глаза? Комитеты по сносу памятников дебилизм
автор Чижик Пижик • 29 сентября 2014
Ответ дляtibioka
Помните как хитро и цивильно снесли памятник на по.Конституции. Народ тихо по возмущался, да и успокоились, а тут ......стадо!
Анчо Ус• 29 сентября 2014
Харьковчане! Будьте осторожны. Город просто хотят запугать, проучить, запугать. Этот марш УПА очень пугает. Так не хочется повторений одесских событий. То что происходит -это спланированные провокации. Все что происходит настолько дико, такое варварство, каменный век.
tibioka• 29 сентября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Сестра
Спасибо!
Ksunka79• 29 сентября 2014
Я харьковчанка. У меня тоже смешанные чувства по поводу сноса Ленина, но все таки преобладают позитивные. Хотя бы потому что снос Ленина, заявка на то, что Харьков -это Украина. Потому, что появилась надежда , что теперь там меньше будут кучковаться одни и те же безумные люди, среди которых не меняются лица, но меняются транспаранты, в зависимости от того, кто им заплатил. Но конечно же я считаю, что все таки нужно было это сделать спокойно и цивилизованно. А кто ратует за сохранение истории, так получается, нужно туда Сталина поставить, который изначально стоял на этом месте. Но никому же не прийдет такое в голову? И еще, знаете, странно получается, в Белгороде убрали памятник Ленину, так люди идут вперед, а у нас убрали, и сразу крик про нациков и ультрас поднимается.
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2014
Ответ дляMrsProf
о как, бандера, говорите.... не тот ли бандера, который был не совсем традиционной ориентации, и которого в соседней польше до сих пор поминают незлым, тихим и нецензурным словом?
не захищаю Бандеру, але про Катерину теж говорять що вона з конями злягалась. і нічого, стоїть її пам’ятник в Одесі. а нетрадиційна орієнтація в Європі визнана, а от зоофілія поки ні)

Банка с бутылками• 29 сентября 2014
Ответ дляtibioka
Мой город пережил беснование этих варваров еще зимой. На следующий день после сноса вышло около 10 тысяч горожан выразить свой протест.
Эх, были времена, когда люди могли выразить свое негодование без страха преследования и страха физической расправы с инакомыслящими... Были и прошли...
Пульт от линолеума• 29 сентября 2014
Ответ дляtibioka
Это отвлекающий манер, в стране ...опа, а мы Ленинов варварскими способами валим. Помнится мне противостояние и волнения на востоке начались, когда Ленинов сносить начали, в том числе. Моё мнение это провокация, Харьков хотят втянуть в войну. Ну, и патриотов развлечь. Говорят, что 14 октября у нас марш УПА - дожились.
точно дожились! Капец! Это не наш город.
На границе• 29 сентября 2014
Ответ дляПульт от линолеума
зигать тренируйтесь
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
Ответ дляМастер Класс
В США по решению верховного судьи штата Техас Джереми Роджерса, было официально разрешено вступление в брачные отношения с представителями фауны.
Балаболка• 29 сентября 2014
Ответ дляПульт от линолеума
tibioka• 29 сентября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Да, а Вы помните, как защищали Ленина, какие большие были митинги за федерализаию и прочее. Однозначно, это провокация. Я когда увидела сегодня утром фото, с наклейками на столбах в центре, на которых напечатано - ’смажені курочки по-колорадски, у всіх домах профсоюзов’, у меня аж дыхание перехватило и такая горечь во рту. Как это может быть в моём любимом городе?!Захотелось бежать, куда глаза глядят отсюда.
РозаЛюксен• 29 сентября 2014
Бог мой, сколько идиотов.....Страна дебилов....Посмотрите, как они бегут всей толпой к заваленному памятнику....Чтобы что? Я харьковчанка, и мне стыдно, что такие нелюди живут рядом со мной...Можно было произвести реконструкцию памятника тихо и без этой ’грязной показухи’. Тьфу..Вот так вот все сбегались и на казни посмотреть...Противно.. .О чем речь? Наш народ никогда не будет жить хорошо, потому что на самом деле мы не душевные славяне, как сами себя нахваливаем, а бездушные убогие людишки...Мне намного приятнее, когда мне ’неискренно’ улыбаются в странах Европы, чем когда искренне поливают матом в маршрутке , дубася при этом кулаками...При всем этом, я люблю свою Украину, и свой родной город...
Аноним_Галя• 29 сентября 2014
http://korrespondent.net/ukraine/events/3425257-na...
Смотрите - этого вы хотели ? Защитницы революционеров! Зверье воспитали !
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
то ж американці - вони з жиру бісяться
На границе• 29 сентября 2014
Ответ дляДирижер
так народу ж нужны хлеб и зрелища.... Хлеб новая власть не обеспечит, а зрелищ сколько угодно Кому не нравятся такие, есть другие варианты... красочные феерверки и фаершоу и градов, авиашоу и пр...
Фамильная фондюшница• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
я написала данные о погиших в Украине. Какие украинцы в Калужской и тд. губерниях и Казахстане?
Казахи, кстати, поминают жертв голодоморов, в отличии от России. Где до сих пор они не были признаны геноцидом. Как и Россия не признает геноцидом искусственные голодоморы в Украине 21-22 и 32-33 годов.
Ленин до сих пор няшка и памятники его сердцу милы...