sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Культура
anonim_186
Чижик Пижик• 29 сентября 2014

В Харькове снесли памятник Ленину на главной площади города

Собственно нужно было его сносить или нет? Вне зависимости от политических взглядов, а Харьков таки Украина большинство, людей согласно голосования на ХФ (самый большой форум города) были против, не ради идей и самого Ленина, а просто как символ города (просто памятник), стоящий с 1963 года на самой большой площади европы. Как считаете вы: надо было или нет, желателен ответ именно харьковчанок, но можна и всем.

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1106
645 (58.32%) Пусть бы и дальше стоял
461 (41.68%) Снесли - правильно сделали
1609 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • …
  • 54
noavatar
tibioka• 29 сентября 2014
1111
Группа вк Харьков live говорит, что Кернес обещает восстановить памятник. Вот так! Сейчас на площади много людей, начинаются разборки.


anonim_92
сектантка• 29 сентября 2014
1112
Ответ дляВ рот не ложи
правильно сделали
тоже так считаю
noavatar
tibioka• 29 сентября 2014
1113
http://vk.com/livekharkov ссылка на группу, там много информации о происходящем в нашем городе.
noavatar
Iren4iC• 29 сентября 2014
1114
Ответ дляtibioka
Группа вк Харьков live говорит, что Кернес обещает восстановить памятник. Вот так! Сейчас на площади много людей, начинаются разборки.
в смысле разборки
anonim_178
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
1115
Ответ дляtibioka
Группа вк Харьков live говорит, что Кернес обещает восстановить памятник. Вот так! Сейчас на площади много людей, начинаются разборки.
то ли ещё будет
noavatar
неМОЖЕТбыть• 29 сентября 2014
1116
Ответ дляФрося_Бурлакова
Шариковы априори не могут ничего создавать... не хочется смотреть правде в глаза? Комитеты по сносу памятников дебилизм
Ну канеш ломать не строить, они они были глубокими идейными исполнителями того что завещал великий ленин и иже с ним
anonim_138
Зоркая Зорро• 29 сентября 2014
1117
Ответ дляБанка с бутылками
Мой город пережил беснование этих варваров еще зимой. На следующий день после сноса вышло около 10 тысяч горожан выразить свой протест.
Эх, были времена, когда люди могли выразить свое негодование без страха преследования и страха физической расправы с инакомыслящими... Были и прошли...
В Рассеюшку уехали, что времена эти закончились?

anonim_120
КинДза• 29 сентября 2014
1118
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Сколько штук?))
С Лениным в сравнение не идет, но факт остается фактом. И поймите, дело не в памятнике, СССР, коммунизме. Меня жутко расстраивает неуважение к мнению, взглядам, травля и шествия с матюкливыми речевками, безнаказанность за унижение человека. Вы все так кричите, что ненавидите совок, коммунистов, рабство совковое, а я вот не вижу отличий ваших маршей от колонн трудящихся вдоль трибуны. Только тогда, как бы вы не спорили, советский человек имел работу, отдых,бесплатные школы, кружки и много еще чего, чего не имеем мы - граждане свободной Украины
anonim_106
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
1119
Ответ дляЧижик Пижик
нет, уверена, что нет.
Есть у нас еще огромный памятник солдату http://yandex.ua/images/search?text=%D0%BF%D0%B0%D... вот он может быть следующим.
Вместо изменить страну - пытаются переписать историю
Процитирую с местного мамского форума, мама харьков, аналог кидстаффа-
для чего нам история?
Для того,чтобы делать выводы и учится.
Каков смысл по исходу исторического периода почитать насильника?
Чтоб повторить его насилие? Или как?
Давайте восстановим тогда на том же месте памятник сталину. Или поставим, наконец, памятник гитлеру- он был крупной исторической фигурой, согласитесь, вон, некоторым его лавры до сих пор не дают спать.
Или, может быть, все-таки Яд Вашем? И книга памяти голодомора?
А не истуканы тиранов? А?

это харьковчанки пишут, а не заезжие троли, еслишо.
anonim_106
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
1120
Вот еще Юрий романенко, бывший харьковчанин, все в точку
Вчера в Харькове был демонтирован памятник Ленину на площади Свободы. Это событие вызвало всплеск эмоций и истерики. Начались стенания, что, дескать, этот шаг дестабилизирует ситуацию в регионе и приведет к появлению ХНР.

Все это нытье, что Харьков там уйдет из Украины из-за памятника Ленина — фарисейство и лицемирие чистой воды. Большинству харьковчан наплевать на этот памятник и их повседневность определяют другие заботы и угрозы. Возможная дестабилизация ситуации в Харькове связаная не с памятником, а с конкретной игрой русских, которые вкладывают в раскачку ситуации конкретные ресурсы и людей. При этом раскачка выстраивается вокруг могильных артефактов советской эпохи, которые используются как повод для создания нужной картинки. Если тебе для легализации твоих неправедных действий нужна всего лишь картинка, то ты будешь использовать любой повод. Стоял бы Ленин дальше, русские нашли бы другой повод, как это было в Крыму или на Донбассе.

Вообще, в этой этой истории смешно наблюдать, что люди которые визжат о том, что рушат памятники Ленин, параллельно могут проклинать большевиков за то, что те снесли памятник Александру III в Киеве. Или же истово крестятся при открытии часовни Неруктворного Спаса, открытой недавно на месте крушения царского поезда того же Александра Третьего в районе Борок в Харьковской области. А потом эти люди бегают на митинги в защиту памятника Ленину. В головах этих людей удивительным образом сходится почтение к императорской эпохе Россиии, православие и большевики, которые их же разрушили. Это шизофрения чистой воды, которая, впрочем, стала государственной политикой России, транслируемой на Украину.

Поэтому логика снесения этих памятников правильная. Мы видим в памятнике Ленина не Ленина, а Януковича и К, а также всю гниль уходящей эпохи, где доминировали бывшие коммунисты и комсомольцы, переодевшиеся в вышиванки для более удобного грабежа страны. Я писал об этом еще зимой, когда националисты свергнули Ленина на Бессарабке. Если с подачи России режим Януковича выстраивал квази-советский дискурс для укрепления своего могущества, то все то, что его укрепляло должно быть разрушено.

Уж тем более, все то, что позволяет России укреплять свои позиции в Украине в условиях, когда мы имеем оккупационные войска на востоке страны. При этом — да, мы понимаем, что те, кто сегодня сбивают памятники Ленину в Украинеделают это коньюнктурно, чтобы набрать легкие баллы в политической гонке. Это не требует дополнительных затрат и серьезной политики. Проще снести памятник, чем провести полноценные реформы, наказать воров, убийц и просто бездарей, ввергнувших страну в хаос.

Однако, это никак не отрицает тех глубинных мотиваций, которые стоят за этим процессом. Брюзжание о том, что, дескать, нужно искать компромиссы является камуфляжем агрессии со стороны России, которой выгодно, чтобы у нас были точки, на которые можно надавливать, чтобы вызывать нужную реакцию. Самое главное, что уступчивость Украины эти 23 года и попытки играть во всевозможные компромиссы в конечном итоге не уберегли нас от войны и всевозможных действий. Тот, кто сегодня кричит о компромиссах, слишком неловко скрывает кровавые клыки, с которых капает бешенная слюна.

Сегодня мы находимся в состоянии острого конфликта, который требует мобилизации всех сил общества. Все, что позволяет мобилизировать нашу сторону и ослабить внутренних и внешних врагов — хорошо. Лично я с уважением отношусь к Ленину, потому что это был гениальный стратег и тактик политической борьбы. Но сегодня свержение его памятников — хорошо, потому что, как сказал бы сам Ленин, отвечает логике текущего политического момента. Если мы хотим идти вперед, мы должны расставаться с прошлым, которое тянет нас назад.

Жаль, что мы расстаемся с ним в такой форме.

Жаль, что мы не умеем синтезировать наше прошлое и настоящее.

Жаль, что мы не делаем уроков из прошлого и идем по его граблям.

Жаль, вообще, что что все так получилось.

Однако, сегодня мы уже перешли Рубикон за которым ищутся компромиссы.
anonim_106
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
1121
Ответ дляАноним_Галя
http://korrespondent.net/ukraine/events/3425257-na...
Смотрите - этого вы хотели ? Защитницы революционеров! Зверье воспитали !
Брехня.
По всем харьковским новостным сайтам прошла информация, корреспондент которого кормит раша как всегда все перебрехал.
anonim_92
сектантка• 29 сентября 2014
1122
Как вчера написала одна форумчанка: Сколько людей загубили коммунисты и их идеология, а вам памятник жалко.

А ведь она права!
noavatar
неМОЖЕТбыть• 29 сентября 2014
1123
Ответ дляФрося_Бурлакова
да ну ладно вам прибедняться то.... тогда пироженко ’Лето’ в столовой стоило 10коп и все его покупали себе каждый день
Дык я не прибедняюсь, меня лишили такого ’ счастья’ как платить членские))) взносы, сказали не член ты ,не подходишь по форме))))

А пироженко Лето чёто я не помню, картоху помню ,безе помню, лимонное ,ням-ням помню-заварное помню .
Лето -не помню.(или это бисквитик свеху какие то цветуёчки? тогда было)))
А ещё пенёчки нежно любила
anonim_106
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
1124
Ответ дляАноним_Галя
http://korrespondent.net/ukraine/events/3425257-na...
Смотрите - этого вы хотели ? Защитницы революционеров! Зверье воспитали !
а зверье-
это ваши выкормыши оплот со товарищи, которые предали свою родину
и убивают сейчас наших украинских солдат на востоке.
Вот это зверье.
И те твари, которые избивали парней на университете, и эта больная воржеинова- вот это звери и мрази.
anonim_178
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
1125
совсем недавно (а январе-феврале) ярые рЭволюционеры кричали оппонентам: ’вы ничего не понимаете, вот свергнем Яныка и заживёёёёёёёёёём!’ Оппонентов, которые говорили: ’не будите лихо пока оно тихо’ никто не слушал. АбАлдеть как ’зажили’ - тихую и спокойную Украину превратили центр военных действий и теперь доже сомалийцам страшно быть на нас похожими. То же самое и с памятниками ’снесём и заживёёёём’ Скажите, где связь? Это памятник устанавливает курс доллара или коммунальных платежей? А может это памятник развязал бойню? Нет, наверное памятник захоте влезть в президентское кресло
Жаль, что там только одного маргинала покалечило, а не с 10 хотя бы
anonim_142
Безберлоги.ру• 29 сентября 2014
1126
Ответ дляПез Году Неделя
а зверье-
это ваши выкормыши оплот со товарищи, которые предали свою родину
и убивают сейчас наших украинских солдат на востоке.
Вот это зверье.
И те твари, которые избивали парней на университете, и эта больная воржеинова- вот это звери и мрази.
и комуняки тоже, вместе с их памятниками )
anonim_178
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
1127
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Дык я не прибедняюсь, меня лишили такого ’ счастья’ как платить членские))) взносы, сказали не член ты ,не подходишь по форме))))

А пироженко Лето чёто я не помню, картоху помню ,безе помню, лимонное ,ням-ням помню-заварное помню .
Лето -не помню.(или это бисквитик свеху какие то цветуёчки? тогда было)))
А ещё пенёчки нежно любила
оно самое
anonim_189
АБВГДэшница• 29 сентября 2014
1128
Ответ дляАноним_Галя
http://korrespondent.net/ukraine/events/3425257-na...
Смотрите - этого вы хотели ? Защитницы революционеров! Зверье воспитали !
Где то было сообщение что этот человек с пистолета стрелял в разные стороны. И все же он практически не пострадал по сравнению с парнем с проломленной головой у метро, которого била в том числе медик - отличное воспитание!
anonim_106
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
1129
Ответ дляtibioka
Да, а Вы помните, как защищали Ленина, какие большие были митинги за федерализаию и прочее. Однозначно, это провокация. Я когда увидела сегодня утром фото, с наклейками на столбах в центре, на которых напечатано - ’смажені курочки по-колорадски, у всіх домах профсоюзов’, у меня аж дыхание перехватило и такая горечь во рту. Как это может быть в моём любимом городе?!Захотелось бежать, куда глаза глядят отсюда.
Удалено администрацией...

noavatar
неМОЖЕТбыть• 29 сентября 2014
1130
Ответ дляКинДза
С Лениным в сравнение не идет, но факт остается фактом. И поймите, дело не в памятнике, СССР, коммунизме. Меня жутко расстраивает неуважение к мнению, взглядам, травля и шествия с матюкливыми речевками, безнаказанность за унижение человека. Вы все так кричите, что ненавидите совок, коммунистов, рабство совковое, а я вот не вижу отличий ваших маршей от колонн трудящихся вдоль трибуны. Только тогда, как бы вы не спорили, советский человек имел работу, отдых,бесплатные школы, кружки и много еще чего, чего не имеем мы - граждане свободной Украины
Нинада меня вплетать вы все кричите и, я не против .
Я за что бы этой куче металла нашли достойное применение цивилизованным способом .
И причём здесь совок к памятнику Ленина.
Благодаря той революции истребили интеллигенцию .

И пришли к рулю плугари , вот и имеем по сей день.
Плугари до сих у руля
anonim_35
Сегодня на диете• 29 сентября 2014
1131
давно пора было снести. задержалсо.
И вообще, пора одного Вовку поменять на другого в мацкве в мавзолее.
noavatar
неМОЖЕТбыть• 29 сентября 2014
1132
Ответ дляФрося_Бурлакова
оно самое
Тогда грешна ))))
anonim_106
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
1133
Ответ дляФрося_Бурлакова
совсем недавно (а январе-феврале) ярые рЭволюционеры кричали оппонентам: ’вы ничего не понимаете, вот свергнем Яныка и заживёёёёёёёёёём!’ Оппонентов, которые говорили: ’не будите лихо пока оно тихо’ никто не слушал. АбАлдеть как ’зажили’ - тихую и спокойную Украину превратили центр военных действий и теперь доже сомалийцам страшно быть на нас похожими. То же самое и с памятниками ’снесём и заживёёёём’ Скажите, где связь? Это памятник устанавливает курс доллара или коммунальных платежей? А может это памятник развязал бойню? Нет, наверное памятник захоте влезть в президентское кресло
Жаль, что там только одного маргинала покалечило, а не с 10 хотя бы
Удалено администрацией...
anonim_92
сектантка• 29 сентября 2014
1134
Ответ дляВолодарочка
давно пора было снести. задержалсо.
И вообще, пора одного Вовку поменять на другого в мацкве в мавзолее.
А ведь хорошая идея, нужно отдельную тему завести, опросик прикрутить.
А, девушки, вы готовы на обмен Вовками?
anonim_178
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
1135
Ответ дляВолодарочка
давно пора было снести. задержалсо.
И вообще, пора одного Вовку поменять на другого в мацкве в мавзолее.
а Володарский разве не соратник Ленина??????? и смех и грех
anonim_178
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
1136
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
памятником не привалило? а жаль
anonim_106
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
1137
Ответ дляПульт от линолеума
точно дожились! Капец! Это не наш город.
Удалено администрацией...
anonim_106
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
1138
Ответ дляФрося_Бурлакова
памятником не привалило? а жаль
шо уже постирала???
ну поторопилась, чо
anonim_178
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
1139
Ответ дляАБВГДэшница
Где то было сообщение что этот человек с пистолета стрелял в разные стороны. И все же он практически не пострадал по сравнению с парнем с проломленной головой у метро, которого била в том числе медик - отличное воспитание!
стрелял сегодня и другой, а тот вчера был пьяненький и довольно безобидный
anonim_35
Сегодня на диете• 29 сентября 2014
1140
пульт, давай, до свидос)
|« «» »|
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • …
  • 54
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff