Чижик Пижик• 29 сентября 2014

В Харькове снесли памятник Ленину на главной площади города

Собственно нужно было его сносить или нет? Вне зависимости от политических взглядов, а Харьков таки Украина большинство, людей согласно голосования на ХФ (самый большой форум города) были против, не ради идей и самого Ленина, а просто как символ города (просто памятник), стоящий с 1963 года на самой большой площади европы. Как считаете вы: надо было или нет, желателен ответ именно харьковчанок, но можна и всем.

Результат:
вже голосів: 1106
645 (58.32%) Пусть бы и дальше стоял
461 (41.68%) Снесли - правильно сделали
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляКинДза
С Лениным в сравнение не идет, но факт остается фактом. И поймите, дело не в памятнике, СССР, коммунизме. Меня жутко расстраивает неуважение к мнению, взглядам, травля и шествия с матюкливыми речевками, безнаказанность за унижение человека. Вы все так кричите, что ненавидите совок, коммунистов, рабство совковое, а я вот не вижу отличий ваших маршей от колонн трудящихся вдоль трибуны. Только тогда, как бы вы не спорили, советский человек имел работу, отдых,бесплатные школы, кружки и много еще чего, чего не имеем мы - граждане свободной Украины
Удалено администрацией...

Куколка-мяуколка• 29 сентября 2014
Ответ дляtibioka
Вы совершенно правы. Если бы его демонтировали цивилизованно, не было бы столько недоумения. Одичалые варвары, одним словом. Жуть!
Демонтировать обещали ещё зимой. Ждали более полугода, ничего не произошла, обещание не выполнили. Люди взяли дело в свои руки. Не не цивилизованно говорите? спорный вопрос, тем более в революционно- военное время. Но вы посмотрите на тех дикарей, тех мужиков в спортивках, женщин с кольцами на всех руках(есть в инете фото), которые сегодня там возлагают цветы и опять поклоняются мёртвому вождю, вот, где дикость!
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляКинДза
Почему разрушать? Почему не брать лучшее из Европы, Америки и того же СССР? И еще. Для меня весь ужас майдана именно в разрушении и отсутствии конечной цели.
И да, в манифесте того же Правого сектор так много из программы большевиков.
Удалено администрацией...
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
ДИКОСТЬ - это то, что в Украине едва ли не впервые за много лет до сих пор не провели тендеры по закупке жизненно необходимых препаратов из 18 лечебных программ. Вот ЭТО дикость
Пульт от линолеума• 29 сентября 2014
Ответ дляНа границе
зигать тренируйтесь
Ага, щас, разбежались. Ой, лучше б они не лезли в Харьков - ничем хорошим эти провокации не закончатся.
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляКинДза
Отнеситесь к истории как хронологии и будет вам счастье. Роль личности в истории - это уже художественное произведение, и каждый исследователь рассматривает личность под своим углом. Никогда вы не залезете в голову нынче правящим, а уж тем более в прошлом и о чем думали, чем мотивировали можно только догадываться. А догады у все свои.
НЕ, ну тупость поражает.
То что ленин подписывал расстрелы для сотен и тысяч, то что, он сделал красный террор,
это что, имеет какие-то варианты толкований?!?
Вы там в своем ольгино вообще стыд потеряли.
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Удалено администрацией...

фан L.O.S.T.• 29 сентября 2014
Ответ дляМастер Класс
а я б краще поставила якісь сучасні скульптурні композиції. або навіть для студентів Академій (в Харкові, якщо не помиляюсь, теж є) віддала ці місця під дипломні роботи. і набагато красивіше було б, і для студентів був б стимул краще вчитись
говорю как работник Харьковской академии - памятники в Харькове устанавливаются для отмывки очень больших денег и отнюдь не те, кто способен с проектировать профессиональную композицию, а те кто имеет связи с гепой, это все делается без тендера. Студенты безусловно делают, но не напрямую получают заказ,а пашут за копейки на таких ’знаменитостей’. Это касается и Ники, и 7 чудес города, и многих других.
И кстати, площадь проектировалась без памятника, историческую ценность представляет сама площадь, а отнюдь не памятник,который отличался от большинства монументов ильичу разве что размером.
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляПульт от линолеума
КТО НЕ ЛЕЗЛИ?
Рашисты?

Та да, пусть зигуют на своих днях росии
Нам и без них нормал
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
у тебя ручоночки коротки, да выросли не оттуда
я Кукарача• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
а зверье-
это ваши выкормыши оплот со товарищи, которые предали свою родину
и убивают сейчас наших украинских солдат на востоке.
Вот это зверье.
И те твари, которые избивали парней на университете, и эта больная воржеинова- вот это звери и мрази.
Полностью согласна.Вот это настоящие звери! Когда студентов месили на площади свободы и вытаскивали их администрации по коридору позора(потом такой же парад тероры нашим военным зоне Ато проводили).Заставляли людей по земле ползти, головы разбивали, машины жгли вместе с Оплотовскими отморозками.
\Так там не жалко было.А здесь прям сльезы льют по дедушке ленину!
Я Харьковчанка.
Куколка-мяуколка• 29 сентября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
это служебное преступление и бардак в мин. здравоохранения и минфине.И это уже отдельная тема, если вы хотите об этом поговорить- создайте отдельную тему!
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
У нас тут интеллигентная беседа, а Вы ’Рассея’-Ленина на Вас нет и его ликбеза.
Интеллигентные люди нынче так и пишут,
вам что, не доложили?
Фи, как можно

расея и путен пишутся с МАЛЕНЬКОЙ буквы
Куколка-мяуколка• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
Я Харьковчанка.
Да это и не харьковчане вовсе.
К сожалению, в последнее время количество тролей на кидстафе просто зашкаливает, не устаю в этом убеждаться(((

Даже не знаю, что и делать - но молчать точно не буду
я Кукарача• 29 сентября 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Пора смирится , что седи совков недобитых, есть люди которые эту идеологию не пинимают! И в нашем городе их уже ДАВНО БОЛЬШИНСТВО! И НАС будет еще больше!
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
так у нас теперь в каждом министерстве такой бардак, потому как там шариковы сидят. Так что ж теперь, на каждого тему создавать?
Пульт от линолеума• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
Сиди на попе ровно и не рыпайся в нашу сторону - тебя Крым и Донбасс видать ничему не научили.
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляЗвоночек
девушка правильно все написала. Вот после Ленина правители были скажем мягко не фонтан, но Ленин и его идея нового государства была очень хороша. Суть в том, что Ленина быстренько ’ушли’ и вот потом весело очень стало. Если что Ленин умер в 1924 году, и потом начались голодоморы и так далее и явно не Ленин с того света руководил властью))) НЕ буду дальше перечислять кому интересно просто возьмите и почитайте идеи Ленина
Идеи- это сказки для народа.
А в реальности человек практически единолично организовал красный террор с тысячами жертв.
Во имя своих прекрасных идей, само собой.

КинДза• 29 сентября 2014
Ответ дляЯ не в теме
моему свекру 71 и всем его родственникам приблизительно столько же.
никто не был счастлив жить в то время.
на протяжении ситуации в стране мы обсуждали это на семейных сборах.
никто за ту власть не переживает.никто.
Что-то слабо верю, моим родным от 75 до 82. Вспоминают по доброму - жили, веря в будущее, в мире и уважении друг к другу.
Пульт от линолеума• 29 сентября 2014
Ответ дляСегодня на диете
пульт, давай, до свидос)
Вы сегодня и на диете и в коматозе)))
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Я?!?
В ваш мордор!??
та никада

Не всем же так хорошо подходит ольгинский климат, как тебе
Мне лучше в Украине
и не смей к нам ехать, тебя тут никто не ждет!
Ра ру ра ру ра• 29 сентября 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
та я знаю що у нас в державі все крутиться навколо грошей, у нас в університеті таке саме. але все ще мрію що буде час коли молоді дадуть можливість творити заради ідеї
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
Покажите хоть одного царя, президента и другого правителя, руки которого не в крови. Не родился ещё такой. Важно, какой вклад они внесли в свое отечество, что полезного и нужного оставили потомкам.
Доооо, ленин пипец конечно что такое нужное и важное оставил потомкам - империю в руинах , озлобленных соседей, уничтоженную госрелигию и снесенный средний класс.
А, и еще сталина, да.

Сплошные подарки судьбы, чо
я Кукарача• 29 сентября 2014
Ответ дляКинДза
У меня все и прадедушки/бабушки и бабушки/дедушки люто ненавидели коммунистов.Бабушка всегда со слезами вспоминала как их раскулачивать приходили-всю пшеницу повыгребали (а предводитель отряда-местный алкаш коммунист, который и дня не работал)., а потом все с голоду чуть не умерли.Как прадедушку в конслагерь заперли, пока пес грузинский(соратник Ленина) не сдох.
А времена ССС, что вы там хорошего увидели???
Да поймите же вы , что есть люди которые не визжат от восторга от красного флага, путина и ленина.Пора уже начинать считаться с мнением других людей.
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
и кто это говорит? кучка, устроившая переворот в стране???
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
Времена меняются, идолы и герои меняются-это ход истории. Больше всего как раз и возмутил способ демонтажа-это пощечина для общества, осталось только дубины взять и шкурами обмотаться.
Вот ну и все тут- какие дубины? какие шкуры?
Когда парней-подростков безумная толпа на площади рвала на куски и унижала - это тебя не возмущало?
Это тебе было не пощечина??
Когда мальчиков-музыкантов на сумской в начале апреля заставляли ползти по рымарской - это не, норммалек??
Когда добивали раненых парней на университете, НОГАМИ, так жестоко, что ютуб запретил это видео- ход истории того, не тревожил?!?

Если нет- значит, или очень лицемерная, или очень тупая.
или троль, что скорее всего.
Пульт от линолеума• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Я?!?
В ваш мордор!??
та никада

Мне лучше в Украине
К вам не собираюсь, мне и у себя хорошо, если б еще вандалов в моем городе не было... Тебя тут тоже не ждут, не волнуйся...
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Удалено администрацией...
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляПульт от линолеума
КАк можно?
В ольгино орудуют вандалы??
А какже фсб?
Почему они вас не защищают от народного гнева?!?
непорядок....