Чижик Пижик• 29 сентября 2014

В Харькове снесли памятник Ленину на главной площади города

Собственно нужно было его сносить или нет? Вне зависимости от политических взглядов, а Харьков таки Украина большинство, людей согласно голосования на ХФ (самый большой форум города) были против, не ради идей и самого Ленина, а просто как символ города (просто памятник), стоящий с 1963 года на самой большой площади европы. Как считаете вы: надо было или нет, желателен ответ именно харьковчанок, но можна и всем.

Результат:
вже голосів: 1106
645 (58.32%) Пусть бы и дальше стоял
461 (41.68%) Снесли - правильно сделали
]Mrs.Сексуальность[• 29 сентября 2014
Ответ дляВ гости звали?
Поклонение Майдану и той тройке во главе довело страну до ручки,а народ -к полной деградации.Даже за границей стоят памятники Ленину и никому они не мешают.В нормальном адекватном обществе памятники убирают иначе
Цитата:
Поклонение Майдану и той тройке во главе довело страну до ручки,а народ -к полной деградации.Даже за границей стоят памятники Ленину и никому они не мешают.В нормальном адекватном обществе памятники убирают иначе[/cit

Поддерживаю

Статус Ква• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
Вообще тема интересная,не хочется тут ругаться,а просто хочется послушать мнение.
Да и вообще не надо нам всем ругаться,это на руку любому правительству,кто бы не пришёл.Нам надо вместе всем быть,тогда мы сила
вапи• 29 сентября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Вы смеетесь? Или город свой не знаете?
Вон, вперед и с песней разбирать ДК Ильича, раз так не терпится от наследия СССР избавится и Ленина
В Приднепровске еще есть памятник, на сколько я помню
За памятники и бюсты на территории заводов я вообще молчу, их там валом.
Я не против, чтоб убрали Ленина, но не такими варварскими методами, для этого есть ком.службы и решение горсовета, а не куча ополоумевшей молодежи, которые решили, что им всё можно. Вон в Павлограде на 24,08 приехала молодежь на автобусах с масками, битами и воздушками (я надеюсь это именно воздушки, т.к. стреляли в воздух) и снесли. Это такие методы по демонтажу памятников в нашем нынешнем демократическом гос-ве???? Не подскажите? Зачем было колошматить город, для чего? недовольство поднять? Т.к. сносили там исключительно приезжие, местным памятник не мешал. А они приехали, мол подарок вам, в гробу все видели такой подарок. Хочется подарок сделать пошли бы детскую площадку построили, еще бы все спасибо сказали.
Максимум что можно получить это негодование жителей. На что собственно и рассчитывали, эта Свобода всегда народ раскачивала, то с памятником, то с рус.языком, а все сидят еще и поддакивают, а потом не понимаю, а чего это так народ возмущается
А другие защищающие теперь кричат ’правильно, нафиг нужен!’. Ну раз нафиг нужен чего другое не разбираете? Религия не позволяет?
А то какое-то однобокое суждение получается
Полностью согласна!
Фамильная фондюшница• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
однако об этом голоде никто не вспоминает, там же русские голодали

голодал восток и юг современной Украины (тольуо в Украине 1,2 млн. погибших и 8 млн. голодающих), Кубань, которая на то время была заселена украинцами.
Так как из этих территорий вывезли хлеб для голодающих Поволжья.
Балаболка• 29 сентября 2014
Ответ дляЗвоночек
девушка правильно все написала. Вот после Ленина правители были скажем мягко не фонтан, но Ленин и его идея нового государства была очень хороша. Суть в том, что Ленина быстренько ’ушли’ и вот потом весело очень стало. Если что Ленин умер в 1924 году, и потом начались голодоморы и так далее и явно не Ленин с того света руководил властью))) НЕ буду дальше перечислять кому интересно просто возьмите и почитайте идеи Ленина
Великую Октябрьскую социалистическую революцию, совершённую командой Ленина после развала Керенским Российской империи, финансировалась США. Причём обращу ваше внимание, как происходил сам процесс этой игры США. Когда началась Февральская буржуазная революция в России, Ленин и многие его соратники в это время находились в эмиграции, в «нейтральной» Швейцарии. Для них эта «буржуазная революция» была неожиданной новостью. Но, когда они поспешили выехать в Россию, власти Германии, Австрии, Англии разом отказали Ленину и его команде в разрешении на проезд через их страны, заблокировав их в Швейцарии при помощи поддерживающих это решение европейских стран. И лишь в апреле было дано такое же внезапное разрешение «всеми странами» на транзитный проезд Ленина и его команды через европейские государства в Россию. Это ещё раз подчёркивает, как США манипулировали в своей игре людьми и выдвигали их как пешек на новые позиции в нужное время и в нужный час.
Когда Ленин пришёл к власти, США, естественно, окружили его своими людьми для контроля. Однако Ленин был далеко не простым человеком. У него была своя идейная команда, во главе с Феликсом Дзержинским, которая прекрасно понимала всю игру США, их цели и задачи. Ленин попытался вывести страну из кризиса. И когда явные цели, противоречащие намерениям США, стали высвечиваться через конкретные дела, США решили его убрать и заменить своей марионеткой. Уже с 1922 года, ссылаясь на плохое здоровье Ленина, его фактически отстранили от управления страной, выдвигая кандидатуру Сталина. И несмотря на то, что старая ленинская гвардия боролась с этой «грузинско-еврейской мафией» как могла, понимая, чем это грозит для страны, всё-таки после смерти Ленина (21 января 1924 года) уже через четыре месяца на тринадцатом съезде РКП именно Сталина переизбирают на пост Генерального секретаря. И это притом, что Ленин письменно завещал ни в коем случае не ставить Сталина на данный пост. И как факт, те, кто поддерживал Сталина, сами потом поплатились за это своими жизнями.
После смерти Ленина и выдвижения Сталина практически сразу ряд стран, в том числе Великобритания, Франция, Италия, признают СССР и устанавливают с ним дипломатические отношения. Как вы понимаете, всё это тоже произошло «не вдруг». Отмечу, что сам Сталин недолго радовался иллюзии своей власти, когда наконец-то понял, под какой колпак США он попал.
Наверняка• 29 сентября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
А меня даже в комсомол не приняли -сказали что я порочу чистейший образ НАСТОЯЩЕГО комсомольца!!!Хотя была звеньевой и предотряда)) но умудрилась старшую пионервожатую на йух отправить)))

Зато по 2 копейки не здавала.
А это было ой как накладно в те времена
спасибо, посмеялась. Да, много дурости и дибилизма было, но блин и много очень хорошего, вот кажется и не вернуть больше этого. Люди какие-то наивные были, открытые, фильмы светлые, чистые,..
Статус Ква• 29 сентября 2014
Ответ дляЗвоночек
А как вы относитесь к декрету Ленина 1918 г.О красном терроре?

Наверняка• 29 сентября 2014
Ответ дляБалаболка
Спасибо, очень интересно.
КинДза• 29 сентября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
ну значит мама так работала. у меня папа учителем был, мама военная. путевки без блатов были -обычные лагеря. может просто маме оно не надо было - суетиться?? только не надо за всех говорить -посмотрите сколько санаториев и именно с тех времен еще
Да, есть. Мавзолей Гитлера остался стоять напротив здания Рейхстага на площади Республики, бывшей Гитлерплатц. Памятники Гитлеру так и стоят в городах и городках Германии, в отличие от памятников его соратникам, снесенных после распада Рейха. Названия многих улиц и площадей, особенно в небольших провинциальных городах, несут в себе зловещие напоминания об эпохе национал-социализма: Герингштрассе, Кейтельгассе, Розенбергплатц.. . Почему-то не подверглось переименованию все, связанное с Гитлерюгендом. Одна из станций берлинской подземки называется ’Гитлерюгендплатц’, хотя сама площадь давно переименована; газета праволиберального толка носит название ’Берлинский Гитлерюгендовец’; один из столичных театров, еще во времена Рейха славившийся своим вольнодумством, так и называется - ’Театр имени Гитлерюгенда’.
КинДза• 29 сентября 2014
Ответ дляInnag
Я еще раз говорю - бандера не мой герой, но я считаю его личностью оболганной историей... Половина его семьи сгнила в сталинских лагерях, вторая в немецких. И если говорить опять таки о волынской резне - тут прямая вина Мельника, а не как не Бандеры. Если бы был памятник Мельнику - я бы тоже была против его существования.. .Да - толпа зря сделала снос памятника в таком формате, но такие памятники не должны существовать
Если не секрет, откройте свой возраст. Что-то мне подсказывает, что изучаете вы уже новейшую историю.
tibioka• 29 сентября 2014
Я харьковчанка, я родилась и выросла в этом городе. Я была против того, чтобы сносили памятник таким способом, в такое время. Это провокация чистой воды. Люди, откуда столько агрессии? Это было похоже на сброд дикарей, исполняющих ритуальные танцы. Это не Харьков, здесь живут культурные и образованные люди, стыдно за город. Этот памятник никому не мешал столько лет, нужно решать такие вопросы по-другому, только харьковчане имели право решать сносить его или нет. Этот памятник был многим дорог в нашем городе. Я в шоке, если честно.
Стеклянная мышь• 29 сентября 2014
Ответ дляГоловная
Уроды (((( Хоть бы мнение большинства спросили.
+10000000
Наверняка• 29 сентября 2014
Ответ дляБелочкой зови

Осенью 1920 года голод полностью охватил Калужскую, Орловскую, Тульскую и Царицынскую губернии. Голод был и на юге Украины, и в Крыму, и в Казахстане. Хотите сказать, что все эти области были заселены одними украинцами?
]Mrs.Сексуальность[• 29 сентября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Его задача держать город в порядке не более.

И если несчастные животные получать лишнюю порцию еды я буду рада.
Хоть за животных порадуемся.
Наверняка• 29 сентября 2014
Ответ дляtibioka
очень приятно слышать мнение харьковчанки, но Вы хотите сказать, что это устроили заезжие гастролеры, а не жители Харькова? Недавно писала харьковчанка,что её друзья в этом участвовали и гордилась ими. Какое мнение большинства городских жителей?
Блины со смайликами• 29 сентября 2014
Ответ дляСтатус Ква
Пожалуйста,берите вещи,и езжайте жить куда вам нравиться.Вас никто не держит.Но страну на части рвать вам никто не позволит.
послушайте, я родилась и выросла на этой земле,здесь похоронены мои предки, которые создавали и отстраивали этот край и из-за того что вы решили жить не так как я до этого жила, я должна уезжать?? по-моему это не логично..давайте берите вы свои вещи и уезжайте
Балаболка• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
Спасибо, очень интересно.
Сталин начал проводить массовые репрессии. И это во многом было связано именно с тем, что Сталин, наблюдая за стремительным развитием событий в Европе, испугавшись за свою жизнь, решил во что бы то ни стало оградить себя от американских «контролёров». Из-за чего в СССР и был сотворён «железный занавес» и Сталин начал «тотальную чистку» не только своего окружения. Но США такие сталинские репрессии были только на руку, поскольку под «шумок» была уничтожена практически основная военная элита государства, имевшая боевой опыт прошлых лет.
Гитлер, также неоднократно применявший методы чистки своих рядов, только с несколько иными целями, прекрасно понимал, к чему стремился Сталин. Несмотря на внешнюю публичную антипатию, он решил объединить с ним усилия, с целью свержения власти США. Гитлер пошёл со Сталиным на тайный сговор, в связи с чем, впоследствии, Гитлер совершит нападение на Англию, проведёт диверсионные операции даже в самой Америке, что станет полной неожиданностью для некоторых сведущих аналитиков того времени. А Сталин до самого последнего не верил, что Германия нападёт на СССР. Оба диктатора задались целью объединить свои военные машины и пойти против США. И действительно, если бы войска фашистской Германии тогда объединились с войсками Советского Союза, то им по военной мощи не смог бы противостоять никто. Тем более что самой америки-то всего лишь жалкая кучка. Однако оставался открытым главный вопрос: как противостоять оккультным силам США. Лишь для людей, не сталкивавшихся с проявлением этих сил, подобное препятствие двух диктаторов может вызвать недоумение, ведь в их обыденных понятиях сила может быть только физической. Однако те, кто стоят у рычагов большой власти, знают, что подобное нельзя недооценивать. Особенно это хорошо знал Гитлер. Он хоть в глазах обычных людей и представлял собой «непревзойдённую власть», на самом деле хорошо понимал, что его власть по сравнению с реальной властью, которой обладала элита ордена «Зелёный Дракон» — это ничто. Ему самому, ещё с детских лет, доводилось сталкиваться с проявлением оккультных сил, которые просто пугали таинственностью и могуществом своего воздействия. Гитлер был свидетелем действия этих «невидимых» сил и во время своего продвижения к власти. Он видел оккультную практику ордена «Зелёный Дракон» в действии, когда на Гитлера неоднократно совершались покушения и он выходил из этих ситуаций необъяснимым для простых людей образом живым и невредимым. Он знал, насколько контролировали его действия. Но противостоять этой невидимой силе реальной власти могла только ещё большая сила, которая согласно древним источникам разных народов была либо у Шамбалы, либо в том, что люди позже назвали Граалем. Поэтому и Гитлер, и Сталин так усиленно занимались их поисками… Особенно усердствовал Гитлер. Он вообще лелеял мечту не просто вырваться из-под власти США, но и самому занять место 13-го, дабы обрести ту полноценную власть над миром, которую тот имел, вечно жить и вечно править. Гитлер подошёл к этому вопросу очень серьёзно. Его команда не только занималась поисками Грааля, но и начала строительство, рассчитанное на двадцать лет, целого комплекса, где предполагалось хранить Грааль. Комплекс получил название «замок Вевельсбург», в честь древнего замка, находившегося на том месте. Именно оттуда предполагалось вести управление всем миром, устроив там центр нацистской «новой религии», которую разрабатывали в элите СС в качестве синтеза верований древних германцев, христианства, «не отравленного евреями», и оккультизма. Был утверждён план строительства этого комплекса, согласно которому треугольник замка, напоминающий наконечник копья, вписывался в гигантское кольцо сооружений,соответствующих форме серебряного кольца «Мёртвая голова», которое имел каждый из членов СС. Этот образ копья символизировал не столько легенду о «Копье Судьбы», согласно которой римский центурион нанёс распятому Иисусу рану, сколько легенду древних германцев и скандинавов.
Стеклянная мышь• 29 сентября 2014
Ответ дляБалаболка
и что? скопировали хорошо, но Ваша мысль..?
Стеклянная мышь• 29 сентября 2014
Ответ дляБалаболка
.......

неМОЖЕТбыть• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
Это да, много не и зеданого и не ясного.
Мы ж в резинки до 8 класа гоцали ,юбки до ушей поднимались на третьей высоте, а 1о класник сидели и говорили секс, а мы никак вьехать не могли ЧТОЭТО???!! И говорили -Цю,дураки
]Mrs.Сексуальность[• 29 сентября 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мой прадед, ’очевидец тех времён’, рассказывал, как его отцу нквдшники ломали пальцы дверями в его собственной хате, в присутствии жены и детей, за то, что он якобы спрятал где-то котомку с зерном. Зерна не нашли, семья так голодала, что через пару месяцев нашли место, где похоронили сдохшую от старости лошадь, откопали останки, выбросили червей и варили это и ели это, чтобы самим не сдохнуть.
Ненавижу коммунизм и считаю холуями всех, кто предаёт память своих предков пострадавших от этой человеконенавистнической идеалогии! ленин клинический шизофреник, стараниями которого Украина лишилась независимости и миллионов жизней. Бандера, человек, который положил свою жизнь на защиту Родины от врагов-комуняк. ’Комунізм цілком противний духові української нації’ -его цитата.
Цитата:
Мой прадед, ’очевидец тех времён’, рассказывал, как его отцу нквдшники ломали пальцы дверями в его собственной хате, в присутствии жены и детей, за то, что он якобы спрятал где-то котомку с зерном. Зерна не нашли, семья так голодала, что через пару месяцев нашли место, где похоронили сдохшую от старости лошадь, откопали останки, выбросили червей и варили это и ели это, чтобы самим не сдохнуть. Ненавижу коммунизм и считаю холуями всех, кто предаёт память своих предков пострадавших от этой человеконенавистнической идеалогии! ленин клинический шизофреник, стараниями которого Украина лишилась независимости и миллионов жизней. Бандера, человек, который положил свою жизнь на защиту Родины от врагов-комуняк. ’Комунізм цілком противний духові української нації’ -его цитата.

Предлагаю глубже изучить биографию Бандеры. Желательно не из украинских источников. Я не имею ввиду российские. Погуглите к примеру поляков.
Наверняка• 29 сентября 2014
Ответ дляБалаболка
Спасибо,где берете информацию,поделитесь ссылкой?
]Mrs.Сексуальность[• 29 сентября 2014
Ответ дляveju16713
А сейчас что делают? Не гнобят?
Именно так
Статус Ква• 29 сентября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Я свою страну на части не рву,и не делю,в отличии от вас,и сепаратизм не приветствую.Меня моя страна устраивает,я не зову сюда русских фашистов и войну.Отличие понимаете?
polyakh• 29 сентября 2014
не понимаю ....заняться что ли больше не чем???У нас только Ленины проблема???
Балаболка• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
Тут не могу(((
Наверняка• 29 сентября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
А я помню, как мы часто всем двором ходили в лес, грибы собирать, часто в гости ходили друг к другу, а теперь все закрытые стали. Моя бабушка в небольшом городке жила, там двери вообще не закрывали.., не боялись люди. Эх, детство, оно всем дорого, несмотря на то, в какое время жили
Фамильная фондюшница• 29 сентября 2014
Ответ дляБелочкой зови
голодомор был и в 21-22 году. Ленин усел руку приложить.
В эти годы, из-за своей болезни, он уже давно не руководил страной.
Наверняка• 29 сентября 2014
Ответ дляБалаболка
Тут не могу(((
ХХ файлы?
Наверняка• 29 сентября 2014
Девочки,с Вами так интересно,но пора и детей покормить,и убраться,а то муж придет и террор мне устроит!