Чижик Пижик• 29 сентября 2014

В Харькове снесли памятник Ленину на главной площади города

Собственно нужно было его сносить или нет? Вне зависимости от политических взглядов, а Харьков таки Украина большинство, людей согласно голосования на ХФ (самый большой форум города) были против, не ради идей и самого Ленина, а просто как символ города (просто памятник), стоящий с 1963 года на самой большой площади европы. Как считаете вы: надо было или нет, желателен ответ именно харьковчанок, но можна и всем.

Результат:
вже голосів: 1106
645 (58.32%) Пусть бы и дальше стоял
461 (41.68%) Снесли - правильно сделали
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
Мы видим все не таким, каким оно есть; мы видим все таким, какие МЫ есть ( Далай Лама)

Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Наш Ленин жив!
100 процентов

Душа-то вечная...
Представьте, после всего, что он сделал в жизни, где он очутился на том свете?
то-то и оно...

Какой там памятник- помолились бы лучше об упокоении,
да и закопали бы наконец, сколько ж ему мучится-то!
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова

Это у вас в методичке сноски такие, да?
Список цитат великих на все случаи жизни?

А ну цитани еще, мы заценим
ilanechka• 29 сентября 2014
я-харьковчанка.в шоке от этой дикости.мне не жалко памятник, я не вижу логики и последовательности событий, не пойму, кто там днем раньше стоял с флагами,на которых на жёлтом фоне черный знак (непонятный мне)+ красно-черные флаги - это теперь символы Едыной Украйины? и, честно,ощущение,что сделали для того,чтобы опять столкнуть между собой людей,и,отвлечь внимание от происходящего в стране. что дал этот снос городу?людям?лично я сегодня добиралась домой дольше, тк закрыли станции метро возле площади....печально
mamma nast• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Я?!?
В ваш мордор!??
та никада

Не всем же так хорошо подходит ольгинский климат, как тебе
Мне лучше в Украине
и не смей к нам ехать, тебя тут никто не ждет!
Откуда ж ты такая агрессивная взялась? Всех кого могла обгадила. Люди целый день общались нормально. Пусть мнения разные, но хамства не было. Но вот появится такая... Лицо новой Украины? Печально.
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя

Это у вас в методичке сноски такие, да?

А ну цитани еще, мы заценим
А конкретно, по теме, начнете уже писАть что-нибудь???
Или у Вас только пИсать получается (постоянное провоцирование собеседников, завуалированное хамство, необоснованная злость, спрятанная за улыбающимися смайлами)???

Будьте добры, прекратите флуд
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
спасибо, посмеялась. Да, много дурости и дибилизма было, но блин и много очень хорошего, вот кажется и не вернуть больше этого. Люди какие-то наивные были, открытые, фильмы светлые, чистые,..

Доооо,
особенно завмаги и завскладами такие были, наивные, открытые, светлые, чистые...
или спекулянтский люд, которые и одевали, собственно, рабочих-то и крестьян - такие, прям ангелы были

И это я не пишу вообще про беломорканал и прочую красоту, про нее хорошо шаламов писал и солженицын, очень советую- там такое все...светлое, чистое....

Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова

Будьте добры, прекратите флуд

Только после вас

постоянное провоцирование собеседников, завуалированное хамство, необоснованная злость, - эк вы, в трех словах все свои посты пересказали, молодца
Но все равно - грубо, грубо... куратор не похвалит, премии не видать
КинДза• 29 сентября 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
Ваш прадедушка где-то что-то прошел, а моего расстреляли, а бабушка с сестрой сиротами остались на улице, потому что в их дом вселили чужих тетенек и до сих пор там предки этих тетенек живут аж 4 семьи в одном доме моего прадедушки.
Мне дико, что кто-то возможность поесть эклеры 2 раза в месяц ставит выше миллионов загубленных жизней.
Вы знаете, я как то без бесплатных путевок в санаторий и пионерский лагерь прожить могу, для меня важнее жить и понимать, что завтра моих родителей не расстреляют просто так, а их квартиру не отдадут бомжам каким-нибудь.
У всех, кому в Украине не нравится есть возможность уехать,пользуйтесь, в СССР такой возможности не было.
Ой, не говорите ГОП. Боюсь, у вас и сейчас нет уверенности, что завтра вас не выкинут из вашего же дома
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя

Только после вас

только глупец может думать, что интернет - территория свободного хамства и анонимности. С интересом жду очередной Вашей глупости)))
Госпожа Белладонна• 29 сентября 2014
Скорее б и в нашем городе снесли это чудище, уродующие центр! Пусть лучше памятники писателям, поэтам, ученым ставят! Но не этой КРОВАВОЙ истории, которую и знать не хочется...
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляmamma nast
Удалено администрацией...
Из ДОМа-2 Я• 29 сентября 2014
Памятники должны ставить ( и стоять ) светлым лодям, людям-созидателям, а не маниакальным особям у которых не то что руки а и лысины не видно от крови и украинцев и многих других народов. Мне трудно было обьяснить ребенку почему такому памятник в центре города. Где логика - учим детей добру, а по факту идолом являеться маньячина! По форме грубовато, но по сути абсолютно справедливо. Да, кстати сам ’вождь’ одним из первых своих распоряжений после переворота ’большевиков’ было уничтожение памятников царской семье и тп.
]Mrs.Сексуальность[• 29 сентября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
И в каком же это городе так изуродован центр?
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это утверждение-оксюморон.
Но, если у вас закончились цитаты великих, я вам подкину, не переживайте-

КРЕМЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Это утверждение-оксюморон.

КРЕМЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН
вы главное свою маску не снимайте, а то похоже, что это намордник
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Пересмотрите комедию с легким паром

В КАЖДОМ городе, где его еще не снесли, ТАК изуродован центр
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова

КРЕМЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН

гыгы
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
и это если не вспоминать о том,сколько храмов было разрушено а священства перевешано по ЛИЧНОМУ распоряжению владимириллича.

На границе• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя

КРЕМЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН

гыгы
так будет разрушен, время беспощадно, не продет и пару десятков тысяч лет как Ваша мечта исполнится
Шкала Радости• 29 сентября 2014
Ответ дляilanechka
Лучше вы были в шоке от вашего наперсточника гепы,читай кернес
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляКинДза
Если не секрет, откройте свой возраст. Что-то мне подсказывает, что изучаете вы уже новейшую историю.
Дада, а истинная история, она же только в советских учебниках, конечно.
Ну, и в современных расейских, а как же
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляНа границе
нет, надо раньше, гораздо раньше!

Лучше на этот новый год
КинДза• 29 сентября 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вот она истина и рецепт прогресса ... бабушка - источник знаний! Зачем наука, зачем книги, институты с университетами ’новоявлеными’? Главное - верить бабушкам

Вы в курсе чем вера отличается от знаний?
Дура! Слов других нет. Это очевидец, проживший и видевший в своей жизни много больше твоего, переживший ни одну войну, поставивший на ноги, без мужа, двух детей. Тебе никогда не приобрести той мудрости, каким обладает старшее поколение. А образования у меня два - одно советское, второе уже получено в самостоятельной Украине. Спасибо, что застала еще старую школу, педагогов, для оторых важно было передать знания, а не денег срубить.
На границе• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
нет, надо раньше, гораздо раньше!

Лучше на этот новый год
ну пишите письмо пожелание мэру Киева - йолопуккио
Шкала Радости• 29 сентября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Фрося шо за выражения ,ты начинаешь злиться,доставай цитатнник,прочитаешь продолжение
]Mrs.Сексуальность[• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
Хамство никогда никогда не красит. И ваши методы ничуть не лучше поведения той докторши, что пинала ногами студентов. Только и говорим, что неумение цивилизованно общаться приводит к пагубным последствиям. И опять агрессия. Наверное в реале точно кого-нибудь уже ударили бы.
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
и не говорите.

Что там- украденные тысячи и миллионы, купленная на деньги простых харьковчан земля в баден-бадене -
я ж вот сегодня домой дольше добиралась, вот это да!
Именно таковые, с позволения сказать, граждане, сейчас радуются, когда 200 гр тушенки раз в неделю получают.И именно таким полгода назад украинские флаги мешали
Шкала Радости• 29 сентября 2014
Ответ дляКинДза
ну не расхваливайте так советских педагогов,не одна вы тут мудрая
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А вы из Харькова?Где вы были 1 марта? А шестого апреля?

Или вы тоже из ольгино, и вопросы не к вам?