Чижик Пижик• 29 сентября 2014

В Харькове снесли памятник Ленину на главной площади города

Собственно нужно было его сносить или нет? Вне зависимости от политических взглядов, а Харьков таки Украина большинство, людей согласно голосования на ХФ (самый большой форум города) были против, не ради идей и самого Ленина, а просто как символ города (просто памятник), стоящий с 1963 года на самой большой площади европы. Как считаете вы: надо было или нет, желателен ответ именно харьковчанок, но можна и всем.

Результат:
вже голосів: 1106
645 (58.32%) Пусть бы и дальше стоял
461 (41.68%) Снесли - правильно сделали
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
Фрося шо за выражения ,ты начинаешь злиться,доставай цитатнник,прочитаешь продолжение
диктуйте ’только помедленнее, я записываю’(с)

КинДза• 29 сентября 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Не согласна. Во- первых: не беспридел, а соответствующее распоряжение Балуты, правда?
Во- вторых: снесли с наименьшими затратами для городского бюджета- потянули и все. Это есть один из методов сноса и был им давно- самый дешевый. Так как краны, погрузки, разгрузки- такой махины и такого веса- удовольствие дорогое. Такие растраты Харькову ни к чему
А вывезти его не надо крана, машины?
Шкала Радости• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
и не говорите.

Что там- украденные тысячи и миллионы, купленная на деньги простых харьковчан земля в баден-бадене -
я ж вот сегодня домой дольше добиралась, вот это да!
Именно таковые, с позволения сказать, граждане, сейчас радуются, когда 200 гр тушенки раз в неделю получают.И именно таким полгода назад украинские флаги мешали
,согласна(
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляtibioka
Я харьковчанка, я родилась и выросла в этом городе. Я была против того, чтобы сносили памятник таким способом, в такое время. Это провокация чистой воды. Люди, откуда столько агрессии? Это было похоже на сброд дикарей, исполняющих ритуальные танцы. Это не Харьков, здесь живут культурные и образованные люди, стыдно за город. Этот памятник никому не мешал столько лет, нужно решать такие вопросы по-другому, только харьковчане имели право решать сносить его или нет. Этот памятник был многим дорог в нашем городе. Я в шоке, если честно.
А в марте, на площади, я так понимаю, именно ты вытаскивала парней из лап озверевшей толпы?
А в апреле вызывала скорую к владимиру силевичу7
Нне, дома отсиживалась?
А теперь в шоке, ага?

Шкала Радости• 29 сентября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
очень медленно’ты не прав’
Сливочная пенка• 29 сентября 2014
Балута отдал распоряжение за пол часа как Ленин упал ,и вообще то памятник на балансе города находился и он не может отдавать такие распоряжения, это все заварило местное чмо Быстриченко (не уверенна что прям местное) при поддержке свободовцев Мирошниченко и ко ,они и привезли с собой молодеж и проплатили ультрас .Там где радикалы -свобода,правый сектор,самооборона там безпредел и срач,я не буду за них голосовать уж лучше за регионалов проголосую
ilanechka• 29 сентября 2014
Ответ дляШкала Радости
Лучше вы были в шоке от вашего наперсточника гепы,читай кернес
провели параллель Ленин-Гепа-это называется абы шо

Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
и не говорите.

ну конечно... куда уж там... вспоминать рЭволюционера Махницкого (бывшего главу ГПУ) который всего после месяца ’работы’ прикупил себе пятизвездочный отель Hyatt на Софийской площади - это наверное неприлично в ваших рЭволюционных кругах своих не обсуждают или ворон ворону? главное памятник снести ’и эти люди запрещают ковыряться в носу’ (с)
Шкала Радости• 29 сентября 2014
Ответ дляСливочная пенка
Чтоб вы понимали в Австрии уже больше 10 лет радикалы у власти и ничего,кто оттуда возвращается,говорят ’рай на земле’Комуняк бойтесь и рашистов,которые раненного допрашивали
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
очень приятно слышать мнение харьковчанки, но Вы хотите сказать, что это устроили заезжие гастролеры, а не жители Харькова? Недавно писала харьковчанка,что её друзья в этом участвовали и гордилась ими. Какое мнение большинства городских жителей?
Свое мнение большинство городских жителей вполне выразили на многотысячном митинге, который прошел по харькову перед сносом памятника.
Вся сумская была заполонена, люди заполнили улицу от площади до площади. Куча детей, все с флагами и флажками, девочки в веночках, дядьки в вышиванках...Да что говорить!
Госпожа Белладонна• 29 сентября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
И в каком же это городе так изуродован центр?
Да и не только центр, эту сво..чь поставили в нескольких местах... Уж лучше снесли б. Памятники - это память, а не ужас наводящие, лысые сифилитики .
Сливочная пенка• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
. Вообщето люди вышли на Марш Мира ,а не Ленина валить ,толпу как всегда использовали ,так что не сравнивайте теплое с мягким
Шкала Радости• 29 сентября 2014
Ответ дляilanechka
Посоветовала вам,просто,чтоб потом ’абы шо’ не было
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
послушайте, я родилась и выросла на этой земле,здесь похоронены мои предки, которые создавали и отстраивали этот край и из-за того что вы решили жить не так как я до этого жила, я должна уезжать?? по-моему это не логично..давайте берите вы свои вещи и уезжайте
Удалено администрацией...
фан L.O.S.T.• 29 сентября 2014
Ответ дляМастер Класс
та я знаю що у нас в державі все крутиться навколо грошей, у нас в університеті таке саме. але все ще мрію що буде час коли молоді дадуть можливість творити заради ідеї
надiя дiйсно вмирає останньою) але цi молодi хлопцi бачать що тi, хто постiйно бреше та краде, отримують премii та медалi як кращi люди мiста, отримують все. Тому бiльшiсть студентiв вибирали халтуру, щоб просто заробити на життя. Але пicля революцii багато змiнилося у прiорiтетах цих хлопцiв.
Бяки-козяки• 29 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
У меня все и прадедушки/бабушки и бабушки/дедушки люто ненавидели коммунистов.Бабушка всегда со слезами вспоминала как их раскулачивать приходили-всю пшеницу повыгребали (а предводитель отряда-местный алкаш коммунист, который и дня не работал)., а потом все с голоду чуть не умерли.Как прадедушку в конслагерь заперли, пока пес грузинский(соратник Ленина) не сдох.
А времена ССС, что вы там хорошего увидели???
Да поймите же вы , что есть люди которые не визжат от восторга от красного флага, путина и ленина.Пора уже начинать считаться с мнением других людей.
Последнее предложение очень даже правильное. Думаю этому Вам тоже стоит поучиться. А опрос говорит сам за себя. Все таки благоразумных людей, похоже, больше у нас в стране. Я не поклонник Ленина и никогда им не была, но быдляцкие методы решения проблем никогда ни к чему хорошему не приведут.
Шкала Радости• 29 сентября 2014
Ответ дляСливочная пенка
у вас все в куче и люди и толпа,яснее можно!Было все организованно толпы не видела
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляСливочная пенка
Люди вышли на марш мира ЗА УКРАИНУ и ПРОТИВ СОВКА.
ЛЕНИН это СОВОК.
Я, в отличие от вас, на том марше была, так что знаю из первых рук, есличе, кто там и за что шел.
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
Опрос говорит не сам за себя,
а сам за количество троллей на кидстафе.

И это кроме того, что харьковчан в теме от силы два человека.

Шкала Радости• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
Только соседняя страна своих таких защитников,все больше в Сибирь отправляет,а то они привыкли свободно высказываться,вдруг и у них в МАскве начнут
Пез Году Неделя• 29 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
И, к слову, с каких это времен распоряжение главы облсовета-
это быдляцкие методы?
Какое-то странное представление о быдляцких методах, чесслово
Алиса в стране Советчица• 29 сентября 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да зачем он нужен!!!
Пусть что-то поинтересней поставят
ОБАМУ
Некомильфо• 29 сентября 2014
Спасибо Вам, мудрейшие, что Ленина снесли!
Сносите дальше больше Вы на своём пути:
Снесите Днепрогэс - проделку москалей,
Чтоб перемога ваша была ещё сильней.

Ещё Вы не забудьте пол Киева спалить,
Успели коммунисты там построек наплодить.
Порты Вы затопите ну заодно и флот,
А то вдруг в Украине народ вас не поймёт.

Ну и ,конечно, нужно закрыть в стране метро,
Дома культуры тоже снести пора давно!
Сносите всё и сразу, чтоб вдруг не пропустить,
И клятый дух москальский не помешал Вам жить!
Шкала Радости• 29 сентября 2014
Ответ дляБяки-козяки
Нормальные методы,вы же ненужный хлам выбрасываете из дома или любуетесь бесконечно на него,да еще детей заставляете им восхищаться, Хламом)
Шкала Радости• 29 сентября 2014
Ответ дляНекомильфо
Сносите дальше больше Вы на своём пути:
Снесите Днепрогэс - проделку москалей,
Чтоб перемога ваша была ещё сильней.

Ещё Вы не забудьте пол Киева спалить,
Порты Вы затопите ну заодно и флот,

Дома культуры тоже снести пора давно!
Агния Барто или кто?Не узнаю вас в образе
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
ОБАМУ
из гипса - пусть почувствует себя белым человеком
Сливочная пенка• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
ЛЕНИН это СОВОК.
. И что все ,нет совка? Ото теперь заживем)))) Можно перефразировать классика -Что такое эта ваша ’разруха’? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Разруха в головах ...так и с совком ,убирая памятники вы не измените ровным счетом ничего
На границе• 29 сентября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Опрос говорит не сам за себя,

чернз месяц будете о троллях на выборах рассказывать когда в большинство ВР будут входить коммунисты и другие партии с неудобной Вам идеологией? Чем больше Лениных повалите, тем больше процентов наберут КПУ, спасибо, старайтесь
А дедушку Ильича за счет вандалов отреставрируем и вернем назад
Шкала Радости• 29 сентября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Фрося,не переживай ему и черным комфортней,чем белому путе сейчас
Курочка• 29 сентября 2014
Ответ дляМамулька
Какая к черту евроинтеграция??
Вы думаете у вас зарплаты по 5 тыс евро будут???
У нас только цены европейские и тарифы на коммунальные услуги
Как была коррупция так и будет
Как будут нищенские зарплаты так и будут
Ну это уже другая тема.И за год ничего не поменяется,это дорога длиною в годы,может 5,а может и 10.Ни одной стране не удалось бы за год такой рывок сделать,как всем нам хочется и мечтается,тем более нам,с таким соседом.А вы за русский мир?