Аноним_1501• 29 сентября 2014
Новые тарифы на Новой почте
Девочки,сегодня была на почте, там знакомый работает, вот дал распечатку, что с 01.10 у них новые единые тарифы.
* до 1 кг(документы) - 20 грн
* до 2 кг - 25 грн
* до 5 кг - 35 грн
* до 10 кг - 45 грн
* до 15 кг - 60 грн
* до 30 кг - 80 грн
Это тарифы на перевозку Склад-Склад
* до 1 кг(документы) - 20 грн
* до 2 кг - 25 грн
* до 5 кг - 35 грн
* до 10 кг - 45 грн
* до 15 кг - 60 грн
* до 30 кг - 80 грн
Это тарифы на перевозку Склад-Склад
- olenka -• 29 сентября 2014
Ответ дляАноним_1501
согласна на все 100%
сейчас многие на укрпочту переходят.
опять же пример: Кр.Рог- Павлоград - 1,1 кг - 5,34 грн
на новой это было бы 19 грн
сейчас многие на укрпочту переходят.
на новой это было бы 19 грн
с первым поднятием тарифов у меня почти каждый день кто просил укр почту и так около месяца, потом видать привыкли и снова новая почта стала популярна.Видать тоже самое будет
Аноним_1501
• 29 сентября 2014
Ответ дляПросто красавица
я заберу те, чт уже едут и перейду на деливери/укрпочту, заказываю много, уверена, что не только я. На 10 посылках - это уже минимум 30грн. потеря, например. Я экономная, там где можно не переплачивать я не буду переплачивать)
на деливери сейчас оформление 2 грн(а было 1,50) и кг( в среднем - 2 грн), а был от 1,6 грн.
тариф бокс (до 10 кг) - 15 грн или 15,5.. точно не помню
Аноним_1501
• 29 сентября 2014
Ответ дляхолециститная
Белая Церковь,я писала). Может расстояние или фишка с оформлением в отделении или в нете так влияет.
вот, просто,к примеру, создала електр.накладную от меня(Кривой Рог)к Вам(Бел.Церковь) вес 800 гр оценка 200 грн
Номер документу: 20450000185690. Вартість доставки: 19 грн. Розрахункова дата доставки: 30.09.2014
Ви можете створити ще один документ, перейти до списку документів або перейти до збереженого документу.
Вам как-то совсем неправильно считали((((
Аноним_1501
• 29 сентября 2014
Ответ длябузок
вот вопрос как выбить с них эту карту лояльности
Дисконтная карта Сумма перевозок за месяц Скидка
Стартовая На усмотрение склада 3%
Бронзовая > 3000 грн./мес. 5%
Серебряная > 7000 грн./мес. 7%
Золотая > 10000 грн./мес. 10%
Может, просто попросите у себя на складе, ведь ее, как видите, дают на усмотрение склада
Стартовая На усмотрение склада 3%
Бронзовая > 3000 грн./мес. 5%
Серебряная > 7000 грн./мес. 7%
Золотая > 10000 грн./мес. 10%
Холодная каша• 29 сентября 2014
Ответ дляПросто красавица
у меня и так почти всегда больше 20грн. получается, значит деливери и интайм станут популярнее)))
Какой вес? Оценка?
Я сама делаю накладные, получается 0,5кг оценка 300грн. оплата 19грн.
Например поостальное 2кг. Оценка 600грн . оплата 21грн . по Киеву, в Одессу 23, Харьков 24грн .
Просто красавица• 29 сентября 2014
Ответ дляХолодная каша
Какой вес? Оценка?
я покупатель) как там считают хз
Аноним_1501
• 29 сентября 2014
Ответ дляПросто красавица
своя упаковка+распечатывают дома декларации)
а я не печатаю декларации
я их оформляю, запаковываю посылочку. и сверху номерок цепляю. а уже на почте распечатывают декларацию, клеят наклейки типа ’хрупкое’, или ’наверх не ставить’ и т.д, а потом отправляют)
Холодная каша• 30 сентября 2014
Ответ длябузок
не думаю , я сама оформляю накладные и поэтому на 3-4 грн всегда меньше выходит...
Я тоже, всегда стараюсь сделать так что бы покупателю было меньше платить за доставку)
Ведь если меньше на 3-5 грн . клиенту тоже приятно))
Ответ дляАноним_1501
а я не печатаю декларации
Даже так можно? Декларации оформляете в собственном кабинете на сайте? А Вам пакеты фирменные бесплатно на НП дают? Я тут читала, что девочки просят, а им не дают.
Ответ дляХолодная каша
Вот давайте я Вам руку пожму. Это действительно очень приятно. Всегда дерусь за каждую гривну с оператором, когда отправляю. Зато когда мне кто-о отправляет, то суммы несусветные получаются
Аноним_1501
• 30 сентября 2014
Ответ дляStewie
Да)Я когда-то забыла распечатанные декларации дома, а мне сказали, что можно просто сказать номер ТТН и они сами распечатают. С тех пор только так и поступаю)) Накладную сделала-номер на посылке написала, а дальше, они уже сами.
Пакеты.... у меня в основном - коробки. от маленьких до больших. если что-то нужно в пакет. то пакую (как правило, пупырчатая пленка+стрейч),оформляю, а на почте уже кладут в пакет. Это если пакетов дома нет. Обычно просто на отделении прошу, они знают,что много посылок отправляю регулярно,но дают. 10-15 пакетов каждый раз беру. Правда были несколько раз случаи, что у них самих было мало пакетов, то сказали,что не дадут, а сами в пакет положат.
Холодная каша• 30 сентября 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А если до 1 кг НЕ документы, а например детская шапочка, тоже стоить будет 20 грн? Что значит единые тарифы? Независимо от расстояния? Например, не важно посылка едет с Винницы в Одессу (соседнюю область) или с Винницы в Харьков (дальнюю область)? Я правильно поняла?
Ну вот по Киеву комплект 400гр. пишу в накладной вес 0,5кг. оценка 300грн. стоит 19грн. С таким же весом и оценкой на Житомир и Черного с Киева тоже 19грн.
Ответ дляАноним_1501
Ага, ясненько. Спасибо. А не бывает такого, что оператор говорит, что Вы слишком маленькую сумму доставки посчитали и исправляет на бОльшую сумму?
Аноним_1501
• 30 сентября 2014
Ответ дляStewie
Декларации в личном кабинете оформляю. Ведь так реально дешевле выходит.
А то девушка при мне пыталась отправить коробку (реально см 60*40*10) около 10 кг весом, то ей стали считать объемный вес, ибо это дороже. Поэтому оформляю только в личном кабинете. Клиенту дешевле - мне приятно) Тем более, что это совсем не сложно) + баллы насчитывают) вот, смотрите, в день мин 9-10 отправок Новой почтой. За каждую 2 грн за оформление, и еще какие-то копейки за стоимость. Итого за день больше 20 грн падает на бонус))) Мелочь, а приятно))
Аноним_1501
• 30 сентября 2014
Ответ дляStewie
Я считаю реальный вес. Просто у меня посылки не объемные, а именно по весу идут. Если в коробке - то коробку подбираю именно под содержимое. На весах дома взвешиваю. То, вопросов от операторов не было)
А если честно, то я смотрю,что уже мои посылки и не проверяют)Так как приношу много, каждый день/через день, то на них просто клеят накладные и все)
Ответ дляАноним_1501
Вот спасибо за ликбез :) А то я уже устала каждую гривну вырывать зубами у операторов. Вот знаю, что эта пересылка стоит 19грн, например. Она мне написала 23грн. и я стою провожу ей лекцию по поводу того, как считается стоимость пересылки
Аноним_1501
• 30 сентября 2014
Ответ дляStewie
А дома нет возможности оформлять ТТН? Так Вы сразу будете видеть сумму, и если где надо - можно подшаманить)У меня были ситауции, когда ,к примеру,вес 7,1 - сумма одна, а поставишь 7 - уже доставка меньше) за 100 г еще никто не цеплялся))
Ответ дляАноним_1501
Да я уже давно собираюсь начать это делать. Вот теперь начну.
Аноним_1501
• 30 сентября 2014
Ответ дляStewie
так правда удобней)попробуйте)и не будете лишние нервы тратить на отделении кому-то что-то доказывая)
Холодная каша• 30 сентября 2014
Ответ дляEkaterina123
А я недавно тоже получала шапочку. Записали, что она весит 1 кг 200 грн. Детский шлем :)
Я считаю это вина продавца, почему не проконтролировал ? Ведь оператор мог и 2кг.
написать((. Наверное ему продавцу все равно сколько будет стоить(( ведь не он платит.
Мне было бы жалко что бы клиент переплачивал.
Вот из-за таких продавцов покупатели не хотят работать с НП
Буду писать в объявлении: накладные делаю сама, отправка НП по минимальном тарифу)))
Ответ дляStewie
Пожалуйста
ранее с таба писала ответ под анонимом получилось
сейчас к компу дошла)))
По поводу пакетов сейчас да не дают( а вот в 10,11,12 годах брала сколько хотела и больших и маленьких)) никто не засмущал.. это я с ПОдола отправляла.
потом перешли на другой склад уже с него чуть больше года отправляем)
Я не ’дерусь’ так как муж с ними ’профилактическую беседу провёл’ при первых отправках)) прихожу с накладными и упакованными посылками видят фамилию отправителя и тихонько по быстому оформляют, ставят печать и подпись на моём экземпляре накладной и всё Спасибо-Досвидание
один раз на новинькую попала она была не в курсе))) говорит мол печать на накладной не ставим! не имею право!! я ей как так у меня все накладные с печатью!..зовёт она главную по складу та берёт накладную..после говорит новенькой всё нормально им печать делаем!

сейчас к компу дошла))) По поводу пакетов сейчас да не дают( а вот в 10,11,12 годах брала сколько хотела и больших и маленьких)) никто не засмущал.. это я с ПОдола отправляла.
Мейк-ап форева• 30 сентября 2014
Ответ дляАноним_1501
с 1.10 единые тарифы! до этого считали оформление+вес.
не знаю,как у Вас 27 грн. Отправляю регулярно, и не по 1 в день. маленькие посылки до 2х кг - 19-21 грн
сегодня отправляла маленькую упаковку лекарства, вес 70гр., дост 22грн
Ответ дляTaliya
Пожалуйста
сейчас к компу дошла)))

Вот все-таки хорошо, когда ходишь на один склад. Мой любимый склад полтора года назад ’перенесли’ в другое место, так я теперь ныкаюсь то туда, то сюда. И везде права качаю