30 сентября 2014

Навеяно темой про 5-летнего ребенка заболевшего одного дома....

автор тему быстро закрыла,а для меня шок был от ее темы...я наверное мама-квочка...
но что бы оставить больного ребенка одного дома,потому что надоели болячки и надо срочно на работу...все же может случиться...ребенок заболел,а вдруг температура,а вдруг проводка,короче много "а вдруг"..ведь только 5 лет..
п.с.я работающая мама,но если что ,то одного ребенка ни за что не оставлю,хотя бабушек/дедушек тоже нет..

а вы оставляете таких маленьких детей одних на целый день?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1968
1818 (92.38%) нет!
150 (7.62%) да,а что тут такого,не год же
Ошеламиссимо 30 сентября 2014
Ответ дляТелепузик
странно но я с 5 лет сама оставалась дома и ничего страшного,
и ВСЕ МОИ ЗНАКОМЫЕ И ДРУЗЬЯ тоже
причем телефонов мобильных небыло
сами ходили в школу с 6 лет
в магазин за хлебом и т.д..
сейчас же растут не дети а растения-паразиты, не пригодны для жизни без мамы-папы

по теме, ребенку сейчас 4 года, в 5 буду оставлять на некоторое время, потом это время увеличивать
ребенок должен быть самостоятельным

по поводу всяких проводок и т.д.. от этого никто не застрахован даже если есть взрослые в квартире, уходите, выключаете все что можно выключить и т.д.
раньше на один подьезд был один автомобиль приблизительно!!! А сейчас в каждой семье по два может быть. Чувствуете разницу?
Раньше, человеку упавшему на улице предоставляли прохожие первую медицинскую помощь, везли в больницу. А сейчас достают упомянутые вами мобильные телефоны и фотографируют.

Дети сейчас как дети! Подстраиваются под общество. А общество - это мы, взрослые, так что если жаловаться, так только на себя...
Любимка-анонимка 30 сентября 2014
на Кубани есть закон о том, что дети дошкольного возраста не имеют права оставаться без род.надзора. За это еще и штраф впаяют.
Ацетилсалициловая кислота 30 сентября 2014
Да оставляла и в год и в 2 но только когда спал, и максимум на пол часика выбегала на почту или в магазин.
Вот не давно оставила на 10 минут больного самого он смотрел мультики, но это было необходимость, надо было выбежать в аптеку а она под домом.
Но перед выходом все окна и двери были закрыты.
Да я квочка, я даже с бабушкой боюсь оставлять.
По ходу мне тоже надо лечится. Или до психолога но у меня есть страх что не так посмотрят за ребенком.
Сейчас ребенку 4 года.
ША все! я пришла 30 сентября 2014
Ответ дляkatyunik
Все те люди у которых дети падали с балкона/устраивали пожар/лезли в розетку/были похищены - могли и находится рядом с ребенком!
Безответственность - это также и не учить ребенка самостоятельности

и тоже интересует вопрос который Вам задали ниже - и до какого возраста под юбкой держать?

П.С. по теме - нет, больного 5 летнего ребенка самого не оставлю
+ 1, и мне бы услышать ,но эт так, для общего развития
Мама фифти цента 30 сентября 2014
Ответ дляФима Собак
А если мама сама воспитывает ребенка и для неё невыход на работу = увольнение?
Вы её ребенка кормить будете, квочки???

Я прекрасно маму понимаю, своего оставляла в школьном возрасте дома одного с воспалением легких. 3 раза в день приходила медсестра на дом колоть антибиотики, ребенок ей открывал и впускал. Врача тоже на дом вызывала, та приходила осматривала и он ей записочку с моим номером телефона давал - она мне на работу с нашего домашнего набирала и рассказывала, что и как.
Сама звонила каждых 3 часа, узнавала, как самочуствие и напоминала чтоб принял лекарство. На холодильнике висел список - во сколькое какое лекарство надо выпить. Ничего, потерпели недельку и вылечились.
По поводу еды - утром кормила завтраком, на обед оставляла в микроволновке еду, оставалось только кнопочку нажать, чтоб разогреть. Ужином кормила по приходу с работы.
Щас ребенок уже взрослый, живой-здоровый, током не убило, ящиком не привалило, глаза себе не выбил.
И у меня было почти также,так тогда еще и моб.телефонов не было...результат аналогичный.
Одноклассница 30 сентября 2014
Смотрю, в основном бедные оставляют своих детей)
А еще у некоторых фантазии зашкаливают))) через одного вундеркинды ростут)))))
Ангелочек с рожками 30 сентября 2014
Могу оставить на 2-3 часа, при чем спокойно, на большее время- сама себя изведу)))
осень_осень_харашо 30 сентября 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
на Кубани есть закон о том, что дети дошкольного возраста не имеют права оставаться без род.надзора. За это еще и штраф впаяют.
Ну хоть где-то безответственных родителей хотя бы государство обязывает ответственно относиться...
Лама_мама 30 сентября 2014
Ответ дляОдноклассница
Смотрю, в основном бедные оставляют своих детей)
А еще у некоторых фантазии зашкаливают))) через одного вундеркинды ростут)))))
Мааарковная 30 сентября 2014
Мне кажется поэтому у нас все так боятся Ю.ЮСТИЦИИ
Бойцовская 30 сентября 2014
автор я вас больше удивлю. друг моего мужа встречался с девушкой. ей 26 лет и у нее уже 2 детей от разных парней. я ее каждый день вижу как она гуляет или торгует. спросила а где твои детки. на что она сказала что они дома. ОДНИ..... ни бабушек и ни дедушек нету. они где то далеко живут. и она мне спокойно сказала что она оставляет их давно одних. старшей дочке сейчас 6 лет а младшему 3.5.
А спрашивала я об этом ее еще в прошлом году. она снимает квартиру на 4 этаже. летом все окна открыты и дети могут вылезти на подоконник. и она ничего страшного в этом не видит. парни в нашей компании с нее в шоке были.
Репетиторша 30 сентября 2014
Один раз вынужденно оставила сына в 6 лет на пару часов одного,в обнимку с ноутом и телефоном,преживала сильно,пока не вернулась и не убедилась,что все нормально.А сын был на седьмом небе,что ему доверили побыть одному дома,но то,что он тоже переживал и ждал моего возвращения,я поняла,когда еще не успела войти в калитку,а он уже бежит к входной двери и говорит:*Я сразу увидел,что ты пришла!*.Он ждал и все время выглядывал в окошко,мне его так жалко стало,но то была вынужденная мера.Сейчас отправляет меня саму куда-то и хочет побыть один,но я пока не поддаюсь на провокации))))
exerewka 30 сентября 2014
Нам 4 года, одного не оставляю, даже в магазин сбегать - одеваемся и вместе. Если болеет и нужны лекарства,на такси в аптеку -вместе.
Да я в этом плане квочка, но у меня сын ШИЛОПОП еще тот, только отвернусь а он уже себе хлебушек самым большим ножом резать пытается, или чайник с кипятком ..вообщем ’помощник’ . Пробовал год назад моющее средство и это я была дома с ним
Ресничный червь 30 сентября 2014
Мы живем в Киеве, в частном доме.
Сыну в январе будет 5. У меня очень спокойный ребенок и самостоятельный. Но чтобы пришло в голову оставить одного - нет.
Вообще не понимаю КАК можно оставить на день такого ребенка одного, да еще и больного. За границей бы лиши прав материнских и правильно сделали.
Случаев несчастных сплош и рядом, и неужели каждая кто вот так думаем ’С моим/моей такого ТОЧНО никогда не может случиться’ думает, что родители тех детей, что потом мы слышим страшные истории думали иначе? Они тоже думали что такого с их детьми никогда не прозойдет.
Я себя помню в 5 летнем возрасте и старше, фантазии море было.И о многом родители даже не догадывались конечное. Подружка в 7 лет себе ногу кипятком облила (Мама попросила картошку отцедить) - на нижней части ноги живого места не было. Теперь шрамище на всю жизнь.
А истории о том, что дети электроприборы в воду могуть всунуть или в ванную - никому не знакомы? Это так, реальные истории. Даже не хочется думать об этом. Но все же имеет место быть.
А таблетки - вообще ответы меня поражают ’Оставляю на тумбочке таблетки и говорю сколько чего выпить’. А если выпьет все и сразу?
У меня у близкой знакомой у дочки 4 летней, когда та была с бабушкой дома приключился стеноз горла. И ребенок чуть не погиб. Вовремя спасли. А больного ребенка дома самостоятельно... А если на таблетки аллергия пойдет или плохо станет?

Мир явно не тот.
Это же не собака - которую уходя из дома, запирают в комнате.

Да, я понимаю все бывает. Нужно выбежать в аптеку, в магазин на пару минут. Но вот так, на весь день. Жах!
Deliria 30 сентября 2014
Бедные-бедные дети...
Любое самостоятельное действие, задавленное заботливой мамой в три года (не хватай тарелку, я сама подам!) через 15 лет превращается в неспособность ребенка к самостоятельным действиям и принятиям решений.
Можно сколько угодно уговаривать себя, что это любовь к ребенку, что детство одно, но ребенок познает мир в действии, а не в рассказах мамы.
Для меня 7-8 летние баловни, лихо пользующиеся собственным смартфоном и не умеющие разогреть себе еду - это подрастающие домашние монстры, которые через 20 лет будут основным стимулом для будущих советчиц с их грустными темками ’ах, муж сидит в танках’, ’не могу мужа заставит работать’...
Вы уж меня простите, но есть нормы психического развития человека. Именно нормы. Всему свое время. И люди, у которых определенные функции не развились - только до 10-12 лет милые детки, а позже это черствые, ленивые, эгоистичные и бессердечные, вечно инфантильные существа...
Не уметь себе разогреть в 7-8 лет еду?? Да как вообще можно воспитать настолько беспомощного мальчика? Он и сумку и мамы не возьмет, чтобы помочь - мама же не позволит...
Чего можно ждать потом от таких детей?..
ША все! я пришла 30 сентября 2014
Ответ дляDeliria
Бедные-бедные дети...
Любое самостоятельное действие, задавленное заботливой мамой в три года (не хватай тарелку, я сама подам!) через 15 лет превращается в неспособность ребенка к самостоятельным действиям и принятиям решений.
Можно сколько угодно уговаривать себя, что это любовь к ребенку, что детство одно, но ребенок познает мир в действии, а не в рассказах мамы.
Для меня 7-8 летние баловни, лихо пользующиеся собственным смартфоном и не умеющие разогреть себе еду - это подрастающие домашние монстры, которые через 20 лет будут основным стимулом для будущих советчиц с их грустными темками ’ах, муж сидит в танках’, ’не могу мужа заставит работать’...
Вы уж меня простите, но есть нормы психического развития человека. Именно нормы. Всему свое время. И люди, у которых определенные функции не развились - только до 10-12 лет милые детки, а позже это черствые, ленивые, эгоистичные и бессердечные, вечно инфантильные существа...
Не уметь себе разогреть в 7-8 лет еду?? Да как вообще можно воспитать настолько беспомощного мальчика? Он и сумку и мамы не возьмет, чтобы помочь - мама же не позволит...
Чего можно ждать потом от таких детей?..
+ 100000000
rybka21 30 сентября 2014
Ответ дляDeliria
Бедные-бедные дети...
Любое самостоятельное действие, задавленное заботливой мамой в три года (не хватай тарелку, я сама подам!) через 15 лет превращается в неспособность ребенка к самостоятельным действиям и принятиям решений.
Можно сколько угодно уговаривать себя, что это любовь к ребенку, что детство одно, но ребенок познает мир в действии, а не в рассказах мамы.
Для меня 7-8 летние баловни, лихо пользующиеся собственным смартфоном и не умеющие разогреть себе еду - это подрастающие домашние монстры, которые через 20 лет будут основным стимулом для будущих советчиц с их грустными темками ’ах, муж сидит в танках’, ’не могу мужа заставит работать’...
Вы уж меня простите, но есть нормы психического развития человека. Именно нормы. Всему свое время. И люди, у которых определенные функции не развились - только до 10-12 лет милые детки, а позже это черствые, ленивые, эгоистичные и бессердечные, вечно инфантильные существа...
Не уметь себе разогреть в 7-8 лет еду?? Да как вообще можно воспитать настолько беспомощного мальчика? Он и сумку и мамы не возьмет, чтобы помочь - мама же не позволит...
Чего можно ждать потом от таких детей?..
почему нельзя на ’благодарочку’ нажать 10 раз? я бы нажала...
осень_осень_харашо 30 сентября 2014
Ответ дляDeliria
Бедные-бедные дети...
Любое самостоятельное действие, задавленное заботливой мамой в три года (не хватай тарелку, я сама подам!) через 15 лет превращается в неспособность ребенка к самостоятельным действиям и принятиям решений.
Можно сколько угодно уговаривать себя, что это любовь к ребенку, что детство одно, но ребенок познает мир в действии, а не в рассказах мамы.
Для меня 7-8 летние баловни, лихо пользующиеся собственным смартфоном и не умеющие разогреть себе еду - это подрастающие домашние монстры, которые через 20 лет будут основным стимулом для будущих советчиц с их грустными темками ’ах, муж сидит в танках’, ’не могу мужа заставит работать’...
Вы уж меня простите, но есть нормы психического развития человека. Именно нормы. Всему свое время. И люди, у которых определенные функции не развились - только до 10-12 лет милые детки, а позже это черствые, ленивые, эгоистичные и бессердечные, вечно инфантильные существа...
Не уметь себе разогреть в 7-8 лет еду?? Да как вообще можно воспитать настолько беспомощного мальчика? Он и сумку и мамы не возьмет, чтобы помочь - мама же не позволит...
Чего можно ждать потом от таких детей?..
У меня ребенок сам берет сумки и говорят - мама, я помогу, но подпустить своего 5-ти летнего сына к плите - это мне надо головой сильно удариться. Я сама ее зажигать боюсь.
Плету интриги 30 сентября 2014
Ответ дляDeliria
Бедные-бедные дети...
Любое самостоятельное действие, задавленное заботливой мамой в три года (не хватай тарелку, я сама подам!) через 15 лет превращается в неспособность ребенка к самостоятельным действиям и принятиям решений.
Можно сколько угодно уговаривать себя, что это любовь к ребенку, что детство одно, но ребенок познает мир в действии, а не в рассказах мамы.
Для меня 7-8 летние баловни, лихо пользующиеся собственным смартфоном и не умеющие разогреть себе еду - это подрастающие домашние монстры, которые через 20 лет будут основным стимулом для будущих советчиц с их грустными темками ’ах, муж сидит в танках’, ’не могу мужа заставит работать’...
Вы уж меня простите, но есть нормы психического развития человека. Именно нормы. Всему свое время. И люди, у которых определенные функции не развились - только до 10-12 лет милые детки, а позже это черствые, ленивые, эгоистичные и бессердечные, вечно инфантильные существа...
Не уметь себе разогреть в 7-8 лет еду?? Да как вообще можно воспитать настолько беспомощного мальчика? Он и сумку и мамы не возьмет, чтобы помочь - мама же не позволит...
Чего можно ждать потом от таких детей?..

на 200% з вами згодна.
Фима Собак 30 сентября 2014
Ответ для90x60x90
Девочки, у меня мурашки просто по коже....
Я не думала, что столько безответственных мамаш на этом свете....

Помните, все те люди, у которых дети падали с балкона/устраивали пожар/лезли в розетку/были похищены и т.д и т.п.- их родители ТОЖЕ были ну просто уверены, что вот с их ребёнком (самостоятельным, вундеркиндом - неважно) ну точно ничего не случится.

Мамы, опомнитесь! Работа сегодня есть завтра другую можно найти.
А ребёнок - это самое главное и важное в жизни!
НИКОГДА не оставляйте малышей одних дома!!!

У тех, кто это делает, я считаю напрочь отсутствует материнский инстинкт.
Удалено администрацией...
Не любовница 30 сентября 2014
Ответ дляDeliria
Бедные-бедные дети...
Любое самостоятельное действие, задавленное заботливой мамой в три года (не хватай тарелку, я сама подам!) через 15 лет превращается в неспособность ребенка к самостоятельным действиям и принятиям решений.
Можно сколько угодно уговаривать себя, что это любовь к ребенку, что детство одно, но ребенок познает мир в действии, а не в рассказах мамы.
Для меня 7-8 летние баловни, лихо пользующиеся собственным смартфоном и не умеющие разогреть себе еду - это подрастающие домашние монстры, которые через 20 лет будут основным стимулом для будущих советчиц с их грустными темками ’ах, муж сидит в танках’, ’не могу мужа заставит работать’...
Вы уж меня простите, но есть нормы психического развития человека. Именно нормы. Всему свое время. И люди, у которых определенные функции не развились - только до 10-12 лет милые детки, а позже это черствые, ленивые, эгоистичные и бессердечные, вечно инфантильные существа...
Не уметь себе разогреть в 7-8 лет еду?? Да как вообще можно воспитать настолько беспомощного мальчика? Он и сумку и мамы не возьмет, чтобы помочь - мама же не позволит...
Чего можно ждать потом от таких детей?..
Это только мальчиков касается?)))
Девочки не умеющие то же самое вас не коробят?)
А нет,я знаю ответ-потом такие девочки будут говорить что они не кухарками замуж шли)))
Помилуйте мадам 30 сентября 2014
странно, а в соседней темке опрос 50 на 50 практически
Помилуйте мадам 30 сентября 2014
Мама фифти цента 30 сентября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Извините за грубость. Но если бы что-то случилось страшное, у мамы была бы квартира, но не было бы вас(( Неужели с жизнью ребенка стоит рисковать?
Конечно,жизнью ребенка не стоит рисковать,но с малых лет нужно объяснять, что можно, а что нельзя...и почему нельзя...и что может случиться...и как в этом случае ребенку действовать. И,конечно, самим продумать, как обеспечить безопасность детей в доме. И тогда, дети будут самостоятельными и вы более свободными в своих действиях. А рисовать страшные картины и сидеть рядом с ребенком можно до бесконечности, а он и в 20,30,40...лет найдет приключения,так как вырастет беспечным и безответственным.
rybka21 30 сентября 2014
Ответ дляНе любовница
Это только мальчиков касается?)))
Девочки не умеющие то же самое вас не коробят?)
А нет,я знаю ответ-потом такие девочки будут говорить что они не кухарками замуж шли)))
это всех касается
безрукие бестолковые дети - продукт воспитания своих родителей. ’Любящих’
Фима Собак 30 сентября 2014
Ответ дляDeliria
Бедные-бедные дети...
Любое самостоятельное действие, задавленное заботливой мамой в три года (не хватай тарелку, я сама подам!) через 15 лет превращается в неспособность ребенка к самостоятельным действиям и принятиям решений.
Можно сколько угодно уговаривать себя, что это любовь к ребенку, что детство одно, но ребенок познает мир в действии, а не в рассказах мамы.
Для меня 7-8 летние баловни, лихо пользующиеся собственным смартфоном и не умеющие разогреть себе еду - это подрастающие домашние монстры, которые через 20 лет будут основным стимулом для будущих советчиц с их грустными темками ’ах, муж сидит в танках’, ’не могу мужа заставит работать’...
Вы уж меня простите, но есть нормы психического развития человека. Именно нормы. Всему свое время. И люди, у которых определенные функции не развились - только до 10-12 лет милые детки, а позже это черствые, ленивые, эгоистичные и бессердечные, вечно инфантильные существа...
Не уметь себе разогреть в 7-8 лет еду?? Да как вообще можно воспитать настолько беспомощного мальчика? Он и сумку и мамы не возьмет, чтобы помочь - мама же не позволит...
Чего можно ждать потом от таких детей?..
+100!!!
Ошеламиссимо 30 сентября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
странно, а в соседней темке опрос 50 на 50 практически
В соседней темке на 1,5-2 часа всего оставить
и одному ребенку 7 лет
rybka21 30 сентября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
У меня ребенок сам берет сумки и говорят - мама, я помогу, но подпустить своего 5-ти летнего сына к плите - это мне надо головой сильно удариться. Я сама ее зажигать боюсь.
а зачем вы свои личные страхи проецируете на ребенка?
Плету интриги 30 сентября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
У меня ребенок сам берет сумки и говорят - мама, я помогу, но подпустить своего 5-ти летнего сына к плите - это мне надо головой сильно удариться. Я сама ее зажигать боюсь.
в мене складається враження, що просто люди спрощують собі життя. ми на днях мамі купували нову плитку - аж 3 тис. грн - захмарна сумма) а є куди дешевші, з набором необхідних для дитини функці. і може краще не вдарятись головою - а привчити себе виконувати обов’язки батьків - куди входить і пивчати дитину бути самостійною - а не просто думати як спростити собі життя. нікого не засуджую, просто вбиває катигоричність людей, які вважають що під опікою підрозумівається слово ’ не чіпай’. так зробіть щоб можна було чіпати)
ША все! я пришла 30 сентября 2014
Ответ дляrybka21
это всех касается
безрукие бестолковые дети - продукт воспитания своих родителей. ’Любящих’
+ 1, мать тоже всю жизнь, отойди-брось, я быстрее сделаю, в итоге, я не умею многого по хозяйству, что умеет мама, и она сейчас в 56 меня 35-летнюю учит, а мне уже не надо, меня девочки- хозяйки в общаге в универе научили и консервировать и готовить, поэтому дочку учу самостоятельности во всем, без фанатизма конечно, ей всего 6 лет