30 сентября 2014

Навеяно темой про 5-летнего ребенка заболевшего одного дома....

автор тему быстро закрыла,а для меня шок был от ее темы...я наверное мама-квочка...
но что бы оставить больного ребенка одного дома,потому что надоели болячки и надо срочно на работу...все же может случиться...ребенок заболел,а вдруг температура,а вдруг проводка,короче много "а вдруг"..ведь только 5 лет..
п.с.я работающая мама,но если что ,то одного ребенка ни за что не оставлю,хотя бабушек/дедушек тоже нет..

а вы оставляете таких маленьких детей одних на целый день?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1968
1818 (92.38%) нет!
150 (7.62%) да,а что тут такого,не год же
Гороховая 30 сентября 2014
ответила.да.но не что здесь такого.а вынуждена.когда ты сама дома.а надо скупиться а на улице ливень.или ребенок болеет.то приходится.муж часто задерживается до21-00
лучевая терапия 30 сентября 2014
Я помню в детстве, когда мне было 6 лет, а сестре может полгода, мама нас оставляла одних не на весь день конечно, а так в магазин или в больницу сбегать т.к. папа был в постоянных командировках, а бабушки далеко и ничего плохого с нами не случалось. Старший сын очень рано стал самостоятельным, на продленку не ходил, в первом классе доверили ключ от квартиры, приходил со школы и покушать смог разогреть, и уроки выучить. Младшему еще 2,5, пока еще не научили самостоятельности
rybka21 30 сентября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
Я тоже учу ребенка самостоятельности. Он сам умеет одеваться, купаться, сам убирает свои игрушки и вещи, НО оставлять дома самого 5-ти летнего ребенка - это безумие. Нет у них еще такого чувства самосохранения, и понимания безопасности.
почему безумие? меня оставляли. И я очень хорошо понимала, куда мне лезть не следует. Потому что объясняли и предупреждали.
осень_осень_харашо 30 сентября 2014
Ответ дляrybka21
почему безумие? меня оставляли. И я очень хорошо понимала, куда мне лезть не следует. Потому что объясняли и предупреждали.
Меня тоже оставляли. Что из этого вышло - я писала на другой странице. Дом я не поджигала, из окна не вываливалась, но легче мне от этого аж совсем не стало... И то, что якобы ’было такое время’ мать мою не оправдывает аж никак.
rybka21 30 сентября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
Меня тоже оставляли. Что из этого вышло - я писала на другой странице. Дом я не поджигала, из окна не вываливалась, но легче мне от этого аж совсем не стало... И то, что якобы ’было такое время’ мать мою не оправдывает аж никак.
у меня ничего такого не вышло.
Липка-прилипка 30 сентября 2014
моему 3.1 оставляю только когда белье иду на улицу вешать. частный дом. и еще была неделю назад оставила,когда в магазин бегала, это заняло примерно 4-5 мин.а когда болеет то и с комнаты боюсь выйти, он идет со мной на кухню когда кушать готовлю и там на диване играет
мистерЛяпсус 30 сентября 2014
Какие тут все обеспеченные и непонимающие!!
А я одна с ребенком в съемной квартире. И живем так уже 5 лет. С 4 лет он оставался сам дома, умел звонить, я ему купила микроволновку удобную, еду оставляла в приготовленных тарелочках, лекарства тоже. Свет в туалете включается при помощи табуретки!В холодильнике специально для него одна полка выделена, попу он научился вытирать... ключи были у соседки и у знакомых в офисе в нашем доме.
А я заратывала деньги,чтоб нам с ребенком было на что жить! и лекарства за что покупать! и врачу платить!

Сейчас у меня самостоятельный ребенок,умеющий много чего. понимает все, мы любим друг друга и все свободное время проводим вместе. Он знает, что мне надо работать, я с ним говорю как с взрослым. Даже когда я слегла, он мне и чай, и еду разогреет, и поможет во всем..
осень_осень_харашо 30 сентября 2014
Ответ дляrybka21
у меня ничего такого не вышло.
Ну так если у вас все ОК - это не значит, что у всех так же.
Гербария 30 сентября 2014
А я своего оставляю самого с 3-х лет, сначала на 15-30 мин., сейчас в 4,8 свободно на 3 часа (не больше). Телефоном умеет пользоваться давно, кнопка 2 - папа, 3- мама, 4-бабушка и т.д. Если я ухожу, то все об этом знают и звонят по очереди (муж работает, бабушка оочень далеко, 16 часов езды). В нашем доме нет таких соседей, которым можно было б довериться, очень много квартиросъёмщиков, которые часто меняются. Оставлять приходиться где-то 1-2 раза в неделю. На няню не заработали. Попросить кого-то из знакомых - но это можно на один раз, а постоянно - на фиг им это нужно.
Выключатели расположены внизу, оставляю в чашке кампотик и пирог, окна закрываются. мы с раннего детсева не разрешали никогда залазить на окна, плюс столько цветов, что фиг проберешься. Кормлю уже когда дома. У меня ребенок знает что нельзя, хотя многое ему разрешаем.
П.с. хорошо, если у кого-то работа позволяет взять на дом. Но поверьте, у большинства это не возможно. Пойти и найти такую какую нужно - это возможно только в Киеве, у нас работу найти очень очень сложно, и оплачивается копейками.
НеВсёСразу 30 сентября 2014
Ответ дляrybka21
по-вашему, воспитание заключается в том, чтобы круглосуточно находится рядом с ребенком?
Мне, например, на моих детей не пофиг, поэтому я учу их самостоятельности. Чтобы взрослая жизнь не стала для них бытовым апокалипсисом. Я именно в этом вижу проявление материнской любви - учить ребенка жизни. Реальной жизни, а не в кукольном домике.

Ваш подход очень правильный! Уверенна, что такая мама, как вы никогда не создаст тему: ’Некуда деть ребенка, можно ли оставить дома одного?’
Потому, что вы уверенны в себе и своем ребенке и если понадобится: спокойно оставите его одного
.
Но если мама зашла спросить на советчице, что же ей делать - это тревожный звоночек. Скорей всего ребенок не обучен ничему, что ему будет необходимо сделать в ее отсутствие, он не подготовлен психологически и вся эта ситуация может закончиться весьма плачевно
Заикальница 30 сентября 2014
Ответ дляDeliria
Бедные-бедные дети...
Любое самостоятельное действие, задавленное заботливой мамой в три года (не хватай тарелку, я сама подам!) через 15 лет превращается в неспособность ребенка к самостоятельным действиям и принятиям решений.
Можно сколько угодно уговаривать себя, что это любовь к ребенку, что детство одно, но ребенок познает мир в действии, а не в рассказах мамы.
Для меня 7-8 летние баловни, лихо пользующиеся собственным смартфоном и не умеющие разогреть себе еду - это подрастающие домашние монстры, которые через 20 лет будут основным стимулом для будущих советчиц с их грустными темками ’ах, муж сидит в танках’, ’не могу мужа заставит работать’...
Вы уж меня простите, но есть нормы психического развития человека. Именно нормы. Всему свое время. И люди, у которых определенные функции не развились - только до 10-12 лет милые детки, а позже это черствые, ленивые, эгоистичные и бессердечные, вечно инфантильные существа...
Не уметь себе разогреть в 7-8 лет еду?? Да как вообще можно воспитать настолько беспомощного мальчика? Он и сумку и мамы не возьмет, чтобы помочь - мама же не позволит...
Чего можно ждать потом от таких детей?..
Совершенно не согласна.
Ну научится разогревать еду в 10 лет - и что?
Это как мамы под видом воспитания стараются ребнка как можно раньше приучить подметать, пылесосить и мыть посуду. На самом деле это делается чтобы сбросить с себя часть обязанностей, но прикрывается воспитанием)

Я, например, не люблю именно те домашние обязанности, которыми меня с детства грузили - посуда, уборка и с удовольствием занимаюсь тем, чему научилась по собственному желанию.
Помилуйте мадам 30 сентября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
так вы не сравнивайте,там написано 5-7 лет. и речь идет о здоровом ребенке.
а если что-то случится, то вам будет не одинково здоровый или больной? Например замкнула проводка... или ещё что-то??? недавно в топе была темка ’не оставляйте работающую стиральную машинку ’ и все поддакивали, что ни в коем случае.... т.е. машинку нельзя, а маленького ребёнка можно???
rybka21 30 сентября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну так если у вас все ОК - это не значит, что у всех так же.
ну если у вас все не ОК - это не значит, что у всех так же.
Не прохожу мимо 30 сентября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы никогда не думали, что теперешние взрослые люд - это тогдашние оставленные дети? Недолюбленные, которые теперь прекратились в алкашей, наркоманов и преступников, и именно из-за этого УЖЕ страшно оставлять ребенка одного, выводить одного гулять, разрешать ходить в школу одного. Честно, вот смотрю, и мое поколение - очень жестокое, может быть, потому что часто плакало одно дома? Я лично плакала, и у меня был сильнейший стресс, когда мать меня оставляла.
И не скажу, что питаю к ней нежные чувства.
Вы наркоманка или алкоголичка?Говорите за себя,проводили исследование ,есть статистика?Просто дети моей свекрови такими не стали,вполне реализовавшиеся успешные люди.А если я предположу что наркоманами и алкоголиками стали те ,кого гиперопекали и до 12 лет от юбки не отпускали?)))И у них от этого тоже стресс и они считали родителей тиранами).А потом ударились во все тяжкие.Предпологать,в общем можно что угодно,но не проецируйте свои проблемы психологические на всех.
Бауди на ауди 30 сентября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
Я наверно что-то не понимаю, но для меня оставтиь своего в 5 лет- нереально. Он из холодильника и то не все достать может, я уже молчу про разогрев еды... Он даже свет в туалете не дотягивается включить, вот КАК?? Девочки, КАК?????
Я работаю, когда болеет - дежурим с папой по очереди, да, тяжело, беру работу на дом, когда температуры нет - могу его с собой взять на работу, ну а что делать? Машины нет. Ребенок-то мой, я его рожала - я за него нему ответственность.
Пару ответов для вас есть:
У нас до света в туалете не дотягивается, зато может включить в прихожей и не закрывать дверь.
Еду поставить в мультиварке, когда приготовился переходит на режим подогрева. Мой спокойно сам открывает и насыпает еду.

Я не к тому, чтобы вы оставляли, просто в такой же ситуации искали выход.
Гербария 30 сентября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну так если у вас все ОК - это не значит, что у всех так же.
у меня тоже все нормально, тоже оставалась сама, даже больная. Не помню какие были раньше порядки, но больничный давали только на несколько дней, то ли я за ту неделю не успевала выздороветь, и мама вынуждена была выходить на работу.
VAKULKA 30 сентября 2014
Никогда и ни при каких обстоятельствах,я бы не оставила самого дома.
Наверняка 30 сентября 2014
Ответ дляНе любовница
Вот вы странная,мать то явно не на гульки ходила.
Вообще не понимаю что в голове у людей,которые ненавидят родителей
Мать в то время имела 2 норковые шубы, т.е, не нуждалась. А еды не было вообще, хоть приготовить было из чего. Готовилась еда у нас в доме к приходу отца, к 8 вечера. А с утра дети в школу голодные шли и до 8 вечера, а мать спала. Денег в школу не получали. Иногда ели полусгоревшую полусырую картошку. И такого много можно вспоминать, но это моя боль. Вот и подумайте сами, за что.
rybka21 30 сентября 2014
Ответ дляНеВсёСразу

Ваш подход очень правильный! Уверенна, что такая мама, как вы никогда не создаст тему: ’Некуда деть ребенка, можно ли оставить дома одного?’
Потому, что вы уверенны в себе и своем ребенке и если понадобится: спокойно оставите его одного
.
Но если мама зашла спросить на советчице, что же ей делать - это тревожный звоночек. Скорей всего ребенок не обучен ничему, что ему будет необходимо сделать в ее отсутствие, он не подготовлен психологически и вся эта ситуация может закончиться весьма плачевно
я потихоньку готовлю себя и его к тому, чтобы можно было его оставить одного. Пока он еще маленький, но я уже делаю пятиминутные вылазки. Но только тогда, когда вижу, что ребенок занят игрой или мульты смотрит, и в ближайшие 5-10 минут я ему не понадоблюсь. Если же он капризничает или просто висит на мне, я конечно же, не уйду.
Заикальница 30 сентября 2014
Ответ дляDeliria
А вот не надо... Мое поколение не настолько преступно, как новое.
Мои одноклассники, которые в 6 лет сами приходили домой и жарили себе яичницу, далеко не все успешны, но по крайней мере у нас не было тенденции в 10-12 избивать до полусмерти одноклассников и снимать все это на телефон, мы были проще и добрее, мы на свои потребности научились зарабатывать деньги сами, с 16 лет, а не с претензией канючить у родителей...
Телефонов не было. А избивали еще в моем поколении, которое в школу пошло в 7 лет.
rybka21 30 сентября 2014
Ответ дляЗаикальница
Совершенно не согласна.
Ну научится разогревать еду в 10 лет - и что?
Это как мамы под видом воспитания стараются ребнка как можно раньше приучить подметать, пылесосить и мыть посуду. На самом деле это делается чтобы сбросить с себя часть обязанностей, но прикрывается воспитанием)

Я, например, не люблю именно те домашние обязанности, которыми меня с детства грузили - посуда, уборка и с удовольствием занимаюсь тем, чему научилась по собственному желанию.
и будет уметь это делать. Вот и все...
Пульт от линолеума 30 сентября 2014
Моя подруга, приезжая в гости из Германии, ужасается, когда видит, как наши второклашки идут сами со школы. У них законом запрещено нахождение детей до 10 ( если не ошибаюсь) лет на улице в любое время чуток без сопровождения взрослых. Потом до 14-ти лет дети могут находиться без взрослых на улице до 4-х часов дня. И до 18-ти лет не имеют права на улице находиться без взрослых после 8-ми вечера.
Оставить ребёнка на весь день одного в квартире у них- то же самое, что подвергать жизнь ребёнка смертельной опасности! Могут и покарать.
Заикальница 30 сентября 2014
Ответ дляrybka21
по-вашему, воспитание заключается в том, чтобы круглосуточно находится рядом с ребенком?
Мне, например, на моих детей не пофиг, поэтому я учу их самостоятельности. Чтобы взрослая жизнь не стала для них бытовым апокалипсисом. Я именно в этом вижу проявление материнской любви - учить ребенка жизни. Реальной жизни, а не в кукольном домике.
Я считаю, что в детстве у детей мир должен быть по максимуму кукольным, чтобы потом детям хотелось реальной жизни, а не мечатил, как тут через одну при муже пристроиться и на помады клянчить, но только бы не работать.
Коко На Страже 30 сентября 2014
Моему почти 9 лет, в школу и из школы сам ходит с этого года, с соседским мальчиком(рядом школа). Больного в жизнь не оставлю и в 10 лет. А вдруг скачек температуры, они ж все равное еще как цыплята, им больным нежность,любовь и теплота маминых рук нужна. Я работающая мама, на руководящей должности. Если на работе ну уже совсем караул-приезжает генеральная дирекция или еще что, то оставляю с мужем. Если здоровый ,то можем вечерком пока сын уроки учит, пройтись часик прогуляться с мужем, так как я в положении ,дышать надо. Но сын на телефоне и я ему позваниваю.
Не любовница 30 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
Мать в то время имела 2 норковые шубы, т.е, не нуждалась. А еды не было вообще, хоть приготовить было из чего. Готовилась еда у нас в доме к приходу отца, к 8 вечера. А с утра дети в школу голодные шли и до 8 вечера, а мать спала. Денег в школу не получали. Иногда ели полусгоревшую полусырую картошку. И такого много можно вспоминать, но это моя боль. Вот и подумайте сами, за что.
А папа что?
Он этого не замечал?
Значит это такая особенность вашей мамы,есть такие люди,к сожалению(
Так бы сразу и писали,а не то что оставляла и уходила.Но,поверьте,бывает и похуже(((
Семен Семеныч 30 сентября 2014
Я бы, наверное, в детстве умерла, если бы надо мной так кудахтали...
Мне так нравились часы, когда удавалось побыть одной. Поразмышлять спокойно.
rybka21 30 сентября 2014
Ответ дляЗаикальница
Я считаю, что в детстве у детей мир должен быть по максимуму кукольным, чтобы потом детям хотелось реальной жизни, а не мечатил, как тут через одну при муже пристроиться и на помады клянчить, но только бы не работать.
сколько лет вашим детям?
Tasha.Kasya 30 сентября 2014
Ответ дляНаверняка
Мать в то время имела 2 норковые шубы, т.е, не нуждалась. А еды не было вообще, хоть приготовить было из чего. Готовилась еда у нас в доме к приходу отца, к 8 вечера. А с утра дети в школу голодные шли и до 8 вечера, а мать спала. Денег в школу не получали. Иногда ели полусгоревшую полусырую картошку. И такого много можно вспоминать, но это моя боль. Вот и подумайте сами, за что.
Заикальница 30 сентября 2014
Ответ дляrybka21
и будет уметь это делать. Вот и все...
Есс-но, будет. И какая разница, что он этого в 7 не умел. Зачем ему это нужно, если в этом нет необходимости?

’Выведение мороузостойчивого типа обезьян’ напомнило по целесообразности.
Tasha.Kasya 30 сентября 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Моя подруга, приезжая в гости из Германии, ужасается, когда видит, как наши второклашки идут сами со школы. У них законом запрещено нахождение детей до 10 ( если не ошибаюсь) лет на улице в любое время чуток без сопровождения взрослых. Потом до 14-ти лет дети могут находиться без взрослых на улице до 4-х часов дня. И до 18-ти лет не имеют права на улице находиться без взрослых после 8-ми вечера.
Оставить ребёнка на весь день одного в квартире у них- то же самое, что подвергать жизнь ребёнка смертельной опасности! Могут и покарать.
У меня сын сам в школу ходит, 7,5 лет. 1 класс. Школа-5 минут от дома.