foxy07• 30 сентября 2014

Безвредное моющее средство для посудомойки!!!!!!!!

Покупаем посудомойку. Советуйте кто чем пользуется- интересуют варианты натуральных моющих средств. И еще вопрос: есть ли кто не пользуется ополаскивателем? многим кажется,что он не смывается хорошо, или может еще какие-то способы приловчились использовать? Начиталась,что есть товарищи,которые моют без моющего и ополаскивателя на высокой темпе итак хорошо отмывает. Я пока еще ничего не пробовала..Завтра уже будем устанавливать. И ,кто пользуется средствами типа Клар(немецкие), хорошо ли отмывают? Всем заранее спасибо за советы.
double-mama• 30 сентября 2014
Состав практически всех таблеток для посудомойки-сода, соль+отдушка. Ничего особо вредного там нет.

автор janny • 30 сентября 2014
а ополаскиватель?
tata1210• 30 сентября 2014
берите в ватсонсе соду Домол (около грн) - и прекрасно и недорого. Ополаскивать можно с небольшим к-вом лимонной кис-ты. Безвредно и недорого.
Если подороже (чтобы не заморачиваться с дозировкой) - средства Содасан оч. хорошие и безвредные.
автор janny • 30 сентября 2014
а как смывают?
автор janny • 30 сентября 2014
Ответ дляДобра всем!
а что такое сода Домол? для чего она изначально предназначена? И поподробнее про ополаскивание,пожалуйста,если можно:)) по порядку как и сколько чего. машина на 14 персон...А содасан как отмывает?
frezia-frezia• 30 сентября 2014
Ответ дляjanny
а ополаскиватель?
просто сода, а ополаскиватель - уксус, у нас бош(1.5 года)
автор janny • 30 сентября 2014
Ответ дляfrezia-frezia
а можно подробнее, я ж еще не сильно разбираюсь сколько чего и когда:) спасибо
автор janny • 30 сентября 2014
т.е. сыпать соду вместо моющего? а вместо ополаскивателя уксус,какой уксус?:)) а то такого намою,что потом вообще без посуды и машины останусь....
автор janny • 30 сентября 2014
У меня еще и младший-реагирует на все высыпаниями на щеках.Потому собственно и завела эту тему.Мыть посуду в ледяной воде я уже просто не могу!

203_oksana• 30 сентября 2014
У меня 3 года Бош, не пользуюсь ополаскивателем вообще! Соль + любое моющее( гель или порошок
автор janny • 30 сентября 2014
Ответ для203_oksana
из каких соображений не пользуетесь?
symbol• 30 сентября 2014
Эковер - сертифицированные средства и безопасный состав http://ru.iherb.com/Ecover/Dishwashing
GoldOx• 30 сентября 2014
1. Ополаскиватель не смывается. Он нужен для лучшей сушки посуды и лучшего смывания моющего средства. Обычно изготавливается на натуральной основе. Не нравится - не добавляйте.
2. В принципе - без моющих средств посуда вымывается. Но ПММ выбросите ГОРАЗДО раньше, чем предполагал производитель.

По моющим средствам почитайте еще http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47%3A10349