Физрукая• 30 сентября 2014
как вам молоко молокия? тетрапак. его нужно кипятить для йогурта и творога или н
Пирожкиня• 30 сентября 2014
Молоко из пака кипятить не надо. Именно это не брала, беру селянское, чудный кефир получается.
Физрукая
• 30 сентября 2014
Ответ дляПирожкиня
просто подогреть немного?
Пирожкиня• 30 сентября 2014
Ответ дляФизрукая
просто подогреть немного?
Не помню как в инструкции, вроде до 40 градусов. Я на глаз грею, чтоб тёпленькое.
irina_tymoshova• 30 сентября 2014
Я тоже селянское для йогурта беру. Молокию не пробовала, но молочка мне их нравится. Молоко кипятить не надо.
Физрукая
• 30 сентября 2014
Ответ длянарине
отличная продукция этой фирмы, лично для меня, одна из самых качественных на сегодняшнем рынке
хух, успокоили. а то муж позвонил что купил именно такое,долго выбирал, а я и не слышала о таком))) вот так бывает, надо чаще посылать в магазин одного)))
я обычно брала гармонию и на здоровье
Партизанка• 30 сентября 2014
Ответ дляФизрукая
я обычно брала гармонию и на здоровье
Класне молоко,не хвилюйтесь. Йогурт з нього виходить
Кондуктор автобуса• 30 сентября 2014
Я Вам советую покупать всю продукцию МОЛОКИЯ, это единственная натур. молочная продукция очень качественная и вкусная. Сроки хранения маленькие.
60 метров сметаны• 30 сентября 2014
Кефир Молокия очень люблю. Организм переносит отлично
Думаю, и молоко отличное
Раиса_киев• 30 сентября 2014
Тоже 5 копеек вставлю-самая вкусная молочка. Спасибо советчицам, тут про него услышала.
Физрукая
• 30 сентября 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
ой девочки, это не супер пастеризат а просто пастеризованное, написано ’казкове’ нужно кипятить или нет?
Пирожкиня• 30 сентября 2014
Ответ дляФизрукая
Такое нужно кипятить.
Физрукая
• 03 октября 2014
Ответ дляAngely
если у вас такое молоко как на картинке, то его нужно кипятить обязательно! читайте на упаковке, когда написано пастеризованное его кипятить нужно если написано ультрапастеризованное то не нужно.
а я то думаю почему у меня не вышел йогурт...
Ответ дляФизрукая
я обычно брала гармонию и на здоровье
на здоровье именно то молоко которое кипятить не нужно) мы его брали ребенку с самого начала. оно вкусненькое и есть в 0,5л что очень удобно
Ответ дляФизрукая
нужно! но это не значит что если уже заквасили на нем то не получится, просто может вырасти еще чтото по мимо закваски, например кисломолочные бактерии (ну или бактерии которые еще могли быть в молоке). правда есть и плохой вариант например кишечная палочка(
Физрукая
• 03 октября 2014
Ответ дляAngely
а почему 0,5 удобно? мне литр удобнее, я из 1л делаю 6 баночек по 80 г и выходит что съедает за 3 дня (по 2 баночки на ужин перед сном)
Ответ дляФизрукая
я делала частенько на 0,5л и на 1/2упаковки закваски. мне как раз на 3дня йогур был (3баночки). у вас баночки по 180г? (или 80г?) а куда тогда влазит 1л молока?))) маленьким деткам йогурта 2баночки (350г) много за раз.
Физрукая
• 03 октября 2014
Ответ дляAngely
по 80, но я наливаю до упора и как раз 1 л влазит. Ест 160 г каждый день.
Физрукая
• 03 октября 2014
Ответ дляAngely
а какую закваску используете? и ест ли еще кто-то из семьи этот йогурт (вы или муж)?
Ответ дляФизрукая
йогурт у меня муж обожает. ))) делаю как правило на Виво. ребенок любит бифивит (не кислый совсем), кефир люблю я (тоже не кислый но немного с кислинкой) а муж любит все)
так что когда я готовлю только ребенку то беру чтобы экономнее было 0,5л молоко тетрапак (Яготинское или на здоровье детское) когда готовлю для всех то 1л (селянское или на здоровье). можно добавить фрукты, самые вкусные это банан и ананас тогда и сахар не нужен. еще я заквашивать могу прямо в тетрапак, закваску закинула и на батарею (когда есть отопление) или если это 0,5л тогда в йогуртницу но тоже вместе с тетрапак, отлично заквашивается и стаканчики мыть не нужно
Физрукая
• 03 октября 2014
Ответ дляAngely
а мой муж не ест((( но он вообще молочку не очень любит, а хотелось бы чтоб ел, полезно ведь
Физрукая
• 03 октября 2014
Ответ дляAngely
тут вкусу не прикажешь) я сама не особо люблю, но ем потому что нужно)
а почему именно нужно? мне иногда проще просто развести закваску в воде и выпить
Ответ дляAngely
отличный метод заквашивания, я сама так делаю. заквашиваю прям в тетрапак. не нудно ничего мыть стерелизовать кипятить это сохраняет кучу времени и сим, а главное есть уверенность что все получиться так как все стерильно.