Очень добрый аноним• 30 сентября 2014
Кому деткам удаляли аденоиды, расскажите как это происходит
Я конечно борюсь за них уже несколько лет, но подозреваю все таки придётся удалять (
Люда Людоедова• 30 сентября 2014
забрали из палаты в реанимацию и через час привезли обратно , все ок
Очень добрый аноним
• 30 сентября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
В интернете почитайте.
А я в интернете и спрашиваю
Нам удоляли в 2.5 в лор институте в Киеве
Приходите в день операции,врач смотрит и поднимает в предоперационную там делают укольчик начальную анестезию и увозят,проходить пол часа-час и вам возвращают ребёнка он может ьредить это норма отходит от наркоза
Следить чтоб лежал на боку,ну и через час вы уже в палате а на след день дома
Все отлично мы довольны
Очень добрый аноним
• 30 сентября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
А под каким наркозам удаляли? Какая степень была?
Ошеламиссимо• 30 сентября 2014
Мне удаляли, лет так 20 назад... До сих пор перед глазами эта лужа крови((
Ужасные воспоминания. Самок обидное, что толку ноль- через время всё возобновилось!
Люда Людоедова• 30 сентября 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
под общим, степени не было была потеря слуха
Очень добрый аноним
• 30 сентября 2014
Ответ дляТина_
Все отлично мы довольны
А какой наркоз у вас был? Мне там 2 года назад предлагали какаой то трахеальный ( когда за ребёнка дишит аппарат) но нам аллерголог этот наркоз не разрешил делать.
Очень добрый аноним
• 30 сентября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Сейчас только под полным
Уже к стульями не привязывают
Да, да... В Киеве в ДКБ 1 и 2 точно ещё под местным делают...
Очень добрый аноним
• 30 сентября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
А в реанимацию чего попали?
Люда Людоедова• 30 сентября 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
А в реанимацию чего попали?
в ДКБ 1 наркоз ставят в реанимации и от туда сразу в операционную, и там только под общим делают
нам удаляли весной аденоиды и подрезали гланды.
мы боролис 5 лет. теперь думаю какая дура была что столько ребенка мучала.
наркоз общий.
делали в борисе. вся подготовка в игровой форме, спасибо Ирине Кузык ( о ней можно почитать и на сайте клинике есть видео)
какие анализы сдать - она говорит (был кардиолог, нервопатолог, анализы крови, мочи, кардиограмма)
в назначенный день приехали в клинику, нас поселили в палату , переодели в пижамку с мишками.
взвесили, померяли температуру, давление.
Далее дали два пульта ребенку - здесь нужно собраться - задача нас не отвлекаться, т.к. это отвлекающий маневр беседы анестезиолога врача и родителей был, а дите в это время использовало все кнопки пульта - каталась на кровати и переключала ТВ в поисках мульта.
в палате были сами.
после беседы в палате, дочка с анестезиологом пошли на ’обследование и ингаляцию’ (может и жестоко конечно не готовить ребенка а использовать в слепую, это да - но лучше нервы пусть взрослых трепаются, не могу я смотреть на детские слезки и переживания).
На все про все час - полтора (пачка сигарет и литры кофе)
потом зайку привезли на каталке. и она спала. А когда проснулась мы поехали домой.
в клинике мы пробыли пол дня.
Дома зайка спала.
Был момент когда чуть у самой нервы не сдали - бабушка узнала что да как и примчалась. Села на кроватку возле зайки со слезами на глазах с риторическим вопросом ’ну как ты’ - этого нельзя делать Ребенку нужен позитив в такой момент и успокоиться и спать.
После процедуры в течении суток носик чешет ребенок, поэтому с мужем дежурили, чтобы не уснуть и не давать. сами легонько почесывали.
На следующий день болело горлышко - давали слабую дозу нимесила.
С врачем на связи постоянно были все следующие сутки, а через несколько дней ыбыли на проверке. И там же сказали дочке что с аденоидами пришлось попрощаться.
И что вы думаете - реакция была - и что мне теперь не придется постоянно промывать и капать нос?’ тут расплакалась уже я...
наркоз общий.
в палате были сами.
в клинике мы пробыли пол дня.
Дома зайка спала.
Очень добрый аноним
• 30 сентября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
А что у вас было? У нас у ребёнка недавно был секреторной отит ( это когда слух ухудшается) , я так поняла если повторится то надо удалять ( Мне тоже в детстве удаляли я поэтому и борюсь за них , так как знаю что такое удаление не по наслышке, но у меня слух не страдал, просто часто болела
Копуша• 30 сентября 2014
в нас операція йшла 15 хв.під загальним наркрзом .десь за 2 години після попросився їсти.в нас зрау після обіду відпустили додому в лікарні не тримають(принаймні в тернополі) лише на наст день мали приїхати на огляд.а в вечері він вже стрибав по ліжку
Очень добрый аноним
• 30 сентября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
Может я не так поняла. Но по словам Лора в ДКБ1 я поняла что наркоз местный . А в ДКБ2 подружкиному ребёнку удаляли точно под местным 2 года назад
миссДавеча• 30 сентября 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Делают выборочно. У меня две подружки делали во 2 своим детям общий. Но в палате были детки после местного.
Очень добрый аноним
• 30 сентября 2014
Ответ дляALandS
наркоз общий.
в палате были сами.
в клинике мы пробыли пол дня.
Дома зайка спала.
наркоз общий.
в палате были сами.
в клинике мы пробыли пол дня.
Дома зайка спала.
А сколько лет ребёнку?
Люда Людоедова• 30 сентября 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
нам лор сразу сказал что под местным делать не будет
Ошеламиссимо• 30 сентября 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Честно говоря я и не помню что было. Но точно не связанное со слухом. Мама сказала: ’Идем удалять аденоиды’ и всё. А после того, как они снова появились я уже наотрез отказалась идти, т.к не так много времени прошло, врачи тогда прописали какую-то настойку Тризуба (по моему так называлась)
Очень добрый аноним
• 30 сентября 2014
Ответ дляALandS
наркоз общий.
в палате были сами.
в клинике мы пробыли пол дня.
Дома зайка спала.
наркоз общий.
в палате были сами.
в клинике мы пробыли пол дня.
Дома зайка спала.
И если не секрет во сколько по деньгам эта процедура в Борисе обошлась ?
Люда Людоедова• 30 сентября 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
а к какому Вы лору обращались?
Очень добрый аноним
• 30 сентября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
Подскажите а какой доктор вам удалял?
Очень добрый аноним
• 30 сентября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
а к какому Вы лору обращались?
К какому мы там только не обращались... Последние 2 года лечимся у Цимбаленко Натальи Олександровны
Люда Людоедова• 30 сентября 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Подскажите а какой доктор вам удалял?
Синяченко , еще мне Рубана очень хвалили, но с Синяченко в паре работает (наркоз ставит) заведующий реанимации Трикаш Николай Владимирович
. Трикаш мне сына 7 лет назад спас , поэтому я сразу же на Синяченко остановилась

Миссис Буркул• 30 сентября 2014
нам в четверг удаляли в стационаре под общим наркозом, диагноз у нас с 2 лет, сейчас нам уже 8, ребенку все объяснила что и как будет, забрали дали наркоз, катетор был на кисти, операция 15мин, потом сразу забрали в реанимацию, такой у них порядок и через 30-40мин привезли в палату, от наркоза отходили не оч хорошо, есть с чем сравнивать, так как в 3 года под общим наркозом удаляли холязион(ячминец), так вот ребенка рвало кровью, постоянно просил пить, пить нельзя лва часа после операции, лежать нужно было на боку, он постоянно пытался встать, глазки плавали, просто жуть, но мы все это пережили и сейчас дышит носом, у нас в лор отделении кругом сплошное хамство, деньги за операцию доктор прям из рук выхватывала, короче я сутки отходила от этой истории, ребенок еще несколько дней жаловался на боль в горле, но врач сказала это от трубки, когда интубировали видимо чтото внутри поцарапали, малой еще сказал что привязывали пеленкой, как по мне то просто изверги, можно ведь привязать уже после введения наркоза, но даже при все минусах я все равно довольна, ребенок нормально дышит, мой вам совет постарайтесь найти нормального доктора, у нас выбор был не велик, наша доктор как специалист молодец, но контакта с мамами наладить просто не желает, деньги сгребла и на выписку, такая себе бизнес вумен, ну да ладно главное что малой дышит, я думаю все будет ок, решайтесь, оно того стоит
Очень добрый аноним
• 30 сентября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова

Мы у Цимбаленко лечимся, и удалять если решимся будем у неё. Но решиться тяжело, страшненько как то (
Люда Людоедова• 01 октября 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
там ничего страшного нет, но многих родителей пугает общий наркоз. Поверьте лучше под общим - ребенок заснул и проснулся и ничего не помнит, а под местным он же все инструменты видит и я думаю боль все равно есть