14 июня 2012

Я не знаю как жить дальше.

Мы расходимся с мужем. Ребенок 1,5 года. Папы у меня нет. Мама сама у меня деньги занимает и не отдает. Мне 20 лет, образования у меня нет. Завтра буду уезжать к своей бабушке в деревню. Жить мне будет не на что. Работы в деревне нет, инета тожа. ЕГО я ненавижу, поэтому продолжать с ним дальше жить я не могу. Впереди страшная неизвестность. Не знаю как жить дальше. Даже некому пожаловаться, все говорят, терпи, потому что все терпят. А я себя не на помойке нашла! Что делать?

показать весь текст
автор Аноним 14 июня 2012
Ответ дляЛераZo
Видно супруг тоже молодой, это у Вас комок к горлу подошел, нужно это переварить и взглянуть с утра (утро вечер мудреней!) на это трезвым взглядом! Пиво и друзья у каждого мужчины есть! И периоды такие в каждой семье есть! Все проблемы нужно обговаривать с мужем, возможно прислушаться к его замечаниям, найти вместе выход! Бывает заговорить сложно, а потом это войдет в привычку и проблемы будут решаться еще в стадии простых вопросов, а не обид и т.д. Не порите горячку!
Муж меня намного старше, постоянно сравнивает меня с бывшей женой, мол какая хозяйка она была хорошая. А говорить я с ним пытаюсь, но почему-то больше монолог получается( А потом он говорит, зачем я его пилю. Очень устала...
Аноним 15 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Главное не падать духом где попало
Не горячитесь, не кипятитесь, де рубите сгоряча!
Если все так уж плохо и неизбежно, разведетесь и конечно разбежитесь по разным териториям!
Но для начала вы ввсе взвесьте! Подготовте тылы отхода, шо прям бежать на деревню к бабушке, а работу работать, кто будет и где вы ее там в деревне найдете?
Привлекайте папу, пусть помогает , у него такая же ответсвенность, как и у вас, он с вами разводится, а не с ребенком!
Где и как будет жить его ребенок, ему насрать чтоль?
Привлекайте к этому вопросу его родителей и всех кого можно!
Пусть поможет снимать квартиру, бабушку лучше сюда перевезите, а сама на работу!
Вообщем рубить и бежать успеете всегда!
Отчаиваться нема чего, психовать тож, все живы , здоровы, остальное наладиться и приложиться, если мама будет мудрой , терпеливой, трудолюбивой и уровновешенной женщиной!
Отсутвие образования в 20 лет, это ничто, получите и советую вот прям сейчас выбрать себе вуз(ну мож поскромней, чтоб на деньги не попадать)
И поверте, пока вы злая, это самый лучший двиг прогресса, главное его направить в мирное и правил русло!
Вы еще такая молодая, если муж поц, конеш не нужно тратить свое время и годы!
Но , а если возжа вам под хвост попала, то тож ниче страшного, направте сейчас свою энергию на поиск работы, организацию быта(хто будет с дитем)
И не стесняйтесь просить и требовать помощи близких!
Сама вы просто не справитесь и ребенок не только Ваш, поэтому хвост пистолетом и вперед!
поддерживаю на 100000%

ели как говорит автор все дело в пиве ,гульках и с его стороны наездов за бытовуху....я бы миллион раз подумала стоит ли уходить. ну покажите ему вы какая самостоятельная и независимая , он вряд ли вдогонку кинется... думайте о дочке, по крайней мере о крыше над головой. правильно девочки пишут - отдадите в ясли,пойдете куда-нить работать,а там мож кто-то встретиться. В ВАШЕМ СЛУЧАЕ УХОДИТЬ В НИКУДА НЕЛЬЗЯ!!! если была бы работа это еще вариант,а так сидите и не рыпайтесь, а то на помойке и окажитесь,а вы ведь не там себя нашли - только не забывайте - вас двое.... Удачи ВАм и мудрости!!!
Ответ дляЛераZo
У автора есть ребенок! О нем нужно думать в первую очередь!
Ага))))) а у автора цитаты, его конечно нет)))))
Сча нужно думать в первую очередь именно о работе, чтоб прокормить и прилично содержать этого ребенка!
А если сидеть и думать об этом ребенке, то это самое худшее, что можно сделать , для этого ребенка))))
Невидимка 15 июня 2012
Если любовь между вами есть, то все станет на свои места, если ни Он, ни Вы не дорожите друг другом, семьей, то конечно ситуация тяжелая. Я сама мужа выгоняла, и подала документы на развод, причины высосаны из пальца, просто я замоталась, морально устала и не почувствовала с его стороны никакой заботы и поддержки, вот и взорвалась. Две недели пожили отдельно, он первый пошел на контакт, сказал, что знает, какая я упертая, но жить без нас не может. Да и я по ночам ревела, что все это затеяла...тяжело одной...в общем помирились, отношения стали ближе, многое переосмыслили. Нужно дорожить друг другом.
Как Он реагирует на сложившуюся ситуацию? Чья инициатива разойтись?
автор Аноним 15 июня 2012
Ответ дляstyardessa
Подай на алименты , оставь бабушке ребенка а сама работать , я тоже со своим расталась когда Сергею было 1,5 ничего тоже в деревню к бабушке уехала она меня поддержала.
Дочка у меня аллергик, без прививок. В нашем садике нас ждут с 2 лет. А к бабушке я свою кровинку не могу отдать, т.к. больше чем на 3 часа ее еще ни разу не с кем не оставляла и не смогу.
Аноним 15 июня 2012
Ответ дляЛераZo
Видно супруг тоже молодой, это у Вас комок к горлу подошел, нужно это переварить и взглянуть с утра (утро вечер мудреней!) на это трезвым взглядом! Пиво и друзья у каждого мужчины есть! И периоды такие в каждой семье есть! Все проблемы нужно обговаривать с мужем, возможно прислушаться к его замечаниям, найти вместе выход! Бывает заговорить сложно, а потом это войдет в привычку и проблемы будут решаться еще в стадии простых вопросов, а не обид и т.д. Не порите горячку!
не могу себя представить на месте автора - наверное тоже бы все бросала... но есть у меня знакомая - она рассказывала, что у нее поначалу ужас был - муж на свадьбе от нее отрекался (больше по залету было и то, что его бывшая ему изменила), постоянные претензии, дома не жил, а когда жил - пил почти беспробудно.. но моя знакомая - женщина оч.сильная - она и к его бабушке ходила - та оч. сильно влияла на внука, и сама беседы дома проводила.. говорит оч. тяжело было... а потом он как-то образумился - и квартиру взяли, машину, он продвинулся по работе.. но я там вижу за ним его жену))
ЛераZo 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Муж меня намного старше, постоянно сравнивает меня с бывшей женой, мол какая хозяйка она была хорошая. А говорить я с ним пытаюсь, но почему-то больше монолог получается( А потом он говорит, зачем я его пилю. Очень устала...
Его бывшей наверно было не 20? В 20 мало кто умеет выготавливать и все успевать по дому!
автор Аноним 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Если любовь между вами есть, то все станет на свои места, если ни Он, ни Вы не дорожите друг другом, семьей, то конечно ситуация тяжелая. Я сама мужа выгоняла, и подала документы на развод, причины высосаны из пальца, просто я замоталась, морально устала и не почувствовала с его стороны никакой заботы и поддержки, вот и взорвалась. Две недели пожили отдельно, он первый пошел на контакт, сказал, что знает, какая я упертая, но жить без нас не может. Да и я по ночам ревела, что все это затеяла...тяжело одной...в общем помирились, отношения стали ближе, многое переосмыслили. Нужно дорожить друг другом.
Как Он реагирует на сложившуюся ситуацию? Чья инициатива разойтись?
Дело в том, что он сказал, если мне что-то не нравится, то я могу уходить. Не хочется мне СВОЕ время на дураков тратить. И давно уже его не люблю, но привязка конечно есть.
Ответ дляАноним
Муж меня намного старше, постоянно сравнивает меня с бывшей женой, мол какая хозяйка она была хорошая. А говорить я с ним пытаюсь, но почему-то больше монолог получается( А потом он говорит, зачем я его пилю. Очень устала...
Вот очень устала, это видимо главное!
Может еще не так все и плохо с мужем то!
У вас скорей всего переломный момент и в семье и сдетем!
Ну правда направте свой порыв сейчас на себя, поиск работы, учебы, яслей, привлечение родственников, а там глядиш и вы самая лучшая стан и муж не такой уж поц окажется!
Аноним 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Муж меня намного старше, постоянно сравнивает меня с бывшей женой, мол какая хозяйка она была хорошая. А говорить я с ним пытаюсь, но почему-то больше монолог получается( А потом он говорит, зачем я его пилю. Очень устала...
и меня муж старше, и попиливает,что не убрано ,не постирано, не наглажено - но я ФИГ уйду!!!!!!! потому что некуда!!!!!!!
оставайтесь дома, успевайте по дому и с завтрашнего утра начните немного лучше к мужу относится.добро притягивает добро!!! а то уедите - а назад могут и не позвать....
Ответ дляЛераZo
Его бывшей наверно было не 20? В 20 мало кто умеет выготавливать и все успевать по дому!
Вот это точно не возр определяется, поверте))))
Я в 20 выготавливала ни чем не хуже сегодн, а вот успевала куда как больше!))))
мама трехА 15 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Главное не падать духом где попало
Не горячитесь, не кипятитесь, де рубите сгоряча!
Если все так уж плохо и неизбежно, разведетесь и конечно разбежитесь по разным териториям!
Но для начала вы ввсе взвесьте! Подготовте тылы отхода, шо прям бежать на деревню к бабушке, а работу работать, кто будет и где вы ее там в деревне найдете?
Привлекайте папу, пусть помогает , у него такая же ответсвенность, как и у вас, он с вами разводится, а не с ребенком!
Где и как будет жить его ребенок, ему насрать чтоль?
Привлекайте к этому вопросу его родителей и всех кого можно!
Пусть поможет снимать квартиру, бабушку лучше сюда перевезите, а сама на работу!
Вообщем рубить и бежать успеете всегда!
Отчаиваться нема чего, психовать тож, все живы , здоровы, остальное наладиться и приложиться, если мама будет мудрой , терпеливой, трудолюбивой и уровновешенной женщиной!
Отсутвие образования в 20 лет, это ничто, получите и советую вот прям сейчас выбрать себе вуз(ну мож поскромней, чтоб на деньги не попадать)
И поверте, пока вы злая, это самый лучший двиг прогресса, главное его направить в мирное и правил русло!
Вы еще такая молодая, если муж поц, конеш не нужно тратить свое время и годы!
Но , а если возжа вам под хвост попала, то тож ниче страшного, направте сейчас свою энергию на поиск работы, организацию быта(хто будет с дитем)
И не стесняйтесь просить и требовать помощи близких!
Сама вы просто не справитесь и ребенок не только Ваш, поэтому хвост пистолетом и вперед!
Спасибо за мудрые слова! Читаю и понимаю, что все Вами сказано это руководство к действиям. Согласна практически с каждым словом, но немного подкорректирую:
ни в коем случае не бросать и уезжать в деревню, все надо решать холодным рассудком.
1. нужно ребенка определить в ясли! (пусть пока папа оплачивает, его же все-таки дитё)
2. первым делом нужно подумать о работе ( институт это хорошо, но его можно закончить и заочно), а пока СРОЧНО ВСТАТЬ НА УЧЕТ В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ, там Вам могут предложить бесплатные курсы (маникюр и педикюр, парикмахер или даже бухгалтерские!). Встаньте на ноги!!!!! Будьте немного хитрее!!!
автор Аноним 15 июня 2012
Ответ дляЛераZo
Его бывшей наверно было не 20? В 20 мало кто умеет выготавливать и все успевать по дому!
Она тоже была молодая, но ей помогала её мама. А я и убираю, и готовлю, и пеку и цветочки выращиваю, а утром не могу погладить ему брюки, так как ребенок плачет и не даёт. Почему другим наоборот мужья помогают? Ведь я даже не толстая и за собой пытаюсь следить и книги читаю, а меня превратили в робота какого-то, чесное слово!
ЛераZo 15 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Ага))))) а у автора цитаты, его конечно нет)))))
Сча нужно думать в первую очередь именно о работе, чтоб прокормить и прилично содержать этого ребенка!
А если сидеть и думать об этом ребенке, то это самое худшее, что можно сделать , для этого ребенка))))
У меня есть ребенок!!! И я не толкаю девушку на необдуманный поступок: Да да разводись, все сама! Кому нафиг нужен этот героизм, по вышесказанному я поняла, что муж и ее любит, и ребенка, а молодая мамочка просто должна расставить приоритеты! А о работе нужно думать и до рождения ребенка, а в 1,5 года не в садик не отдашь, маленький совсем, поэтому я бы предпринимала меры по спасению семьи, не все так худо, ломать не строить! И сидеть и думать я не предлагала! Вы лучше свое идеи излагайте, если они есть, а не критикуйте меня, это проще всего!!!
Аноним 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Она тоже была молодая, но ей помогала её мама. А я и убираю, и готовлю, и пеку и цветочки выращиваю, а утром не могу погладить ему брюки, так как ребенок плачет и не даёт. Почему другим наоборот мужья помогают? Ведь я даже не толстая и за собой пытаюсь следить и книги читаю, а меня превратили в робота какого-то, чесное слово!
гладьте заранее, и мужья не всем помогают! вы хотели выйти замуж и чтоб он вокруг вас крутился? сколько мужу лет??????????
автор Аноним 15 июня 2012
Ответ дляalla odessa
Спасибо за мудрые слова! Читаю и понимаю, что все Вами сказано это руководство к действиям. Согласна практически с каждым словом, но немного подкорректирую:
ни в коем случае не бросать и уезжать в деревню, все надо решать холодным рассудком.
1. нужно ребенка определить в ясли! (пусть пока папа оплачивает, его же все-таки дитё)
2. первым делом нужно подумать о работе ( институт это хорошо, но его можно закончить и заочно), а пока СРОЧНО ВСТАТЬ НА УЧЕТ В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ, там Вам могут предложить бесплатные курсы (маникюр и педикюр, парикмахер или даже бухгалтерские!). Встаньте на ноги!!!!! Будьте немного хитрее!!!
Ну на счет центра занятости не знаю, я сейчас в академ отпуске.
velikiy32@rambler.ru 15 июня 2012
не обязательно уходить,чтоб показать свою независимость и гордость.решать вам,но мой совет-найдите хорошую работу и дайте мужу понять,что он не пуп земли,что вы прекрасно можете обойтись без него,что живете с ним ради ребенка,но не более,покажите ему свою независимость и самостоятельность,покажите свою востребованность,но при этом,дайте понять,что и у него есть обязанности ,как перед своим ребенком,так и перед семьей,которую он пытался создать,женившись на вас.может многие меня осудят,может я и стерва по-жизни,но я бы на вашем месте,если и решилась уйти-то не в никуда........в конце концо,при разводе имущество делится по-полам,а то и большая часть матери ребенка,вот так!ловлю тапки в сторону свою
ЛераZo 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Она тоже была молодая, но ей помогала её мама. А я и убираю, и готовлю, и пеку и цветочки выращиваю, а утром не могу погладить ему брюки, так как ребенок плачет и не даёт. Почему другим наоборот мужья помогают? Ведь я даже не толстая и за собой пытаюсь следить и книги читаю, а меня превратили в робота какого-то, чесное слово!
Мне тоже муж не помогает, но он добытчик! И это важно для меня и для ребенка! То что Вы за собой следите это хорошо, мужчины любят глазами! А вот цветочки могут подождать, попробуйте себя разгрузить от второстепенных дел!
автор Аноним 15 июня 2012
Ответ дляАноним
гладьте заранее, и мужья не всем помогают! вы хотели выйти замуж и чтоб он вокруг вас крутился? сколько мужу лет??????????
ну не крутился вокруг меня, но хотя-бы сам себе гладил и носки не разбрасывал, а главное что-бы у нас было взаимопонимание! А не так: тебе деваться некуда, вот и терпи все мои выходки!
Ответ дляАноним
Если любовь между вами есть, то все станет на свои места, если ни Он, ни Вы не дорожите друг другом, семьей, то конечно ситуация тяжелая. Я сама мужа выгоняла, и подала документы на развод, причины высосаны из пальца, просто я замоталась, морально устала и не почувствовала с его стороны никакой заботы и поддержки, вот и взорвалась. Две недели пожили отдельно, он первый пошел на контакт, сказал, что знает, какая я упертая, но жить без нас не может. Да и я по ночам ревела, что все это затеяла...тяжело одной...в общем помирились, отношения стали ближе, многое переосмыслили. Нужно дорожить друг другом.
Как Он реагирует на сложившуюся ситуацию? Чья инициатива разойтись?
Да в 99% случаев, так как у Вас!
Просто по разному мы все реагируем, и вот именно от этой первичной реакции, много судеб рушится(((
Я своего Саню, выгоняю постоянно, но он зараза не уходит)))))
Нужно уметь, как сориться, так и мириться, в этом культура отношений тож!
Знаю по себе в 1 и пять, мне было крайне тяжело, сейчас ни так!
Просто девочка я уже более чем взрослая, в 20 конеш рубила все с плеча и очень об этом жалею....
Аноним 15 июня 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
не обязательно уходить,чтоб показать свою независимость и гордость.решать вам,но мой совет-найдите хорошую работу и дайте мужу понять,что он не пуп земли,что вы прекрасно можете обойтись без него,что живете с ним ради ребенка,но не более,покажите ему свою независимость и самостоятельность,покажите свою востребованность,но при этом,дайте понять,что и у него есть обязанности ,как перед своим ребенком,так и перед семьей,которую он пытался создать,женившись на вас.может многие меня осудят,может я и стерва по-жизни,но я бы на вашем месте,если и решилась уйти-то не в никуда........в конце концо,при разводе имущество делится по-полам,а то и большая часть матери ребенка,вот так!ловлю тапки в сторону свою
первый пошел это если имущество не подаренное, или купленное до брака и все в таком духе. как правило мужья не делиться в таких ситуациях своим добром.
Аноним 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Она тоже была молодая, но ей помогала её мама. А я и убираю, и готовлю, и пеку и цветочки выращиваю, а утром не могу погладить ему брюки, так как ребенок плачет и не даёт. Почему другим наоборот мужья помогают? Ведь я даже не толстая и за собой пытаюсь следить и книги читаю, а меня превратили в робота какого-то, чесное слово!
особенно это насмешило!(Ведь я даже не толстая ) поверьте,это не главное
автор Аноним 15 июня 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
не обязательно уходить,чтоб показать свою независимость и гордость.решать вам,но мой совет-найдите хорошую работу и дайте мужу понять,что он не пуп земли,что вы прекрасно можете обойтись без него,что живете с ним ради ребенка,но не более,покажите ему свою независимость и самостоятельность,покажите свою востребованность,но при этом,дайте понять,что и у него есть обязанности ,как перед своим ребенком,так и перед семьей,которую он пытался создать,женившись на вас.может многие меня осудят,может я и стерва по-жизни,но я бы на вашем месте,если и решилась уйти-то не в никуда........в конце концо,при разводе имущество делится по-полам,а то и большая часть матери ребенка,вот так!ловлю тапки в сторону свою
К сожалению я до сих пор ждала обещания, что мы роспишемся и ребенка удочерит. Всю беременность проплакала, но деваться было некуда. Аборт я сделать не смогла.
Аноним 15 июня 2012
Ответ дляАноним
ну не крутился вокруг меня, но хотя-бы сам себе гладил и носки не разбрасывал, а главное что-бы у нас было взаимопонимание! А не так: тебе деваться некуда, вот и терпи все мои выходки!
а вы не терпите, относитесь к ним иначе! не парьтесь,ну поворчал,и свалил - а вы займитесь своими делами. На сколько старше муж? Это не любопытство, просто ситуация будет яснее.
velikiy32@rambler.ru 15 июня 2012
Ответ дляАноним
первый пошел это если имущество не подаренное, или купленное до брака и все в таком духе. как правило мужья не делиться в таких ситуациях своим добром.
если коммунальные услуги оплачены женой(либо на квитанция платежек стоит подпись жены),вполне можно претендовать на квартиру,не смотря на то ,кем,когда она куплена)))))))))
Аноним 15 июня 2012
Ответ дляАноним
К сожалению я до сих пор ждала обещания, что мы роспишемся и ребенка удочерит. Всю беременность проплакала, но деваться было некуда. Аборт я сделать не смогла.
ой-оййой.... так вы на птичих правах еще...
velikiy32@rambler.ru 15 июня 2012
Ответ дляАноним
К сожалению я до сих пор ждала обещания, что мы роспишемся и ребенка удочерит. Всю беременность проплакала, но деваться было некуда. Аборт я сделать не смогла.
ооооооооо,родная,ну я вам сочувствую.эт не он,эт вы на себя кандалы наложили,эт разве что на алименты вам подать,и то сложно-нужно отцовство доказать,а это тест на днк,а эт не малых денег стоит(((((((((но не отчаивайтесь,все же стоит все обмозговать по-трезвому!
Аноним 15 июня 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
если коммунальные услуги оплачены женой(либо на квитанция платежек стоит подпись жены),вполне можно претендовать на квартиру,не смотря на то ,кем,когда она куплена)))))))))
не в курсе, это конечно не плохо было бы .... ну а если автор безработная откуда у нее доход на оплату комунальных. только муж дал деньги .
velikiy32@rambler.ru 15 июня 2012
Ответ дляАноним
ой-оййой.... так вы на птичих правах еще...
кстати,вам положена субсидия-декретные +как мать одиночка+как малообеспеченная.у меня заловка специально замуж идти отказалась,как узнала,что беременна,тож молодые оба,так получала до 3-х лет почти 3000грн(правда она там еще с земли чет получала,но сам факт-не менее 2000 вам точно должны начислять,эт хорошая поддержка),вот,а сейчас няней работает,малый в садике,она получает 160грн в день+поощрение 50грн в неделю,вполне неплохо для небольшого города и молодой семьи(парень ее тож работает,конечно)
velikiy32@rambler.ru 15 июня 2012
Ответ дляАноним
не в курсе, это конечно не плохо было бы .... ну а если автор безработная откуда у нее доход на оплату комунальных. только муж дал деньги .
эт уже др вопрос-работаю неофициально,бабушка наследство отписала и тд