Аноним• 14 июня 2012

Я не знаю как жить дальше.

Мы расходимся с мужем. Ребенок 1,5 года. Папы у меня нет. Мама сама у меня деньги занимает и не отдает. Мне 20 лет, образования у меня нет. Завтра буду уезжать к своей бабушке в деревню. Жить мне будет не на что. Работы в деревне нет, инета тожа. ЕГО я ненавижу, поэтому продолжать с ним дальше жить я не могу. Впереди страшная неизвестность. Не знаю как жить дальше. Даже некому пожаловаться, все говорят, терпи, потому что все терпят. А я себя не на помойке нашла! Что делать?

ЛераZo• 15 июня 2012
Ответ дляАноним
К сожалению я до сих пор ждала обещания, что мы роспишемся и ребенка удочерит. Всю беременность проплакала, но деваться было некуда. Аборт я сделать не смогла.
Так Вы даже не женаты? Это меняет дело. Хотя в суде при разделе имущества достаточно нескольких свидетелей Ваших отношений.
Молодец, что ребеночка сохранила! Пусть Бог помогает! Но я бы с места не двинулась, пока нормально где-нибудь не закрепилась, как минимум 1 год и ребенок пойдет в садик, а Вы уже должны за это время прозондировать почву на предмет работы, и нужно отстаивать свои и ребенка права, даже не вздумайте так сдаться и уйти!

маруся мама стеши• 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Она тоже была молодая, но ей помогала её мама. А я и убираю, и готовлю, и пеку и цветочки выращиваю, а утром не могу погладить ему брюки, так как ребенок плачет и не даёт. Почему другим наоборот мужья помогают? Ведь я даже не толстая и за собой пытаюсь следить и книги читаю, а меня превратили в робота какого-то, чесное слово!
Ну чем больше вы пишите, тем больше я понимаю, что просто быт сказился и заел быт!
Как поставите, так и будет!
Мой муж жил до меня в браке 15 лет, он даж себе не разогревал пищу себе в обед, если он соизволил приехать, он вообще ничего не делал!
Сейчас он делает все и поверте я его не била и не заставляла, все по чуть и только хитростью и любовью!
И забудьте о ультимативной форме!
Вы как кошка должны быть и хитрите и еще раз хитрите!
Говорите, как у него это красиво получается, ну надо же у меня так никогда не получится!
Токо не периграйте!
Делайте поощрительные призы, за туж помощ ВАм, спекулируйте в шутку на этом!
Внесите юмор и больше секаса в вашу жизнь!
Женщин с юмором и сексуальностью, любят поверте все и никогда, не за какие коврижки не отпустят, даж чучелом или тушкой!)))))
маруся мама стеши• 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Так ребенок не его?
velikiy32@rambler.ru• 15 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Как поставите, так и будет!
И забудьте о ультимативной форме!
Токо не периграйте!
от согласна на все сто!!!!!!!!!!!!!
velikiy32@rambler.ru• 15 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Так ребенок не его?
та его,просто все тянул с предложением
автор Аноним • 15 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Так ребенок не его?
дэ-юре не его.
velikiy32@rambler.ru• 15 июня 2012
вообще мне искренне жаль автора((((((((я в 20 даже не думала о быте,глажке и готовке,жила в свое удовольствие........надеюсь автор наверстает упущенное ,после того,как воспитает и вырастит ребеночка))))))))))))

tanuxa23• 15 июня 2012
я то думала, он бьет пьет или ещё че по хуже, а у вас всего на всего "коса на камень"! мне с мужем пришлось на пол года разойтись чтобы ему от меня детей наконец то захотелось (а то всё не нагулялся), а мне пол года хватило чтобы понять что пиво и друзья это всегда было есть и будет!вы когда замуж выходили даю 100% так и было, а теперь он себе может позволить погулять, а вы нет,,,,но поверьте это покаДетки очень быстро растут, забот становиться меньше, жизнь проще!кстати на счет попиливает муж за не выполнение домашних дел, это чепуха, вы же его тоже попиливаете и возраст тут совсем не причем, мне 25 у меня двое детей 2 года дочке и 2 месяца сыну, и по дому я как белка в колесе, а я ещё два раза в день надо с малыми погулять,есть готовить, уборка и т.д. бабушек в нашем городе нет и родствеников тоже никаких!, муж на работе обычно до вечера, бывает и в сутках!домой приходит хочет отдохнуть от суеты просто леч пивка попить, в телевизор попялиться , за компом посидеть, бывают и друзья его припруться (саранча)!я раньше обижалась,мы очень ругались!а потом сменила пластинку: я перестала себя жалеть, перестала это делать для него, я поняла что делаю это и для себя и для малышки (она у меня тогда ещё одна была), ведь самой приятно себя чувствовать полноценной хозяйкой, супер мамой!и муж стал по другому относиться, более внимательный стал и когда дома никто не пилит туда приятней приходить!и друзья лучше пусть домой приходят, чем они где то лазить будут, пусть все видят что вы самая классная жена , он будет гордиться вами!
velikiy32@rambler.ru• 15 июня 2012
Ответ дляАноним
дэ-юре не его.
ну да,юр-не его
tinochka09• 15 июня 2012
так как автор говорит, что его ненавидит, а муж-если что-то не нравится, можешь уйти..я так поняла что любовью тут и не пахнет. НО если не куда идти (на деревню к бабушке не лучший вариант), может стоит просто повременить с уходом, ну потерпите его еще не много, за это время найдете себе работу (не официально), разведетесь (+ будете получать как мать одиночка, алименты) снимите квартиру, ребенка в садик. И поверьте вскоре все наладится, найдете вы еще своего любимого! Главное не впадайте в панику! Все у вас будет хорошо
tanuxa23• 15 июня 2012
Ответ дляtinochka09
да все так говорят когда с горяча!
tinochka09• 15 июня 2012
ну автору конечно виднее насколько все сложно в их семье, все до мелочей мы ж не знаем, поэтому решать только автору конечно! судя просто из слов автора 100% вывод сделать нельзя, каждый по разному представляет эту ситуацию..для кого-то это не критично, а для кого и полный пипец..
автор Аноним • 15 июня 2012
Ответ дляtanuxa23
да все так говорят когда с горяча!
Не знаю. Уже столько обид на него накопилось, что прощать сил нет никаких. И очень хотелось бы, чтобы даже сгоряча любимый человек не говорил таких гадостей типа "щас в глаз получишь" или "у*буй на все четыре стороны". Я на пример привыкла решать конфликты без криков и матерных слов при детях.
ЛераZo• 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Видно он поц! Немного потерпи, подготовься к самостоятельной жизни с маленьким человечком и вперед! В конце концов ты не первая! Все будет гуд!
tanuxa23• 15 июня 2012
Ответ дляАноним
ой а сколько их ещё будет этих обид!кто то один раз пошлет громко, кто то будет ходить часа 2 шипеть, не правильно не одно не другое! я по сообщениям вижу вы уже немного успокоились и перегорели,главное теперь у вас цели есть на ноги встать, а это очень важно!!!удачи вам!
Аноним• 15 июня 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
не обязательно уходить,чтоб показать свою независимость и гордость.решать вам,но мой совет-найдите хорошую работу и дайте мужу понять,что он не пуп земли,что вы прекрасно можете обойтись без него,что живете с ним ради ребенка,но не более,покажите ему свою независимость и самостоятельность,покажите свою востребованность,но при этом,дайте понять,что и у него есть обязанности ,как перед своим ребенком,так и перед семьей,которую он пытался создать,женившись на вас.может многие меня осудят,может я и стерва по-жизни,но я бы на вашем месте,если и решилась уйти-то не в никуда........в конце концо,при разводе имущество делится по-полам,а то и большая часть матери ребенка,вот так!ловлю тапки в сторону свою
целиком и полностью поддерживаю
Невидимка• 15 июня 2012
Что бы женщина любила своего мужчину, он должен делать мужские поступки хоть иногда, хоть в чем-то( в таких критических ситуациях нужно, что бы было хоть что вспомнить хорошего о нем, что бы было о чем жалеть. А так только обида и разочарование. Очень трудна Ваша ситуация.....
juky09• 15 июня 2012
мне тоже кажется, из выше сказанного автором ,что не стоит связывать свою жизнь с таким человеком... дальше во всяком случае.. может вам действительно сначала стоит 1. пожить немного, готовя запасной аэродром)
2. уехать к бабушке на первое время, -дите к ней привыкнет, а там выйдете из академки, уедите, работу где найдете, там и девочку заберете. 3. поехать к маме - общага не рай, но и не улица же...
оформите пока действительно помощь как мать-одиночка и малообеспеченная - а там полгода у вас будут финансы,есть время для решений... поживите у бабушки, отдохните.. нет ,конечно штука хорошая, но ваши нервы и здоровье дороже!
а судя с ваших рассказов, нестоящий он человек, чтоб вы вот так вокруг крутились, а на вас с ребенком плевали и еще маты ложили... вот сам пусть к бывшей и топает.. может он уже там и нащупал что..
а вам 20 лет - это вообще начало жизни! не отчаивайтесь! я понимаю, что для вас это очень тяжелый выбор - решайте, конечно, сами, но загляньте в будущее и вам станет все ясно! желаю вам и вашей дочке всего наилучшего!
velikiy32@rambler.ru• 15 июня 2012
оформлять документы на дотацию нужно немедленно и однозначно!вам это будет оч хорошая помощь!
tanuxa23• 15 июня 2012
для этого нужно чтобы в свидетельстве о рождение не указан был отец!а я так понимаю что папа у нее есть и прописана кроха скорей всего на квартире папиной?
Аноним• 15 июня 2012
Знаете у меня семейная жизнь тоже рано началась в 19 лет. Расписались по залету, расписались на последнем месяце беременности)))) Жизнь первые наверно 4 года была ужасной, как говорится пил с друзьями, гулял до утра, на меня и ребенка времени было мало, я даже не сомневаюсь что ходил на лево. Вещи разбрасывал, мне приходилось каждый день гладить, правда я знала что мне утром ребенок не даст погладить, поэтому делала это ночью, когда малыш спал. За собой даже носки и трусы постирать не мог, в то время у нас за душой ничего не было и стирать надо было вручную, ел только свеже приготовленное и каждый день новое, сам себе в тарелку не положит и даже чая не нальет. Ругались страшно даже дрались((( Разводились каждый день, у меня тоже только мама, но жить с ней я не могла , она сошлась с сожителем, а он мне не нравился(((( Жила, терпела и знала что когда то это закончится и начнется новая семейная жизнь))Потому что верила что он меня и ребенка все равно любит и сам это скоро поймет))) И Я ДОЖДАЛАСЬ))) Сейчас у нас жизнь как в раю)))) Любит, ценит, уважает. Перед друзьями хвалит, за то что я все это пережила и его дурака не бросила)))) Осыпает подарками, не погладила не страшно, поможет, посидит с малышом просто у нас сейчас еще малыш родился, а я поглажу, не приготовила, не страшно, обойдусь и яичницой с колбасой, прибирает, пылесосит. Бывает вспылит что все разбросанно (сейчас действительно не успеваю с 2 детьми) но через минуту уже и забудет как будто так и надо. С друзьями отдыхает но редко и я ему разрешаю, а раньше и разрешения не спрашивал)))) Вот так как то, И СЕЙЧАС СОВСЕМ НЕ ЖАЛЕЮ ЧТО НЕ УШЛА)))) Потому что сейчас он живет для меня и наших детей)))))
tanuxa23• 15 июня 2012
Ответ дляАноним
вот и я а том, женщина всегда мудрее
--Елена--• 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Какая умница!КАК?!Сколько же нужно сил,терпенья!!!
автор Аноним • 15 июня 2012
Ответ дляtanuxa23
нет
автор Аноним • 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Не пойму только из-за чего произошли такие перемены?
Shikarnica• 15 июня 2012
Когда такой маленький ребенок во всех семьях проблем хватает, и многие друг друга пилят, и порой себя очень жалко, Мужчины в основном считают что декрет это отпуск ))), они в нем не были. Но думать надо в первую очередь о ребенке, ни кто как родной отец его любить не будет, идти в белый свет без денег не выход , ребенок подрастет, устройтесь на работу, встаньте на ноги, и потом уже если не будет другого выхода будете решать что либо в трезвом сознании, по тому как с 1,5 ребенком этого трезвого сознания нет. Мужчина после первого брака и старше вас - это тяжелый случай но если не вешать ручки то и с ним можно справиться, только умненько без истерик и скандалов, почему то вы вышли за него замуж, если была любовь ))) значит выход найдете это ваш фундамент. А В 20 лет все воспринимается как конец света. Мудрости вам и терпения.Не вешайте носа!!!
Аноним• 15 июня 2012
Со временем он не раз разочаровался в друзьях с которыми пил и гулял, был период когда у него были проблемы на работе, денег нет, друзья сразу себя показали, какие они НАСТОЯЩИЕ, и только я его поддерживала, не упрекала, что нет денег, помогала морально все это пережить. Хотя обид на него было уйма. И просто в этот период он понял что такое жена и семья)))
Аноним• 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Ой не написала кому ответила, сори )))
Shikarnica• 15 июня 2012
Если он это понимает, значит он ценит Вас, напомните ему об том. У вас сейчас просто нервный срыв от всех этих перенапряжение, И еще вы сейчас полностью принадлежите малышу,и ребенок сейчас объект любви, у всех мужчин присутствует ревность, это бессознательное явление, раньше он был в центре вашего внимания а сейчас ребенок, это тоже влияет на его поведение.Вам бы отдохнуть, и поддержка более опытной женщины. но только разумной.За семью надо бороться.
маруся мама стеши• 15 июня 2012
Ответ дляShikarnica
Я так понимаю, что не долго они были без беби , а мож и не ипервый деть в семье!
Вообщем много неизвестных, но с тобой согласна, за семью нуно бороться, если есть за шо конеш!
Я например противник, абы как лиж бы папа был....
Папе скоко лет интересно?
Скоко в браке до этого отбываал)))