14 июня 2012

Я не знаю как жить дальше.

Мы расходимся с мужем. Ребенок 1,5 года. Папы у меня нет. Мама сама у меня деньги занимает и не отдает. Мне 20 лет, образования у меня нет. Завтра буду уезжать к своей бабушке в деревню. Жить мне будет не на что. Работы в деревне нет, инета тожа. ЕГО я ненавижу, поэтому продолжать с ним дальше жить я не могу. Впереди страшная неизвестность. Не знаю как жить дальше. Даже некому пожаловаться, все говорят, терпи, потому что все терпят. А я себя не на помойке нашла! Что делать?

Nata Li 14 июня 2012
Помолитесь Богу, попросите помочь Вам. Верьте и Он Вас не оставит. Всё обязательно будет хорошо!
--Елена-- 14 июня 2012
Не терпеть это точно,в 20 бояться ничего не нужно,соберитесь ,посмотрите спокойно по сторонам и решение само прийдет.Правда поздновато вы про чувства задумались,ведь малышка Вас обоих любит.
cfkbdjybr 14 июня 2012
Помните-вы самая лучшая, вы мама своего ребенка, вы все сможете и все получиться, и через какое-то время у вас появиться настоящая опора в жизни, а трудности проходят, время летит очень быстро, главное верьте в себя
Ольга12 14 июня 2012
Что тут можно Вам посоветовать??? Только держаться и не падать духом!!! Ради малыша!
Желаю, чтобы у Вас всё образумилось!!! Чтобы Вы и Ваш малыш были счастливы!!!!!!
автор Аноним 14 июня 2012
Спасибо, наверное только это и остается(
--Елена-- 14 июня 2012
Не спешите только,может все наладится.
автор Аноним 14 июня 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Не терпеть это точно,в 20 бояться ничего не нужно,соберитесь ,посмотрите спокойно по сторонам и решение само прийдет.Правда поздновато вы про чувства задумались,ведь малышка Вас обоих любит.
Малышка его вообще не воспринимает, и даже плачет, когда он хочет ее на руки взять. Так что это не самое страшное. А вот он ее любит, но наверное не очень сильно, раз уж так ситуация складывается.
Аноним 14 июня 2012
в 1,5 года можно и в садик отдать ребенка!найти работу(это смотря еще в каком городе живете),снять квартиру! А почему вы сейчас к маме переехать не можите?
skripa12 14 июня 2012
и что такого случилось,если хотите убежать? может все наладится,в семье всякое бывает
автор Аноним 14 июня 2012
Ответ дляАноним
в 1,5 года можно и в садик отдать ребенка!найти работу(это смотря еще в каком городе живете),снять квартиру! А почему вы сейчас к маме переехать не можите?
У меня мама живет в другом городе в общежитии(
VoLencia 14 июня 2012
а что муж? Как он видит ваше будущее с ре?
bibico 14 июня 2012
А я бы посоветовала еще чуток потерпеть, а в это время найти работу, отдать малыша в сад, попробуйте взять в союзники моральные и материальные родственников мужа - это ведь и их внучка/племянница тоже, им должна быть небезразлична ее судьба. А потом постараться со здравым рассудком и холодным сердцем мирно разойтись....Хотя, смотря что терпеть...Я в таких случаях интересы своих детей ставлю выше своих, прошу у Бога мудрости и ищу логичное решение проблемы..
ЛераZo 14 июня 2012
Спокойствие, главное спокойствие! Нужно действительно оглядеться, маму возможно взять в оборот, Вам непременно понадобится сейчас ее помощь!
автор Аноним 14 июня 2012
Ответ дляskripa12
и что такого случилось,если хотите убежать? может все наладится,в семье всякое бывает
Меня не устраивают его постоянные гуляния и пиво каждый день до посинения, его не устраивает какая я хозяйка при том что все по дому делаю сама с ребенком на руках, и если раньше меня это устраивало, то сейчас я взрослею и ума немного прибавляется. Понимаю, какая я была дура.
Гербалайф и Ко 14 июня 2012
Всё будет хорошо!!! Я тоже в один день собрала вещи и уехала в другой город. Без работы, без жилья, без поддержки( и это при том, что муж меня любил, за 5 лет брака ни разу серьёзно не поссорились.Но вот не смогла жить с нелюбимым((()) Все на то время меня осуждали, говорили ТЕРПИ, У ВАС РЕБЁНОК!!! А я ушла и знаете, ни разу не пожалела. Всё образуется. Главное помнить, что ЕСЛИ ВЫ ОПУСТИТЕ РУКИ ОТ ЭТОГО ЛЕГЧЕ НЕ СТАНЕТ!!! Держитесь, Вы ещё молоденькая, у Вас вся жизнь впереди,СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ!!!Верьте!!И возможности появятся сами собой
автор Аноним 14 июня 2012
Ответ дляVoLencia
а что муж? Как он видит ваше будущее с ре?
Он думает, что я себе уже кого-то нашла. Это просто смешно! Мамы маленьких деток меня поймут)
Аноним 14 июня 2012
В конце-концов, для женщин с детьми, оказавшихся в критической ситуации есть специальные центры, где можно пожить какое-то время, есть круглосуточные садики...
ЛераZo 14 июня 2012
Ответ дляbibico
А я бы посоветовала еще чуток потерпеть, а в это время найти работу, отдать малыша в сад, попробуйте взять в союзники моральные и материальные родственников мужа - это ведь и их внучка/племянница тоже, им должна быть небезразлична ее судьба. А потом постараться со здравым рассудком и холодным сердцем мирно разойтись....Хотя, смотря что терпеть...Я в таких случаях интересы своих детей ставлю выше своих, прошу у Бога мудрости и ищу логичное решение проблемы..
Кстати, действительно нужно просить у Бога мудрости и в обращении к нему отдать эту проблему в его руки со словами :"Боже, отдаю свою проблему тебе и пусть она разрешиться для меня и моего ребенка наилучшим образом!" Это каким-то образом работает!
автор Аноним 14 июня 2012
Ответ дляАноним
В конце-концов, для женщин с детьми, оказавшихся в критической ситуации есть специальные центры, где можно пожить какое-то время, есть круглосуточные садики...
Можно ли найти такой центр в некрупном городе?
Главное не падать духом где попало
Не горячитесь, не кипятитесь, де рубите сгоряча!
Если все так уж плохо и неизбежно, разведетесь и конечно разбежитесь по разным териториям!
Но для начала вы ввсе взвесьте! Подготовте тылы отхода, шо прям бежать на деревню к бабушке, а работу работать, кто будет и где вы ее там в деревне найдете?
Привлекайте папу, пусть помогает , у него такая же ответсвенность, как и у вас, он с вами разводится, а не с ребенком!
Где и как будет жить его ребенок, ему насрать чтоль?
Привлекайте к этому вопросу его родителей и всех кого можно!
Пусть поможет снимать квартиру, бабушку лучше сюда перевезите, а сама на работу!
Вообщем рубить и бежать успеете всегда!
Отчаиваться нема чего, психовать тож, все живы , здоровы, остальное наладиться и приложиться, если мама будет мудрой , терпеливой, трудолюбивой и уровновешенной женщиной!
Отсутвие образования в 20 лет, это ничто, получите и советую вот прям сейчас выбрать себе вуз(ну мож поскромней, чтоб на деньги не попадать)
И поверте, пока вы злая, это самый лучший двиг прогресса, главное его направить в мирное и правил русло!
Вы еще такая молодая, если муж поц, конеш не нужно тратить свое время и годы!
Но , а если возжа вам под хвост попала, то тож ниче страшного, направте сейчас свою энергию на поиск работы, организацию быта(хто будет с дитем)
И не стесняйтесь просить и требовать помощи близких!
Сама вы просто не справитесь и ребенок не только Ваш, поэтому хвост пистолетом и вперед!
velikiy32@rambler.ru 14 июня 2012
вам 20 лет,вы так молоды,все в ваших руках!где мои 20?я бы все с ног на голову перевернула бы и вообще не задумывалась ни над чем,кроме работы.
ЛераZo 14 июня 2012
Ответ дляАноним
Он думает, что я себе уже кого-то нашла. Это просто смешно! Мамы маленьких деток меня поймут)
Видно супруг тоже молодой, это у Вас комок к горлу подошел, нужно это переварить и взглянуть с утра (утро вечер мудреней!) на это трезвым взглядом! Пиво и друзья у каждого мужчины есть! И периоды такие в каждой семье есть! Все проблемы нужно обговаривать с мужем, возможно прислушаться к его замечаниям, найти вместе выход! Бывает заговорить сложно, а потом это войдет в привычку и проблемы будут решаться еще в стадии простых вопросов, а не обид и т.д. Не порите горячку!
ЛераZo 14 июня 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вам 20 лет,вы так молоды,все в ваших руках!где мои 20?я бы все с ног на голову перевернула бы и вообще не задумывалась ни над чем,кроме работы.
У автора есть ребенок! О нем нужно думать в первую очередь!
velikiy32@rambler.ru 14 июня 2012
и вообще,у меня два образования,только в жизни ни одно не помогло(((((((,занимаюсь торговлей,а дипломы дизайнера и лингвиста.так что,не отчаивайтесь,можно и без образования найти высокооплачиваемую работу!
Аноним 14 июня 2012
Я тоже уходила в 21 год с ребенком на руках,но к маме,которая меня поддержала,но было трудно,98год,отсутствие работы,денег и т.д.Только через 3 года встретила человека,конечно,без поддержки близких тяжело,думаю,если в этой ситуации вам материально лучше,чем будет в деревне,наберитесь терпения,пока малая подрастет-потом сад,а у вас работа,вот тогда уже не страшно,а уходить,заведома зная, что ни денег ни помощи нет-необдуманно.Подумайте,пока не поздно...
tanuxa23 14 июня 2012
маленький ребенок воспринимает папу так как его воспринимает мама!ребенок маленький и оценивать ситуацию объективно он не может!а если сами говорите что муж малышку любит, то он точно не самый худший папа !у всех в жизни бывают моменты когда хочется уйти, хочется себя пожалеть, и всё вокруг раздражает....и муж не помогает, и не понимает, вообщем куча проблем!а потом увидишь действительно человеческое горе, когда маленькие детки болеют, когда детки в сиротинцах живут, когда бомжами в 16 лет остаются и таких примеров до бесконечности, тогда начинаешь понимать что ситуация у вас не самая отчаянная!поживете первое время отдельно, (может соскучитесь, может остыните и решите проблемы семейные), даже если и надумаете развестись не один суд вас сразу не разведет, дадут пол года на примирение, в деревне маленькому ребенку должно быть не так уж и плохо, поживете пока на алименты, заодно и сравните жизнь с мужем и без него!я вам не советую забыть про проблемы и жить дальше с мужем, я вам советую никогда не молчать и о проблемах!!! надо разговаривать, их надо решать, но только вместе!и надо не много уступать, хоть иногда, он это оценит (хотя бы ради крохи, она это тоже оценит!)!об одном вас прошу очень очень старайтесь не скандалить при ребенке, она это запомнит на всю жизнь!желаю вам принять правильное взвешенное решение!надеюсь вы сохраните семью (если это возможно!)
Аноним 14 июня 2012
есть такие - відділ у справах сімї та молоді. сходите к ним. может чем помогут - напр. устроят в общежитие для женщин, оказавшихся в тяжелых жизненных ситуациях. может еще что... у нас там и жилье помогают найти, и пособие какое получить, и вещами могут помочь))
velikiy32@rambler.ru 14 июня 2012
Ответ дляЛераZo
У автора есть ребенок! О нем нужно думать в первую очередь!
ну так думать о работе=думать о заработке=думать о содержании ребенка=думать о ребенке,все взаимосвязано,только начальное звено цепи очевидно-работа.одной маминой любовью ребенок сыт не будет
--Елена-- 14 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Главное не падать духом где попало
Не горячитесь, не кипятитесь, де рубите сгоряча!
Если все так уж плохо и неизбежно, разведетесь и конечно разбежитесь по разным териториям!
Но для начала вы ввсе взвесьте! Подготовте тылы отхода, шо прям бежать на деревню к бабушке, а работу работать, кто будет и где вы ее там в деревне найдете?
Привлекайте папу, пусть помогает , у него такая же ответсвенность, как и у вас, он с вами разводится, а не с ребенком!
Где и как будет жить его ребенок, ему насрать чтоль?
Привлекайте к этому вопросу его родителей и всех кого можно!
Пусть поможет снимать квартиру, бабушку лучше сюда перевезите, а сама на работу!
Вообщем рубить и бежать успеете всегда!
Отчаиваться нема чего, психовать тож, все живы , здоровы, остальное наладиться и приложиться, если мама будет мудрой , терпеливой, трудолюбивой и уровновешенной женщиной!
Отсутвие образования в 20 лет, это ничто, получите и советую вот прям сейчас выбрать себе вуз(ну мож поскромней, чтоб на деньги не попадать)
И поверте, пока вы злая, это самый лучший двиг прогресса, главное его направить в мирное и правил русло!
Вы еще такая молодая, если муж поц, конеш не нужно тратить свое время и годы!
Но , а если возжа вам под хвост попала, то тож ниче страшного, направте сейчас свою энергию на поиск работы, организацию быта(хто будет с дитем)
И не стесняйтесь просить и требовать помощи близких!
Сама вы просто не справитесь и ребенок не только Ваш, поэтому хвост пистолетом и вперед!
Я точно так же ушла,с таким же ребенком на руках ушла в никуда ,папам дети нужны пока рядом ,а как только ты за порог и плевать они на детя хотели.Я сама справилась и автор справится,только вот моей дочери уже 13 -папуля обьявился так и живем 2 деток 2 папы,не очень удобно иногда.
styardessa 14 июня 2012
Подай на алименты , оставь бабушке ребенка а сама работать , я тоже со своим расталась когда Сергею было 1,5 ничего тоже в деревню к бабушке уехала она меня поддержала.