Аноним• 14 июня 2012
Я не знаю как жить дальше.
Мы расходимся с мужем. Ребенок 1,5 года. Папы у меня нет. Мама сама у меня деньги занимает и не отдает. Мне 20 лет, образования у меня нет. Завтра буду уезжать к своей бабушке в деревню. Жить мне будет не на что. Работы в деревне нет, инета тожа. ЕГО я ненавижу, поэтому продолжать с ним дальше жить я не могу. Впереди страшная неизвестность. Не знаю как жить дальше. Даже некому пожаловаться, все говорят, терпи, потому что все терпят. А я себя не на помойке нашла! Что делать?
Аноним
• 15 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Я так понимаю, что не долго они были без беби , а мож и не ипервый деть в семье!
Вообщем много неизвестных, но с тобой согласна, за семью нуно бороться, если есть за шо конеш!
Я например противник, абы как лиж бы папа был....
Папе скоко лет интересно?
Скоко в браке до этого отбываал)))
Папе скоко лет интересно?
Скоко в браке до этого отбываал)))
Папе 38 лет, 2 брака, 3-е детей жёны от него сами уходили к другим. Вот я влипла
Аноним• 15 июня 2012
Да уж, а вы об этом знали (2 брака, 3-е детей жёны от него сами уходили к другим), на что вы надеялись, думали что с вами будет все по другому????? Какие все таки глупые девочки!!!!
Аноним
• 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Я из неблагополучной семьи. В 15 лет начала самостоятельную жизнь. Сама зарабатывала себе на хлеб, жила у подруги и помогала маме и сестре. Когда начала с ним жить, не думала, что все будет так серьёзно
маруся мама стеши• 15 июня 2012
Ответ дляАноним
НЕ ну что за самооценка?
Не влипла, а расссссмотрела, то что другие не увидели!
Ну шо такой прям поц????
Моему стоко же лет, при правильной генетике , пацан пацаном)))))))
А выгляд на десятку меньше точно!!!!!
Ну эт я так фастаюсь))) семья мы не ординарная , красивая, молодая и главное счастливая в своем дурдоме)) чего и вам советую!!!!
А влипли ли вы или приобрели, вот запомните, всегда ваш выбор и возможность, в одном и том же человеке!
Ну шо такой прям поц????
А выгляд на десятку меньше точно!!!!!
маруся мама стеши• 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Та куда там!
Не нуно себя в стойло ставить!
Да мало ли шо и как там у пацана было, мой папа например благородных кровей, граф, настоящий!))))
Так когда мама с ним развелась, он как человек благородный, на всех женился!
Я на похоронах нуно было видлеть это стадо жен и все одна лучше другой!))))))
Так шо прекратите , ще не известно, хто глупый))))))
Не нуно себя в стойло ставить!
маруся мама стеши• 15 июня 2012
Ответ дляАноним
так стоп..
Вы афтор:
Аноним
• 15 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
так стоп..
Вы афтор:
Это был вопрос? Да, я автор.
Аноним• 15 июня 2012
Ответ дляbibico
А я бы посоветовала еще чуток потерпеть, а в это время найти работу, отдать малыша в сад, попробуйте взять в союзники моральные и материальные родственников мужа - это ведь и их внучка/племянница тоже, им должна быть небезразлична ее судьба. А потом постараться со здравым рассудком и холодным сердцем мирно разойтись....Хотя, смотря что терпеть...Я в таких случаях интересы своих детей ставлю выше своих, прошу у Бога мудрости и ищу логичное решение проблемы..
на мой взгляд, очень умный совет. Был период в жизни, когда я осталась с мужем имен но из подобных соображений. Прошло время, мы с мужем повзрослели, поменялись приоритеты, и я сейчас очень счастлива, что мы есть друг у друга и что в тот сложный период жизни так сложились обстоятельства, что мною было решено отложить разрыв. Я очень хорошо понимаю Ваши чувства - но будьте мудры, не позволяйте ненависти натолкнуть Вас на импульсивный необдуманный поступок. Решать, конечно, только Вам. Но нужно именно решать, а не просто в порыве злости уйти от того, кто разочаровал и достал. Подумайте о своем будущем. Возможно, действительно есть смысл отложить свой уход на какое-то время и всеми силами попытаться встать на ноги самой. А до того времени просто жить рядом с мужем, не реагируя никак на его выходки. Не реагировать ни внешне, ни внутри себя.
Не в коем случае сейчас никуда не уходите, пиво и гульки уже есть, поэтому можно представить, что его часто не бывает дома, он вас не выгоняет? не бьет? поэтому можно еще задержаться в его квартире, переступите через гордость и пробуйте наладить свое существование, ищите работу, устраивайте в сад Ре, а потом когда сможете себя хоть немного обеспечить, тогда уйдете, он наверное только и ждет, что вы поскорее уйдете, надеется, что молодая и сделаете такую глупость, но вам это сейчас не выгодно, поэтому мой совет оставайтесь на месте, и устраивайте свою жизнь. И еще вспомните фильм Москва слезам не верит, если смотрели, если нет, то обязательно нужно посмотреть, для поднятия морального духа, я уверена у вас все будет хорошо, это не конец, у других бывает еще хуже, но ничего, все что не делается, все к лучшему. Удачи вам, держитесь!!!
Ответ длямаруся мама стеши
Ага))))) а у автора цитаты, его конечно нет)))))
Сча нужно думать в первую очередь именно о работе, чтоб прокормить и прилично содержать этого ребенка!
А если сидеть и думать об этом ребенке, то это самое худшее, что можно сделать , для этого ребенка))))
+1000. Я противник сдавания детей в ясли, оставляния с бабушкой и пр. Но я еще больший противник насильния над собой! Автор, вот почитайте советчицу- тут много ппц каких несчастных женщин. Мужья хлыщут пиво каждый божий день, заглядываются на других баб, при них прямо обсуждать сиськи-п.ськи, гуляют до ночи с друзьями, попрекают каждым рублем, зато что? Зато она с этими чмом РАДИ РЕБЕНКА Радуйтесь,что Вы хотите большего! И Вы делаете для этого шаги. Ребенок Вам спасибо скажет. Психика у ребенка мега гибкая, все будет отлично, не переживайте))))
Ответ дляАноним
Что бы женщина любила своего мужчину, он должен делать мужские поступки хоть иногда, хоть в чем-то( в таких критических ситуациях нужно, что бы было хоть что вспомнить хорошего о нем, что бы было о чем жалеть. А так только обида и разочарование. Очень трудна Ваша ситуация.....
100% Но не такая уж трудная ситуация...
Ответ дляАноним
ЧТО-о-о? Ему 38 и у него есть время на друзей и на пиво??????????? Видимо в его возрасте у него не те приориеты. Ничего не ждите от него. Вряд ли он пересмотрит свое отношение. Прикрывайте тылы - и руки в ноги.
Аноним• 15 июня 2012
Ответ дляtanuxa23
я то думала, он бьет пьет или ещё че по хуже
, а у вас всего на всего "коса на камень"! мне с мужем пришлось на пол года разойтись чтобы ему от меня детей наконец то захотелось (а то всё не нагулялся), а мне пол года хватило чтобы понять что пиво и друзья это всегда было есть и будет!вы когда замуж выходили даю 100% так и было, а теперь он себе может позволить погулять, а вы нет,,,,но поверьте это пока
Детки очень быстро растут, забот становиться меньше, жизнь проще!кстати на счет попиливает муж за не выполнение домашних дел, это чепуха, вы же его тоже попиливаете
и возраст тут совсем не причем, мне 25 у меня двое детей 2 года дочке и 2 месяца сыну, и по дому я как белка в колесе, а я ещё два раза в день надо с малыми погулять,есть готовить, уборка и т.д. бабушек в нашем городе нет и родствеников тоже никаких!, муж на работе обычно до вечера, бывает и в сутках!домой приходит хочет отдохнуть от суеты просто леч пивка попить, в телевизор попялиться , за компом посидеть, бывают и друзья его припруться (саранча)!я раньше обижалась,мы очень ругались!а потом сменила пластинку: я перестала себя жалеть, перестала это делать для него, я поняла что делаю это и для себя и для малышки (она у меня тогда ещё одна была), ведь самой приятно себя чувствовать полноценной хозяйкой, супер мамой!и муж стал по другому относиться, более внимательный стал и когда дома никто не пилит туда приятней приходить!и друзья лучше пусть домой приходят, чем они где то лазить будут, пусть все видят что вы самая классная жена , он будет гордиться вами!
Хорошо Вы написали- самые умные слова- пусть друзья приходят,(с умом конечно) Эти друзья потом если что-даже на Вашу сторону стану, если вдруг муж взбрыкнет- они ж не слепые- скажут ему- сиди и выделывайся, у тебя дом -"полная чаша", и жена умница и красавица, и все успевает и хозякаи гостепреимная! У меня такое было в жизни с бывшем мужем, гулял по девицам, пил, дома не ночевал, но любил друзей домой привести-похвастаться- что у него дома все в порядке и наготовлено и убрано. Доходило д того-что мог компанию и 2 часа ночи привести- и меня будить, чтоб я на стол накрывала. А меня это не задевало- стол накрыт за 5 мин. - друзья в шоке, посидят часик, да и домой уходят. Мой бывший мне постоянно говорил-что я без него ничто, и не проживу, и все наши друзья- это только его друзья, если мы разведемся- они и их жоны со мной общатся не будут, и если рыпнусь- буду жить на вокзале, и жилья лишит .....и т.д. и т.п. Я конечно от этого всего угнетенная была страшно, старалась все успевать, у меня уже в 22года-2 высших образования было, а опыта работы-нет. и устроится никуда немогла, и "затуркал" он меня конечно конкретно. Но хорошо что этот страшный период пересидела и перетерпела. Потом и работу нашла и одевать себя и кормить и ребенка содержать. Осталось одно- совместное жилье ..- через пару лет стала на ноги, набралась сил и подала на развод с разделом имущества Бывший уже в это время сошолся с любовницей..) Мне никто не помагал, деньги на суды одалживала... да тяжело было - но я чувствовала уже уверенность в себе и твердую землю под ногами. Развелись, жилье разменяли и ничего он делать не смог. Самое интересное то- что все ЕГО друзья - от него отвернулись- не смогли его понять и не восприняли его и его пассию- ради которой он годами ходил налево из семьи и в принцыпе он разрушил семью.
Времы прошло, встретился мне человек... и была вторая свадьба, и все друзья бывшего мужа гуляли у нас с семьями на свадьбе, и до сих пор хоть уже прошло 7 лет с тех пор, он так и скитается.. живет с той женщиной, отношения не оформляет - он не хочет, детей тоже от нее не хочет...
Вот я и Вам советую- НЕ ГЛУПИТЕ - будьте МУДРОЙ!!!.. Потерпите- Вы терпите сейчас ради ребенка!!! Щас чуть подрастет, окрепнет- в сад, Вы на работу - а там все изменится, и Ваши приоритеты, и взгляды на жизнь и Вы утвердитесь немного в этой жизни- а тогда и будете делать конкретные шаги- уезжать или нет от мужа(у Вас будет и работа и зп, и надежный тыл)
А щас -извените, но небудьте дурочкой (еще раз извените за слово).
tinochka09• 15 июня 2012
Ответ дляproole
огого 38 лет..я не думала что на столько старше
в таком возрасте он уже скорее всего не изменится
lisenok_8282• 15 июня 2012
Станьте на учёт в центр занятости. Работу они может и не найдут вам подходящую, но у них есть там разные курсы. таким образом БЕСПЛАТНО получите образование хоть какое-то .
tinochka09• 15 июня 2012
Ответ дляАноним
интересно автор ушла или осталась?
ага) когда что-то советуешь и принимаешь активное участие в данной теме, интересно знать продолжение, как дальше развиваются события), а то как не прочитанная книга
Аноним• 15 июня 2012
Ответ дляlisenok_8282
а каком образование может идти речь?если она в дикрете (ребенку 1,5 года), да ещё и в институте академ отпуск!её в центре занятости даже слушать не будут!и в свидетельстве о рождения я уверена отец вписан, значит претендовать на роль матери одиночки она тоже не может!
Аноним
• 15 июня 2012
Ответ дляtinochka09
Я прочитала много хороших советов, которые помогли мне одуматься. К тому же дошло до смешного - муж вчера пьяный спрятал все наши деньги, что бы я не уехала, теперь вдвоём найти не можем
Тем более, если я уеду сейчас, то хуже будет только нам с дочкой, а вот ему будет чересчур хорошо. Поэтому больше я у него по струнке ходить не собираюсь, буду жить так, как нравится, но с папой ре. Спасибо, девочки, что поддержали и выслушали, так как я не сторонник выносить сор из избы.

Аноним
• 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Кстати я и сейчас как мать одиночка получаю, 400 грн всего получается, на эти деньги можно только 2 раза в магазин сходить
Аноним• 15 июня 2012
Ответ дляАноним

Вы приняли правильное решение! Два года назад я тоже так терпела ради доченьки, было тяжело, но было время понять стоит ли сохранять наш брак или нет.. За год я поняла что сохранять брак ради ребенка в моей ситуации совсем не стоило, так как ребенок видел как папа ругается матом и летит на маму с пеной во рту.. дочка подбегала била его кулачками и кричала на него чтобы он перестал кричать на маму:( Все закончилось как только я вышла на работу... я почувствовала себя совсем другим человеком, а самое главное начала опять чувствовать себя женщиной, а не служанкой и службой доверия для нецензурной лексики.... уже год я живу с дочкой вдвоем и ни о чем не жалею, и моя доця намного спокойнее стала, а самое главное мой ребенок теперь спит спокойнее и просыпается сухой!
Аноним• 15 июня 2012
Ответ дляАноним

Может в вашей семье все наладится и у Вас вернуться чувства к нему, но все-равно попытайтесь найти работу, чтобы не зависить от него.. Удачи Вам!
маруся мама стеши• 16 июня 2012
Ответ дляЛераZo
Ражда за вас! А я вот в 20 лет училась и замуж не собиралась, даже борщ не умела сварить!
Чем больше занята, тем больше времени!
В 20 -ть я и училась и работала и еще 6 препод доп , при этом салоны, зал тренаж, руковадящ должность, подруги и при этом никто не отменял благотворительность!
И на все хватало времени!
А еще скажу, например кулинария, она по наслекдству передается!)))
Вот мильон примеров, когда и мама гавно готовила и подруги готовят в ровень маме)))
И на все хватало времени!
Аноним• 17 июня 2012
Да уж, это тот случай, когда , либо "мам, я такая взрослая в 18 лет, что хочу, то и делаю, ты меня не учи жизни, я выхожу замуж за малолетку", либо некому просто было посоветовать вовремя, глаза открыть... Я сама такая дура была, вот бы вляпалась... Вышла замуж в итоге в 22года за парня, старше себя на 10 лет, ответственного, выгулявшегося уже, готового к семейным отношениям.
Вам очень сочувствую, жить вам , может лучше с мамой? Она поможет с ребенком, пока вы будете работать?
Желаю вам, чтобы это было самое большое разочаровние-развод с нехорошим человеком, а дальше только счастье и новая семья имуж-каменная стена.
Аноним• 17 июня 2012
ну и ну,38 лет, я думала, малолетка... какие могут быть гульки? мозгов значит не прибавилось в течение жизни? зачем он вам, вам без него будет легче, точно, он вам весь кислород перекрывает, тянете на себе обузу, это , как еще один ребенок.
це ще не найстрашніше, повірте.
нема мужа, - ну і нехай, ще знайдеться, по собі суджу, засобів для існування - тобто грошей?- подавайте на допомогу з врахуванням доходу - буде не 130 а може бути значно більше до 850 і вище, або як малозабезпечена сімя, і взагалі я думаю - що усе налагодиться, нема худа без добра.
це я вам точно кажу!
LifeLifeLife• 14 августа 2012
Ответ дляАноним

Молодечик!