Папобус• 01 октября 2014
Нужно наверное было заступиться за сына в школе...а я этого не сделала((
Пришла домой и рыдаю......Простите за сыр бор в моих словах,н овсеже к делу..Звонит мне учитель сына,1 класс и говорит с повышенным тоном,что ваш сын укакался....аж прям кричит мне в трубку....Я в легком шоке...Говорит что попросился в туалет,а пришел уже обкаканый и все воняло на весь класс,она перед всеми детьми начала спрашивать кто укакался-тишина,кто то сказал что мой ребенок,он сидел весь см на взрыве....Я ничего не поняла побежала в школу,взяла переодевачку итд.Прихожу а он сидит в классе с учителем,а дети были на физре,и она мол в недоумении все это говорит.Я ей говорю,мол он очень стеснителен,а была хореография,по словам сына он терпел весь урок,постеснялся попроситься выйти,зашли в классный класс-вышел в туалет,взяв с собой бумагу-увидел кучю детей в туалете-и усе.....(((Он бедный был сам не свой....Как вы думаете-учитель по-моему мнению был не прав,так как это сделала прилюдно при всему классу,все дети это знают,и я переживаю что будут смеяться с него(((Я должна была ей это сказать-а ничего не сказала,я себя теперь в этом виню.Я его успокоила,пожалела,обьяснила что в след.раз так не делай а иди молча в туалет и ничего никому не говори если ты стесняешься.Блин,девочки я не права???
ВсеЧетко• 01 октября 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
Учебный год только начался, дети еще не особо сдружились, переводите в другую школу, к этой он все равно еще не успел привыкнуть. Дети очень жестокие... Дразнилки будут очень долго((( Не травмируйте психику, переведите. В новой школе с адекватным педагогом поговорите и объясните почему перевели, предупредите что ребенок очень стеснительный, чтобы не дай Бог не повторился подобный казус.
Поддерживаю, я бы своего перевела! Это надо ребенку иметь ну очень крепкие нервы, чтобы пережить все косые взгляды и хихи и не стать еще более замкнутым. Тут взрослый бы не каждый справился
Укуси меня• 01 октября 2014
Ответ дляВатный Пупс
И у моего такое было в первом классе, но учительница в классе сказала, что он просто напукал. Всех деток вывела из класса, а мы быстренько в машину и домой. Сейчас в 5-м классе. никто не вспоминает.
Вообще, учительница могла вывести его из класса, а классу потом сказать, что он не укакался, а вступил в какашки где-то во дворе или, как Вы пишете - напукал потому что очень болел живот и его увезли к доктору. Совершенно неадекватное поведение у нее. Иногда так прихватит, что и взрослый еле добегает, а это семилетка.
Анка-пулемётчица• 01 октября 2014
Ответ дляКоролеВешна
Я бы эту учительницу РАЗОРВАЛА....А Вы мамочка ДОЛЖНЫ защищать своего сына.Не Вы для учительницы живете,а она для ВАС.Без Вас у нее работы не будет.Умейте себя отстаивать.Очень жалко Вашего сына.Училку на мыло
100%. Я б тоже пошла и подняла скандал......какое она право имеет унижать ребенка. Разные ситуации бывают........это дети.
Ответ дляА Я Самая Самая
в том то и дело, что ПРИЧИНА никого не интересует! Он укакался ЭТОГО ДОСТАТОЧНО что бы его травить до конца школы.
да никто не будет травить, у меня и одноклассник того в школе и сын отличился, все забыли через неделю. Главное не выглядеть затравлено, это провоцирует издевки. Когда кто-то малому сказал ’ты в штаны насрал’ он ответил с улыбкой ’ да, и в следующий раз насру тебе в ранец если не успокоишься’
и все... в идеале отшутится, если плакать и показать слабость, все... заклюют.
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Еще напишу. У моего сына в классе была аналогичная ситуация - мальчик укакался, ну бывает, что сделаешь... Я помню как мой пришел со школы и рассказывал, посмеивался, но я объяснила, что наоборот нужно отнестись с пониманием, не насмехаться над ним, сказала что-бы не стеснялся и отпрашивался в туалет... Сейчас они шестиклассники, и никто ребенка никогда не гнобил, все с ним общаются и никто эту историю не вспоминает.
дети действительно все быстро забывают, ничего страшного, все наладится у мальчика. и не такое случается. Я в пионерских лагерях работала ни один раз и насмотрелась много чего, но дети в таком возрасте совсем не такие как мы, взрослые:)
Дежурняшная• 01 октября 2014
Ответ дляУкуси меня
Жабры жабы• 01 октября 2014
Ответ дляNicuZZa
Им же не по 7 месяцев, а по 7 лет!
Точно? Да именно 7 лет (будет только). Мы не про 17 летних говорим. Я лично помню как в моем классе училка была не в духе и принципиально не пускала во время урока в туалет. Так и говорила: терпите до перемены. а на перемене на 3 дырки человек 50 очередь. Что делать? Дети, кто жил поблизости бегали в туалет домой раздетыми (вещи не выдавали). Остальным что делать? Особенно спокойным детям, не наглым. Идеальные вы наши....
Самая СоветЧиваЯ• 01 октября 2014
Ответ дляМиззери
Вот 100 %
Я выше писала, что с одноклассником моего сына была такая история и ничего! Ну может немного те кто поглупей посмеялись, а в целом все забылось!!
ВсеЧетко• 01 октября 2014
Ответ дляЯ натуралка
Вы притворяетесь или у вас действительно слабо с пониманием ситуации?
Я думаю у этой особы просто нет детей, иначе бы она не несла всю эту ахинею... Или сочувствую ее детям
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
согласна, уверена что все дети пришли потом домой и смеясь рассказали мамам, и думаю нет ни одной мамы которая начала бы ржать вместе с ним, наоборот все говорят что такое может быть с каждым! Простите, но иногда в столовке съест пирожок и потом ТАК проносит что не добежишь. и проблема в том что в туалетах открытые кабинки, ребенку трудно вот так резко привыкнуть какать при открытых дверях и кучке одноклассников напротив.
миссАрфография• 01 октября 2014
На училу не наезжайте.она не адекватно.я так понимаю.
Тут нужно хитростью брать.поговорите с ней мягко.попросите.чтобы она детям сказала.что Ваш сын попукал или вступил в какашку или ещё что.то такое правдоподрбное
Потому как.если наехать - будет дальше издеваться. Попробуйте мирно.если нет. - переводит ребенка
Папобус
• 01 октября 2014
Не поведу завтра в школу его,может за день не много все устаткуется...и думаю позвонить все таки ей..ну как идти завтра,все детей ведут в школу,все родители в класе,как говорить об этом завтра???Переводить не смогу,так ак уже перевели с одной школы в эту,по причине что там платное обучение.
Укуси меня• 01 октября 2014
Ответ дляОцененная
Автор, вот я вижу так это. Завтра в школу не водите, а учительница пусть всем деткам в классе объяснит, что ваш сын приболел(дай бог ему здоровья) и данное происшествие - это его следствие. Пусть деток попросит поддержать его и пожелать ему больше не болеть. Может какие-то примеры приведет. Может кто-то когда-то отравился и ему было плохо и т.д. и т.п.
Короче пусть проведет беседу с ними.
Я вас прекрасно понимаю Моей 9 лет и у нее слабый мочевой пузырь. Может рассмеяться и уписятся. Слава богу, что в школе это не происходит
Короче пусть проведет беседу с ними.
Поддерживаю, но лучше не озвучивать еще раз, что он укакался, может быть не все поняли. Просто сказать, что съел что-то не то, отравился, что такое (проблемы с желудком и отравление) может случиться с каждым и т.п.
Нужно еще будет посмотреть по детям, далеко не всем эта тема интересна и они будут кого-то ею доставать. Если бы моя 6-летка рассказала, что кто-то в школе укакался, я бы объяснила, что такое может случиться с каждым, ничего смешного тут нет, даже наша собака - взрослая и умная, укакивается дома когда у нее расстройство и уверена, ребенок бы сразу забыл об этом инциденте и не додумался бы кого-то дразнить.
Русалка на ветвях• 01 октября 2014
Ответ дляПапобус
я теперь не знаю что делать,как завтра сыну идти в школу???он зажаты у меня не много,стеснителен,я так переживаю....
А вариант в параллельный класс? Может хоть там учительница адекватная, и дети ничего не будут знать...
Угадайс• 01 октября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Бедный ребенок, представляю, как он себя чувствует.
Заступились вы или нет - это уже прошлое.
Теперь сделайте все, чтобы у ребенка не сложились комплексы по этому поводу.
Например, расскажите ему веселую историю, как сами укакались в школе, или на танцах, или еще где-нибудь. Неважно, если такого не было никогда. Придумайте, расскажите ему об этом со смехом, вместе посмейтесь над ситуацией. Пусть поймет, что это не конец света, повеселитесь над ситуацией. Поймите, теперь только вы можете не дать ему замкнуться в себе, чувствовать себя неловко, стыдиться и стесняться.
100% поддерживаю!!! Для Вас главное - Ваш мальчик, а не дебилка-училка (таких уродов не переделать, не казните себя!) или другие дети, прикалываться будут первое время, только если для Вашего сына это будет не обидно, то потеряют интерес. Займитесь психикой ребенка.
Самая СоветЧиваЯ• 01 октября 2014
Ответ дляNicuZZa
Им же не по 7 месяцев, а по 7 лет!
Вы знаете, мне 37 лет, но летом я чуть не уписалась!! Бежала домой, вокруг куча людей, присесть негде, я вскочила в лифт и чувствую, что уже ВСЕ!! Не поверите, нажала кнопку стоп и сходила прямо там ((( Потом, конечно вышла с тряпкой и все убрала. А Вы говорите 7 лет...
Ответ дляГерцогиня
Да, что Вы говорите?? Учителя, что - роботы!!! Я так читаю и поражаюсь комментариям мамок...Вы же все мамочки, а сколько грязи и некрасивых слов тут пишите! Вы же должны быть образцом, примером для ваших же детей!!!
А не фиг, простите, идти в такую профессию, если не уверена в своих нервах! Я вот знаю, что нервная и хоть люблю детей и замечательно справляюсь с ними, но в педагогику не пойду никогда! Психуешь - иди продавцом работать, и з/п больше и ’благодарных’ собеседников будет уйма., а главное - дети от такой истерички не страдают. Поэтому оставьте свои восклицательные знаки при себе, Вы меня не переубедите.
Запыхалась• 01 октября 2014
Я бы на вашем месте пошла к директору. Ну и что ,что после боя кулаками не машут. У вас все таки шок был. Теперь она просто обязана после своей ошибки пресекать насмешки одноклассников. А если будут таки насмешки скорее переводите в другую школу, пока маленький, то быстро адаптируется. У меня кума сыну за первые 2 класса, 2 школы сменила из-за конфликта с училкой. И нормально теперь, ребенок доволен и хорошо учится.
Моська-слон• 01 октября 2014
автор, со мной такое было в 1 классе( Учительница, спасибо ей, вытерла меня и переодела. дети, наверное, тоже видели. Но забыли. до 11 класса точно никто не вспоминал. Я помню свой конфуз первые несколько недель, потом все забылось, не переживайте)) В школе каждый день что-то происходит!
Угадайс• 01 октября 2014
Ответ дляПапобус
не думайте пока о переводе, время покажет, поговорите дейсвительно с училкой, чтобы она разрулила эту ситуацию, и покажите ребенку, что ничего страшного не произошло. Вот увидете, все забудется и будет хорошо!
Самая СоветЧиваЯ• 01 октября 2014
Ответ дляМиззери
А открытые кабинки - это вообще отдельный разговор!! Я на каждом собрании поднимала вопрос! Ведь есть дети которым по барабану, а большинство реально стестняются сходить в туалет!
Весотехник• 01 октября 2014
Думаю учительница не первый год набирает первый класс, и, наверняка, такое случалось и раньше. Как педагог, она должна такие ситуации предвидеть. Рассказывать детям, если она не видит, что ребенок поднял руку, должен молча встать и выйти. Почему учительница вам попалась тупая? Это другой вопрос....
Оцененная• 01 октября 2014
Ответ дляУкуси меня
Вот вот или даже так, не заостряя на факте. Просто сказать, что произошла с вашим одноклассником случилась неприятность и т.д. и т.п.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 октября 2014
Ответ дляkatenka_
позвоните и поговорите с учителем, скажите, что вчера на эмоциях не смогла толком поговорить и обсудить ситуацию. Скажите чтобы она отдельно поговорила с сыном, что если он в следующий раз захочет в туалет, то пусть даже не спрашивается, а скажет что ему нужно выйти. Пусть посмотрит завтра на реакцию детей, если будут какие-то насмешки, то нужно ей поговорить с классом, только без присутствия вашего сына. а если все в порядке, то не стоит им еще раз напоминать. у сына тоже лишний раз не спрашивайте, как реагируют в школе теперь:)
если так поступить и ребенку по этому поводу ничего не говорить ,он может замкнуться и вообще не понятно чем это кончится. Дети нынче атомные.
Оцененная• 01 октября 2014
Ответ дляМиззери
за первый год еще не один ребенок в классе усрется, обрыгается или уписается, обмажется соплями или с него стянут трусы на физре. Так что никто на одном укакавшемся ребенке зацикливаться не будет.
Потрясающий слог
, но суть правильная.
Ответ дляГерцогиня
Вы хотите сказать, что по работе всегда у Вас все гладко??? И Вы добрая и улыбчивая?? Вспомнить только тут разные разборки на сайте)))
по жанру моей работы - да! моя работа - мое хобби, а хобби нервировать никак не может, и да, кстати, я тоже работаю с детками
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
для меня это был ужас. Я как бы писять не хотела но меня как переклинивает, не могу и все пока кто-то стоит рядом. Или в учительские ходили, или на уроке отпрашивалась.
Боевая• 01 октября 2014
а меня во втором классе учитель физкультуры не отпустил в туалет, я отпрашивалась чуть не плакала, а он не отпускал, так и уписялась прям стоя перед ним, после этого он меня отпустил, я пошла в класс. Дети которые видели начали смеяться, а мальчик с которым я сидела за одной партой заступился за меня и больше никто не смеялся и не вспоминал об этом
Научительница• 01 октября 2014
учительница не права,однозначно.затыкать рот детям ,когда они будут смеяться она не будет,надеюсь вы это понимаете.
или вы научите своего ребёнка не реагировать.это тяжко,но реально.Или переводить в другую школу,но это ничего не решает.он и там может укакаться.
в идеале найдите психолога.Как это стесняться выйти в туалет,я не очень понимаю,т.к. у меня с детьми проблема иная-не услышать их тяжело))или вы настолько затюкали ребёнка,что он всего на свете боится,или гиперопека,или психологическая травма.Не верю,что дети рождаются и боятся всего на свете.или стесняется.Дети -это книга,открытая книга.А вот что вы туда писать будете-второй вопрос.Если научите в таких ситуациях посмеяться вместе со всеми над собой,многих проблем можно избежать