26 января 2013

Усыновление. Как найти настоящих родителей?

Недавно мама расказала,что была удочерена.Об этом знала с детства,но спросить у дедушки и бабушки боялась о своих настоящих родителях.Теперь их нет,и мама попросила помочь найти биологических родителей.Я отправила письмо на жди меня.Зашла на Советчицу,думаю спрошу,мож кто тоже сталкивался?Куда нам еще можно обратиться?У нас есть фамилия женщины,которая отказалась,но маме сказали,что можно было написать любую фамилию..
Аноним 26 января 2013
а вы уверены, что родители мамы живы
сколько ей лет
Аноним 26 января 2013
изините, что придираюсь. Но у вас такое название темы... Настоящие родители те, которые воспитали, а вы ищите доноров клеток
автор -Снежинка_ 26 января 2013
Ответ дляАноним
изините, что придираюсь. Но у вас такое название темы... Настоящие родители те, которые воспитали, а вы ищите доноров клеток
Согласна на все 100% у меня были самые лучшие дедушка и бабушка.Но мама хочет знать может у нее есть братья-сестры.Ну а за название..надо было наверное писать’биологическая мать’
Аноним 26 января 2013
в детдом или в дом малютки
в ЗАГС (там должен быть письменный отказ от ребенка)
Аноним 26 января 2013
Надо обратится в учреждение из которого было усыновление. У них есть документы. Показать обязаны, отказывать не имеют права.
автор -Снежинка_ 26 января 2013
Ответ дляВе-ту-ся
а вы уверены, что родители мамы живы
сколько ей лет
незнаю,маме 50,известно,что биол.матери было 32,когда она родила.
Аноним 26 января 2013
вы думаете она жива в 82?
вашей маме скучно жить
сори
Аноним 26 января 2013
Ответ дляВе-ту-ся
вы думаете она жива в 82?
вашей маме скучно жить
сори
Не вам судить в таком деле.Человек имеет право знать о той,кто дал ей жизнь.И автор обьяснила почему её мама ищет эту женщину
автор -Снежинка_ 26 января 2013
Ответ дляВе-ту-ся
вы думаете она жива в 82?
вашей маме скучно жить
сори
Девушка,я попросила помощи.А вы мне такие вопросы задаете..
Аноним 26 января 2013
а чё б и не жить в 82 года? мой дедушка умер в 85, а бабушка в 82 жива.
Al-bi-na 26 января 2013
Ответ дляВе-ту-ся
вы думаете она жива в 82?
вашей маме скучно жить
сори
А что до 82 лет уже дожить нереально????
Fun 26 января 2013
Если бы ваша мама была ей нужна-не отказалась бы...
А вообще, родители те, кто воспитал...
Аноним 26 января 2013
в решении суда об усыновлении есть вся информация
ЯспАкойнаЯ 26 января 2013
Попросил человек помощи. И вот найдутся ж такие люди везде, гадость сказать. Извините за грубость, но я это называю Сказала, шо в лужу перд.нула.
автор -Снежинка_ 26 января 2013
Уже не помню как ,но маме удалось узнать фио и возраст биол.матери,этих женщин оказалось в Украине по устаревшей базе 2чел.Удалось связаться с одной из них,вторая умерла.Которая живая,говорит,что не она.А у второй есть сын,кажется на год старше мамы,он поговорил нехотя,сказал,что ничего незнает.Мы на этом и остановилисьПотом уже на передачу написала,но как то мало верится
автор -Снежинка_ 26 января 2013
Ответ дляFun
Если бы ваша мама была ей нужна-не отказалась бы...
А вообще, родители те, кто воспитал...
мы хотим просто знать,а не быть кому то нужными
Аноним 26 января 2013
где я гадость сказала?
ЯспАкойнаЯ 26 января 2013
Автор не спрашивает, мнения других по этому поводу. Автор спрашивает, куда ей обратится за помощью в этом вопросе. Кто может помочь найти.
автор -Снежинка_ 26 января 2013
Ответ дляАноним
в решении суда об усыновлении есть вся информация
а где его взять?у мамы нормальное свид.о рождении,а свид. об усыновлении она видела в детстве.
Аноним 26 января 2013
Ответ для-Снежинка_
а где его взять?у мамы нормальное свид.о рождении,а свид. об усыновлении она видела в детстве.
пусть пороется у родителей. 100% где-то храниться.
Но нужно решение суда, а не свидетельство об усыновлении
tolyu 26 января 2013
Ответ дляАноним
вы думаете она жива в 82?
вашей маме скучно жить
сори
аноним, ну вы и бреддд пишите...
Скучно? конечно скучно...сидит и думает чем это заняться, может быть своих родителей поискать??
Что может быть важнее родной кровинки? Тем более маме уже 50, оня явно всё осмыслила.
По теме: Автор, обязательно запрос в ЗАГС (если знаете примерно хотябы адрес), а ещё лучше сходить туда, там можно договориться. чтобы за такой-то год подняли дела всех усыновлённые (или отказавшихся), можно , как вариант, в роддом, если знаете какой..
Пробуйте, вы молодец, главное не топтаться на месте, если вы не поможете маме своей, то возможно никто больше за это не возьмётся.
Арина85 26 января 2013
обратитесь в архив загса или судебный архив, они подскажут как куда написать заявление!
Арина85 26 января 2013
Ответ для-Снежинка_
а где его взять?у мамы нормальное свид.о рождении,а свид. об усыновлении она видела в детстве.
а в свидетельстве о рождении видно каким зпгсом оно выдано, если да то в тот загс обращайтесь. у них должны быть документы на основании которых оно выдавалось
автор -Снежинка_ 26 января 2013
а тайна усыновления есть?И еще это ж получается,если при отказе биол.мать дала неправдивую фамилию,то концов мы не найдем?
автор -Снежинка_ 26 января 2013
Ответ дляАноним
пусть пороется у родителей. 100% где-то храниться.
Но нужно решение суда, а не свидетельство об усыновлении
не немаперед смертью мама осмелилась у дедушки все таки спросить,он ответил только:Зачем тебе эта женщина,она плохая
antimyau 26 января 2013
не знаю, как помочь больше - но можете прислать мне фото Вашей мамы, посмотрю, может что-то по родителям будет видно
автор -Снежинка_ 26 января 2013
Ответ дляantimyau
не знаю, как помочь больше - но можете прислать мне фото Вашей мамы, посмотрю, может что-то по родителям будет видно
Написала Вам ЛС
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
вы думаете она жива в 82?
вашей маме скучно жить
сори

моей бабушке 86 лет!
другая умерла в 87
одна прабабушка умерла в 87 лет, а другая в 102...
Поколение бабушек и прабабушек - это здоровое поколение, которое лечится травками, а от головной боли им помогает цитрамон. Так что не пишите глупостей. Есть большая вероятность того, что эта женщина жива.
автор -Снежинка_ 29 января 2013
Разговаривала с мамой.Была она кажется в ЗАГСе,точно уже непомню в каком учреждении узнала эту информацию.В общем узнала она,что По документам от нее отказалась Иванова Евгения Яковлевна.1938г.рождения.Еще известно,что документы оформляла Воронина(она умерла)Подскажите,что дальше делать с этой информацией??Может на передачи написать?
Арина85 29 января 2013
попробуйте здесь поискать, но поможет только если она фамилию не меняла http://www.nomer.org/allukraina/