Светка-пипетка• 02 октября 2014
как оплачивается дородовой больничный на работе?
Подскажите пожалуйста-как оплачивается дородовой больничный на гос.предприятии.Работаю я официально,только полгода,какой процент мне оплатят?Кто говорит 50 процентов,кто 70 процентов?
Светка-пипетка
• 02 октября 2014
Голову морочит бухгалтер,находит причины,типа она очень занята отчет у нее.то на больничном она.то дверь закрыта.
Железный коготь• 02 октября 2014
Ответ дляЛевый Локоть
дородовый всегда 100% независимо от стажа
Поддерживаю.
Не будь КакСвета• 02 октября 2014
Я как главбух госучреждения советую Вам не отдавать просто так в руки дородовый больничный, а как в Законе ’Про отпуск’ (статья 18)с комментариями..написать от руки заявления на директора о том, что Вы просите отпуск в связи с беременностью и родами.. Потом они должны сделать приказ не позже того дня когда вы должны по больничному Вашему уйти в отпуск. и в течении 10!!!! дней предприятие делает выплату в 100% соотношении. У нас на предприятии практика иная.Мы на сл.день после получения больничного листа относим заявку в соцстрах и в течении - дней от подачи такой заявки соцстах обязан выплатить все деньги на счет предприятия а предприятия на сл. день ВАМ. Но соцстрах иногда и задерживает. Не бойтесь бухгалтерши.. штурмите ее.
Не будь КакСвета• 02 октября 2014
соц.стах обычно в течении 10-15 дней выплату делает на предприятие..
Светка-пипетка
• 02 октября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Спасибо Вам большое.А то мне сказали,что два месяца буду ждать деньги.
Светка-пипетка
• 02 октября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
А больничный когда отдавать?Когда приказ будет?
Не будь КакСвета• 02 октября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
больничный Вы прикладываете к заявлению, и обязательно об этом указываете в заявлении Например: Лікарняний додається..№...і дата..
Левый Локоть• 02 октября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
какое счастье что у нас нормальная главбух, а не такая как вы, которая на следующий день после сдачи больничного отправляет в соцстрах. У нас каждый день сдают больничные, но вожу заявки раз в месяц в соцстрах, во первых у меня нет времени каждый день тратить около 3-х часов на поездки да еще и 8 гривен на проезд каждый день
Не будь КакСвета• 02 октября 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Слава Богу, что вы не моя подчиненная))) не задержались бы за лень свою и я смотрю Вас совсем не колышет, что люди ждут эти деньги!!! И скажите как это Вы их оплачиваете РАЗ в месяц, если должны в том же месяце оплатить в котором настал страховой случай???
Я шалунья• 02 октября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Во странная какая то, например у нас 2 предприятия и 350 человек штата и помимо больничных еще много другой работы, причем здесь лень, что надо бросать другую работу и ездить каждій день в соцстрах? На большинстве предприятий вообще не оплачивают больничные, а им платят так еще и подавай оплату чуть ли не в тот же день, и нигде нет такого что платить в том месяце когда настал страховой случай, бывает часто что сами работники сдают больничные через месяц, вечно все исправляют, да бывают же такие самодуры как вы, фух слава богу что и у меня не такая, наверное старая дева, помешанная на своей работе
Левый Локоть• 02 октября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
эта главбух некомпетентная, не слушайте ее, в этом году уже дважды было, в июне и в июле, что задержка по выплате больничных соцстрахом было 1,5-2 месяца и в прошлом году тоже такое было, сейчас вроде нормально вовремя платят
Не будь КакСвета• 02 октября 2014
Ответ дляЯ шалунья
Законы читайте. Мне добавить нечего.. такой бестолковой деве как Вы.
Не будь КакСвета• 02 октября 2014
Ответ дляЛевый Локоть
я так посмотрю ВАС таких ’компетентных’ тут много. Читайте закон в какой строк должен выплатить соцстах деньги по по больничному.
Брызжу ядом• 02 октября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
закон законом, а вам факты предоставляют как на самом деле бывает платит соцстрах, мы тоже несколько раз ждали до 2-х месяцев деньги на спецсчет, а в начале августа этого года оплатили нам в один день аж 4 заявки за разные даты. И вообще девочки не обращайте внимание на таких буквоедках, ей бы мужика хорошего, а так несчастная она, пусть со своими законами и тр....тся
Не будь КакСвета• 02 октября 2014
Ответ дляБрызжу ядом
И вам всего того же, в два раза, что Вы мне пожелали)) Всего доброго!