Аноним• 26 января 2013

Волнистые ногти - что делать и в чем причина?

МойНеТакой• 26 января 2013
Прочитала волнистые ноги

Аноним• 26 января 2013
Сменить мастера, неправильно маникюр делают. Или это ваша работа?)
Аноним• 26 января 2013
ВОЛНИСТОСТЬ ПОВЫШЕННАЯ’’’’’’’’’’’’’’’
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
Прячусь от Всех• 26 января 2013
Неправильный маникюр.
Аноним• 26 января 2013
Автор, Вы имеете введу, что верхний шар ногтей вырастает не гладко, а каскадами?
бЭйбА• 26 января 2013
Ответ дляАноним
Неправильный маникюр.
А что именно неправильно делается при маникюре?

verona-84• 26 января 2013
по-моему ответ неправильный маникюр здесь не в тему.... у меня самый волнистый ноготь - это на большом пальце, затем на указательном, остальные ровные. Здесь в другом, видимо, причина
Аноним• 26 января 2013
Если речь идет о ногтевой пластине,то я слышала ,что , ногти – отражение ваших внутренних проблем.Есть специалисты ,которые по ногтям скажут о вашем здоровье.
verona-84• 26 января 2013
Автор, не знаю в чем причина, но борюсь с этим шлифовальной пилочкой...
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляДиамантик
Сильно давят на ногтевую пластину у самого основания, там она очень нежная.
Или плохо распаривают.
Прячусь от Всех• 26 января 2013
Ответ дляДиамантик
Кутикула обрезается неаккуратно при этом травмируется поверхность ногтя. В результате ноготь становится ’не гладким’.
lonela• 26 января 2013
Вот Вам в помощь очень хорошая статья с причинами и лечением ’ волнистых’ ногтей http://mynail.su/lechenie_nogtej/lechenie_volnisty...
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляАноним
Прочитала волнистые ноги
я тоже!
автор Анастасия К. • 26 января 2013
А как понять, что мастер делает не правильный манюкюр на месте?
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляlonela
там про ногти на руках, а если на ногах - то в чем же причина?
lonela• 26 января 2013
Читайте внимательнее -там четко написано ’Процедуры, которые помогут избавиться от волнистых ногтей на руках и ногах’
автор Аноним • 26 января 2013
Ответ дляАноним
благодарю
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляАноним
В обуви. Смысл тоже, пережимает, травмирует. Летом такого ж нет?

Аноним• 26 января 2013
Ответ дляАноним
И летом
Аноним• 26 января 2013
волнистые ногти говорят что проблемы с определенным органом - маникюр не при чем
ВаляВаля• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Со всей ответственностью заявляю, что ’волнуются’ ногти от того, что деформируется лунка ногтевой пластины. А деформируется она, если на неё надавливать. Правильно девочки писали выше! Основание ногтя очень нежное, не такое прочное, как весь ноготь. И если при обрезном маникюре сильно надавливать ножницами или щипчиками, то останется желобок.
Я всю жизнь себе сама маникюр делаю. И точно знаю, что если перестараюсь, (особенно это у меня на больших пальцах получается), то всё- ноготь шифером)))
Так что, от болезни какого-то внутреннего органа, ногти точно не будут волнистыми.
Хотя, не исключаю, что так может проявляться и грибок.