Форточка• 03 октября 2014

Вы сегодня от себя лично, дарили подарок кл.руководителю.?

Сегодня в школах ,день учителя!На подарок от класса скидывались пару дней назад,сейчас думаю что подарить от себя лично.А Вы покупали ребенку подарок,или цветы для учителя,или хватит общего подарка?
Результат:
вже голосів: 1114
600 (53.86%) нет
514 (46.14%) Да
Я такая - жду трамвая• 03 октября 2014
Ответ дляЗлойанОним
ну так просто платите ей дополнительно деньги, заключите с ней дополнительное соглашение.
Мой младший в саду и без дополнительных оплат накормлен, умыт и одет нормально. Потому что воспитатель добросовестная.
какие соглашения,вы же сами понимаете,что абсурд пишите.

Волшебная палочка• 03 октября 2014
Ответ дляЗлойанОним
Я училась еще в советские времена, и такого беспредела (деньги в конвертах ’от себя’ по 100 баксов, еще какие-то материальные блага) не было. Дарили цветы. А ’от себя’ - открытки подписывали.
Сейчас наблюдать, как извращаются некоторые мамаши, пытаясь выпендриться и перед учителем, и перед другими родителями - мне лично неприятно. 100 баксов в конверт - это не ’приятная мелочь’ и не ’знак внимания’, это подхалимаж.
давайте называть вещи своими словами- это не подхалимаж, это взятка. Это ужас, который разъедает общество. Хотя нет, уже разъел(((
neoba• 03 октября 2014
Мда... по 100 баксов в конвертах Нет, не спорю, есть такие школы и балованные учителя. Не принесешь - станешь врагом народа. Я в такой училась. И за прошедшие года в ней ничего не изменилось, судя по рассказам подруг, дети которых там учатся. Вообще, это запредельно. Мне, как классному руководителю, родительский комитет приданое собирал, за что я им очень благодарна. Денег никогда не видела. И, вообще, самым лучшим подарком была открытка, сделанная моими учениками своими руками. Это, для нормального человека, самая лучшая благодарность. Это свидетельство того, что свою жизнь в стенах школы не зря проводишь. Капец. Никто не спорит, зарплата маленькая, работа тяжелая. Но мы же знали, на что шли! И потом, если бы мне подарили 100 баксов, я бы уже чувствовала себя обязанной, что не люблю. Ну, люди все разные. Я в шоке.
советский цирк• 03 октября 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я дарю деньги всегда от себя лично,называйте как хотите,но я точно знаю,что моего ребенка на прогулку одевают последним и после прогулки раздевают первым и докормят и умоют и укроют и попу подмоют.
А потом в один прекрасный ( ужасный) день у вас денег не станет и будет ваш малыш сопревшим в раздевалке, с грязной попой и не наркомлен?
советский цирк• 03 октября 2014
Я в саду поздравила воспиталок конфетами на прошлой неделе. денег не собирали.
А со старшей. Она на отрез не захотела ничего дарить учителю. Сказала - лучше бабушке конфет купим ну лна уже в 7 классе. Я ее не заставлю
Ежик Хрюха• 03 октября 2014
Мы подарили букет из конфет, сами делали.
Ежик Хрюха• 03 октября 2014
Такой
Я такая - жду трамвая• 03 октября 2014
Ответ длясоветский цирк
я думаю это вас не должно беспокоить и вероятность этого страшного дня на много ниже,чем вам бы хотелось.
Непогодка• 03 октября 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
а если все деньги буду дарить, как думаете, кого первого разденут-оденут?

советский цирк• 03 октября 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Мне если честно пофик на вас.
Я просто не вижу связи деньги и хорошое отношение. Если человек в адеквате он таковым является хоть подарите вы ему конверт с деньгами или не подарите. Хотя нет! Если все же с тараканом в голве он может ’сделать вид’ что он хороший воспитатель.
советский цирк• 03 октября 2014
Ответ дляНепогодка
У нас вообще все просто. Няня одевает - а воспиталка на улце ждет на полроге ( у нас для каждой группы индивидуальный вход/выход на улицу)
ЗлойанОним• 03 октября 2014
Ответ дляВолшебная палочка
если своими именами, то взяткой с точки зрения уголовного закона это не назовешь. Все-таки подхалимаж. Но действительно - ужас. И люди, которые суют конверты всем подряд, наверняка огульно ругают государство и правительство.
cranberry• 03 октября 2014
нет, общие открытки (+200 грн) и по 5 белых роз.
я негласно в родительском комитете, цветами занималась :))).
ЗлойанОним• 03 октября 2014
Ответ дляНепогодка
наверное, того, чьи мамы больше заплатят.
советский цирк• 03 октября 2014
Ответ дляЗлойанОним
они тендер устроят
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 октября 2014
Ответ дляНепогодка
кто больше подарил
ЦыбаФу• 03 октября 2014
Ответ дляНепогодка
того кто стоит ближе, как обычно. Можно подумать, что мама которая эту глупость написала стоит рядом и видит как их там одевают
40каградусная• 03 октября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
Такой
40каградусная• 03 октября 2014
Я не хотела, но дочка заставила)) Говорит, конфеты и цветы учительнице обязательно! Мы с папой в шоке, но послушались и желание дочки выполнили:-)

ЗлойанОним• 03 октября 2014
Я как-то давно в больнице лежала, по дамским вопросам. Бабушка моя ходила к лечащему врачу. Наверняка ей что-то сунула. И что? Меня как лечили, так и продолжали лечить - по схеме. Одно изменилось, на обходе врачиха эта меня стала по имени называть, а не по фамилии.
Заикальница• 03 октября 2014
мы поздравили от себя лично.странно читать ответы,кто поздравил сам-тот делает это искренне молча,кто не поздравил возмущается и психует.У каждого свои желания и возможности.
Копуша• 03 октября 2014
Нашлась темка, где душу излить можно. Накануне на родит. собрание пришел папаша и закатил скандал нашим воспитателям и заведующей, что мы полки детям заказываем и постельное новое купили. К слову - полки для книг, которые по группе валяоись, а постели наши прошлые уже все в дырах. Так этот хам пришел и рот свой открыл. Демонстративно сообщил, что на поздравления сдавать не будет (до этого весь год половину всех сборов тоже продинамил). Сегодня завалился в группу с ребенком, и хоть бы словом няню или воспитателя поздравил - нет, рожу скривил и даже ’Здрасьте’ не выдал. Мое дите от себя захотело по коробочке маленькой конфет принести няне и воспитателям (ну заслужили, ну вот честное слово - не жалко за их работу), и проходим мимо этого жлобо-папы, а ребенок мой и выдает: ’а вы почему не поздравляете, сегодня же праздник’. Занавес, Папаша с перекошенным лицом удалился.
Вот у меня вопрос: как с таким отношением к садику можно приходить? Ну так сидели бы дома и никому свое ’Фе’ не высказывали. Жлобство - так противно.
Пищалка• 03 октября 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Нет! Наша учитель считает это взяткой!. Цветы приняла,подарок от класса - нет
Нам бы таку!! Нашей все мало, денег мало, подарков мало....
ЗлойанОним• 03 октября 2014
Ответ дляКопуша
подождите... что значит ’продинамил’? Эти все сборы - обязательны? Их кто-то установил, утвердил документами? Вас лично поставили следить за выполнением этих обязательств?
Играю у края• 03 октября 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Муж, по дороге в школу, купил коробочку Рафаэлло. Родительский комитет собирал деньги заранее - что или сколько дарим - не знаю. 1класс.
Подруга звонила, рассказала, что они от класса дарят в конверте 1000грн, а от себя, с еще одной мамашей, положили в конверты по 100$...
круто
Блoшка-матрешка• 03 октября 2014
Подарили конфеты и 200 грн) и общий подарок от класса 1000 грн и еще что-то)
Блoшка-матрешка• 03 октября 2014
Ответ дляКопуша
Согласна! Если учитель или воспитатель хороший, то сенла приятно его поздравить!
ДлинноНожка• 03 октября 2014
Ответ дляЦыбаФу
обьясните зачем двсем вместе дарить, а потом ещё и отдельно от себя? Зачем Вы это делаете?
На работе сотрудников когда поздравляете тоже скидываетесь коллективом, но и от себя отдельно подарок дарите?
У меня на работе, да. Мы от коллектива поздравляем совсем чисто символически. А от себя дарю только тем, с кем общаюсь ближе. По теме..Мы ещё не школьники. Но знаю наперёд тактику своего поведения. Если учитель нам попадётся Учитель...общий подарок будет символическим...то обязательно подчеркну своё уважение от себя лично в букете цветов. А если такой, как некоторые....которые золотые браслеты заказывают...то от себя ничего и в классную кассу тоже.
amina• 03 октября 2014
Мы сбрасывались на подарки, поздравили утром вместе с детьми одной большой толпой. Дети в 33 голоса строки кричали Вітаємо, еле успокоили)) Потом зашла одна мама и подарила от себя пакет с чем-то.... посмотрели на неё все так..... В общем не красиво было
Пез Году Неделя• 03 октября 2014
Мы первоклашки.дарили от всех букет и 1000грн. не взяла деньги
остальных учителей тоже поздравили.