ksena.v• 03 октября 2014

Девочки давайте быть честными !

Привет девчонки. Вы знаете давно на кидстаффе и как то много раз попадала в разные истории. Чаще всего в хорошие) имею ввиду покупки и продажи) но и бывало разное. У меня ко всем кто увидит мое письмо. Огромная просьба: девочки давайте будем честными в продаже (и покупке) друг к другу. В реальной описание вещи, в реальном состоянии вещи. Если у вас покупаю вещи б у то это не означает что люди которые это будут носить какие то второсортные или не заслуживают на лучше. Пожалуйста! Очень обидно когда пишут вещь В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ ИЛИ В ИДЕАЛЬНОМ. ИЛИ КАК НОВАЯ, а приходит такое, что без слез не глянешь! Нельзя так поступать с людьми! Поймите это! Потом еще гадости покупателю (продавцу) пишите. Вы же не торгаши (простите никого не хочу обидеть как профессию ), что бы признать, втюхать, а наверняка многие из Вас, думаю большинство, мамы, которые имеют своих деток. Будьте добрее, честнее. Очень больно и обидно! Не забывайте что все рано или поздно возвращается и такое отношение к людям, а тем более к детям просто так не проходит! Всем желаю только хороших покупок и продаж!
автор ksena.v • 03 октября 2014
Простите пожалуйста за опечатки и (не до печатки))))) пишу с ребенком на руках (спит) и со слезами на глазах. Простите за ошибки)
Вероника-2014• 03 октября 2014
Кто вас обидел?
Lapochka007• 03 октября 2014
у каждого свои критерии идеальное состояние и просто хорошее состояние. а такие продажи/покупки были, есть и будут. как почитаешь в последнее время советчицу, каждый день несколько тем о купленном товаре в нем состоянии, что ожидалось.
tanyatimand• 03 октября 2014
Каждый сечас будет писать что он чесен,для каждого своя вещь может кажется что она еще в хорошем состоянии а покупателю такое состояние кажется неочень.Я например всегда говорю людям о всех нюансах,даже и на фото выставляю если есть какието проблемы у вещи.Перед тем как человек просит номер карты для перечисления,всегда уточняю,видел ли покупатель что есть те или иные нюансы.Да и зачем чтоб человек на тебя потом проклены ложил.Люди всетаки есть разные.
Lapochka007• 03 октября 2014
почитала гостевую Вашу... махните рукой, Вы не пятак, чтобы всем нравится.
kydesnica• 03 октября 2014
Тоже хотела создать темку про обувь б/у. Ищу счас сыну обувь,рассматриваю все варианты и новые и б/у. Так как сама хочу выставить в продавалку прошлогодние ботиночки,одели 5 раз от силы,в этом году малы. Ну вот думаю может кто-то тоже так же выставил свои за хорошую цену. Пересмотрела тысячи предложений. И в шоке,как можно вообще такое продавать-с дырками,с вытертыми носками,написано что клеили подошву(хорошо что хоть честно) и т.д. Я такое выкидываю ,даже не смотрю куда падает..а здесь еще умудряются продавать. Капец. И цены 150-200 гривен. Да я лучше новое куплю дермантиновое за 250 гривен и относим сезон и выкинем. неужели не понимают продавцы что обувь клеенная и с протертыми носками будет воду пропускать в дождь. смысл покупать обувь и чтоб ребенок ходил с мокрыми ногами. Даже если вы купили за 800 гривен брендовую обувь...за поношенную затертую просить 150-200 гривен. Это слишком. Я свои пролеты с Италии отдавала новое за 50 гривен.
Jennie_Vd• 03 октября 2014
так, пишите кто Вас обидел?! терпеть не могу таких продавцов.
лично я когда продаю б/у вещи - продаю только в очень хорошем сосоянии. могу сделать 50 подробных фото, чтоб человек убедился в этом. а даже если что-то не понравится вдруг - принимаю возврат! вот так вот!

так что, девочки давайте быть честными ! +1000%
Eschi• 03 октября 2014
НЕ НУЖНО ПОКУПАТЬ Б/У ОБУВЬ Это рулетка Я один раз купила. мне хватило такого экстрима
оооооооооля• 03 октября 2014
згідна на 100% що при продажі б.у потрібно бути чесними. Купила комбез і каляску б.у в нормальному стані, але не в *отличному* як було заявлено.І ще мене дивує що продають речі зовсім не чисті!!!
kate_pumasik• 03 октября 2014
Полностью поддерживаю!!!
olena_shch• 03 октября 2014
часто люди пишут честно о состоянии вещи, потому что они действительно считают, что она в очень хорошем состоянии. привожу пример, водит нас когда-то риелтер по квартирам, которые выставлены на продажу и после 5 просмотренных спрашивает - в какой из них Вам ремонт понравился больше всего? Мы с мужем переглянулись и я спрашиваю - а что в какой-то из них был ремонт? там в каждой надо все сдирать вместе со штукатуркой как по мне. поэтому брали голый новострой). так и здесь.
aleksandra2012• 03 октября 2014
Спасибо что подняли эту тему сама вчера на недобросовестного продавца попала смотрите выше
автор ksena.v • 03 октября 2014
Ответ дляLapochka007
я понимаю. Спасибо вам за понимание. Но поверьте тратишь искренне свои деньги для того что бы помочь другим, (имея при этом своих 4 деток) , сами все наверно заметили раньше было как то легче (или может это только у нас такая ситуация) с деньгами, сейчас стало тяжелее, но много семей знаем уже больше 10 лет. Или этих деток сирот) и как то стараемся не отказать. Стараемся помочь как можем все эти годы. И обидно когда вместо понимания, честности и порядочности к тебе за твои же деньги вот такое .... Я здесь никого не обвиняю. Каждый живет по СВОЕЙ СОВЕСТИ. ПРОСТО БОЛЬНО И ОБИДНО. ПО ЭТОМУ И СОЗДАЛА ТАКУЮ ТЕМКУ, в надежде до стучатся ....) и что бы правда пересмотрели свои приоритеты. )
милана111• 03 октября 2014
Я тоже купила здесь сапоги-унты зимние дочке в состоянии новых, на фото действительно были в состоянии новых,а когда пришли это был ужас-грязные,стоптанные,с дырками,даже в руки брать страшно не то чтоб ребенку в школу обуть. и за это я заплатила 100 грн. - итог выкинула в мусор и купила новые.
так еще и отзыв мне негативный поставила.
обидно что люди вот так обманывают,ведь люди не от большого счастья покупают б/у одежду и обувь,бывает что за последние деньги покупаешь,а тебе присылают такое что что без слез не глянешь.
автор ksena.v • 03 октября 2014
Ответ дляEschi
не скажите, есть правда состояние отличное, особенно после малышей которые практически в колясках или только начинают топать. Возможно даже и по старше у кого то детки ходят очень аккуратно. (Но это уже не про нас)
автор ksena.v • 03 октября 2014
Ответ длямилана111
вот и я о чем)
kate_pumasik• 03 октября 2014
Ответ дляksena.v
А почему Вы поставили ей положительную оценку??!!!
Lapochka007• 03 октября 2014
Ответ дляksena.v
обидно до соплей (как говорит моя дочь), но есть такие люди. и ничего с этим не сделать. просто отпустите ситуацию. на верху всё видят и всем воздастся по заслугам.

з.ы. напишите мне в личку, может я немного помогу Вашим подопечным.
poligo• 03 октября 2014
Кто обманывал, так и будет обманывать имхо.
Я не верю , если человек продает бу как новое, то вдруг он прозреет.
Сама боюсь уже покупать тут , как начитаешься в советчице тем всяких.
kate_pumasik• 03 октября 2014
Пздц.......... какая у нее гостевая!!
Я просто в шоке!!!!!!!!))
Ну видела чтоб 3-5 негат отзывов, а тут просто тьма..
Автор, не обращайте внимания)
автор ksena.v • 03 октября 2014
Я все указала, что отправка и сделка прошла быстро, вроде и скидку сделала, она за это вообще 850 грн хотела! Но мы сошлись на 750. ))) одним словом у меня такое не первый раз но в большинстве случаев девочки все таки порядочные. Я тоже продаю некоторые вещи после своего малыша, больше раздаем только самое самое или что остается) и то для того что бы потом купить доя этих же деток что кому нудно по размеру. Так вот стараюсь в нынешнее время вкручиваться. Моя ошибка в том что я не прочитала гостевую продавца сразу. Но это моя вина. Я привыкла людям верить)
автор ksena.v • 03 октября 2014
Ответ дляLapochka007

спасибо. конечно отпустили ситуацию. Просто тему создала что бы правда мы были более честными друг к другу и добрее. Все таки нас объединяют детки. И каждая мама хочет для своего ребенка лучшего правда? Потому что он достойный. А я просто (наверно как и многие) хочу и для деток которые тоже заслуживают лучшее но у них или никого нет, (кроме чужих теть и дядь ) или просто нет такой возможности. По этому мне стало больно и обидно) простите если кого обидела. Хотела не обидеть а объединить)
автор ksena.v • 03 октября 2014
Ответ дляLapochka007

если можете напиши вы мне, почему то у меня не получается. Простите)
anabelia• 03 октября 2014
Девочки, у каждого свои критерии-это раз, второе - каждый носит по-разному, кто-то одел 5 раз и продает, а кто-то относил 1!!!! сезон, но каждый день и продает, естественно эта обувь будет выглядеть по-разному! Но и не надо ожидать от б/у обуви чего-то сверхестественного. К примеру, я покупаю для дачи и сразу не требую от нее идеального состояния. Чаще продаем же мы вещи не потому что они плохи, а потому что дети выросли и следовательно мой ребенок носил бы еще, но мало, а почему др.ребенок не может носить??? Что надо выбрасывать?... Я никого не защищаю... так как сама являюсь и покупателем и продавцом. И еще, я уже сама думала-как выбираем новую или б/у столько требований, чтоб там идеально чтоб тут не потерто и т.д., а ребенок одел один раз новые белоснежные туфли и счесал в первый день носок.... вот вам и внешний вид, но ведь то, что мы ждем от обуви не пострадало ... А это все такие мелочи, неприятно-да, обидно-да, не расстраивайтесь. Желайте друг другу здоровья!!! Я вот сейчас вспомнила, продавала обувь Екко, даже не видела, что там порез есть-т.е. мой ребенок носил и ноги не промокали, а когда стала продавать-помыла , обсмотрела, заметила порез, все остальное ОК, оговорила это в объявлении, сфотографировала, и сказала, что внутр.защитная ткань не прорезана и в случае если покупатель захочет, можно зашить. Но когда покупатель получил, то начал писать, что там порез чуть ли не на пол-ботинка, а реально не больше 1см и не прямо возле подошвы, а 3см от низа. А кто-то скажет, зашьем и будем носить еще 2 года. Так что каждый к одному и тому же относится по-разному.
anabelia• 03 октября 2014
Автор, а ведь у Вашего продавца, рейтинг хороший, откуда он такой берется с такой гостевой?
автор ksena.v • 03 октября 2014
Вот и я посмотрела что рейтинг хороший и по этому в гостевую не заглядывала. это моя вина( я никого не виню. Просто прошу быть честными. Обидно когда за твои же деньги тебя так жестоко обманывают и еще грязью поливают. Ситуацию отпустили, как и предыдущие, но просто прошу) надеюсь и верю что такое будет происходить все меньше)
kate_pumasik• 03 октября 2014
Ответ дляpoligo
Я тоже порой боюсь..
автор ksena.v • 03 октября 2014
Ответ дляkate_pumasik
Я тоже порой боюсь..
к сожалению от этого никто не за страхован!