26 января 2013

Возможна ли принудительная стерилизация?

Ой девченки прям как крик души.Подъежаем к  перекресткус мужем,из неоткуда появилась попрошайка в резиновых шлёпках,в кофте,с сигаретой и беременая на улице -16.Муж выматюкался и спросил почему у нас в стране нет принудительной стерелизации,ведь в лучшем случаи она ребенка в детдоме оставит,а в худшем даже думать не хочется.Вот и я думаю почему ведь тогда бы и абортов было бы менше.Ведь пьянь,нарики и цыгане плодятся как хотят.
показать весь текст
Аноним 28 января 2013
Ответ дляmiramiya
А зачем Вам это? Зачем помогать тем, кто Вас об этом не просит? Помогите тому, кто хочет и нуждается в этом и просит об этом! Жизнь каждого человека - это его забота и его путь, который очень часто может быть не таким как мы его видим, и это не значит, что они делают что-то не так - это из путь!!! Все кто встречается вам на вашем пути необходимые люди, задумайтесь над этим. Особенно те кто так жестко хочет избавится от таковых. Убийцы, воры, наркоманы, пьяницы, и другие асоциальные элементы нужны в любом обществе - что бы различать добро и зло, что бы учится прощать, учится состраданию, смирению, терпению, вниманию. Так было всегда и так всегда будет и эти люди не просто так именно у вас на пути. Я уже неоднократно говорила - подобное к подобному, В психологии есть момент, когда ты кого-то не принимаешь, ненавидишь, осуждаешь или качества человека или оскорбляешь - то ты эти вещи видишь и стыдишься в себе, поэтому проецируешь на других, что бы очернить их, тем самым обеляя себя.
Скажу за себя - пост 208 - я считаю, должна быть система помощи наркоманам и алкоголикам - даже тем, кто НЕ ПРОСИТ, т.к. общество обязано заботиться о ДЕТЯХ, которые сами о себе еще пока не в состоянии позаботиться
И если родители эти свои функции утопили в алкоголе или наркотиках, то общество обязано что-то предпринимать, чтобы защитить их ДЕТЕЙ
Сначала через помощь этим родителям - вылечиться и начать новую жизнь - если сопротивляются, тогда другими мерами
Мне так кажется.

У нас сейчас лечение принудительное присуждается только по суду - если товарищ под наркотой совершил преступление - сбил кого-то на машине, совершил кражу, если был пойман с ширкой или травкой в кармане
ПРОСТО ТАК никто никого лечить не пытается. Более того, если НА УЛИЦЕ вы вдруг увидели человека под кайфом и сообщили в органы, то ему - не поверите - НИЧЕГО не будет! если при нем нет наркотиков - совершенно ничего. НЕТ такой статьи, чтоб наказать за употребление ЗАПРЕЩЕННЫХ ЗАКОНОМ веществ. Только можно за хранение и распротсранение.
А вы говорите - зачем помогать - помогать, контролировать, наказывать, бороться с этой заразой - имею ввиду борться не с людьми, ее принимающими, а с наркотой
Сиреневенькая 28 января 2013
Я согласна с вами, но это из другой оперы. То что нужно раз и навсегда и все негативное запретить,это понятно, но не выгодно...поэтому маемо, шо маемо...с нами и так борятся, что бы вымирали, так мы еще и сами помогаем, такими вот мыслями о ’ ’геноцидах’ ’ (слоев населения)
Интересующая 28 января 2013
Ответ дляАноним
Бывших не бывает. Но бывают такие, которые всю жизнь держатся в стадии ремиссии.

По поводу детей- да, страшно, генетика и пр.
Но сколько детей или подростков или уже взрослых людей стали ПЕРВЫМИ в своих семьях, кто влез в это дерьмо. Не считали?

На сегодняшний день КАЖДАЯ мама даже самого благополучного подростка, даже отличника-ботаника, должна заглядывать в глаза, проверять карманы и бегать по врачам - если хоть какие-то есть предпосылки или подозрения - НЕЗАВИСИМО от того, колося папа или нет
А захочет ли мать этого первого в семье,чтоб ее сын\дочь ,который стал кем стал подарил ей внука со смертельной болезнью,или физическими\психологическими отклонениями? Чтоб кроме горя переживания за ребенка,эта бабушка страдала с внуком(так чаще и бывает,когда родители срываются). Я в одном из постов перечислила довольно крайние меры для необходимости стерилизации. Я очень часто по работе сталкивалась с такими случаями,и поверьте,таки лучше стерилизация.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляИнтересующая
А захочет ли мать этого первого в семье,чтоб ее сын\дочь ,который стал кем стал подарил ей внука со смертельной болезнью,или физическими\психологическими отклонениями? Чтоб кроме горя переживания за ребенка,эта бабушка страдала с внуком(так чаще и бывает,когда родители срываются). Я в одном из постов перечислила довольно крайние меры для необходимости стерилизации. Я очень часто по работе сталкивалась с такими случаями,и поверьте,таки лучше стерилизация.
т.е. мама должна стерилизовать своего сына-бывшего наркомана?

мой муж часто сталкивается по работе с такими случаями - с наркоманами и алкоголиками в ремиссии, которые приходят оформлять документы через 5-10 лет после завершения лечения и рассказывают о семье, о ребенке, о новой работе, о том что можно ЖИТЬ НОРМАЛЬНО
мать должна своими руками лишить ребенка такого шанса???
я понимаю, что риск есть - но ведь НЕ ВСЕ передается по наследству!
обратная ситуация - и ЗДОРОВЫЕ родители рожают детей с патологиями и страшными отклонениями, т.е. риск есть ВСЕГДА
при этом иногда и родители с плохой наследственностью, даже со спидом, о котором выше писали, рожают здоровых детей
КОГО стерилизовать тогда? всех подряд, у кого хоть раз ребенок родился нездоровым?
Интересующая 28 января 2013
Ответ дляmiramiya
Девочки, может вы плохо учились или плохо умете сопоставлять факты, опыт, историю - то что вы предлагаете -утопия. Так все равно ничего не изменится,всегда во все времена были такие неблагополучные семьи и рожали они независимо от выплат. И были неблагополучными независимо ни от чего. Это люди такие. Если люди сильные, а есть слабые и все. Есть лидеры, есть ведомые - это врожденные качества. Нет прямых и уверенных доказательств что алкоголики дают 100% каких-то не таких детей...тогда бы мы все давно вымерли или деградировали окончательно, наши пьют не один десяток лет. Просто наслаиваются и другие факты. Вы тут все под одну гребенку. Смешно и как-то по детски.
Мне очень понравился ваш пост.Только от более старшего поколения я иногда слышу фразу ’По пьяни роблене’.Мне это о многом говорит.Да,люди образованные,умные ,интеллигентные реально оценивают свои возможности и детей ,даже 3-4-5..,не рожают бездумно.А вот с проблемами именно бездумно размножаются,давая стране биомассу-шановных выборцив,зачастую это размножение происходит под кайфом\опьянением,женщины могут не помнить события.и даже не подозревать о беременности,а потом либо поздно,либо денег не аборт нет.либо деньги есть,но лучше на бухало или дозу.Мы не можем решать рождаться им или нет,но стоит посмотреть на детдома,больницы,задумываешься-оно этому дитенку нада-кочевать сначала по больницам,потом по детдомам(это хорошо,если усыновят),а если нет-выйти в 18 из приюта не умея ничего(да-да,им не нужно думать о еде и готовить ее,прачечная постирает постель..и т.д.без жилья-в лучшем случаи ,это место в общаге,и самое главное,без родителей,к которым,как это не пафосно звучит,можно голову преклонить)
Интересующая 28 января 2013
Ответ дляАноним
т.е. мама должна стерилизовать своего сына-бывшего наркомана?

мой муж часто сталкивается по работе с такими случаями - с наркоманами и алкоголиками в ремиссии, которые приходят оформлять документы через 5-10 лет после завершения лечения и рассказывают о семье, о ребенке, о новой работе, о том что можно ЖИТЬ НОРМАЛЬНО
мать должна своими руками лишить ребенка такого шанса???
я понимаю, что риск есть - но ведь НЕ ВСЕ передается по наследству!
обратная ситуация - и ЗДОРОВЫЕ родители рожают детей с патологиями и страшными отклонениями, т.е. риск есть ВСЕГДА
при этом иногда и родители с плохой наследственностью, даже со спидом, о котором выше писали, рожают здоровых детей
КОГО стерилизовать тогда? всех подряд, у кого хоть раз ребенок родился нездоровым?
Дама,я так понимаю,вы прочли только последнюю страницу,так вот,персонально для Вас,копирую свой пост о крайних случаях принудительной старилизации
183вчера в 16:57
Ой какая темка отличная,а думала что я одна такая жестокая.Поумничаю и быстренько сбегу
-Отменить выплаты на детей(в 2000-м я как ушедшая в декрет с работы получала 45 грн.Неработающие 25 грн,по современному,ч так поняла ,это 130?),или на руки не давать наличкой,а сделать что-то типа баз на которых по талонам-чекам(не смеяться),получать детям помощь в виде питания,одежды...кому чего нужно(утопия конечно,а вдруг).А в идеале-перечисление всей суммы в гос.банк до достижения ребенком 18-ти лет-на учебу,например.

-Принудительная стерилизация больных ВИЧ,СПИД,Гепатит С и других не менее опасных и неизлечимых болезней,имеющих тяжелые психические заболевания(они ж как кролики бездумно размножаются ),наркоманы и алкоголики проходившие несколько раз лечение ,имеющих стаж зависимости ? лет(не знаю сколько),нарко и алкозависимых,имеющих 3 и больше детей.

-педофилов и маньяков и убийц,поставщиков(не мелких диллеров) -на смертную казнь,а то где ж логика-родственники их же жертв за свои налоги их в тюрьме содержат

Эх...,да много утопических мыслей в голове,только кому они нужны...
автор nade4ka_cc 28 января 2013
Ответ дляИвада
у меня половина тех с кем я в одну школу ходила сейчас со стеклянными глазами, то ли от слёз, то ли конопли... А деньги у них есть, но ведут безобразный образ жизни, так как есть кому откупить, в случае чего... Почему таких не стерилизовать, а эту девушку вместо какого-л. приюта, сразу списали на утилизацию? Я вот у вас выяснить пытаюсь, критерии для стерилизации, пока что в этом обсуждении услышала только один аргумент ’мало-обеспеченность’. Но тут лучше не судить, так как никогда не знаешь что будет завтра, тем более в Украине живем. А вы думали про то, что у нас таких людей просто не реабилитируют? Вот захочет она изменить свою жизнь, есть у нас программы соц. реабилитации хоть какие? а нету, шишь! Так что прежде чем судить, кого-л, подайте руку помощи, если не возьмут, тогда уже судите... Или не судите, если у вас нет возможности, помочь этому человеку
не мало обеспеченость у нас на Русановских садах стоит табор и там таких валом,вы видели их это страшное зрелеще мусор не возможно выкинуть.В магазин не зайти покупаю продукты их деткам по возможности,если есть вещи на выкед всегда ставлю пакет рядом.Вот тамим нужно предложить стерелизацию за денги.
Ната Лия 28 января 2013
Ответ дляmiramiya
)))))))))) Очень спорный, философский вопрос )))))) И опять на ваше мнение )))) Не дает оно мне покоя, оказывается.Сначала решила ответить, а потом прочла кто написал )))
А почему вы мое высказывание ’всякие...как кошки’ принимаете на свой счет? Почему это вас задевает? Да,есть примеры и много,когда хорошие люди не могут иметь детей,а другие рожают по 5 и бросают...Или таких примеров у вас тоже нет?

Если вы хорошая обеспеченная мама с тремя детьми,это не значит что все остальные живут так же хорошо,как вы.
автор nade4ka_cc 28 января 2013
Ответ дляacteca
А почему вы мое высказывание ’всякие...как кошки’ принимаете на свой счет? Почему это вас задевает? Да,есть примеры и много,когда хорошие люди не могут иметь детей,а другие рожают по 5 и бросают...Или таких примеров у вас тоже нет?

Если вы хорошая обеспеченная мама с тремя детьми,это не значит что все остальные живут так же хорошо,как вы.
вот имено я пишу что у всех разная степень доход и решать о малоимуществе мы не можем.Но все не это читают и не видят,у нас по домом нарикам припарат раздают и нас в подъезде его и принимают,гуманисты вы где находитесь когда беременыа наричка подкайфом на ступенях лежит,скинте номер я вам наберу подъедите посмотрите вам её задушить захочется не точто бы стерелизовать.Или в семью аккашей которые детей избивают за то что те есть просят,ну заедте в угол поставте.Шанс нужен все но стерелезовать пусть уже имеющих на ноги ставят.
Ната Лия 28 января 2013
Ответ дляnade4ka_cc
вот имено я пишу что у всех разная степень доход и решать о малоимуществе мы не можем.Но все не это читают и не видят,у нас по домом нарикам припарат раздают и нас в подъезде его и принимают,гуманисты вы где находитесь когда беременыа наричка подкайфом на ступенях лежит,скинте номер я вам наберу подъедите посмотрите вам её задушить захочется не точто бы стерелизовать.Или в семью аккашей которые детей избивают за то что те есть просят,ну заедте в угол поставте.Шанс нужен все но стерелезовать пусть уже имеющих на ноги ставят.
Ну получается что мы не туда смотрим,и не то видим,что и все
автор nade4ka_cc 28 января 2013
Ответ дляacteca
Ну получается что мы не туда смотрим,и не то видим,что и все
или мы с вами живем в одном мире ,а остальные в другом,не знаю.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляnade4ka_cc
или мы с вами живем в одном мире ,а остальные в другом,не знаю.
видят все разное - кто-то не хочет видеть, а кто-то и правда не сталкивается с подобными ситуациями
но дело даже не в этом!
я не считаю поднятый вопрос фашизмом, как тут некоторые писали... свои рассуждения на тему где-то выше изложила - НАДО что-то делать, не принудит. стерилизацию, но более строгий контроль и систему помощи-реабилитации-наказания - нужное выбирать по ситуации - НАДО разрабатывать и внедрять в жизнь

А если говорить именно о стерилизации - вы ведь взрослые люди, вы прекрасно понимаете, что такое решение потянет за собой массу издержек
и под раздачу попадут далеко не только те неблагополучные, которые РЕАЛЬНО того заслуживают, а еще и обычные люди, нормальные, которые оказались в сложной ситуации, которых подставили, на которых донесли сердобольные соседи при первой же возможностьи и много=-много-много еще вариантов, как в нашем обществе и в нашем государстве идея принудительной старилизации, какие бы благие намерения не легли в ее основу, принесет много-много горя и бед нормальным людям
автор nade4ka_cc 28 января 2013
Ответ дляАноним
видят все разное - кто-то не хочет видеть, а кто-то и правда не сталкивается с подобными ситуациями
но дело даже не в этом!
я не считаю поднятый вопрос фашизмом, как тут некоторые писали... свои рассуждения на тему где-то выше изложила - НАДО что-то делать, не принудит. стерилизацию, но более строгий контроль и систему помощи-реабилитации-наказания - нужное выбирать по ситуации - НАДО разрабатывать и внедрять в жизнь

А если говорить именно о стерилизации - вы ведь взрослые люди, вы прекрасно понимаете, что такое решение потянет за собой массу издержек
и под раздачу попадут далеко не только те неблагополучные, которые РЕАЛЬНО того заслуживают, а еще и обычные люди, нормальные, которые оказались в сложной ситуации, которых подставили, на которых донесли сердобольные соседи при первой же возможностьи и много=-много-много еще вариантов, как в нашем обществе и в нашем государстве идея принудительной старилизации, какие бы благие намерения не легли в ее основу, принесет много-много горя и бед нормальным людям
к сожеленью,но вы правы что могут многие пострадать,мир не без’добрых’людей.Но многим и помогут,нужно что бы это какие то комиссии решали или спец. органы.
Сиреневенькая 28 января 2013
Ответ дляacteca
А почему вы мое высказывание ’всякие...как кошки’ принимаете на свой счет? Почему это вас задевает? Да,есть примеры и много,когда хорошие люди не могут иметь детей,а другие рожают по 5 и бросают...Или таких примеров у вас тоже нет?

Если вы хорошая обеспеченная мама с тремя детьми,это не значит что все остальные живут так же хорошо,как вы.
Меня как раз вовсе не эта фраза беспокоит. Меня удивляет, что Вы не знаете почему ’плохим’, на Ваш взгляд детей дают, а ’хорошим’, на Ваш взгляд нет. Так вот на самом то деле все не спроста, разве Вы этого не знаете? Мы не можем судить кто плохой, а кто нет и кто в какой-то момент принесет пользу другим, а кто наоборот.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляnade4ka_cc
не мало обеспеченость у нас на Русановских садах стоит табор и там таких валом,вы видели их это страшное зрелеще мусор не возможно выкинуть.В магазин не зайти покупаю продукты их деткам по возможности,если есть вещи на выкед всегда ставлю пакет рядом.Вот тамим нужно предложить стерелизацию за денги.
Там наши любі друзі и вершители пАкращення, должны проводить реабилитацию, создавать для таких людей реабилитационные центры, где наркоманы-алкоголики-бомжи будут лечиться и заодно работать, чтобы оплачивать свое лечение. Была передача на ТВ, но как обычно не про нашу страну, о спец. колониях для таких людей, где они проходят курс лечения, и работают на ферме, выращивают на благо страны экологически чистые овощи и фрукты. Почему сразу стерилизация??!!! Вот я бы депутатам стерилизацию проводила, сразу после каждых выборов
Аноним 28 января 2013
Автор, решить проблему можно, только убрав ее причину. Вы поймите, что число алкашей и гопников напрямую зависит от уровня безработицы. Как только убивают малый и средний бизнес, количество рабочих мест сокращается, да о чем я говорю, их вообще нет, РАБОТЫ НЕТ, часть людей в такой ситуации обязательно пойдет красть или пить, это аксиома, так всегда! Не бомжи виноваты что в стране сейчас полная опа!
автор nade4ka_cc 29 января 2013
Ответ дляИвада
Там наши любі друзі и вершители пАкращення, должны проводить реабилитацию, создавать для таких людей реабилитационные центры, где наркоманы-алкоголики-бомжи будут лечиться и заодно работать, чтобы оплачивать свое лечение. Была передача на ТВ, но как обычно не про нашу страну, о спец. колониях для таких людей, где они проходят курс лечения, и работают на ферме, выращивают на благо страны экологически чистые овощи и фрукты. Почему сразу стерилизация??!!! Вот я бы депутатам стерилизацию проводила, сразу после каждых выборов
здесь наверное очеридь нужно занять,если что я за вами
Венецианка 25 марта 2013
Я в Питере рожала, там все строго - деньги детские зачисляли только на специальную карту, которую выдавали в соцслужбе. И потратить деньги можно было только в определенных детских магазинах категории массмаркет, и только на определенные группы товаров: детское питание, одежда, коляски, стульчики... даже игрушки по этой карте купить уже нельзя, может чтобы не начали заниматься куплей-продажей этих игрушек - кому выпить надо и на это пойдут((

Я как-то в очереди стояла в кассу в одном из таких детских магазинов, сзади меня женщина - явно под градусом, и явно со стажем, предложила мне чтобы она рассчиталась своей картой за мои товары, а я ей наличку, вот так-то....((( конечно отказала ей. А кто-то и согласится (там по карте все товары на 3% дешевле получаются).

И все же считаю это хорошим выходом, тут хочешь-не хочешь, а родители из неблагополучных семей идут и покупают ребенку все необходимое, а выдали бы наличкой - ребенок останется голый и босый((((
tasol 26 марта 2013
Ответ дляВенецианка
Я в Питере рожала, там все строго - деньги детские зачисляли только на специальную карту, которую выдавали в соцслужбе. И потратить деньги можно было только в определенных детских магазинах категории массмаркет, и только на определенные группы товаров: детское питание, одежда, коляски, стульчики... даже игрушки по этой карте купить уже нельзя, может чтобы не начали заниматься куплей-продажей этих игрушек - кому выпить надо и на это пойдут((

Я как-то в очереди стояла в кассу в одном из таких детских магазинов, сзади меня женщина - явно под градусом, и явно со стажем, предложила мне чтобы она рассчиталась своей картой за мои товары, а я ей наличку, вот так-то....((( конечно отказала ей. А кто-то и согласится (там по карте все товары на 3% дешевле получаются).

И все же считаю это хорошим выходом, тут хочешь-не хочешь, а родители из неблагополучных семей идут и покупают ребенку все необходимое, а выдали бы наличкой - ребенок останется голый и босый((((
:) какой же это выход??? купила коляску и сразу продала за наличку делов то
Пушап Ми 08 июня 2013
Я думаю как минимум нужно принять закон о стерилизации людей,которые нарушили закон по отношению к детям, т.е. например мама или папа убили своего ребенка, то плюс к заключению должна быть стерилизация.Это как минимум...