Ой девченки прям как крик души.Подъежаем к перекресткус мужем,из неоткуда появилась попрошайка в резиновых шлёпках,в кофте,с сигаретой и беременая на улице -16.Муж выматюкался и спросил почему у нас в стране нет принудительной стерелизации,ведь в лучшем случаи она ребенка в детдоме оставит,а в худшем даже думать не хочется.Вот и я думаю почему ведь тогда бы и абортов было бы менше.Ведь пьянь,нарики и цыгане плодятся как хотят.
Ответ дляАноним
Видно,что не столкнулись с такой проблемой,как отсутствие ребенка в семье? Вот интересно,чем заслужила??
Тем,что не курю,не пью,веду здоровый образ жизни,работаю с 18 лет,имею высшее образование.
Вот что я сделала такого ужасного в своей жизни???Что я по Вашему мнению заслужила?
И заметьте,так бывает чаще всего.Кто заслуживает детей,те чаще всего и не могут родить.А всякие .... рожают,как кошки...
Ответ для4udik
Это никогда не будет нормальным. Найдите и прочтите статью ’евгеника в третьем рейхе’ - это как раз статья о принудительной стерилизации больных, асоциальных и вообще не угодных людей во времена Гитлера. Посмотрите сколько невинных людей попало под раздачу. Кто может установить правильные критерии? Кто вообще может решать кто нормальный, а кто нет?
Ну, например, стерилизовать тех, кого лишают родительских прав , для начала.
Раз уж забирают от них детей в детдома по веским причинам, но параллельно и стерилизацию , чтоб через год еще одна манюня не добавилась в детдоме... Почему нет? Можно хотя б с таких начинать....
Интересующая• 27 января 2013
Ой какая темка отличная,а думала что я одна такая жестокая.Поумничаю и быстренько сбегу
-Отменить выплаты на детей(в 2000-м я как ушедшая в декрет с работы получала 45 грн.Неработающие 25 грн,по современному,ч так поняла ,это 130?),или на руки не давать наличкой,а сделать что-то типа баз на которых по талонам-чекам(не смеяться),получать детям помощь в виде питания,одежды...кому чего нужно(утопия конечно,а вдруг).А в идеале-перечисление всей суммы в гос.банк до достижения ребенком 18-ти лет-на учебу,например.
-Принудительная стерилизация больных ВИЧ,СПИД,Гепатит С и других не менее опасных и неизлечимых болезней,имеющих тяжелые психические заболевания(они ж как кролики бездумно размножаются ),наркоманы и алкоголики проходившие несколько раз лечение ,имеющих стаж зависимости ? лет(не знаю сколько),нарко и алкозависимых,имеющих 3 и больше детей.
-педофилов и маньяков и убийц,поставщиков(не мелких диллеров) -на смертную казнь,а то где ж логика-родственники их же жертв за свои налоги их в тюрьме содержат
Эх...,да много утопических мыслей в голове,только кому они нужны...
Ответ дляИнтересующая
Может нас и услышат нужно говорить об этом чаще.В меня счас полетят сапоги,но я вас поддержу на 100%
Tatyana_257• 27 января 2013
Ответ дляАноним
С такой постановкой вопроса в нашей стране можно далеко пойти,будут как в Китае всех подряд стерилизовать.Да и вообще не этично такую тему подымать,напоминает Гитлера с его законами об уничтожении циган,евреев,инвалидов,больных стариков,новорожденных с паталогиями.Так что задумайтесь,перед тем,как говорить подобные вещи
я поддерживаю!
Ответ дляАноним
Поддерживаю на 100%
Ответ дляИнтересующая
а чего это, интересно, кто-то будет решать сколько мне детей иметь?
Все не читала, но написать хочу))
У меня сестричка двоюродная работает в маленьком городке в соцслужбе и как раз-таки ходит по домам, проверяет, куда детские деньги идут... очень тяжело это, деток много вообще ненужных, а родители нагло показывают купленный телевизор, типа ’ребенку телевизор тоже нужен’.
И сделать ничего соцработники по сути не могут(( Короче, из декрета сейчас сестра выходить не хочет, уж очень много нервов на работе остается.
Интересующая• 27 января 2013
Ответ дляtasol
А вы что наркоманка-алкоголичка.которая 10 лет в системе ,неоднократно лечившаяся и имеющая 3-х детей.?Если да,то без разговоров.
А серьезно-ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!
Интересующая• 27 января 2013
Я написала в общем,для разработки этих вопросов есть специально обученные люди.Это моя личные субъективные мысли.Вот если случится чудо и меня уполномочат разрабатывать такую программу,вот тогда я буду принимать критику.
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляtasol
Ещё и как решать сколько детей иметь, в Китае ж решили по одному и живут людишки и весь мир одевают и вообще обеспечивают. А в ситеации нариков и алкашей и двое много, да и один много.
Ответ дляИнтересующая
А серьезно-ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!
а Вы не пишите ’абы что написать’
у меня у знакомой брат, после лечения от наркомании, родили с женой замечательных малышей. Как можно решать за кого-то? Тем более в НАШЕМ Гондурасе, где закон как дышло, обязательно повернут не туда. Если Вам неприятно смотреть... ну не выходите на улицы, закройтесь в своей благополучной квартирке...
природа такая наша человеческая,это ща мы все такие гуманные и человечные,что можем решать,кому хорошо,а кому плохо,за примером можной пройтись в африку и еще дальше:в средние века,когда детьми на базаре торговали,также давайте рассмотрим становление сис-мы здравоохранения,еще лет 200 назад человек запросто мог из-за пореза умереть от столбняка...в общем,я думаю,вы меня поняли,скажем мягко,природа наш гуманизм разделяет не всегда
Ответ дляАноним
А Вы подумайте о том,что найдутся люди из высших кругов по статусу и по стилю жизни выше вашего.И они скажут:это издевательство водить в такие садики,так кормить детей и давать им жизнь ТАКУЮ,НЕ КАК У НИХ.И придут такие тетеньки в Вам и скажут-мы запрещаем Вам иметь детей и бегом на стерилизацию.Ну не нравится им Ваш образ жизни.....эТО ТОЖЕ САМОЕ......
Полностью поддерживаю....
Интересующая• 27 января 2013
Ответ дляtasol
а Вы не пишите ’абы что написать’
Героин не спит,он ждет своего часа.Бывших наркоманов не бывает.У каждого из них нарушена психика.не говоря о целом букете сопутствующих болезней. А пацан молодец, внес свой вклад в генофонд-родил будущее нации-молодец.
Только его жена всю жизнь на стреме-заглядывать в глаза.проверять карманы и бегать по врачам с ребенком на всякий случай .
Ответ дляИнтересующая
это бывает но так редко что на сказку похоже ,обычно они до30 не доживают.
Ответ для_Юта_
Все не читала, но написать хочу))
А я не понимаю, как можно показать, куда идут деньги. Памперсы+смесь (искусственник)/нормальный прикорм+обследование у нормальных врачей (не в поликлинике) - это уже больше, чем детские деньги.
Аноним• 27 января 2013
Ну в идеале -провести открытое поименное голосование. Затем к каждому гуманисту,проголосовавшему ’против’ прикрепить на содержание и лечение пару-тройку,или как получится семей,о которых писали выше(ниже дублирую) ,причем невыполнение обязательств будет уголовная ответственность опекунам
Ну а через пару лет провести повторный референдум,и посмотреть,что скажут гуманисты в этот раз
Аноним• 27 января 2013
Я вот это все читать не осилила, но хотелось бы переспросить автора, вы уверены что она наркоманка или алкоголичка?...
И второй вопрос, а обеспеченных моральных уродов тоже стерилизовать надо, или только бедных?...
Ответ дляИвада
да она нормальная просто с сигаретой и босиком -16 гуляет,а глаза её стекляные от слез.Они живут на этом перекрестке.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляnade4ka_cc
у меня половина тех с кем я в одну школу ходила сейчас со стеклянными глазами, то ли от слёз, то ли конопли... А деньги у них есть, но ведут безобразный образ жизни, так как есть кому откупить, в случае чего... Почему таких не стерилизовать, а эту девушку вместо какого-л. приюта, сразу списали на утилизацию? Я вот у вас выяснить пытаюсь, критерии для стерилизации, пока что в этом обсуждении услышала только один аргумент ’мало-обеспеченность’. Но тут лучше не судить, так как никогда не знаешь что будет завтра, тем более в Украине живем. А вы думали про то, что у нас таких людей просто не реабилитируют? Вот захочет она изменить свою жизнь, есть у нас программы соц. реабилитации хоть какие? а нету, шишь! Так что прежде чем судить, кого-л, подайте руку помощи, если не возьмут, тогда уже судите... Или не судите, если у вас нет возможности, помочь этому человеку
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Да вы тут первые орете против абортов, ах как ужасно. и тут же эти же люди все за стерилизацию. Я в ШОКЕ. я жалуюсь на тему! Это античеловечная, фашистская тема! По законодательству фашистские высказывания ЗАПРЕЩЕНЫ ЗАКОНОМ.
Зашкаливаете)))
Сиреневенькая• 28 января 2013
Ответ дляacteca
)))))))))) Очень спорный, философский вопрос )))))) И опять на ваше мнение )))) Не дает оно мне покоя, оказывается.Сначала решила ответить, а потом прочла кто написал )))
Сиреневенькая• 28 января 2013
Девочки, может вы плохо учились или плохо умете сопоставлять факты, опыт, историю - то что вы предлагаете -утопия. Так все равно ничего не изменится,всегда во все времена были такие неблагополучные семьи и рожали они независимо от выплат. И были неблагополучными независимо ни от чего. Это люди такие. Если люди сильные, а есть слабые и все. Есть лидеры, есть ведомые - это врожденные качества. Нет прямых и уверенных доказательств что алкоголики дают 100% каких-то не таких детей...тогда бы мы все давно вымерли или деградировали окончательно, наши пьют не один десяток лет. Просто наслаиваются и другие факты. Вы тут все под одну гребенку. Смешно и как-то по детски.
Интересующая• 28 января 2013
А кто из здесь присутствующих может признаться в конкретных действиях помощи сирым и убогим?Только чур,если это ваша профессия-не считается.
Кто помог хоть одному нарколыжке,алкашу(на пиво когда трубы горят-не считаются),как не считается отдавание вещей.которые превратились в тряпки-выбросить жаль,продать-нереально,от чистого сердца?. Вот правда,хочется услышать конкретные примеры этой самой руки помощи.
Сразу скажу-(потому как мне этот вопрос зададут)-я не помогла ни разу ни наркоману,ни алкашу,никому,и не буду,не хочу,за исключением одиноких соседок-старушек,которых родственники не наведывают ,и то так,по мелочи-они очень гордые.
Ну чем конкретно я могу помочь семье многодетных алкашей или наркоманов?-вести душещипательные беседы(пошлют однозначно),кормить-одевать,воспитывать их детей?-да у меня свои есть,почему я в ущерб своим должна отдавать другим(я в таких случаях 50-100 грн. ребенку на лечение перечислю лучше).
Кто помнит олимпиаду 80-го(что тоже сомнительно),когда ассоциалов просто выселили за 101-й километр.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляИнтересующая
У меня есть предложение, чем помочь
(оговорюсь, это если система НОРМАЛЬНО работает, а не через то место, через которое у нас)
обратиться в соцслужбы, чтоб их детей забрали временно в приют
а родителей отправили на лечение в реаб.центр или стационар наркодиспансера
если они от него отказываются или сбегают из заведения, тогда ставить вопрос о лишени род.прав и пр. и пр... .ну может той же стерилизации или дать повторно еще шанс принять помощь, если опять ни в какую - тогда уже ставить вопрос ребром
в моем понимании, именно в ЭТОМ - возможности вылечиться и на это время пристроить детей государству - должна заключаться помощь общества таким семьям, таким родителям, причем независимо от их доходов - неважно, малоимущие они наркоманы или состоятельные
все остальное - деньги, беседы - это как мертвому припарка
очень жаль, что отменили принудительное лечение у нас - при совке было оно - стоило бы вернуть
Сиреневенькая• 28 января 2013
А зачем Вам это? Зачем помогать тем, кто Вас об этом не просит? Помогите тому, кто хочет и нуждается в этом и просит об этом! Жизнь каждого человека - это его забота и его путь, который очень часто может быть не таким как мы его видим, и это не значит, что они делают что-то не так - это из путь!!! Все кто встречается вам на вашем пути необходимые люди, задумайтесь над этим. Особенно те кто так жестко хочет избавится от таковых. Убийцы, воры, наркоманы, пьяницы, и другие асоциальные элементы нужны в любом обществе - что бы различать добро и зло, что бы учится прощать, учится состраданию, смирению, терпению, вниманию. Так было всегда и так всегда будет и эти люди не просто так именно у вас на пути. Я уже неоднократно говорила - подобное к подобному, В психологии есть момент, когда ты кого-то не принимаешь, ненавидишь, осуждаешь или качества человека или оскорбляешь - то ты эти вещи видишь и стыдишься в себе, поэтому проецируешь на других, что бы очернить их, тем самым обеляя себя.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляИнтересующая
Бывших не бывает. Но бывают такие, которые всю жизнь держатся в стадии ремиссии.
По поводу детей- да, страшно, генетика и пр.
Но сколько детей или подростков или уже взрослых людей стали ПЕРВЫМИ в своих семьях, кто влез в это дерьмо. Не считали?
На сегодняшний день КАЖДАЯ мама даже самого благополучного подростка, даже отличника-ботаника, должна заглядывать в глаза, проверять карманы и бегать по врачам - если хоть какие-то есть предпосылки или подозрения - НЕЗАВИСИМО от того, колося папа или нет