nade4ka_cc• 26 января 2013

Возможна ли принудительная стерилизация?

Ой девченки прям как крик души.Подъежаем к  перекресткус мужем,из неоткуда появилась попрошайка в резиновых шлёпках,в кофте,с сигаретой и беременая на улице -16.Муж выматюкался и спросил почему у нас в стране нет принудительной стерелизации,ведь в лучшем случаи она ребенка в детдоме оставит,а в худшем даже думать не хочется.Вот и я думаю почему ведь тогда бы и абортов было бы менше.Ведь пьянь,нарики и цыгане плодятся как хотят.
4udik• 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
я, возможно, зажралась, но - не представляю, как эта сумма может делать погоду в сем. бюджете...
У нас есть родственники - 4 детей, квартира в кредите, который не выплачивается уже лет 5, их еще не выселили только из-за того, что много детей. Папа, мама не работают вообще. Только на детские и живут...

Аноним• 27 января 2013
Ответ для4udik
Вот именно поэтому принудительная стерилизация, с моей точки зрения, является аморальной и в корне неправильной.
Но с другой стороны, я прекрасно понимаю почему люди об этом задумываются.
И смертная казнь спохо, но тоже иногда думаешь, как её не хватает.
Аноним• 27 января 2013
Ответ для4udik
Сорри, а чё не работают?
ЯсноВидящая• 27 января 2013
Ответ для4udik
капец...
лояльный банк...
в принципе - на детей уже не смотрят и семьи выселяют...
4udik• 27 января 2013
Ответ дляacteca
Конечно неправильно,но смотришь на то,что творится вокруг,и думаешь,какая из зол меньшая?
Не нам решать... Вы просто представьте себе, что по каким-то соображениям(например маленькая квартира, или маленький с чей-то точки зрения доход или еще что...) кто-то решит что Вы неблагополучная мать и решит что этот закон необходимо применить к Вам...
Я когда себе такое представляю - для меня сразу все на свои места становиться...
Я просто понимаю что головы полетят не только у ’плохих’, но и у ’хороших’...
ЯсноВидящая• 27 января 2013
Ответ дляacteca
эх,хорошая у меня память...
2003 мы
я регулярно забываю сколько мне лет должно стукнуть)))
4udik• 27 января 2013
Ответ дляАноним
У нас пожизненное есть - вон Юле уже паяют)
А была бы смертная казнь, не дай боже, так головы неугодных бы летели на право и налево. У нас же власть безмозглая, мать ее... Вы нашего президента видели? Он же двух слов связать не может чтоб ерунду какую-то не сморозить... И смех, и грех...
Это называется ’дай дураку топор’...

Ната Лия• 27 января 2013
Ответ для4udik
Всё упирается в систему...У нас в стране,как известно,ни одна система не работает как положено.Только поэтому,у нас многие законы несут угрозу для общества
Ната Лия• 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
Правильно,память же девичья
ЯсноВидящая• 27 января 2013
Ответ дляacteca
Правильно,память же девичья
Наташа2404• 27 января 2013
Моя мама работает в детской больнице.Деток брошеных очень много,вот сегодня цыганка родила и сразу отказалась от лялечки.Недавно был случай у непутевой мамашки забрали деток -7,,5 И 4 -х месячную зайку.Мамашка пьяница КОНЧЕНАЯ,где то шлялась,пришла грязная в детское отделение с криками Отдавайте мне детей!!!!!Иначе спрыгну с девятиэтажки.Вызвали милицию,провели беседу с маиашей и отдали детвору.Мама грит,мы их только вымыли ,вычистили,вшей вывели,переодели,а их опять горе мамаше отдают.Чтоб забрать у таких мамаш детей ,суд нужен.а раз не лишили род.прав значит их нельзя у мамаши забрать.Вот так вот! А такие и рады стараться - плодят по сто штук и матерей одиночек оформляют.И работать не надо,детские деньги в помощь! На кусок хлеба и на бутылку водки хватит.Суки,зла не хватает.
ЯсноВидящая• 27 января 2013
Ответ для4udik
Это называется ’дай дураку топор’...
4udik• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Сорри, а чё не работают?
Ну мама с дитями - самой мелкой еще года нет, а старшему 5. Она их одного за другим рожала.
А папа... Ну, папе и так хорошо... Он хочет работать в строительстве, но так как мозгов не хватает, его все время обманывают, и он не зарабатывает, а наоборот теряет. Никуда больше идти не хочет. Работал таксистом - за пьянку права отобрали... Теперь на пару дома сидят и жалуются на безденежье. Как-то так.
Аноним• 27 января 2013
Ответ для4udik
Это называется ’дай дураку топор’...
Ага, казнить, нельзя помиловать. Казнить нельзя, помиловать.
Да, у нас в стране нельзя.
4udik• 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
капец...
лояльный банк...
Банк ликвидировался (или как там это называется, я не в курсе) во время кризиса. Восстановился только год назад. Она быстренько детей прописала, а так как 4 детей прописаны, то это создает для банка определенные трудности. Плюс адвокат, которому они пообещали половину квартиры в случае успешного результата.
Я вообще фигею с таких людей...
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляНаташа2404
Блин, надо ити спать, а то трясти начинает. У меня вон соседи напротив, свиду нормальные люди, ну папка там пару раз кодированный, от бухла, от автоматов, а маман так матом ругается, что прячься. КУрят в доме, старший сын - 13 лет сердечник, но родители не переживают. Младший 5 лет, просто дурак, ну простите, но дурак. ТАкой мат знает, что я таких слов не знаю. И это НОРМАЛЬНАЯ семья, они не пьют, не колятся. Вот говорили, что определить степень нормальности сложно, так реально ж сложно.
4udik• 27 января 2013
Ответ дляacteca
Да, но так везде, где в таких масштабах произростает коррупция...
У нас если нет денег и связей - ты не человек. И с приходом регионов связи стали важнее чем деньги.
Страшно понимать, что достаточно перейти дорогу кому-то влиятельному, и тебя сделают без вины виноватым...
Наташа2404• 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
Ну погоду не делает сумма,но скпжу честно.я на них расчитываю- памперсов хватает как раз от детских до детских,стараюсь вещи или игрухи заказать приблизительно к числам детских,каши тоже беру чтоб хатило на месяц.и оплата квартиры на что хватает.Вот и все нет детских.А как же? многие тут осудят,сто мол вот мамашки тратят деньги детские себе на косметику или колготки покупают.Да,я что то могу и себе купить из этих денег,а как же? Ведь раньше, я работала,была зарплата.А сейчас я не работаю,но считаю,что это та же зарплата
Аноним• 27 января 2013
Ответ для4udik
бррррррррр. ЖЕстяк. Ну у моей рони нечто подобное, только папка работает, но детей тож клепает, а теперь сказал, что она сука забеременнела, 4м ребёнком, а он гандон одевать не хочет, ему не по кайфу.

ЯсноВидящая• 27 января 2013
Ответ для4udik
Я вообще фигею с таких людей...
по ходу им на детей ...
они средство(((
4udik• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Да, у нас в стране нельзя.
Вообще-то в нормальных странах рождаемость регулируется на экономическом уровне - на уровне налогов например. В Америке, например, это делается так:
Ты не женат, детей нет - налоги огромные
Ты женат, детей нет - налоги чуть ниже
Один ребенок - налог резко упал
Два ребенка - налог упал еще чуть-чуть
Три ребенка - налог упал основательно
Четыре ребенка - налог не упал вообще по сравнению с 3.
То есть государству выгодно 3 детей в семье и не больше.
А у нас?
Первый ребенок - 25 тыс
На второго - 50 тыс
На третьего - 100
На четвертого - 100
то есть государство как бы не мотивирует рожать 4-го и последующих детей, но 100 тыс - тоже деньги, и очень даже не плохие по меркам бедных семей, вот и рожают побольше...
4udik• 27 января 2013
Ответ дляАноним
Этому тоже не по кайфу. Но и она вроде как не против...
o4enzol• 27 января 2013
Кто имеет моральное право решать вопрос о стерилизации того или иного человека? Когда здесь подымаются темы про аборты все так прямо кричат - рожай и будет тебе счастье, вот и рожают, а потом дети бесхозные, потому как маме нужно зарабатывать, жизнь с ребенком требует большой ответственности и самоорганизованности которой зачастую таким мамам и не хватает... Все мягко говоря от нехватки интеллектуального развития, а особенно это касается нынче растущих детей.
Помню еще в школе показали нам все прелести жизни наркомана, это был небольшой фильм о людях которые скатились на самое дно, такой кошмар, если вижу по телевизору напоминания о наркомании, сразу те люди перед глазами. Я считаю, что и сексуальное воспитание очень важно, особенно в теперешнем обществе.
По поводу рожать или нет ребенка с патологиями, тоже очень сложный вопрос, требующий большой силы духа в любом случае, будь это решения в пользу аборта или рождения такого малыша.
По поводу наркоманов, алкоголиков, проституток я конечно хочу надеяться и верить в сказку, что их дети тоже имеют право на жизнь, воспитание и так далее, но по факту 90% этих детей повторяют судьбу родителей или далеко не уходят, опять таки из-за нехватки интеллектуального развития, остальные 10% могут попасть в хорошую приемную семью, где они вырастут достойными членами общества. Мне кажется если мы видим таких детей, то всячески хоть своим примером и примером своей семьи должны заряжать их верой, что может быть иначе, что все в жизни можно изменить, но это требует большой работы над собой, в первую очередь.
4udik• 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
по ходу им на детей ...
они средство(((
Нет, ну она своих детей любит, просто реально у людей мозгов нет...
Не люблю судить людей, но... Это клиника... Образования нет ни у одного... они тупые, прости господи... В прямом смысле этого слова... Не люблю такое говорить, но это правда.

Я пошла спать, всем спокойной ночи)
Аноним• 27 января 2013
Ответ для4udik
Ты женат, детей нет - налоги чуть ниже
Один ребенок - налог резко упал
Два ребенка - налог упал еще чуть-чуть
Три ребенка - налог упал основательно
А у нас?
Первый ребенок - 25 тыс
На второго - 50 тыс
На третьего - 100
На четвертого - 100
так у нас хотели ввести налог если нет детей, но народ вскипел. идея как мне не самая гнилая, просто с чего платить налоги? и конечно выгодно чтоб рожали много - рабочая сила, у нас же старение нации, молодёжь выезжает, смертность превышает рождаемость.
nunusha• 27 января 2013
принудительно не надо стерилизовать, а вот выше очень правильно предложили - неблагополучным гражданам предложить бесплатную стерилизацию +доплату некую на поправку здоровья. Предлагать, например, тем, у кого раньше уже был отказ от ребенка в роддоме или лишение родительских прав.
Аноним• 27 января 2013
Платить не надо за детей, вот и рождаемость бы немного упала...
ЯсноВидящая• 27 января 2013
Ответ для4udik

Я пошла спать, всем спокойной ночи)
Спокойной!
Аноним• 27 января 2013
Я тоже за стерилизацию таких неблагополучных... у нас в доме такие, нарожала троих детей, которые в месяц отроду (а может и раньше) ’Мивину’ ели, потом постарше пили воду из лужи и макали в нее хлеб... Потом за ее пьянку мать лишили родительских прав, всех троих усыновила одна семья, дай Бог, чтобы они выросли нормальными людьми, но гены.......... думаю все равно свое возьмут... к сожалению... Потом эта ’мать’ родила четвертую (девочку), которая в полгода умерла от недоедания... потом родила пятого... не знаю, что с ним... короче, я ЗА! Хоть это и грех...
Сиреневенькая• 27 января 2013
Рассуждать так - это быть с шорами на глазах. Каждый получает в этой жизни то, что заслуживает. Даже дети, хотите счастья своим детям, думайте, как прожить свою жизнь... И бывает так что дети алкоголиков становятся нормальными членами общества и приносят пользу своим существованием на земле. И много много примеров отличных благополучных семей, в которых вырастили морального урода, особенно сейчас, особенно когда есть деньги и родители свое чадо ни в чем не ограничивают, Сколько аварий на дорогах у золотой молодежи, сколько убивают и мучают просто так - веселятся, так что - Хотите изменить мир - начните с себя!!!