26 января 2013

Возможна ли принудительная стерилизация?

Ой девченки прям как крик души.Подъежаем к  перекресткус мужем,из неоткуда появилась попрошайка в резиновых шлёпках,в кофте,с сигаретой и беременая на улице -16.Муж выматюкался и спросил почему у нас в стране нет принудительной стерелизации,ведь в лучшем случаи она ребенка в детдоме оставит,а в худшем даже думать не хочется.Вот и я думаю почему ведь тогда бы и абортов было бы менше.Ведь пьянь,нарики и цыгане плодятся как хотят.
показать весь текст
4udik 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
я, возможно, зажралась, но - не представляю, как эта сумма может делать погоду в сем. бюджете...
У нас есть родственники - 4 детей, квартира в кредите, который не выплачивается уже лет 5, их еще не выселили только из-за того, что много детей. Папа, мама не работают вообще. Только на детские и живут...
Аноним 27 января 2013
Ответ для4udik
Вот именно поэтому принудительная стерилизация, с моей точки зрения, является аморальной и в корне неправильной.
Но с другой стороны, я прекрасно понимаю почему люди об этом задумываются.
И смертная казнь спохо, но тоже иногда думаешь, как её не хватает.
Аноним 27 января 2013
Ответ для4udik
У нас есть родственники - 4 детей, квартира в кредите, который не выплачивается уже лет 5, их еще не выселили только из-за того, что много детей. Папа, мама не работают вообще. Только на детские и живут...
Сорри, а чё не работают?
ЯсноВидящая 27 января 2013
Ответ для4udik
У нас есть родственники - 4 детей, квартира в кредите, который не выплачивается уже лет 5, их еще не выселили только из-за того, что много детей. Папа, мама не работают вообще. Только на детские и живут...
капец...
лояльный банк...
в принципе - на детей уже не смотрят и семьи выселяют...
4udik 27 января 2013
Ответ дляacteca
Конечно неправильно,но смотришь на то,что творится вокруг,и думаешь,какая из зол меньшая?
Не нам решать... Вы просто представьте себе, что по каким-то соображениям(например маленькая квартира, или маленький с чей-то точки зрения доход или еще что...) кто-то решит что Вы неблагополучная мать и решит что этот закон необходимо применить к Вам...
Я когда себе такое представляю - для меня сразу все на свои места становиться...
Я просто понимаю что головы полетят не только у ’плохих’, но и у ’хороших’...
ЯсноВидящая 27 января 2013
Ответ дляacteca
эх,хорошая у меня память...
2003 мы
я регулярно забываю сколько мне лет должно стукнуть)))
4udik 27 января 2013
Ответ дляАноним
И смертная казнь спохо, но тоже иногда думаешь, как её не хватает.
У нас пожизненное есть - вон Юле уже паяют)
А была бы смертная казнь, не дай боже, так головы неугодных бы летели на право и налево. У нас же власть безмозглая, мать ее... Вы нашего президента видели? Он же двух слов связать не может чтоб ерунду какую-то не сморозить... И смех, и грех...
Это называется ’дай дураку топор’...
Ната Лия 27 января 2013
Ответ для4udik
Не нам решать... Вы просто представьте себе, что по каким-то соображениям(например маленькая квартира, или маленький с чей-то точки зрения доход или еще что...) кто-то решит что Вы неблагополучная мать и решит что этот закон необходимо применить к Вам...
Я когда себе такое представляю - для меня сразу все на свои места становиться...
Я просто понимаю что головы полетят не только у ’плохих’, но и у ’хороших’...
Всё упирается в систему...У нас в стране,как известно,ни одна система не работает как положено.Только поэтому,у нас многие законы несут угрозу для общества
Ната Лия 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
я регулярно забываю сколько мне лет должно стукнуть)))
Правильно,память же девичья
ЯсноВидящая 27 января 2013
Ответ дляacteca
Правильно,память же девичья
Наташа2404 27 января 2013
Моя мама работает в детской больнице.Деток брошеных очень много,вот сегодня цыганка родила и сразу отказалась от лялечки.Недавно был случай у непутевой мамашки забрали деток -7,,5 И 4 -х месячную зайку.Мамашка пьяница КОНЧЕНАЯ,где то шлялась,пришла грязная в детское отделение с криками Отдавайте мне детей!!!!!Иначе спрыгну с девятиэтажки.Вызвали милицию,провели беседу с маиашей и отдали детвору.Мама грит,мы их только вымыли ,вычистили,вшей вывели,переодели,а их опять горе мамаше отдают.Чтоб забрать у таких мамаш детей ,суд нужен.а раз не лишили род.прав значит их нельзя у мамаши забрать.Вот так вот! А такие и рады стараться - плодят по сто штук и матерей одиночек оформляют.И работать не надо,детские деньги в помощь! На кусок хлеба и на бутылку водки хватит.Суки,зла не хватает.
ЯсноВидящая 27 января 2013
Ответ для4udik
У нас пожизненное есть - вон Юле уже паяют)
А была бы смертная казнь, не дай боже, так головы неугодных бы летели на право и налево. У нас же власть безмозглая, мать ее... Вы нашего президента видели? Он же двух слов связать не может чтоб ерунду какую-то не сморозить... И смех, и грех...
Это называется ’дай дураку топор’...
4udik 27 января 2013
Ответ дляАноним
Сорри, а чё не работают?
Ну мама с дитями - самой мелкой еще года нет, а старшему 5. Она их одного за другим рожала.
А папа... Ну, папе и так хорошо... Он хочет работать в строительстве, но так как мозгов не хватает, его все время обманывают, и он не зарабатывает, а наоборот теряет. Никуда больше идти не хочет. Работал таксистом - за пьянку права отобрали... Теперь на пару дома сидят и жалуются на безденежье. Как-то так.
Аноним 27 января 2013
Ответ для4udik
У нас пожизненное есть - вон Юле уже паяют)
А была бы смертная казнь, не дай боже, так головы неугодных бы летели на право и налево. У нас же власть безмозглая, мать ее... Вы нашего президента видели? Он же двух слов связать не может чтоб ерунду какую-то не сморозить... И смех, и грех...
Это называется ’дай дураку топор’...
Ага, казнить, нельзя помиловать. Казнить нельзя, помиловать.
Да, у нас в стране нельзя.
4udik 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
капец...
лояльный банк...
в принципе - на детей уже не смотрят и семьи выселяют...
Банк ликвидировался (или как там это называется, я не в курсе) во время кризиса. Восстановился только год назад. Она быстренько детей прописала, а так как 4 детей прописаны, то это создает для банка определенные трудности. Плюс адвокат, которому они пообещали половину квартиры в случае успешного результата.
Я вообще фигею с таких людей...
Аноним 27 января 2013
Ответ дляНаташа2404
Моя мама работает в детской больнице.Деток брошеных очень много,вот сегодня цыганка родила и сразу отказалась от лялечки.Недавно был случай у непутевой мамашки забрали деток -7,,5 И 4 -х месячную зайку.Мамашка пьяница КОНЧЕНАЯ,где то шлялась,пришла грязная в детское отделение с криками Отдавайте мне детей!!!!!Иначе спрыгну с девятиэтажки.Вызвали милицию,провели беседу с маиашей и отдали детвору.Мама грит,мы их только вымыли ,вычистили,вшей вывели,переодели,а их опять горе мамаше отдают.Чтоб забрать у таких мамаш детей ,суд нужен.а раз не лишили род.прав значит их нельзя у мамаши забрать.Вот так вот! А такие и рады стараться - плодят по сто штук и матерей одиночек оформляют.И работать не надо,детские деньги в помощь! На кусок хлеба и на бутылку водки хватит.Суки,зла не хватает.
Блин, надо ити спать, а то трясти начинает. У меня вон соседи напротив, свиду нормальные люди, ну папка там пару раз кодированный, от бухла, от автоматов, а маман так матом ругается, что прячься. КУрят в доме, старший сын - 13 лет сердечник, но родители не переживают. Младший 5 лет, просто дурак, ну простите, но дурак. ТАкой мат знает, что я таких слов не знаю. И это НОРМАЛЬНАЯ семья, они не пьют, не колятся. Вот говорили, что определить степень нормальности сложно, так реально ж сложно.
4udik 27 января 2013
Ответ дляacteca
Всё упирается в систему...У нас в стране,как известно,ни одна система не работает как положено.Только поэтому,у нас многие законы несут угрозу для общества
Да, но так везде, где в таких масштабах произростает коррупция...
У нас если нет денег и связей - ты не человек. И с приходом регионов связи стали важнее чем деньги.
Страшно понимать, что достаточно перейти дорогу кому-то влиятельному, и тебя сделают без вины виноватым...
Наташа2404 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
я, возможно, зажралась, но - не представляю, как эта сумма может делать погоду в сем. бюджете...
Ну погоду не делает сумма,но скпжу честно.я на них расчитываю- памперсов хватает как раз от детских до детских,стараюсь вещи или игрухи заказать приблизительно к числам детских,каши тоже беру чтоб хатило на месяц.и оплата квартиры на что хватает.Вот и все нет детских.А как же? многие тут осудят,сто мол вот мамашки тратят деньги детские себе на косметику или колготки покупают.Да,я что то могу и себе купить из этих денег,а как же? Ведь раньше, я работала,была зарплата.А сейчас я не работаю,но считаю,что это та же зарплата
Аноним 27 января 2013
Ответ для4udik
Ну мама с дитями - самой мелкой еще года нет, а старшему 5. Она их одного за другим рожала.
А папа... Ну, папе и так хорошо... Он хочет работать в строительстве, но так как мозгов не хватает, его все время обманывают, и он не зарабатывает, а наоборот теряет. Никуда больше идти не хочет. Работал таксистом - за пьянку права отобрали... Теперь на пару дома сидят и жалуются на безденежье. Как-то так.
бррррррррр. ЖЕстяк. Ну у моей рони нечто подобное, только папка работает, но детей тож клепает, а теперь сказал, что она сука забеременнела, 4м ребёнком, а он гандон одевать не хочет, ему не по кайфу.
ЯсноВидящая 27 января 2013
Ответ для4udik
Банк ликвидировался (или как там это называется, я не в курсе) во время кризиса. Восстановился только год назад. Она быстренько детей прописала, а так как 4 детей прописаны, то это создает для банка определенные трудности. Плюс адвокат, которому они пообещали половину квартиры в случае успешного результата.
Я вообще фигею с таких людей...
по ходу им на детей ...
они средство(((
4udik 27 января 2013
Ответ дляАноним
Ага, казнить, нельзя помиловать. Казнить нельзя, помиловать.
Да, у нас в стране нельзя.
Вообще-то в нормальных странах рождаемость регулируется на экономическом уровне - на уровне налогов например. В Америке, например, это делается так:
Ты не женат, детей нет - налоги огромные
Ты женат, детей нет - налоги чуть ниже
Один ребенок - налог резко упал
Два ребенка - налог упал еще чуть-чуть
Три ребенка - налог упал основательно
Четыре ребенка - налог не упал вообще по сравнению с 3.
То есть государству выгодно 3 детей в семье и не больше.
А у нас?
Первый ребенок - 25 тыс
На второго - 50 тыс
На третьего - 100
На четвертого - 100
то есть государство как бы не мотивирует рожать 4-го и последующих детей, но 100 тыс - тоже деньги, и очень даже не плохие по меркам бедных семей, вот и рожают побольше...
4udik 27 января 2013
Ответ дляАноним
бррррррррр. ЖЕстяк. Ну у моей рони нечто подобное, только папка работает, но детей тож клепает, а теперь сказал, что она сука забеременнела, 4м ребёнком, а он гандон одевать не хочет, ему не по кайфу.
Этому тоже не по кайфу. Но и она вроде как не против...
o4enzol 27 января 2013
Кто имеет моральное право решать вопрос о стерилизации того или иного человека? Когда здесь подымаются темы про аборты все так прямо кричат - рожай и будет тебе счастье, вот и рожают, а потом дети бесхозные, потому как маме нужно зарабатывать, жизнь с ребенком требует большой ответственности и самоорганизованности которой зачастую таким мамам и не хватает... Все мягко говоря от нехватки интеллектуального развития, а особенно это касается нынче растущих детей.
Помню еще в школе показали нам все прелести жизни наркомана, это был небольшой фильм о людях которые скатились на самое дно, такой кошмар, если вижу по телевизору напоминания о наркомании, сразу те люди перед глазами. Я считаю, что и сексуальное воспитание очень важно, особенно в теперешнем обществе.
По поводу рожать или нет ребенка с патологиями, тоже очень сложный вопрос, требующий большой силы духа в любом случае, будь это решения в пользу аборта или рождения такого малыша.
По поводу наркоманов, алкоголиков, проституток я конечно хочу надеяться и верить в сказку, что их дети тоже имеют право на жизнь, воспитание и так далее, но по факту 90% этих детей повторяют судьбу родителей или далеко не уходят, опять таки из-за нехватки интеллектуального развития, остальные 10% могут попасть в хорошую приемную семью, где они вырастут достойными членами общества. Мне кажется если мы видим таких детей, то всячески хоть своим примером и примером своей семьи должны заряжать их верой, что может быть иначе, что все в жизни можно изменить, но это требует большой работы над собой, в первую очередь.
4udik 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
по ходу им на детей ...
они средство(((
Нет, ну она своих детей любит, просто реально у людей мозгов нет...
Не люблю судить людей, но... Это клиника... Образования нет ни у одного... они тупые, прости господи... В прямом смысле этого слова... Не люблю такое говорить, но это правда.

Я пошла спать, всем спокойной ночи)
Аноним 27 января 2013
Ответ для4udik
Вообще-то в нормальных странах рождаемость регулируется на экономическом уровне - на уровне налогов например. В Америке, например, это делается так:
Ты не женат, детей нет - налоги огромные
Ты женат, детей нет - налоги чуть ниже
Один ребенок - налог резко упал
Два ребенка - налог упал еще чуть-чуть
Три ребенка - налог упал основательно
Четыре ребенка - налог не упал вообще по сравнению с 3.
То есть государству выгодно 3 детей в семье и не больше.
А у нас?
Первый ребенок - 25 тыс
На второго - 50 тыс
На третьего - 100
На четвертого - 100
то есть государство как бы не мотивирует рожать 4-го и последующих детей, но 100 тыс - тоже деньги, и очень даже не плохие по меркам бедных семей, вот и рожают побольше...
так у нас хотели ввести налог если нет детей, но народ вскипел. идея как мне не самая гнилая, просто с чего платить налоги? и конечно выгодно чтоб рожали много - рабочая сила, у нас же старение нации, молодёжь выезжает, смертность превышает рождаемость.
nunusha 27 января 2013
принудительно не надо стерилизовать, а вот выше очень правильно предложили - неблагополучным гражданам предложить бесплатную стерилизацию +доплату некую на поправку здоровья. Предлагать, например, тем, у кого раньше уже был отказ от ребенка в роддоме или лишение родительских прав.
Аноним 27 января 2013
Платить не надо за детей, вот и рождаемость бы немного упала...
ЯсноВидящая 27 января 2013
Ответ для4udik
Нет, ну она своих детей любит, просто реально у людей мозгов нет...
Не люблю судить людей, но... Это клиника... Образования нет ни у одного... они тупые, прости господи... В прямом смысле этого слова... Не люблю такое говорить, но это правда.

Я пошла спать, всем спокойной ночи)
Спокойной!
Аноним 27 января 2013
Я тоже за стерилизацию таких неблагополучных... у нас в доме такие, нарожала троих детей, которые в месяц отроду (а может и раньше) ’Мивину’ ели, потом постарше пили воду из лужи и макали в нее хлеб... Потом за ее пьянку мать лишили родительских прав, всех троих усыновила одна семья, дай Бог, чтобы они выросли нормальными людьми, но гены.......... думаю все равно свое возьмут... к сожалению... Потом эта ’мать’ родила четвертую (девочку), которая в полгода умерла от недоедания... потом родила пятого... не знаю, что с ним... короче, я ЗА! Хоть это и грех...
Сиреневенькая 27 января 2013
Рассуждать так - это быть с шорами на глазах. Каждый получает в этой жизни то, что заслуживает. Даже дети, хотите счастья своим детям, думайте, как прожить свою жизнь... И бывает так что дети алкоголиков становятся нормальными членами общества и приносят пользу своим существованием на земле. И много много примеров отличных благополучных семей, в которых вырастили морального урода, особенно сейчас, особенно когда есть деньги и родители свое чадо ни в чем не ограничивают, Сколько аварий на дорогах у золотой молодежи, сколько убивают и мучают просто так - веселятся, так что - Хотите изменить мир - начните с себя!!!