Аноним• 15 июня 2012

Грустная история про кота

Хочу поделиться своей бедой. Знаю, что многие меня осудят, а может кто-то поможет найти выход из ситуации. А суть вот в чем: В нашей семье есть кот...ему почти 8 лет, порода перс-шиншилл золотистый. Кастрирован. На улицу не ходит... Всегда был умным и порядочным котом. К туалету был приучен с детства и никогда проблем не было! Но последний месяц его как подменили...Стал постоянно гадить. У ругали ,и просили, и уговаривали, и уже угрожали, что выгоним...ничего не помогает. Понимаю, что кто-то может сказать, что он заболел, или возраст старческого маразма пришел - но нет! Кот абсолютно здоров, бодр и весел...и 8 лет для такой породы не такой почтенный возраст. А нассыт где- вонища страшная...и не отстирать-не отмыть практически...Я в ужасе! не знаю что делать??? Ну не могу я позволить ему загадить всю квартиру! Выгнала за дверь - орет сидит уже полдня. В дверь ломится...2 недели назад уже так наказывала  - выгоняла за дверь , через полдня впустила - и вот снова гадит...Понимаю, что если пущу, все равно продолжит свое(((( А выгнать насовсем - сердце кровью обливается. Сижу плачу...что делать?

автор Аноним • 15 июня 2012
Ответ дляТигрик
А в тазик ходил с песком? если нет попробуйте купить песок.Вообще то я часто слышу что коты на старости гадить начинают. У меня были два кота они и молодыми гадили приходила с работы и занималась уборкой. Сейчас отвезла к родителям гадят там, но мы терпеливые на улицу ни кого не выгоняем.
Ходил конечно...у него лоток стоит...Где ж взять терпение?

Тигрик• 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Просто у меня коты без песка ходили просто в тазик с решеткой.Да конечно все завоняется.Нужно меньше хлоркой мыть они на нее как раз еще больше ходят.Лимоном натирать,уксусом.
sobacura• 15 июня 2012
Капец... у меня такая же история, только я в частном доме живу, мой вторую ночь ночует в гараже... только я не только кота выгнала, а и шиншилл тоже, и тоже в гараж.
Тоже сидит воет под дверями в течении дня, видно что невыспанный, на китайца похож, у него и шок и стресс одновременно. Но мне надоело уже все вытирать ходить, дом большой, а кот понассыкал везде! Никто из чужих в дом зайти не может, воняет страшно. Но и кота блин жалко (
автор Аноним • 16 июня 2012
День кот провел на улице...В общем сердца не выдержали...Мы решили дать ему последний шанс...так сказать, сделали последнее китайское предупреждение...Провели беседу, отмыли и накормили...Сутки кот уже спит со счастливой улыбкой...Очень надеюсь, что мы друг друга поняли))