Куратор дебошей• 05 октября 2014
Есть ли у вас ошибки в ремонте, о которых вы очень сожалеете?
Не те материалы? Неудачная расцветка? Еще что-то?
Анонимчик• 05 октября 2014
не хотела посудомойку, потом захотела, через готовый ремонт делали штробу, намучались пока этот провод провели
Дикая Роза• 05 октября 2014
Ответ дляannetta888
внимательно выбирать плитку, очень-очень много брака в пачках
розетки делать, когда уже есть четкий план кухни
холодильник побольше с нижней морозилкой
швы не белые на полу
плитка на полу на кухне оч холодно, у сестры плитка, и очень не практично, все что не падает - бьется)
Поумничка• 05 октября 2014
А я наоборот жалею, что на втором этаже втулила немерянно денег в массив доску((((( У меня в спортзале лежит хороший ламинат 34 класса-как мы его любим))))))).... реально понимаю, что можно было не тратиться)))))
Я такая боевая• 05 октября 2014
Ответ дляНевидимка
О, как раз сегодня уборку делали и я про себя злилась на ужасный ремонт! Меня раздражает многое, начиная от плинтусов и заканчивая люстрами!
Дешевый плинтус, пластиковый - ребенку 2 года - разобрал на зап части, проломил половину игрушками(всего лишь пластмассовый молоточек...), а то, что не разобрал он - затоптался так, что не отмыть, поцарапался, особенно видно в прихожей
И это ремонту год всего. Для себя сделала вывод - дешевые материалы сразу в негодность придут, особенно если маленькие дети и не успеваешь поддерживать в нормальном состоянии...
Про плинтус точно!
Поумничка• 05 октября 2014
Ответ дляДикая Роза
Бьется -это качество плитки, поверьте. И да, все же плитка на полу для меня:только с подогревом пола)))
Я такая боевая• 05 октября 2014
Ответ дляДикая Роза
ламинат это ужс, у нас вся кв в ламинате (купили с ним)
никогда не думала, что это такая фигня, скрипит, зимой электризуется(( в некоторых местах уже расходится
будем делать во всей кв ремонт, сниму все нафик, постелю линолеум
ps кум положил паркет, причем не самый дешевый, что-то там натуральное, я ему говорила, клади линолеум, он ни в какую, вот пожил, теперь жалеет... фигня все это. все таки линолеум хоть и пр век, но самый надежный
Кстати, да. У нас на балконе шикарний дорогой линолиум под бамбук, но он бил в остатках дешево, а так жутко дорогой.
Ответ дляannetta888
швы не белые на полу
Плитку в сан узел лучше выбирать при искусственном освещении, а в кухню при дневном. Очень отличается цвет по насыщенности! То что при дневном персиковый - при искусственном может оказаться оранжевым, нежно сиреневый - ядовито фиолетовым!
Дикая Роза• 05 октября 2014
кстати, не выбирайте черную плитку в туалет и ванную, да это красиво, но очень не практично, налет от воды не отмыть и ОЧЕНЬ МНОГО ЭЛЕКТРИКИ НУЖНО,тк. в черной ванне ничего не видно) надо много лампочек
Поумничка• 05 октября 2014
А мой совет: натяжные потолки, как миним в санузлах, еще и на кухне оч практично))))) И не делать никаких многоуровневых гипсокартонных. И не советую: обои под покраску.
Плитку проверяйте прямо в магазине ВСЕ пачки подряд! У нас было приблизительно 25% боя!!! Плитка большая, очень критично, может оказаться, что замену еще и херову кучу времени ждать придется, если в сети магазинов не найдется сразу. У нас так с Эпицентром было. По разным магазинам добирали.
Поумничка• 05 октября 2014
Ответ дляMiami Ink
А какая должна быть плитка, чтоб не билось?
Ну...только опытным путём....не знаю, как объяснить..я только на третьем, и пока последнем ремонте научилась выбирать...Ничего нового:
1.только напольная.
2.хорошая - не может быть дешёвой
3. керамогранит-вечен, но есть и др варианты
4. она не должна быть тонкой и скользкой
5. на пол очень плоха плитка ’с пористым рисунком, структурой,-фиг отмоешь.
Но это так, общее, все нужно щупать и нюхать. А также, привезли из магазина, положили плиточку одну и уронили пару раз что-нибудь...
1.только напольная.
2.хорошая - не может быть дешёвой
Ответ дляПриму в дар
Жалею, что не переубедила мужа в выборе плитки в туалет, ему захотелось коричневую матовую, в итоге туалет выглядит так, будто его коричневым мешком обтянули, заходить туда не хочется((( а он теперь психует
швы каким цветом затерли? очень много от этого зависит..надо классный яркий контраст подобрать- тогда цвет заиграет)
Грабля• 05 октября 2014
1. Бумажные дорогие обои на не очень ровные стены.
2. Чёрная плитка на полу в ванной - каждая пылиночка видна.
И ещё много всего)
Гидроусилитель руля• 05 октября 2014
1) мало розеток, хотя вроде продумывала, но увы(((
2) если квартиру делаете с нуля продумывайте сразу мебель , цвет и стиль. теперь мучаюсь с подбором мебели((((
3) делала кухню на заказ, обошлась в 20 000 с дсп в стиле прованс на кухню 5,5 м2. качество мебели и работа мастера разочаровали(((( теперь когда буду менять только дерево, пусть и дороже, хотя 20 тыс за 5,5 кв.м из дсп тоже дофига
4) поверхность печки встроенной лучше не из нержавейки, очень тяжело держать в вменяемом состоянии, нержавейку тереть нельзя и сильно видна копоть и жир. моей 2 года, но уже выглядит не очень, так как часто мою. печка электролюкс, духовка электрическая отличная, поверхность газ. в следующий раз куплю черную индукционную или электро
5)в угловой спальне не сделали теплый пол, теперь очень жалею, холодно
6) сантехнику покупать только дорогую и хорошую, в ванной грое и хансгрое, все как новое, на кухне ставили мастера вместе с кухней, какая то турецкая фирма, полное г...но. буду менять
7) меня сильно печалят провода из телевизора, висит в гостинной на стене, за ним 2 розетки, шнуры с телика спрятаны, но с рессивера висят и с интернета
и спрятать их некуда.
ЗабежАЛОЧКА• 05 октября 2014
Ответ дляГрабля
И ещё много всего)
у меня в ванной белая
тоже не кому не советую
В спальне муж делал ремонт (новострой) и предложил поставить кондиционер или хотя бы выход пробить (для установки кондера в будущем). А я ни в какую - кондиционер это вредно, ребенок маленький и все такое... А спальня оказалась на солнечной стороне и летом просто невозможно находиться там!! И теперь таки через несколько лет пришла к выводу, что нужно ставить его, иначе просто мозги плавятся от жары (даже ночью). А это шум, пыль, вынос-занос мебели и дополнительная уборка потом (((( Так что, лучше заранее пробить стену для кондера, который Вы возможно купите через несколько лет