кошкомышь• 05 октября 2014
У меня вопрос по лечению ротовируса дома
Вот начало : https://sovet.kidstaff.com.ua/question-637185
Решилась таки лечиться дома,правда очень сомневаюсь. Позвонила педиатру,она говорит только в стационар под капельницу.,поэтому ей вопросов не смогла задать.
Нам 10 мес на днях. Как поить ночью? Если спит то не нужно,или все таки давать?
Сейчас даю раз в 15 мин по 5 мг. Рвота была один раз,понос последний раз в 19.00.Конечно очень сомневаюсь в том что я дома,но как вспомню ее крики 5 дней назад когда ставили катетер. Не могли попасть в вену,сделали 5 проколов,ручки до сих пор синие(((
Мадам Подлинник• 05 октября 2014
Здоровья Вам!!!!
Мой сынок болел давно,дельного совета не дам - не помню.
Моему был годик, мы неделю были в больнице,а остальное время долечивались дома...
Сегодня на диете• 05 октября 2014
Манюсенькая она у Вас -страшно давать советі.
Если не пили антибиотиков - сдайте каптограмму.
Возможно поселился НЕ вирус, а золотистій или другой кок.
кошкомышь
• 05 октября 2014
Ответ дляСегодня на диете
Уверенна в ротовирусе поскольку мы 5 дней провели в палате с мальчиком с таким вирусом
masionok2005• 05 октября 2014
У сына был в полтора года, да, поить надо даже ночью, врачи говорят, что если отпоите, особенно ночью, то будет легче, так как интоксикация наростает сильно и обезвоживание, а знакомые в два -капались в больнице неделю, так что не знаю, смотрите по ребёнку, что бы не было сильного обезвоживания,
WladiSlaWa• 05 октября 2014
Мы лечились в 2 года и то, что помогло. От рвоты- укол Церукала и потом сироп Домрид, от поноса- Порошок от обезвоживания с лактобактериями Биогая+Нифуроксазид. И против вируса и бактерий-курс Субалина. Пить много раз но по чуть-чуть совсем, чтобы не вызвать рвоту. Варила ещё рисовый отвар пару часов и давала по чайной ложке(почитайте рецепт в нете)
masionok2005• 05 октября 2014
Да, мы тоже нифуроксазид пили и говорили главное-не давать молочных продуктов
кнопкодав• 05 октября 2014
Я всегда сразу возила под капельницу- 4 часа покапали и домой!!! И ребенку намного легче все это перенести!!!
ptichka_korolyok• 05 октября 2014
У меня сын заболел ротавирусом в полгода. Лечились дома. Пили нифуроксазид, смекту и жаропонижающее. Сразу сделали клизму. Но! Все только по рекомендации участкового педиатра.
кошкомышь
• 05 октября 2014
А как быть с тем что мы на смеси? Она ведь молочная,а кроме нее ничего не ест. Думаю рвота была из-за нее и пол печеньки которую она съела.
ptichka_korolyok• 05 октября 2014
Ответ длякошкомышь
Мы были на смеси. Ничего не отменяли.
кошкомышь
• 05 октября 2014
Ответ длякнопкодав
У нас доктор сказала либо ложитесь и делаете все предписания без возражений,либо уходите. Просто придти и прокапать нельзя.
кошкомышь
• 05 октября 2014
Ответ дляptichka_korolyok
Мы были на смеси. Ничего не отменяли.
Даже на один день? Я пою Хуманой электролит + смекта + энтерол. Сколько она должна выпить за сутки,примерно?
Сегодня на диете• 05 октября 2014
За препарат Биоспорин - спросите у доктора.
После поносика-рвоты нам его рекомендовал доктор-инфекционист
Миссис Буркул• 05 октября 2014
Ротовирус передается воздешнокапельным путем. Им раз в жизни сильно болееют все. Особенно подверженны дети до 5 лет. Ротовирус бывает 11 видов. Мы болели в 1,5 года. То есть малая, дома, я больницы не люблю, потеряла 2 кг, при том, что вес нам дается с трудом. Лежала как тряпочка, все время спала. Но через три дня все ок. Рвота и понос у нас были сутки, поднялся ацетон, пили - регидрон, электорлит, нуфорасазид, энтерол. Посоветовали пить бифиформ лекарство, но в Украине не продается давно, только в России. Ни я ни муж не заболели.
Сейчас нам 3.10, заболел муж, блин, ни кто не застрахован, потом я, потом малая, нотак как у меня уже есть бифиформ все прошло за сутки.
выздоравливайте
Сегодня на диете• 05 октября 2014
Биогая порошок(ТОЛЬКО пОРОШОК)тоже очень хороший. Не знаю с какого возраста его можно.
Миссис Буркул• 05 октября 2014
Рвоту я вызывала малой , два пальца до чистой воды и клизму до чистой воды, а только потом лечение.
Миссис Буркул• 05 октября 2014
А малая пила сама, я ей ко рту бутылочку, хотя она уже большая была и они литр регидрона только так выптла, организ подсказал, что надо.
ptichka_korolyok• 05 октября 2014
Ответ длякошкомышь
Даже на один день. Поила смектой. Сейчас уже и не вспомню точно. Почти два года назад было это.
кошкомышь
• 05 октября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Такое не слышала,но рвота у нее и так была после 40гр смеси.
Вредняжка• 05 октября 2014
Автор, доктор назначал : нифуроксазид, энтерожермину, регидрон, смекту. Питье обязательно! постоянное, иначе капельница. Я хорошо обкладывалась подушками, ставила возле себя регидрон с шприцом без иголки или любым дозатором лекарства и каждые 10 минут поила. Ребёнка при этом держала на руках или ложила животиком на живот, или к себе под бок, когда начинала отьежжать - ставила будильник. Ротовирус даёт высокую температуру, при этом именно она и убивает вирус, ниже 38 не сбивала, да и при постоянном отпаиваньи она не будет 40. Малышка конечно будет дремать, вы положите на бочок, приложите к губам, сработает рефлекс сосания и потихоньку давите на поршень.
По еде: будьте готовы к отсутствию аппетита и это нормально. Я бы на пока отказалась от молочной смеси, доктор был категоричен, да и малышка раз откажется, а потом будет кушать - увидите, как говорил врач ’еда- это лекарство’. Итак, рисовая безмолочная, картофельное пюре БЕЗ масла, молока, исключительно с отваром и немного соли, рекомендована была манка на воде и смеси 3:1, но я не делала, суп картофельный, бублики, немного! запеканки. Мы в основном ели рисовую бузмолочную, потом кукурузно-рисову безмолочную Нуману, ее детки любят. Никаких фруктов.
Главное, наберитесь терпения, самые тяжелые первые-вторые сутки, дальше пойдёт все на спад.
Выздоравливайте.
Вредняжка• 05 октября 2014
Ответ длякошкомышь
Никакой смеси!
Миледи• 05 октября 2014
Срочно,срочно в больницу!!! У меня зимой с дочкой была такая же история. От госпитализации я отказалась, думала справлюсь сама, все-таки мать 2 детей. Пыталась поить каждые 10 мин водичкой, хуманой, регидроном, но оказалось этого очень мало и пошло обезвоживание организма и как осложнение пневмония (всего за 3дня болезни ротовирусом). И была реанимация, катетеры и тд. Я Вас прошу не играйте с этим ротовирусом, лучше 1 капельница чем долгие недели лечения и реабилитации.
Пропеллер на 6 персон• 05 октября 2014
Ответ длякошкомышь
Попробуйте безмолочную смесь .
кошкомышь
• 05 октября 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Попробуйте безмолочную смесь .
Такие существуют? Сейчас поищу в инете как хоть называются.
кошкомышь
• 06 октября 2014
Ответ дляВредняжка
Автор, как дела?
Спасибо,уже лучше))) Сегодня покакала ’комочками глины’,только в конце было чуть жидко. Пила рисовый отвар - уже прогресс. Спасибо всем за ценные советы и поддержку
Вредняжка• 06 октября 2014
Ответ длякошкомышь
Держитесь, положительная динамика в домашних условиях - это хорошо. Так держать!