lekna• 06 октября 2014

Приват-грабеж!

3.10.2014 несанкционированно, без предупреждения, при оплате покупки в интернет-магазине списали 110 дол с гривневой карты по мифическому курсу 14,5348 за дол. Это на 166 грн больше суммы, кот должна была списаться по курсу продажи долларов, указанному на сайте Приватбанка, примерно на столько же больше курса конвертации Мастер кард. Два дня билась с операторами, пытаясь получить информацию, каким нормативным документом предусмотрен такой курс. Адекватного ответа не получила. Ответ об поминутно меняющемся коммерческом курсе меня не устраивает. Все изменения предусмотрены нормативными документами НБУ и внутренними приказами по банку. Ни один из десяти операторов не дал мне ответа на мой вопрос. Также спустя уже 2 дня до сих пор на сайте нигде не отражена информация о курсе списания для безналичных операций. На мой вопрос о курсе списания состоянием на сегодня я ответа не получила, хотя как клиент банка, соответственно потребитель его услуг, согласно Закона Украины «О защите прав потребителей» имею право получить своевременную информацию о курсе списания до проведения операции, а не по факту ее совершения!!! Кроме этого, как любой уважающий себя человек, хотелось бы понимать математику, каким образом деньги с карты списываются по 14,53, а заходят в случае возврата магазином суммы за непоставленный товар по 12,9. Каким нормативным документом предусмотрена маржа между покупкой и продажей валюты в 13%?
Pavelolka• 06 октября 2014
А чего от нас то хотите? У них с валютой всегда так было. И курс всегда грабительский. И узнаю по чем мне продали по факту.
avtobus• 06 октября 2014
вы проспали пол жизни)) полистайте советчицу, много тем по этому поводу
уже и курсы на сайте выставили в закладке ’Курсы по картам’ на сайте
https://privatbank.ua/
сегодня вот 13,99
а пару дней был 14,55
Vita_Pl• 06 октября 2014
Ответ дляavtobus
https://privatbank.ua/
сегодня вот 13,99
а пару дней был 14,55
Сегодня уже вообще нельзя перебрасывать деньги на интернет карту:(((
Anetttta• 06 октября 2014
Ответ дляVita_Pl
с грн на долл карту или про какую идет речь?
Olinka.ol• 06 октября 2014
Ответ дляVita_Pl
проверенная инфа ?
Vita_Pl• 06 октября 2014
Ответ дляAnetttta
да, с гривневой на долларовую (интернет карта).
так сказала мне консультант онлайн -я не поверила..пошла проверять..и таки да -платеж забраковано:((
и что теперь делать?:(
Vita_Pl• 06 октября 2014
Ответ дляOlinka.ol
проверенная инфа ?
к сожалению, да..
даже проверяла перебросить 10 дол -забраковали..
Olinka.ol• 06 октября 2014
Ответ дляVita_Pl
и что теперь делать?:(
Вы точно в запое были!!! Еще на прошлой неделе !!!!
Vita_Pl• 06 октября 2014
Ответ дляOlinka.ol
ну прежде чем такими фразами бросаться, Вы бы инфу переуточнили.
не позднее чем 2 октября я благополучно перебросила 60 дол.
Anetttta• 06 октября 2014
Ответ дляVita_Pl
и что теперь делать?:(
так это уже давно
Vita_Pl• 06 октября 2014
Ответ дляAnetttta
так это уже давно
ну как давно? может мы о разных вещах говорим?
еще 2 октября, я со своей гривеневой карты могла пополнять валютную интернет карту.
С сегодняшнего дня я этого сделать не могу.
давно, это то что курс не соответсвовал, а чтобы вообще запретили -это с сегодняшнего дня..ну может с выходных.
Olinka.ol• 06 октября 2014
Ответ дляVita_Pl
в нось с на 3 сие чудо случилось!!! 3го сутра у меня уже не кидало!!!
Olinka.ol• 06 октября 2014
ночь*
Свята• 06 октября 2014
Ответ дляVita_Pl
cо 2 октября 14,30 по киевскому времени все переводы с нривневой на долларовую карту запретили
Alinchik 777• 06 октября 2014
Девочки,надо писать жалобы на их странице в фейсбуке и др. соцсетях,а так же жалобы в НБУ. т.к. это мошенничество чистой воды!
Alinchik 777• 06 октября 2014
https://www.facebook.com/privatbank вот их страница в фейсбуке
ПриватБанк• 06 октября 2014
Здравствуйте!
Курсы валют как для операций в отделениях банка, так и для операций, проводимых по картам, приведены на сайте pb.ua. Курсы отличаются, так как продажа валюты в отделениях регламентируется курсом, который устанавливается в ходе торгов, проводимых НБУ, и регламентируется антикризисным пакетом инструкций и постановлений НБУ, в частности, постановлением №502. Безналичные операции, в частности оплата товаров и услуг, снятие наличных в валюте по гривневым картам, проводятся по рыночному курсу, который сейчас значительно отличается от курса регламентированного НБУ для операций в отделениях.
С уважением, ПриватБанк.
Marynka_84• 06 октября 2014
Ответ дляVita_Pl
а я уже недели 1,5 не могу, даже доллар...странно,что у Вас получилось...мне бы так(((