Тра Ля Ля• 06 октября 2014

У дочки(1,8) челка лезет в глазки...

а заколоть она ее не дает - любые заколки, резинки, обручи сразу снимает. Стараюсь постоянно зачесывать на бок, но хватает не на долго - наклонилась и опять.
Мама говорит постричь под машинку. Мол за зиму до весны опять отрастет. Но я не хочу. Это не красиво для девочки и весной опять будет таже картина. А так жду что отрастет и можно будет заправить за ушко или связать хвостик сзади (если дастся:-)
Но переживаю чтоб не испортилось из-за этого зрение:-( Может ли такое быть?
Как Вы справляетесь с отросшими волосиками своих маленьких дочек?
Редиска Я• 06 октября 2014
отчикайте просто челку
Жабры жабы• 06 октября 2014
просто не стригли челку
а кума стригла челку дочке до тех пор, пока она не привыкла заколкам и ободкам
Редиска Я• 06 октября 2014
чуть подрастет, начнет ’дружить’ с резинками и заколками - челку можно будет отпустить до общей длинны волос )
Карусель-весель• 06 октября 2014
А подстричь ,не под машинку ,а сходить к парикмахеру ,чтоб вам красиво подстригли ее?...
Бубль Гум)• 06 октября 2014
Закалывала-закалывала-закалывала, в итоге дочке привыкла и нормально ходит.
Под машинку стричь конечно не стоит, но если совсем в глаза лезет, подстригите только чёлку. Или долго и упорно закалывайте, отвлекайте, рассказывайте...
Коленная ложечка• 06 октября 2014
а какой вариант - либо хвостик, заколочки, либо - подстричь челку.. зачем зрение портить?
рукиЖимолости• 06 октября 2014
Челку подстричь, когда ребенок подрастет, будете формировать стрижку.
автор Тра Ля Ля • 06 октября 2014
Ответ дляРедиска Я
отчикайте просто челку
Был такой вариант. Но через месяц будет тоже самое. Или ее под корень срезать?
Жена миллионера• 06 октября 2014
То же самое. Пока стригу челку, чтобы в глазки не лезла
Tanya_N_UA• 06 октября 2014
А заколоть заколочками ее пробовали?
ничевока• 06 октября 2014
В чем проблема, челку отрежьте и все, или стрижечку сделайте. Я своей в 6 месяцев челку стригла, длинная была. ’Подстричь под машинку’-зачем уродовать ребенка?
Бесконечность-не предел• 06 октября 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Каждый месяц и стригу, и красиво, и в глаза не лезет )
Бензопирен• 06 октября 2014
да, в таких случаях может развиваться косоглазие, мне так педиатр говорил. Подстригите ей чёлку лучше
автор Тра Ля Ля • 06 октября 2014
Ответ дляЖабры жабы
просто не стригли челку
А Вы не стригли и что? И как же она привыкнет, если нечего закалывать?
Пуки-куки• 06 октября 2014
во проблемы у людей, поражаюсь,
знаете мой ребенок не дает ногти стричь, а я вся такая нехорошая стригу...
узачем я зашла на советчицу, один тупизм
Бубль Гум)• 06 октября 2014
Ответ дляТра Ля Ля
А в чём проблема подстригать каждый месяц?!
Гербария• 06 октября 2014
Ответ дляТра Ля Ля
а чому не можна раз в місяць підрізати чілку дома? буде старша - візьмете обруч щоб запустити до загальної довжини
Полиэтиленовый привет• 06 октября 2014
По мере отрастания подстригайте челку до удобной длинны. Мы так и делаем. Разве это проблема?
гражданинГрубиян• 06 октября 2014
С восьми мес подсригаю челку, периодически.
Мусик Пусик• 06 октября 2014
Ответ дляТенюшка
А 2х летних детей стригут каждый месяц? Укладочку перед кадой прогулкой делаете? А то чолку укладывать же нужно.
Редиска Я• 06 октября 2014
Ответ дляТра Ля Ля
а Вам сложно раз в месяц челку подравнивать? сходите в парикмахерскую, пусть форму зададут. Сами потом подрезать будете раз в месяц. А рез в 3-4 месяца - в парикмахерскую, на коррекцию, так сказать (если Вам дорого водить ребенка в парикмахерскую раз в месяц)
Редиска Я• 06 октября 2014
Ответ дляМусик Пусик
зачем ребенку челку укладывать?
Жаклин• 06 октября 2014
Вам тяжело водить девочку каждый месяц к парикмахеру?Подстричь чёлку это пару минут и цена 20грн, Вы проблему сделали на ровном месте.
СюняГуня• 06 октября 2014
не зовсім зрозуміла проблему.. чому таку великій дівчинці не зробити зачіску? ми дітей стригли з 3 міс. віку, до року вже діти звикали до процесу стрижки, у вашому віці взагалі не було ніяких проблем із сидінням у майстра. на перші дні народження мали шикарне волосся з модними зачісками. біжіть бігом знайомте свою красуню із хорошим майстром
Мусик Пусик• 06 октября 2014
Ответ дляРедиска Я
зачем ребенку челку укладывать?
Ну а как? Чтобы в разные стороны торчала? У моей волнистые волосы. И это не редкость.
Бубль Гум)• 06 октября 2014
Ответ дляМусик Пусик
Если есть необходимость - то почему не каждый месяц? Не могу понять проблемы раз в месяц подстричь чёлку
И укладку-не укладку, но перед каждой прогулкой, независимо от наличия шапки, таки да, расчёсываю дочке волосы и закалываю заколку - что в этом плохого или сложного?!
СюняГуня• 06 октября 2014
Ответ дляМусик Пусик
так, щомісяця. чілочку можна гелем підняти.
Алгонавт• 06 октября 2014
мы ходим в парикмахерскую решать такие проблемы. регулярно.

отчикайте просто челку
вообще в шоке от такой логики: зачем кушать в обед? вечером опять есть прийдется. или съесть сразу недельную норму еды?
зачем мыть попу? все равно завтра изгадится. или может вообще заклеить ребенку попу чтоб не какал?
Редиска Я• 06 октября 2014
Ответ дляМусик Пусик
ну с волнистыми волосами челка точно не нужна. Там только постоянно резинку на челке завязывать.. сняла-завязали-сняла-завязали и т.д пока ребенок не привыкнет
Tanya_N_UA• 06 октября 2014
Ответ дляСюняГуня
жесть. Сочувствую.