Нерадистка Кэт• 07 октября 2014
Для Вас это дорого для сладостей?
Вот к примеру,сколько для Вас не дорого за конфеты?коробочку
Результат:
вже голосів:
91 (51.41%)
до 50
48 (27.12%)
до 20 не дорого
21 (11.86%)
могу позволить какие хочу
17 (9.6%)
до 100
культУра• 07 октября 2014
В общем, понятно )
Здесь собрались почитательницы фабричных тортов и конфет ))
Самим торт испечь тяжко. А какао растопить, так это вообще невыносимый труд )
Папобус• 07 октября 2014
Ответ длякультУра
Да не гоню я ))
А Вы попробуйте сами сделайте.
Или в хорошей шоколадной мастерской купите.
Неуж-то для Вас не будет разницы?
А Вы попробуйте сами сделайте.
Неуж-то для Вас не будет разницы?
не переживайте, мы и Майстерни Шоколада тоже покупаем, но Рошен ничуть не хуже, и то, и то вкусно.
Кстати, российский и беларуский шоколад это просто пластелин на вкус
Почемучечка• 07 октября 2014
Ответ дляПапобус
Да-да... слава нации!
Папобус• 07 октября 2014
Ответ длякультУра
В общем, понятно )
просто не все домохозяйки , как вы. , некогда нам печь , вот и приходится тортиками магазинными давится
Ответ длякультУра
Да не гоню я ))
А Вы попробуйте сами сделайте.
Неуж-то для Вас не будет разницы?
А Вы попробуйте сами сделайте.
Неуж-то для Вас не будет разницы?
я долго жила во Львове и покупала в их майстерне шоколада. конечно, рошен хуже, но и цена! в разы дешевле. есть вкусные, есть немного хуже, но то что лучше остальных производителей это точно
культУра• 07 октября 2014
Ответ дляПапобус
А почему Вы решили, что я домохозяйка?
Заколотить тесто на бисквит - 5 минут участия (в комбайне), а печет мультиварка или духовка.
Некогда - это самая замечательная отмазка.
Почемучечка• 07 октября 2014
Ответ дляПапобус
Смерть ворогам !
можно было не отвечать-это был сарказм
культУра• 07 октября 2014
Ответ дляПапобус
Российский шоколад, не знаю. Я брала только трюфели белорусской фабрики коммунарка. Вот они еще кое-как съедобные (т.е. они на какао масле, но его там очень-очень мало).
Ответ длякультУра
А почему Вы решили, что я домохозяйка?
я пеку и торты, и блины, и колбаску делаю) но вот конфет иногда хочу или в гости взять. если далеко ехать) торт как-то по поездам тягать не прикольно)))))))))
Папобус• 07 октября 2014
Ответ дляПочемучечка
можно было не отвечать-это был сарказм
я поняла, поэтому спецом и ответила
Папобус• 07 октября 2014
Ответ дляmiraelf
российские, те что я ела, это же какашки) они здесь затариваются вкусным) а реально, что у них есть вкусного?:) водка?)))))))) бедные
водка у них фигня, водкой они тоже у нас затариваются.
культУра• 07 октября 2014
Ответ дляmiraelf
Ну вот. Все же хуже. А почему?
Для меня лучше вовсе не съесть вкусность, чем съесть ту, что ’хуже’.
Или сделать самостоятельно.
Папобус• 07 октября 2014
Ответ длякультУра
А почему Вы решили, что я домохозяйка?
А нафига мне колотить, если я не люблю домашние торты.
Папобус• 07 октября 2014
Ответ длякультУра
Ну вот. Все же хуже. А почему?
Или сделать самостоятельно.
ну, знаете , швейцарский шоколад тоже лучше бельгийского, но и тот, и тот вкусный. Да и Майстерне Шоколада одна конфетка стоит 15 грн , это на один зубок.
культУра• 07 октября 2014
Ответ дляПапобус
Т.е., Вы дома не можете сделать такой же, как и магазинный? Но натуральный.
Сейчас последует чудо-вопрос ’А зачем, если можно купить?’
Упреждаю. Отвечать не нужно. Все понятно
Копуша• 07 октября 2014
А я в супермаркете тырю конфеты -горошек шоколадный по 288 гривен.По одной штучке.
Почемучечка• 07 октября 2014
Ответ дляmiraelf
все равно - ворогам смерть, мать их. война же у нас. пусть уже все эти псевдоополченцы ... кто к нам с мечом, тот от меча и поляжет.
Дело тут не в войне и не в ополченцах. А в том .что каждый свое Г хвалит
Так всегда было и будет...
Малинка• 07 октября 2014
а я не поняла что это вопрос был для себя. я не покупаю себе конфет вообще - не люблю. в гости покупаю до 100грн.
культУра• 07 октября 2014
Ответ дляПапобус
На разницу разве Вы не чувствуете?
В майстерне 3 компонента: какао тертое, какао-масло, пудра или мед. Ну и еще может быть сгущенка или сухое молоко.
А практически все конфеты в магазине не из какао-масла делают. В лучшем случае, из растительных заменителей. В ЛУЧШЕМ.
Манный комочек• 07 октября 2014
для меня на первом месте качество а на втором цена . Куплю конечно же то что с нормальным составом.
Папобус• 07 октября 2014
Ответ длякультУра
Я вас вообще удивлю, я еще не ем борщики, супчики, кашки, котлетки и прочее. А вы можете сделать Киевской торт точно такой как в магазине ? Сто пудов, что нет, вот поэтому я его люблю и покупаю.
Моська-слон• 07 октября 2014
Вообще не покупаю шоколадные конфеты.
Могу только миндаль в черном шоколаде взять или просто плиточку черного шоколада. Это до 20 грн за 100 грамм (нам с мужем хватит на неделю).
Еще беру немецкие леденцы в банках. Банка стоит 30 грн, тоже на неделю точно, а то и больше
культУра• 07 октября 2014
Ответ дляПапобус
А что, киевский торт сложно делать?
Безешка с орехами
И бисквит.
Безешка с орехами
И бисквит.
Папобус• 07 октября 2014
Ответ длякультУра
На разницу разве Вы не чувствуете?
в чем вы меня убедить хотите? Делать конфеты дома? Я этого делать не буду, не вижу смысла , люблю покупные и ем.