Слоник-тоник• 07 октября 2014

Странным образом слоятся ногти у ребенка. Нужен Ваш совет.

Нужен совет.
У моего 5ти летнего сына начали сильно слоиться ногти, но не как я привыкла видеть на кончиках ногтей расслаиваться, а от основания, получается ноготь какбы отходит , в итоге ребенок его поддевает и приходится обрезать уже полуоторванный ноготь.
Сначала думала, что ребенок ручку стукнул в садике (он сам так сказал, иногда фантазирует), потом , подобное увидела и на второй руке, и все сомнения отпали.
Подозреваю, что не хватает кальция.
Подскажите, кто сталкивался с подобным...
К врачу не отправляйте, пойдем, но , увы, не сегодня.
Чумачечая Весна• 07 октября 2014
грибковая инфекция. Не тяните с походом к врачу.

автор Слоник-тоник • 07 октября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Нет, это не грибковая инфекция, отличить визуально могу.
Имею в голове мозг.
Раз одела не бу• 07 октября 2014
Комаровский рассказывал что ногти -это не кальций, они со скелетом не одно и то же, как все считают, ногтям нужны те микроэлементы и витамины что и для кожи, т.к. Ногти больше к ней относятся.
Фиона Шрековна• 07 октября 2014
Грибок!
ШКОДА 99• 07 октября 2014
И у нас было.. недавно тему создавала если найду ссылку кину. Ногтей 5 на ногах облезло и на руках ногтей 6. Врач сказала что витаминов не хватает. Мы плохо питаемся. Куптла витрум кидс даю по 1 табл через день. 15 таблеток курс. Все ок отросли новые ногти. Но есть др. Проблема. Почему то не хватает витаминов группы В(((
ШКОДА 99• 07 октября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-570271
lith_oops• 07 октября 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Мы начинаем пить кальций, все проходит.

Ганцю в кєдах• 07 октября 2014
вот так?

тогда он перенес вирус Косаки, а Вы пропустили
Ганцю в кєдах• 07 октября 2014
посмотрите остальные симптомы вируса Коксаки
http://mama-znaet.com/content/virus-koksaki-entero...
автор Слоник-тоник • 07 октября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
вот так?

не так, цвет ногтя не изменен, просто отслаивается, ноготь под ним такой же, но тоньше, никаких признаков ухудшения в здоровье не было
ШКОДА 99• 07 октября 2014
А вирус коксаки нам исключили, хотя ногти от корня отходили
Чумачечая Весна• 07 октября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Имею в голове мозг.
даже не каждый врач может визуально отличить грибок, нужен соскоб! Вы льстите себе, я про мозг
автор Слоник-тоник • 07 октября 2014
читаю про Коксаки, спасибо, завтра к врачу попадем с вопросом, будем уже выяснять у специалиста, грешила на недостаток кальция
ШКОДА 99• 07 октября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
наша ситуация....
Раз одела не бу• 07 октября 2014
А вот посмотрите
автор Слоник-тоник • 07 октября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Мерси за комплемант
Но всё же врач мне когда-то и показывал визуальные признаки грибковой инфекции, склонна была ему верить.
Проработник• 07 октября 2014
Добрый день! Не хватает желатина, давайте желе и холодцы)))
автор Слоник-тоник • 07 октября 2014
Ответ дляШКОДА 99
наша ситуация....
чуть-чуть успокоили...Буду надеяться на лучшее, завтра выясню досконально
автор Слоник-тоник • 07 октября 2014
Ответ дляШКОДА 99
наша ситуация....
Большое спасибо, что отписались в моей темке.
Я Вашу читала только что, визуально тоже самое...
Вам такой диагноз поставили:
нервно атритический диатез

автор Слоник-тоник • 07 октября 2014
Ответ дляШКОДА 99
наша ситуация....
как ноготочки Ваши?
Кроме дерматолога, какого ещё врача посещали, планирую завтрашний день, не знаю, куда и бежать, терапевт наш на курсах
_Aleksashka_84• 07 октября 2014
В августе болели коксаки, он же энтеровирус 17, сейчас так же как и у вас, слезают ногти, но я знаю, что это посли коксаки
ira28• 07 октября 2014
Ответ дляСлоник-тоник
еще слится ногти из за низкого гемоглабина ,проверьте железо в норме
автор Слоник-тоник • 07 октября 2014
Ответ для_Aleksashka_84
Мы ничем не болели ни в августе, ни в сентябре...
Коксаки исключила
автор Слоник-тоник • 07 октября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
спасибо, к счастью, не оно
автор Слоник-тоник • 07 октября 2014
Ответ дляРаз одела не бу
А вот посмотрите http://youtu.be/CNg29avTghs
очень благодарна Вам за видео!
автор Слоник-тоник • 07 октября 2014
Может кто-то подскажет ещё как правильно сделать анализ крови, на что?
С врачом нашим нет связи.
Утром едем в лабораторию сдавать кровь - но как сказали в лаборатории клинический анализ крови информации не даст, нужно с вены на биохимию, я умом не могу представить, зная своего сына, в какую позу и как его скрутить, чтобы взять анализ крови...
А также нужно конкретно указывать по каким элементам сдавать кровь
ШКОДА 99• 07 октября 2014
И у нас нервно артрит. Диатез((( кстати, как вы с ним боретесь? Если хотите давайте в личку перейдкм, удобней будет. А с ноготками ок все. За пару недель полностью обновились. Сначала слезли ногти, куски дообрезала, обрабатывала перекисью и хлоргексидином, сейчас спустя месяц ногти окрепли.мы к дерматологу не ходили, ходила к нашему педиатру. Я бы на вашем месте или нашла пока другого врача по рекомендациям знакомых чтобы назначил правильные анализы и на ноготки посмотрел, или подождала уже пока слезут, параллельно пить витамины, полноценно питаться, вести активный образ жизни.а потом к педиатру на разговор если другим не доверяете. Наша так де была в отпуске пошла к ней уже когда все слезло( а как у вас с аппетитом? По каким показателям вам поставили нервно-артрит. Диатез?