Чукча Мукча• 07 октября 2014

И я вирусняк подхватила. Как себя в норму быстро привести?

И главное, чем ребенка спасать. Сегодня сопли у дочки появились. Малой 2 года. Температуры нет.
У меня из симптомов - легкий насморк и сильная боль в горле с классической температурой 37,2.
Все вокруг болеют. Давно не болела. Что принимать нужно, может есть какие-то супер помощные средства?
Яичница с беконом• 08 октября 2014
Ответ дляНеправдиша
у меня деткам 10 лет и по годику, начинали небулайзером пользоваться с полугодика, это можно даже очень маленьким, декасана 1 кубик+физраствор 2 кубика, только дышать им можно 1 раз в день
Вы вообще читали инструкцию Декасана???? Это препарат наружного применения!!! Ужас какой, еще и годовалому ребенку(((((((((

J.V.• 08 октября 2014
Ответ дляannetta888
вот эта кислота типа дорогого гропренозина.эффект такой же
есть еще наш ’имунный’ препарат он с этой кислотой пьется.забыла название
а чего вы тогда уже 2 недели лечитесь раз эффект тот же?у меня после гроприназида все проходит до 3=х дней
Аня- Егор• 08 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Амизон и афлубин говорят пустышки
+10000000000
автор Чукча Мукча • 08 октября 2014
Ответ дляНеправдиша
спасибо. Будем спаситься
Неправдиша• 08 октября 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Показания к применению:
Показаниями к применению Декасана являются заболевания кожи (бактериального, гнойничкового и грибкового характера, микробная экзема), гнойно–воспалительные болезни кожи и подкожной клетчатки в стадии открытых ран и дренирования (фурункул, карбункул, панариций, флегмона, абсцесс, инфицированные раны и др.), воспалительные болезни ротовой полости (гингивиты, стоматиты, парадонтиты), тяжелые воспалительные заболевания органов дыхания и их осложнения (нагноившиеся бронхоэктазы, абсцедирующая кистозная гипоплазия легких, обострение хронического бронхита), воспалительные заболевания верхних дыхательных путей (ангина, хронический ларингофарингит, бактериальное носительство), воспаления толстого кишечника (сигмоидит, проктит, язвенный колит), воспаления урогенитальной области (уретрит, баланопостит, простатит, вагинит, эндометрит).

В оперативной хирургии Декасан применяется при полостных операциях, для орошения брюшной и плевральной полости, обширных раневых поверхностей органов. Декасан применяют в предстерилизационной обработке медицинских инструментов и оборудования, санации родового канала у беременных женщин перед родами, дезинфекции рук и перчаток медицинского персонала, перед манипуляциями и оперативным лечением.
- See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/decasan/#s...
Неправдиша• 08 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
спасибо. Будем спаситься
у него не только наружное применение, тем более нам врач назначал, я ж не с потолка начала детей лечить
Аня- Егор• 08 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
ну, вы знаете, тут растяжимо все..я лично не сбиваю температуру, вирус перегорает и вуаля-я на ногах, противовирусные препараты, как выяснилось, просто снижают риск осложнений, что бы быстро оклыгать, то с ними, но можно и без них на своем здоровьи. Некоторые медики против этого всего в принципе. Вот горячие напитки чаи, типа Колдрекса, это вообще фигня, т е лишь снимает симптомы, т е маскирует это все, вам легче, но нет лечения.
Все правильно
Скокмоно - стокнуно• 08 октября 2014
Нам хорошо помогает оцилококцинум
Разгуляшка• 08 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Амизон и афлубин говорят пустышки
Афлубин отлично помогает моему папе(он парализован и сразу подхватывает всякую гадость). Только у него вижу ’нежить’))-Афлубин-всё отлично,ттт. А вот малой(4,7) вообще до одного места.

По теме, сама не помню когда уже болела, а тут вмсте с малой и мужем все дружно. Они лечились,я нет(по привычке, обычно насморк проходил за 3-4 дня сам.) А тут посерьёзней. И тоже горло болит,по утрам говорю ’не своим голосом’. Нос спас диоксидин за 2 дня. А вот с горлом до сих пор хожу......

ПотеряласЯ Я...• 08 октября 2014
Ответ дляНеправдиша
а сами не боитесь что препарат широкого спектра действия, и сам препарат сильный, и что он может ’’вылечить’’ не только плохое, но и хорошее!?
Аня- Егор• 08 октября 2014
Ответ дляЯичница с беконом
за месяц я болею четвертый (!) раз, все начинается с соплей, я так давно не болела. Это капец какой то. Все началось с дочкиного насморка из сада. Я устала уже болеть. Младшая (8 мес) уже две недели кашляет и сопли густые, мою мою - аспиратором отсасываю - уже голова болит, достало. Принимаю Амизон , Афлубин, старшей даю Бронхомунал, малой Иммунофлазид. Я уже молчу сколько это все сейчас стоит((((((((
Есть капли и таблетки от насморка,вроде,супрастин,выбило с головы название
gloriya8305• 08 октября 2014
Ответ дляРазгуляшка

отлично раз так, меня просто врачи отговаривали.
Трынди-брынди• 08 октября 2014
Ответ дляЯичница с беконом
зря говорите, работает и неплохо. Нам врач со скорой прописывал, просто вирус за вирусом пошел - и иммунитет не справился, его же тоже нельз постоянно принимать
согласна работает на все 200. Отличный препарат!
annetta888• 08 октября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
вспоминайте! :))) хочу узанть.а как лук в уши?
Иммустат
Я на ногах переношу его.на работе много говорить надо.немного полегчает - пришёл на работу.замёрз.сорвал голос
И опять сначала все
Сегодня просто лежала дома и ещё 2дня планирую.а на той неделе так нельзя было :((((((
автор Чукча Мукча • 08 октября 2014
Ответ дляЯичница с беконом
препарат конечно жестяковый. Специально дочитала инструкцию до конца.
• Ультразвуковая ингаляция – до 10 мл 1-2 раза в день. - See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/decasan/#s...
То есть выходим не только наружного.
Я бы его давала в крайнем случае.
Пока малой ничего давать не буду, кроме обильного питья.
Нос будем промывать аквамарисом.
Неправдиша• 08 октября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
я им не злоупотребляю, тем более дозировка маленькая, дышим буквально по одному-два раза, обычно этого хватает.
ПотеряласЯ Я...• 08 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
То есть выходим не только наружного.
Я бы его давала в крайнем случае.
Нос будем промывать аквамарисом.
ребеночку давайте иов-малыш, это гомеопатия + промывайте носик
Слухи-руки не распускаю• 08 октября 2014
Я нашла чудо средство! Милистан!
annetta888• 08 октября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Маленькие кусочки лука в уши закладываются
От насморка
Это девочки посоветовали

Разгуляшка• 08 октября 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Нам тоже прописали в небулайзер Декасан, помогло отлично.

За инструкцию знаю,потому-что папе на пролежни его прилаживали. Сама в шоке была. Но помогло отлично.
ПотеряласЯ Я...• 08 октября 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я нашла чудо средство! Милистан!
Неправдиша• 08 октября 2014
Ответ дляРазгуляшка

на пролежни очень помогает кашица из подорожника и медаизвените что влажу
автор Чукча Мукча • 08 октября 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Нам хорошо помогает оцилококцинум
Почитала, неплохой препарат. Можно и малой такой попробовать.
А ребенку его как давать? С водичкой? Она у меня не будет разсасывать таблеточки
Аня- Егор• 08 октября 2014
Девочки, только вылечилась,лафербионом и много очень много чая,постельный режим
Ламборджини• 08 октября 2014
у меня муж против всяких химозных препаратов, в том числе и для ребенка, говорит надо пить только в случае крайней необходимости, ребенка от вируса лечили медом с лимоном, настоем из шишек, чаем отпаивали, делали ингаляции, промывали носик каждые 3 часа соляным раствором, кроме этого часто делала в квартире влажную уборку и включали увлажнитель. Простуды через 4 дня как не бывало.
Наездница• 08 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Ребенку, если вызвать врача - все будет по заезженой схеме - виферон, виборцир вреднющий и тд.
Что дать малой, чтоб не травить ее организм и чтоб не разболелась?
если у вас вирус и она еще не подхватила, то одевайте маску, проветривайте комнаты.А за ребенком бегайте со спреем с физ.раствором, постоянно орошайте слизистую и можно оксолиновой мазать в носике + витамин С
Ясина мама• 08 октября 2014
Ответ дляЛамборджини
Аня- Егор• 08 октября 2014
Синупрет от насморка
Скокмоно - стокнуно• 08 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
там такие о-о-о-очень меленькие сладенькие драже. Моему ребенку нравятся, говорит - вкусненькие.
Он правда не дешевый - от 100 до 180грн (зависит от аптеки), но того стоит.
И для профилактики он хорош. У ребенка как только вижу симптомы надвигающейся простуды - сразу даю 1-2 капсулы с драже, и очень часто болячка вообще проходит мимо.
60 метров сметаны• 08 октября 2014
Боже, какие у вас списки против простого вируса. А потом пишут то не помогает, се не помогает.
Мы сейчас тоже болеем с мужем, ребенок 2 годика пока держится, ттт. Из лечения - много теплого чая/компота, в нос часто физраствор и тонзиллотрен для горла, очень уж оно сильно болит.
Вирус сам выйдет и иммунитет будет сильнее, если не пичкать его всякой химией при каждом чихе. Эти все противовирусные - фигня на постном масле. Это как ’С Афлубином болеем 7 дней, а без Афлубина - неделю’