Kupiryukzak• 08 октября 2014

С сегодняшнего дня пенсионерам проезд платный в муниципальном транспорте

Бесплатный только по карткам киянина и по ветеранскому удостоверению. Они издеваются над пенсионерами? Учитывая что планируют поднять стоимость проезда после выборов.
Асимметрия• 08 октября 2014
ПОчему издеваются? кто не работал - тот пусть платит

lith_oops• 08 октября 2014
Я читала лично в автобусе, что киевпастранс не заключил договор с КМДА, потому карта киянина не дает права на бесплатный проезд в автобусе. Я просто оформила уже, но никак не могу за ней доехать. Езжу по пенсионному.
gribira• 08 октября 2014
’приятные’ подарки от нового правительства. Скоро действительно дышать будем платно.
автор InnaLenska • 08 октября 2014
Ответ дляАсимметрия
Как это не работал? Моя мама работала, никаких льгот у нее нет, пенсия 945 гривен, сегодня бесплатно уже в метро не пустили.
Люкса• 08 октября 2014
Ответ дляАсимметрия
В смысле не работал?
Асимметрия• 08 октября 2014
Ответ дляInnaLenska
ну значит мало работала - Согласно статье 6 Закона Украины «Об основных принципах социальной защиты ветеранов труда и других граждан пожилого возраста», ветеранами труда признаны граждане, которые работали на предприятиях, в учреждениях, организациях, объединениях граждан, у физических лиц, имеют стаж работы 40 лет — для мужчин и 35 — для женщин и вышли на пенсию.
svett1981• 08 октября 2014
как по мне лучше бы вообще сделали льготникам адресную денежную дотацию за проезд и пусть бы все оплачивали проезд, а то многие по состоянию здоровья и не ездят никуда, а есть наоборот здоровые тетки, а кричат на весь транспорт что льготники. Только так можно избежать скандалов при оплате за проезд

ЕленаЛе• 08 октября 2014
Ничего себе. А где об этом можно почитать? Откуда информация?
VAKULKA• 08 октября 2014
Блин если б я работала кондуктором,то у меня б рука не поднялась взять за проезд с пенсионеров.
автор InnaLenska • 08 октября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
В новостях тишина. В метро висит объявление.
Асимметрия• 08 октября 2014
и вообще не понятно в чём проблема? - оформите карту киянына и катайтесь
автор InnaLenska • 08 октября 2014
Ответ дляsvett1981
Так были бы пенсии человеческие нет проблем, а с тех крох что дают пенсии еще и за проезд платить, это уже слишком
автор InnaLenska • 08 октября 2014
Ответ дляАсимметрия
Ее не всем дают. Если у вас нет проблем, я за вас рада, а у 90% процентов пенсионеров проблемы есть.
Mont_Blanca• 08 октября 2014
Ответ дляАсимметрия
То есть они прохлаждались дома, воспитывая детей?
NastSky• 08 октября 2014
Интересно это только для Киева. С одной стороны конечно покращення очередное(( но когда утром пытаешься куда- то быстро добраться и 70 процентов пенсионеров тоже куда- то срочно едут- возникают другие мысли:))
lenok35• 08 октября 2014
Ответ дляInnaLenska
У неё социальная пенсия. Значит стажа не хватило даже на минимальную в 1100. Я работаю на минималку и плачУ за проезд. Но у меня ещё и дети.
Меган Фокс• 08 октября 2014
Можно ссылку на источник информации? А то я нигде не нашла.
Танкистка• 08 октября 2014
Ответ дляАсимметрия
Деточка, вам сколько лет????
Моя мама работала с 17 лет. Сейчас ей 74. Пенсия 1200. Если из нее вычесть коммунальные платежи, то на еду, лекарства денег уже не хватает!!!! Одеваться, понятное дело, пенсионерам не надо - пускай донашивают, что не доносили при жизни во время рабочих будней.....

Или вы думаете, что это маленький трудовой стаж?
Или вы Искренне верите, что уж вам то за ваши труда государство человеческую пенсию предложит??
автор InnaLenska • 08 октября 2014
Ответ дляМеган Фокс
Источник - объявление в киевском метрополитене.

MaxNat• 08 октября 2014
Ответ дляТанкистка
Деточка, вам сколько лет????

значит у нее должно быть ветеранское удостоверение.
Алоизий• 08 октября 2014
Чему вы удивляетесь?! Сказал же мэр - ’Пільги - це атавізм’. В Европе пенсионеры имеют право на бесплатный проезд?
My_Shop• 08 октября 2014
Карта киянына - только метро, остальной транспорт с этой картой - платный.
автор InnaLenska • 08 октября 2014
Ответ дляАлоизий
В Европе пенсионеры на пенсии отдыхать по миру ездят, а наши теперь вообще дома сидеть будут.
Танкистка• 08 октября 2014
Ответ дляMaxNat
Да, она ветеран труда.
Я не знаю, сколько лет барышням, участвующим в обсуждении этой темки, а значит не понимаю возраст их мам.
Но глядя на состояние здоровья мам своих подруг, - вечные проблемы с ногами и сердцем поголовно у всех.
Денег на лекарства не хватает, я уж про покушать молчу.
Тут эти цены взвинчивают на коммуналку....
Цены на медикаменты......
Еще и транспорт и все, никаких чисток не надо, они бедные, вымрут и так.
И вопрос не в наличии еще одной бумажки, подтверждающей, что ты на что то там имеешь право....

Вопрос в отношении к этим людям.
В НЕУВАЖЕНИИ к старости...

Здесь все обсуждают холодные детсады. Ладно, дети государству не нужны.
Пенсионеры свое отработали, тоже ненужны....
А кто нужен?
Для кого этап страна и страна ли это?
Территория с населением не больше...

Обидно. И злюсь до безумия.
Люкса• 08 октября 2014
Ответ дляАсимметрия
Интересно, сколько Вы работаете? И какая будет пенсия
Алоизий• 08 октября 2014
Ответ дляInnaLenska
Ну и мы, когда выйдем на пенсию, возможно тоже будем отдыхать по миру ездить, бо к тому времени мы тоже будем Европой, а сейчас переходный период.
LavazzaM• 08 октября 2014
а льготники?
многодетным можно?
у нас отобрали удостоверения, и не отдали, сказали к новому году новое будет чтото
а как подать на карту киевлянина?
Lilana• 08 октября 2014
Ответ дляАсимметрия
Вопрос всезнающему ’эксперту’ - как быть остальным льготникам, не имеющим киевской прописки??
Natashs• 08 октября 2014
Ответ дляАсимметрия
У меня мама Ветеран труда, сегодня в метро ей сказали срочно оформить Карточку киянина иначе проезд будет платным, оформить в течении 3 дней. В пенсионном удостоверении у неё стоит печать, что она Ветеран труда. Как так?
автор InnaLenska • 08 октября 2014
Ответ дляLavazzaM
а льготники?
многодетным можно?
а как подать на карту киевлянина?
Я не знаю, вы ж видите, никто ничего не говорил, ни в новостях, ни на сайте кмда молчок, а утром мама с папой заходят в метро, а им говорят платите за проезд, с сегодняшнего дня пенсионное не действительно для бесплатного проезда. Моему папе сами позвонили и сказали прийти оформить карту киянина, он о ней даже не знал.