Бутербродница• 08 октября 2014

Как вы варите красный борщ маленьким деткам?

Чучело-Мяучело• 08 октября 2014
я борщ не варю. Варю свекольник ребенок первый раз борщ в садике попробовал (2.5 ребенку).

Заикальница• 08 октября 2014
Как и себе.
Царь-Матушка• 08 октября 2014
Всё натираю и в сыром виде забрасываю за 5 минут до готовности (Капуста,свекла, лук, помидоры, морковка, лук), а перед этим варю бульон и бросаю в него картошку)
Пьера Безухова• 08 октября 2014
Как и себе
Укуси меня• 08 октября 2014
Маленьким-это какой возраст?
А вообще начинала варить без зажарки-сразу бросала обощи варить. А вот томатную пасту не добавляю даже себе, варю с помидорами (делаем консервацию много помидоры в собственном соку). Ну и пока сын был совсем маленький,не добавляла ему помидоры,их начала давать позже. Но к 2,5 годам ел уже взрослый борщ-он у нас идет со-сладким перцем,фасолькой,с легкой зажаркой ,даже томленкой я бы сказала))),без томатной пасты...,ну и все стандартное-капуста,картошка,сельдерей,морковка,буряк...
Сумчатая кошка• 08 октября 2014
Детям без томатной пасты однозначно и ничего не зажаривать. После 3-х лет добавляю домашний томатный сок в конце варки. Теперь вся семья так ест, очень вкусно, даже мужу нравится ))
Бывает и такое• 08 октября 2014
+1 за свекольник. Варю заранее отдельно свеклу, отдельно картошка+морковка+лук+капуста. Когда основные овощи готовы, свеклу на терку и в кастрюльку, добавила зелень и ложку подсолнечного масла. Детский борщ готов)(сыну 2,6) Муж добавляет сметану и тоже кушает на ура.

поваренок• 08 октября 2014
Варю, даже до года давала. Но смотря что называть борщем. Для меня это суп, где есть капуста и свекла, летом еще помидор кладу. Заправляю сметанкой. Вот такой борщ мой сын ест месяцев с 10.
elena_k86• 08 октября 2014
Я варю так: в самом начале просаю целую свеклу и она варится до готовности вместе с мясом...потом достаю свеклу и тру на терке так она не теряет свой цвет и борщ очень красивый насыщенный красный и вообще без томата!! Главное терты кинуть за минут 5 до отключения что б цвет не потерял. Как заправку я на блендере взбиваю болгарский персик с помидором без шкурок очень вкусный аромат от такой заправочки и шкурки не плавают. Остальное как всегда кортогка, капуста...
автор Бутербродница • 08 октября 2014
Ответ дляБывает и такое
вот и я так варю. Уже и сами привыкли
elena_k86• 08 октября 2014
Да, забыла зажарку никогда не делаю ни в борщ ни в суп. Морковку на мелкой терке тру и так кидаю, лук вообще не кладу)) да и не любит его у нас никто