Mashsash• 08 октября 2014

Угостили огромной тыквой, что приготовить?

Поделитесь вашими рецептами, пож-ста.
Делали кашу пшоную с тыквой, что ещё можно?
Спасибо всем!
Taya04• 08 октября 2014
Сок из тыквы и яблок-супер.Все витамины сохраняются и прекрасное пищеварение.Сама в прошлом году впервые попробовала...даже ребенок пил.
apelsinka25• 08 октября 2014
скибосками гарбузу, яблука поскладати вперемішку на дечко, посипати корицею і медом/цукром/сметанкою і запекти в духовці.Смакота і користь.
apelsinka25• 08 октября 2014
перепрошую скибочками
Lyavenenok• 08 октября 2014
Можно сделать тыквенное печенье)
А вообще мне каша тыквенная с яблоками очень нравится))
автор Mashsash • 08 октября 2014
Ответ дляapelsinka25
О, дякую! Спробуємо обов´язково!
автор Mashsash • 08 октября 2014
Ответ дляLyavenenok
Можно сделать тыквенное печенье)
А как печенье делать?
Анютка 07• 08 октября 2014
можно оладьи(на тёрке д.свеклы или меньше натереть+яйцо+мука+соль)жарить..у нас сотрудница ещё делает корейскую из неё..
автор Mashsash • 08 октября 2014
Ответ дляTaya04
ТОЧНО! Спасибо за идею, сок - у меня ж есть соковыжималка!
автор Mashsash • 08 октября 2014
Ответ дляАнютка 07
О - тоже спасибо, а их сладкими можно тоже сделать или именно солёными?
akovt• 08 октября 2014
тыквеный пирог ! 2 яйца 2 ложки сахара муки чтоб как на блены 2 лодки какао изюм орешки по желанию и кусок тыквы на терку мелкую или блендером перемешать чуточку соды пгасить уксусом !!! тортик или в мультиварку или в фориу или кексы ! суперский у меня дети барни называют ))))) если нутелой помазать
akovt• 08 октября 2014
пардон с телефона ((
юлька тут• 08 октября 2014
Ответ дляapelsinka25
Мед нельзя нагревать.
автор Mashsash • 08 октября 2014
Ответ дляakovt
Тоже интересно, спасибо, попробуем всё, т.к. тыква большая!
Дея Торис• 08 октября 2014
суп или пирог
автор Mashsash • 08 октября 2014
Ответ дляДея Торис
суп или пирог
Суп? Расскажите, это как суп-пюре? Как готовить?
ol4ik555• 08 октября 2014
http://forum.say7.info/topic2388.html вчера делала, вкусно
Дея Торис• 08 октября 2014
Ответ дляMashsash
так
тыкву и 2-3 небольшие картошки сварить, воду слить и растолочь (не знаю как правильно написать, пюрировать?) добавить куриный бульон + 100 мл сливок + маленький кусочек сливочного масла
специи - соль, перец, имбирь, мускатный орех, базилик, кориандр, чеснок и т.д. - по вкусу
можно добавить мелко порубленное куриное филе или креветки
если я готовлю для себя - добавляю немного репчатого лука прожаренного, мой парень лук такой не ест, добавляет уже в тарелку иногда свежий зеленый лук

пропорции выбираете сами - как Вам больше нравится)
автор Mashsash • 08 октября 2014
Ответ дляДея Торис
так

Спаасибо большое за рецепт - попробуем, а то все супы надоели уже и дочь спраивает - какой сегодня будет суп? и так разочарованно - опять борщ (куриный, с фрикадельками и т.д.)
автор Mashsash • 08 октября 2014
Ответ дляol4ik555
Спаисбо, всё очень понятно и с картинками, прелесть!
Дея Торис• 08 октября 2014
Ответ дляMashsash
не за что)
Анютка 07• 08 октября 2014
Ответ дляMashsash
я делала без ничего..тыква была сладкая сама по себе..,ели с вареньем
автор Mashsash • 08 октября 2014
Ответ дляАнютка 07
Поняла, попробуем обязательно!
Lyavenenok• 08 октября 2014
Ответ дляMashsash
А как печенье делать?
да рецептов в нете много))
я вот такое делала
http://pojrem.ru/vypechka/tykvennoe-pechene/

очень вкусно)