Бабулька• 08 октября 2014

Как я отправляла посылку Новой почтой

Просто выговориться. Продала девочке комбинезон и в качестве скидки предложила отправить УП или НП. Она попросила НП. Ну думаю в 30 грн. уложусь. Сделаю еще сама накладную. Делала первый раз - получилось 35 грн. (из Киевской обл. в Киев) так как все округления в большую сторону и если вес не большой, то считают по объемному весу. Думаю - где ж экономия. Упаковала в 3 пакета + скотч. Прихожу в 8, а фигушки - они уже с 9 работают. Прихожу позже. стою в очереди - правда не долго. у одной кассы составляют акт, так как девочке приехала битая картина. забирают мои накладные. и озвучивают сумму 39 грн. Спрашиваю за что - оказывается они обмотали посылку в стрейч. Говорю зачем он мне у меня 3 пакета. А нам вчера пришло указание всем обматывать. И после этого похода чувствуеш себя обманутым и осадок неприятный. Вроде не большая сумма, а все-равно не приятно.
КаРаКаТиЦа• 08 октября 2014
здирники! вони обнагліли до крайності!
Кондуктор автобуса• 08 октября 2014
да,они вообще офигели!только потому что быстро доставляют.а так цены ужас!
В танке• 08 октября 2014
Да обманули, я каждый день отправляю. Они еще и коробки пытаются впаривать. А у меня товар и так в коробке. зачем мне их коробка. У Укрпочты научились не иначе.
ДинамоКит• 08 октября 2014
Надо было покомпактней его упаковать, поставить вес до 2 кг, оценку до 500 грн, без наложки и вышло бы в 25 грн, это сейчас минимальный тариф.

Я запаковываю все посылки в белые пакеты (т.к. новая почта больше не выдает), ничем больше не обматывают.
А Я Самая Самая• 08 октября 2014
А Я нежно люблю укрпочту. Так как именно на нашем отделении очередь обычно 1-2 человека. А на НП - вечно толпы.

Дома всегда упаковываю посылки по требованиям укрпочты. Итого. Бесценная посылка дороже 15 грн никогда не выходила.
автор Бабулька • 08 октября 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
На сайте пише, что прийдет 10-го. По Укрпочте несколько раз мне вещи приходили за 2 дня. Правда один раз посылка шла 1,5 недели. называется, как повезет
Lidija TianDe• 08 октября 2014
согласна..то коробка не того цвета, то не так запечатали....пересылки стают дороже, тперь я отправляю укрпочтой девочкам.
Крапипопка• 08 октября 2014
Ох я сейчас тоже нервы трачу на Новой почте.Два раза отправляла в последние дни.Постараюсь игнорировать Новую с их тарифами и навязчивыми услугами.Пересчитали мне объёмный вес,2 грн отвоевала,за плёнку сцепилась с ними,парень уже мотать начал,снял.
Дея Торис• 08 октября 2014
У Укрпочты настал звездный час)))
coloritka• 08 октября 2014
я тоже отправляла куртку взрослую, сама упаковала , правда с Луцка в Днепропетровск , цена 43 грн. и это было 2-3 недели назад
автор Бабулька • 08 октября 2014
Ответ дляДинамоКит

Так я все так и сделала. Вес 0,7 кг., 450 грн., размеры 23*23*15, та еще и накладные сама сделала. И раньше никакого стрейча по 4 грн. на НП не было
lolatiny• 08 октября 2014
у меня прикол еще получше был: муж отсылал кофточку женскую,паковали в пакет и обматывали плотно скотчем, в отделении насчитали 30 грн, отправили, покупатель пишет, а зачем вы в коробку положили и обложили пенопластом - это же не стекло, мне вместо 21грн 30 пришлось платить. Я к мужу, засомневалась в его адекватности, он сам в шоке - нет, не отправлял в коробке, ничего не говорили, я отправил все, как всегда в нашей упаковке. Тогда написала жалобу на сайте, мне подтвердили замену упаковки через несоответствие и предложили написать дополнительно в отделении жалобу. Мы подъехали в отделение, они очень просили шум не подымать и компенсировали нам разницу в 2 раза наличкой из собственного кармана. Видно, их там неслабо за такие жалобы штрафуют.
СКИБИДЫШь• 08 октября 2014
Мне в последний раз тоже настоятельно впаривали стрейч пленку-повысила голос и они так ее и отправили, без пленки.
автор Бабулька • 08 октября 2014
Ответ дляLidija TianDe
Я прошу тоже чтобы мне УП отправляли. Тем более сейчас стали приходить квитанции, которые можно дома заполнить. пришел на почту, дал квитанцию, получил посылку. И очередей нету. Черт меня дернул предложить эту Новую почту. Просто мне немного страшно Укрпочтой дорогие и фирменные вещи отправлять. я когда что-то отправляю особенно б/у сто раз перепроверю, перепечатаю и волнуюсь, чтобы дошло нормально.
автор Бабулька • 08 октября 2014
Ответ дляlolatiny
Не пугайте меня - еще чего доброго и мою перепакуют
Помеха справа• 08 октября 2014
Они оборзели!!!!!!!!Я отправляла вазу, упаковала шикарно - пленка пупырчатая, пенопласт и картон! Они вскрыли , сказали - упаковано отлично! Я говорю - наклейте хрупкое! Отвечают - нет! Только если в их тару оператор упакует, только так! Прошу инструкцию, приносят, но там такого нет!Звоню на горячую линию, спрашиваю - в своей упаковке хрупкое наклеят? Оператор отвечает - обязательно! Рассказываю свою ситуацию, девочка отвечает - ах, подождите минутку,а сама у кого-то спрашивает. Потом говорит - извините, но таки да, хрупкое клеят только если оператор сам упакует! Ну ясно же, что там рука руку моет! Просто уже достали своей наглостью!
Оле Лукойе• 08 октября 2014
не знаю ... мне вчера 23 кг обошлось в 92 грн. нормально я считаю
lolatiny• 08 октября 2014
Ответ дляБабулька
я не пугаю - предупреждаю, у меня это первый случай за 1,5года
lolatiny• 08 октября 2014
именно поэтому я прошу все отпрвлять деливери и сама отправляю. Неделю назад по новым тарифам деливери отправляла посуду 39кг 4 места из Житомира в Киев с блокировкой выдачи (20грн) доставка обошлась 92грн. Паковала сама.
Котенок аки рысь• 08 октября 2014
А я вот сомневаюсь что там кого то штрафуют и наказывают. Я отправляла тёплые вещи переселенцам, первый пакет обмотала скотчем, потом снова пакет и снова скотч, пришла, а мне говорят что надо обязательно обмотать стейч-плёнкой, вдруг в дороге пакеты развалятся и это у них обязательное условие пакования, я взбунтовалась, говорю: покажите где написано это? Мол моя упаковка надёжнее не бывает. Так мне приёмщик просто отказался принимать посылку и все! Я подала жалобу на горячую линию, они даже разбирательство устроили, видео с камер смотрели и т.д., в итоге извинились и все!
А посылку я в тот же день отправила со другого склада, не меняя упаковку, так что все зависит от работников конкретного склада!
Каравай-каравай• 08 октября 2014
Я тоже обалдела с Новой Почты ,отправляла зимний комбинезон,по Киевской области насчитали 35 грн(неделю назад),говорю,почему так дорого,он же легкий?-ответ-объем большой.Я конечно в шоке.А Укрпочтой почти такую же посылку отправила в Винницу-ВЗЯЛИ 9,95.Вот вам и разница,года два назад была против укрпочты очень,сейчас ее услугами пользуюсь намного чаще ,чем Новой.
Малая Налегке• 08 октября 2014
300грамм посылка 10 на 10см вышла 25грн, обычно пользуюсь ДЕливери, но отправители бывают не из больших городов и потому проблема с этой новой почтой, дорогое удовольствие
Бабульция• 08 октября 2014
ну тут просто от неумения! и неопытности!

у меня муж так трамбует куртки что научился их впихивать в маленькие коробки, с об весом до 2 кг
если делали дома накладную то не нужно было в очереди стоять
и если обмотали сами без вашей просьбы то нужно было требовать показать новые правила где указано что это обязаловка
вот и все!
так бы получилось 25 грн, ноль ожидания!
Бабульция• 08 октября 2014
Ответ дляМалая Налегке
просто 25 это сейчас минималка у них
что 300 грамм что 2 кг
ДинамоКит• 08 октября 2014
Ответ дляБабулька
а зачем Вы размеры указывали, когда сами оформляли, Вам ттн оформилась по объемному весу, нужно было просто вес указать 1 кг, или 1,5 кг и все
потому и вышло дороже

я постоянно отправляю комбезы, все по 25 грн за доставку
Котенок аки рысь• 08 октября 2014
Ответ дляLavazzaM

вот и все!
Вы мой пост читали Выше? На некоторых складах если не обматываешь, то выгоняют и не берут посылку на отправку!
автор Бабулька • 09 октября 2014
Ответ дляДинамоКит
потому и вышло дороже

В накладной, когда сам оформляешь, обязательной строкой есть объемный вес
Бабульция• 09 октября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
а Вы мой читали?
если обмотали сами без вашей просьбы то нужно было требовать показать новые правила где указано что это обязаловка
вот и все!
что значит выгоняют? вышибала что ли за руки-ноги выкидывает?
а скандал закатать? а книгу жалоб громко потребовать?