langelot_rouge• 28 января 2013

Мои мысли о продавцах.

Начну с конца, информация для администрации, пропадает всякое желание пользоваться ресурсом!
И так…
Накипело…
Такое впечатление, что продавцам за их работу надо челом бить и в ноги кланяться, не действует основной закон рынка, что покупатель всегда прав и тот, кто платит должен заказывать музыку. К примеру, выбираешь продавца по месту жительства, а у него нет времени встретиться и приходится пользоваться почтой, хоть проехать 2 остановки или заявление, что отправляю только новой почтой. Повсеместно если даже Укрпочта, то плюс 10 грн, но чаще это обходится всего в 5-6грн. Сочтете меня скверной, но если там сям раздавать, тем более заказы частые, с ребенком по магазинам не походишь много и пару гривен в конце месяца на счету не помешает, есть кто возвращает, спасибо им огромное!
А отсутствие номера телефона для связи, считаю это обязательным условием при перечислении денег данному лицу, хоть что-то можно о нем знать, кроме вымышленного ника.
Дорогие продавцы, вы не уникальны, по каждой позиции есть несколько продавцов и можно найти всегда более сговорчивого и дешевого.
Возмущает оплата 1% за обналичивание, ребята сейчас в 21 веке повсюду можно платить по безналу, если вы решили снять деньги, то простите, не мои это затраты и проблемы, а ВАШИ. В магазине на кассе нам же не добавляют стоимость за фасовку, к примеру. Хотите, тогда включайте в общую стоимость, не светите этой суммой, тем более она мала, боитесь пару гривен потерять!
А сменить стоимость за оговоренный товар в связи со сменой курса, хотя уже он выкуплен это как?
Или невыполнение условий объявления по срокам и причина, что дети и семья, но я же на что-то рассчитываю, тогда не занимайтесь, если времени не хватает, никто не принуждает.
Про ошибки в заголовках объявлений вообще промолчу. Или джинсы Гальяно, от Гальяно, было бы странно наоборот.
Ой, а любимые переодевалки, жуть! Каждая мнит себя супер моделью, напялит что-то, чем пришлось, под рукой, сфотографирует и думает улучшить этим спрос, смех и только!  Есть барышня красивая и с фигурой, но по всему интернету на всевозможных сайтах в 3000 нарядах, мне кажется даже опасно так светить лицом.
Вот еще любят доказывать «с пеной у рта» про отличное качество товара, при этом слаще морковки ничего в жизни не попробовав. А про импорт, так вообще просто, любой товар имеет для растаможки обязательные документы сертификат качества и происхождения, который обязаны предъявить любому желающему по требованию в любой торговой точке!
А если заикнешься в отзыве о чем-либо, то обида кровная и даже запись в черную книгу!
На мой взгляд, человек последующий обязан знать правдивую информацию и быть предупрежден о возможных нюансах и сам принять решение.
«Прихват» банк, конечно, настроил отделений, но их работа оставляет желать лучшего, уже были синие экраны смерти в банкоматах, зависания постоянные, не являюсь их клиентом принципиально, есть же другие платежные системы.
Я не права?

Аноним• 28 января 2013
Лично меня в продавцах бесит, это когда задаёшь вопрос, а в ответ тишина. Ситуация: пишу одной даме (рейтинг9,70) хочу купить, дайте номер карты, сейчас оплачу - в ответ - тишина. В течении вечера раза 4 заходила на сайт. На следующий день пишу: Вы торгуете или нет? Ждать заказа от вас или искать у другого? Опять тишина. Заказала у другого продавца. Через три дня эта звезда соизволила ответить: ’ Я вам, что обязана отвечать? У меня на первом месте семья и дети’. Думаю, хорошо, что у неё не заказала, а то бы так же и отправляла. Можно подумать у неё одной семья и дети.

verona-84• 28 января 2013
Ответ дляlumonbka
ну я все прекрасно понимаю, что и время уходит, и много чего вообще.
Я не ищу беспроцентных СП вообще. Покупаю из наличия, или же СП подруг, СП США, Англия и т.п.

Просто каждая копейка обычного рабочего человека зарабатывается ТРУДОМ. Пусть это продавец на КС, или в магазине. Никто ж не кричит о том, что у меня на заводе тяжелая работа, семья, дети, а зарплата маленькая? Просто работают, потому что другого выхода нет, деньги нужны и работа нужна.
Вот и все. А тут через тему продавцы жалуются, какой тяжелый труд, какие покупатели невоспитанные. Но я не отрицаю, что хватает и покупателей неадеватных. Это издержки ’профессии’, ничего не поделаешь
просто понимаете , слишком много демократии и демагогии тут разводят Там тех что-то не устраивает - тему создали, тут еще кого-то что-то не устроило, кто-то слово не такое сказал, как хотелось, а там вдруг скидку не сделали 10 грн, или не переслали за свой счет, там процент взяли лишний, там не доплатили - и погнали, все плохие вокруг, я один/одна такая хорошая....

Одним словом, бабы!

Вы же посмотрите, какой сайт у нас демократичный! ну где такое видано, чтобы администрация шла на разговор с пользователями сайта, устраивали дискуссии, где? Везде, как сказал Админ, какие установили правила, так и будет! решили так - значит так тому и быть! А у нас находятся и те, кто администрации противоречит, выискивает в их работе подвохи какие-то! Вот же ж она, демократия! Я,конечно, очень благодарна администрации за такое отношение к нашим пользователям, очень! Но все-таки чрезмерная демократия непонятно к чему приводит....

во, блин, понесло... это уже на эмоциях от всех тем бурнообсуждаемых последние дни...
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
А завести отдельный рабочий телефон слабо??? И выключать его на ночь.
ого, так хто ж мені його заведе?
і як я таке поясню чоловікові, що маю додатковий мобільний. Я ж домогосподиня, мама з двома дітьми, а кідстаффі лише замовлення приймаю, щоб можно було купити георг трусики, чи регланчики крейзі діткам...
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляlumonbka

дык никто не говорит, что тяжкий труд...речь только о том, что труд должен быть оплачен и КАК он будет оплачен - это исключительный выбор продавца - монастырь-то свой) было бы странно, если продавец выдвигал претензии, что покупатель такой-сякой, покупает у него меньше, чем продавцу хотелось бы)
Kameliana• 28 января 2013
Ответ дляdragonflylui
Для этого нужно решить все интересующие вопросы и получить всю интересующую информацию ДО покупки. И не будет проблем с поисками продавца.

Я убрала телефон после того как он стал ’просто необходим’ после 9-10-11 вечера и по выходным. У людей, как выясняется, нет чувства такта, нет воспитания, нет возможности говорить здравствуйте вместо - заберу на 200 грн меньше от выставленной цены ну и дальше по тексту
Извините. иногда бывают такие нюансы, которых я не могу предусмотреть. Объясню - у меня терминал Привата в соседнем здании ( хожу к нему почти ежедневно- то себе, то кума просит пополнить кому-то карту, то продавцу оплачиваю товар). Естественно, зная что терминал есть рядом с домом - я никуда не заезжаю. Прихожу к терминалу, редко, но пару раз было - он не работает. И что делать? Обещала сегодня положить деньги. Ехать к след. терминалу уже пропадает желание. Пробую пополнить счет Привата через обычный терминал - а он мне выдает вопросик ’ вы хотите пополнить карту Виза или МастерКард? Да откуда же мне знать какая карта у продавца! Еще не хватало этим интересоваться...
Хорошо что есть номер телефона продавца - на часах вечернее время, до 20.00. Продавец уточняет по телефону что карта у него и не Виза и не Мастер, а Маэстро. Оплачивать конечно я не рискую...

А еще у меня в терминале очень часто выдает чеки, на которых ничего не видно! Просто краска слита в кучу...нет ни времени, ни суммы,и как доказать в случае чего свою оплату? Приходится на след. день спецом заезжать в отделение привата и просить распечатку чека..а это тоже и время, и деньги...
lumonbka• 28 января 2013
Ответ дляАноним
так я ж говорю, все издержки производства (стопланные пятки, обмороженное лицо, оплата моба, интернета, транпорта, психолога и психиатра, лекарств на успокоение после общения с покупателем, няню, доработницу и кухарку) - в цену, тогда и вопросов никаких не будет.
Я немножко, естессно, преувеличиваю, ну суть ответа ясна вроде
Аноним• 28 января 2013
А я в кое-каких моментах согласна с автором. Продавцы наглеют (не все, но есть отдельные индивидуумы). Сама столкнулась недавно. Товар отправили не в мой город. Ну ладно, ошиблась, с кем не бывает, но я неделю уговаривала сходить и сделать переадресацию. Сходила, заявление написала, но не оплатила и мне не сказала, что не оплатила. Через 5 дней иду на НП и узнаю, что мой заказ все еще в том городе. В итоге оплатила 2 доставки и за 5 дней хранения. Продавцу пофиг, она свои деньги получила и про меня забыла. А рейтинг 9 с лишним. Да еще и отказалась в покупатели добавить, открытым текстом спросила, зачем, чтоб вы мне рейтинг испортили? Отзыв в гостевой оставила конечно, но и она мне ответный тоже, хотя оплатила товар в день заказа и за все время выяснений слова грубого не сказала. Но так как у меня рейтинг небольшой, априори я неправа.
И 1% достал. Добавьте к стоимости товара и не морочьте людям голову.
А вот по поводу доставки, автор, на мой взгляд, не права. Если каждому везти, куда ему надо, никаких сил, нервов и средств не останется. А продавцы тоже люди, а здесь многие с маленькими детьми, так что жлобить 5 за доставку, свинство.
По поводу цен, личное дело каждого. За сколько хотят, за столько и продают. У покупателя всегда есть выбор где купить, так что если не нравится, не берите.

lumonbka• 28 января 2013
Ответ дляverona-84

Одним словом, бабы!

без вопросов, я тоже была в шоке, когда увидела Админа в обсуждениях я на одном из форумов - модер, так там Админ сказал - все кивнули
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
ого, так хто ж мені його заведе?
Именно так и объясните, он, что не человек? не поймёт?
svetttochka• 28 января 2013
Ответ дляАноним
нет-нет, конечно же..нужно делать такую наценку, чтобы при всех расходах выйти в ноль...ведь главное, чтоб покупателю было хорошо
супер
Аноним• 28 января 2013
Кстати, в одном инет-магазине видела фразу о том ,что у них пересылка НП склад-склад стоит 40грн , оплачивать вместе со стоимостью товара
Виталия• 28 января 2013
За!
lumonbka• 28 января 2013
Ответ дляАноним
ага, а я и не в одном видела такое.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Вам очень повезло таким ’занятым’ с 9,70 надо еще неустоку платить+1% за обналичку что Она Ваш запрос прочла. Только у нее семья а мы все бездомные и бездетные
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
що Ви таке говорите...ви ж знаєте що сьогодні мобільний телефон не 20 грн коштує...а звязок київстар взагалі підвищить тарифи з 1 лютого(
Тоді буду змушена просити за укр пошту - 15 грн, і ставити націнку в 30%.
Аноним• 28 января 2013
у Вас проблемы в личной жизни, поэтому и обращаете внимание на такие вещи... Займитесь собой, выпейте успокоительные, возможно это ПМС.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
И еще один мобильный телефон купит для удобства покупателей
svetttochka• 28 января 2013
Ответ дляАноним
И мне такие продавцы попадаются. Как показывает практика, они если с ответом вначале не спешат, то и с отправкой и с уведомлением об отправке, и вообще тормозят. Я так с другими не поступаю, потому-что деньи то сразу хотят, а потом неспешат делать свою работу!
ГендиреХтор• 28 января 2013
Ответ дляАноним
я все ждала подобного комментария)))
или он не первый(риторически)?

Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
svetttochka• 28 января 2013
Ответ дляАноним
ну так нормально, если до НП везед груз машина этого интернет магазина, то что она бесплатно туда его доставить должна...
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляAl-bi-na
Я тоже не знаю такого, в субботу отправляла 2 пары джинсов,заплатила 15,96 грн
А я в четверг отправляла посылочку в 400 гр. Дома упаковала, все написала, бланки заполнила. Оформила как Б/Ценную и заплатила 9грн 43 коп:4.86 за массу,3 грн доп.услуги( не понимаю - какие?)+ 20% ПДВ. А покупателю сказала прибавить к цене товара 7 грн.
lumonbka• 28 января 2013
Девочки, прям таки, вам 200-300-400 .. - 1000 грн высылают ПРЕДОПЛАТОЙ без каких-либо гарантий, а вы боитесь телефон дать.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Ну я считаю, если ты торгуешь, то нужно не только зарабатывать, но и вкладывать. У меня для этих целей куплен (специально) смартфон (всегда могу зайти в инет, и сразу ответить на любой вопрос, прочитать почту) дуос, две карты: МТС и Лайф. Я это делаю для удобства как покупателей, так и для своего. А личный телефон - это для своих.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
пішла..розповіла мужу, а він каже шо я дурна(
Кричить, що в же в цьому місяці я виговорила 158 грн ,що більше мені не буде поповняти рахунок
я намагаю йому пояснити , що через моб. швидше і зручніше вирішувати питання з покупцями, а він каже що можна обійтися лише електронними листами..
короче...покупки другого моб. мені не бачити. Вибачте.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Вовсе не обязательно покупать новый и навороченный. И Киевстар можно сменить на другой пакет, например МТС или Лайф. Моё мнение - намного выгодней тарифы. Тем более, что чаще всего он работает на приём звонков от покупателей. У нас входящие бесплатные.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
эмм... почему вы решили, что в праве решать за продавца, какие у него должны быть условия? не нравится - просто идите к другому, чего возмущаться)

Выбор есть всегда.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
він економніше ніж моб. звязок?
скільки ви продали , щоб його придбати? може я теж підкину мужу таку ідею, щоб заробити, треба шось і вкласти.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Как это вы умудрились?У меня две карты рабочих и одна личная, торгую не только здесь, но есть ещё и личный сайт, на других досках даю рекламу, и то столько за месяц не выговариваю
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, не перекладывайте свои жизненные проблемы на продавцов. И действительно, выбирайте тех продавцов, с кем сможете сработаться без ущерба для психического здоровья как своего, так и продавца.. И еще.., до того момента, пока не заключена сделка, никто никому ничего не должен, все по доброй воле)

Мне кажется, что некоторые не удовлетворённые чем-то в жизни, отыгрываются с помощью рейтинга. Снижая оценку под разными предлогами.