Начну с конца, информация для администрации, пропадает всякое желание пользоваться ресурсом!
И так…
Накипело…
Такое впечатление, что продавцам за их работу надо челом бить и в ноги кланяться, не действует основной закон рынка, что покупатель всегда прав и тот, кто платит должен заказывать музыку. К примеру, выбираешь продавца по месту жительства, а у него нет времени встретиться и приходится пользоваться почтой, хоть проехать 2 остановки или заявление, что отправляю только новой почтой. Повсеместно если даже Укрпочта, то плюс 10 грн, но чаще это обходится всего в 5-6грн. Сочтете меня скверной, но если там сям раздавать, тем более заказы частые, с ребенком по магазинам не походишь много и пару гривен в конце месяца на счету не помешает, есть кто возвращает, спасибо им огромное!
А отсутствие номера телефона для связи, считаю это обязательным условием при перечислении денег данному лицу, хоть что-то можно о нем знать, кроме вымышленного ника.
Дорогие продавцы, вы не уникальны, по каждой позиции есть несколько продавцов и можно найти всегда более сговорчивого и дешевого.
Возмущает оплата 1% за обналичивание, ребята сейчас в 21 веке повсюду можно платить по безналу, если вы решили снять деньги, то простите, не мои это затраты и проблемы, а ВАШИ. В магазине на кассе нам же не добавляют стоимость за фасовку, к примеру. Хотите, тогда включайте в общую стоимость, не светите этой суммой, тем более она мала, боитесь пару гривен потерять!
А сменить стоимость за оговоренный товар в связи со сменой курса, хотя уже он выкуплен это как?
Или невыполнение условий объявления по срокам и причина, что дети и семья, но я же на что-то рассчитываю, тогда не занимайтесь, если времени не хватает, никто не принуждает.
Про ошибки в заголовках объявлений вообще промолчу. Или джинсы Гальяно, от Гальяно, было бы странно наоборот.
Ой, а любимые переодевалки, жуть! Каждая мнит себя супер моделью, напялит что-то, чем пришлось, под рукой, сфотографирует и думает улучшить этим спрос, смех и только! Есть барышня красивая и с фигурой, но по всему интернету на всевозможных сайтах в 3000 нарядах, мне кажется даже опасно так светить лицом.
Вот еще любят доказывать «с пеной у рта» про отличное качество товара, при этом слаще морковки ничего в жизни не попробовав. А про импорт, так вообще просто, любой товар имеет для растаможки обязательные документы сертификат качества и происхождения, который обязаны предъявить любому желающему по требованию в любой торговой точке!
А если заикнешься в отзыве о чем-либо, то обида кровная и даже запись в черную книгу!
На мой взгляд, человек последующий обязан знать правдивую информацию и быть предупрежден о возможных нюансах и сам принять решение.
«Прихват» банк, конечно, настроил отделений, но их работа оставляет желать лучшего, уже были синие экраны смерти в банкоматах, зависания постоянные, не являюсь их клиентом принципиально, есть же другие платежные системы.
Я не права?
И так…
Накипело…
Я не права?
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляБуЛя
хм...
а сложно понять?
при возможности заиметь ’звонилку рабочую’ , не привязанную к карте , ее и писать в теме с ’звонить с 10-00 до 20-00’
убрать 1%, округлить стоимость , чтоб не напрягались (не 42грн, а 45грн)
Это сложно или как?
а сложно понять?
Это сложно или как?
Вы знаете, у меня несколько раз были вопросы от покупателей, когда стоимость вещи была например 43 грн. - почему такая странная цена? А как-то поинтересовалась девочка товаром, который стоил у меня 75 грн. (округлила как Вы написали), так она купила такой же товар у другого продавца за 72 грн.
Телефон я в 21 отключаю и в 9 включаю, но когда-то с 7.30 до 9 утра от одной дамы было 8 неотвеченных вызовов. И когда в 9 я ответила, то я много о себе узнала нового.
Аноним• 28 января 2013
Стоп. А почему вообще продавец должен подстраиваться под те условия, которые выгодны ВАМ? Почему продавец не может за доставку поставить свою цену? Даже если с нее он возьмет себе часть? Почему он это ВАМ ДОЛЖЕН?
svetttochka• 28 января 2013
Ответ дляАнюта86
Я как-то зимний комбез по обл. отправляла в своей коробке мне вообще вышло около 4 грн.
Я больше 6-8 грн за пересылку укрпочтой никогда не беру. Сохраняю коробки,в которых получала вещи и в них потом отправляю то, что приобретают у меня. За 1 кг укрпочта берет примерно 10 грн + 3.50 их услуги(можно и их не оплачивать, если дома сам полностью упаковал, но мне лично лень ругаться из-за 3х рублей)Итого, если отправляете какой-нибудь костюмчик детский или пару регланов посылка выйдет массой около 400-600 гр и заплатите вы максимум 7-8 грн.
а мне на Укрпочте заявили, что у них новые правила и нельзя самому упаковывать и тем более в свою коробку, специально наверное чтобы у них коробки и упаковку покупали.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
потому что покупатель всегда прав
чит.выше)
svetttochka• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Пупс• 28 января 2013
Ответ дляАноним
идите в реальный магазин и покупайте с 200-300% накруткой, там Вас вылижут от и до за Ваши деньги, Вы же музыку заказываете.
А за фасовку, кстати, покупатель оплачивает. Сверьте суммы в чеке и на штрих-коде покупки, увидите разницу в 1-2 коп. Мелочь, а за месяц набегает.
Кидстафф - это РОДИТЕЛЬСКАЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ, а не торговый центр, чувствуете разницу?
100% !!!
ГендиреХтор• 28 января 2013
Ответ дляАноним
а сколько людей за 85 купило?) это торговля - это нормально)
А с дамой, если время для звонков указано, я бы попрощалась.
с хамами старалась не работать) или так ставить на место , чтоб принимали мои условия)
иногда лучше кого-то потерять)
Аноним• 28 января 2013
По ходу, деушко возмущащееся еще и соседкО моя. Заношу в ЧС, уж увольте сотрудничать с вами. и не приведи хромая кобыла ко мне такого покупателя. Да пребудет с Вами сила, многоуважаемая мадама! Идите прямой дорогой в ТЦ. Вон у Вас не так далеко от дома Аркадия и Большевик. Там шо хош есть и оближут где укажите. Меня в Брокарде давеча так зализали, что аж поплохело от сервиса, но все же - свою работу они делают на Ура. Там и Интертоп есть. Вона детские Джеоксы среднейпаршивости 780 грн со скидкой - велком.
Удачного шопипинга!А сюда не ходите. Тут все злые мамаши. смысл жизни которых заработать на таких нещасных многаденег и укатить в Италию на Сейлы за Прадами да Диорами.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
потому что покупатель всегда прав
чит.выше)
да, наверное я Библию невнимательно читала)))
Organic• 28 января 2013
Почитала, сложилось впечатление что Автор сам не продает, а только покупает. Однобоко написано, только интересы покупателя. Зашла посмотреть в профиль, так и есть. От покупателей 4, от продавцов 72.
ГендиреХтор• 28 января 2013
Ответ дляАноним
а это я лично вообще не поняла...
хотя ничем, кроме НП не пользуюсь...
объясните плиз
хотя ничем, кроме НП не пользуюсь...
объясните плиз
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Браво!!!
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляБуЛя
иногда лучше кого-то потерять)
Да, Вы полностью правы!!!
Аноним• 28 января 2013
Значит так:)
-телефон в профиле можно не указывать,но если договорились о сделке,то вместе с реквизитами оставляем телефонный номер
-1 % включаем в стоимость товара
-в объявлении пишем: в случае личных обстоятельств,могу вовремя не выполнить взятые на себя обязательства,прошу отнестись с пониманием)
-на себе фотографируем,только по просьбе покупателя
-на ошибки внимания не обращаем,продавца можно вежливо попросить исправить ошибки(если уж совсем плохо Вам от этого)
-пишем правду о качестве,если просят
-сертификаты печатаются ночью:))
-1 % включаем в стоимость товара
-пишем правду о качестве,если просят
-сертификаты печатаются ночью:))
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляБирюк
Из своих покупок последних похвастаюсь.
Качественные свитерочки из Турции.
Приходит свитерочек: сделано Ккитае, размер Китайский и качество - 2+
Тоже продавец прав ?
Качественные свитерочки из Турции.
Тоже продавец прав ?
ну тут трохи другое....
обман и дезинформирование это плохо, конечно, и вообще противоречит правилам сайта...но Автор не об этом ведь)
ГендиреХтор• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Значит так:)
-1 % включаем в стоимость товара
-пишем правду о качестве,если просят
-сертификаты печатаются ночью:))
-1 % включаем в стоимость товара
-пишем правду о качестве,если просят
-сертификаты печатаются ночью:))
сертификат можно вычеркнуть, имхо...
остальное впоне реаьно и выполнимо...
ГендиреХтор• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Да, Вы полностью правы!!!
а вы продавец или покупатель))?
Аноним• 28 января 2013
Я допустим больше покупаю чем продаю,думаю всегда можно договориться,или найти продавца по душе и карману,но если брать все выше сказаное вами то нужно не Кидстафф менять а в другую страну переезжать,а про фотки это жесть,хотите гламура побольше -плиз на на сайты фирменных ин-т магазинов,не факт что фото из каталога будет соответствовать вашим ожиданиям в реале,думаю вам стоит попробовать организовать хотя бы одно сп ,как многим здесь сидящим дома матерям которые пытаются как могут подзаработать, и тогда говорить об остальном.РАДИТЕЛЬСКАЯ ДОСКА ОБЬЯВЛЕНИЙ ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляБуЛя
а вы продавец или покупатель))?
И то, и другое, больше конечно продавец.
1. про 1% писалит тут немеряно и после долгих переговоров оказывалось, что претензии только к товару в наличии, а к тем что под заказ считают по длинной формуле и там ну никак не добавишь сразу этот 1%, никто претензий не высказывал. И про то, что необязательно продавцы снимают деньги с карточки, мол они расплчиваются в магазинах нею и не платят этот 1% тоже было. Неужели вы полагаете что все деньги, которые Продавец получает от торговли тут, он идет и тратит на себя? Да, процентов 80% тут же вкладывается в следующую закупку!!! А для этого деньги нужно снять!
2. Пересылка на Укрпочте самой маленькой посылки (у меня с коробкой общий вес посылки получается меньше 100 грамм) стоит 5 грн, плюс 3 грн стоит самая маленькая коробочка у них. Вариант взять бесплатно коробочку у себя где-то дома ненужную не подходит, так как отправок в месяц только Укрпчотой бывает около 20 штук, где взять столько ненужных коробочек определенного размера? а без коробки я не буду отправлять, так как по дороге Укрпочта посылочку придавит, товар приедет деформированное, а виноват будет продавец. Вот и выходит 8 грн пересылка самого маленького товара. Если кто-то может предложить вариант еще более дешовой пересылки с удовольствием послушаю и буду пользоваться!
3. ’Так тяжело выйти’. Мне 5 минут до метро, так субботы у меня обычно так и выглядят - не успела вернуться с одной встречи уже выходить на следующую :(
4. ’Дети, семья, здоровье не отмазка’. Да, постоянно отмазываться так не дело, но все мы люди и все можем войти в положение. Вот ждали у меня заказы 2 с лишним недели, приехало. я всем кто забирать отписалась, что больная, хотите домой заезжайте заберете. И никаких проблем, все отнеслись с пониманием, кому срочно заехали, остальные кому не удобно ко мне домой добираться решили подождать пока опять буду на метро на работу ездить. Хотя могли и бухтесь, мол столько жду свой заказ, где совесть... Я просто так полубольная набегалась раз с раздачами до сумашедшего бронхита.
5. Про телефон неактуально, у меня написан в профиле
6. Про реальные фото тоже неактуально
7. Про Приватбанк. Какого милого покупатели, когда им предлагаешь на выбор карту привата с 1% сверху комиссии или карту другого банка без комиссии в 98% случаев выбирают Приват? Да, потому что только у этого банка терминалы и отделения на каждом углу, а в другой банк покупателю пилить и пилить, поэтому они готовы заплатить на 1% больше хотя выбор у них есть.
8. Про сертификат при растаможке. А если товар ввозиться неофициально о каком сертификате может быть речь? фициально ввезенный товар в магазине стоит в 4 раза дороже, так как пошлина 40% + еще затраты на таможню. По качеству я всегда могу ответить честно исходя из того, что сама ношу уже не первый год и знаю +-, но сертификаты требовать, когда цена в 3-4 раза меньше кажется это перебор
6. Про реальные фото тоже неактуально
Marivanna_Dnepr• 28 января 2013
По некоторым пунктам - да, ’переодевалки’ - это нет (личное дело продавцов, почему бы и фоткаться в нарядах?)
Я редко покупаю тут, в основном в заграничных пасусь. Потому что нервы дороже. Тут что ни день, так разборки из-за недобросовестных продавцов или недопонятых отношений. Зачем эти все проблемы, есть же инет-магазины.
Выручалка• 28 января 2013
А я как-то писала ,в одной из тем , что у покупателей и- нет магазинов нет ни прав , ни гарантий ( на качество ,на сроки получения , соответствие фото и реального товара и вообще получения заказанного товара ) и кто бы вы думали меня тапками закидал :) ? - покупатели в первую очередь , типо , не нравится - не покупай , называется не хочешь болеть - не живи , а лечиться не пробовали ? Ни со всех карт снимается 1% при снятии , кто -то просто на этом зарабатывает .
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляБуЛя
а это я лично вообще не поняла...
хотя ничем, кроме НП не пользуюсь...
объясните плиз
хотя ничем, кроме НП не пользуюсь...
объясните плиз
Это к тому, что цену определяет продавец и закладывает определенную стоимость (учитывая также свою выгоду, расходы итд). А вот выгодны ли эти цены покупателю, это уже лично его дело, но никто не обязан ставить цену, которая выгодна лично покупателю) Например, я часто закупаюсь в иностранных интернет-магазинах. На одну и ту же доставку в разных магазинах стоят иногда крайне разные цены. Так что, это повод всем указывать, какие цены им ставить и ругаться? По мне - это глупо. На Аукро тоже часто стоит завышенная цена на доставку - имеют право, мало ли, что они в нее закладывают - это не дело покупателя. Не заставляют же покупать именно у себя.
ГендиреХтор• 28 января 2013
Ответ дляАноним
отключили бы анонимов - не закидали бы...
у меня подобная тема прошла вполне мирно...
ГендиреХтор• 28 января 2013
Ответ дляАноним
все, поняла)
спасибо)
Ответ дляАноним
Всегда удивляло как люди отравляют укрпочтой за 5-6 грн
как ни прийду, меньше 10 грн не плачу за отравку (даже если отправляют 2 детские футболки), при том что упаковка моя
согласна, у меня тоже меньше 10 грн не получается, даже часто получается доплачивать 2-3 грн, к примеру покупатель за посылку заплатил 10 грн, а мне на Укрпочте вышло 12 с копейками, но я не кричу во все горло, Вы же еще мне должны 2 грн
, а то что за проезд платить продавец, чтобы доехать до НП или Укрпочты никто не учитывает

Пупс• 28 января 2013
Уважаемый автор!!! Читаю Вас,очень хочу разделить Ваше мнение ,но не могу!!!
Не трудно заметить,что на Кидстаффе Вы всё же чаще покупатель,нежели продавец ( у Вас на 4 продажи - 72 покупки ).Вот Вы и отстаиваете права покупателя,не забыв упомянуть и про доставки,и про всеми обожаемый 1% комиссии банка.
Как покупателю,Вам надоело ’переплачивать’ за милые ’шалости’ банка и служб доставки. Но что прикажете делать продавцам? Вы присоединяйтесь к ним,столкнитесь со всеми нюансами продаж,тогда и обсудим Ваше негодование!!!
Давайте уважать друг друга,не перетягивая одеяла!!! О покупателях можно гораздо больше написать пикантных историй,нежели о продавцах.Но кому нужны эти рассказы? Давайте всё же учиться элементарному взаимному уважению!!!
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
как так? Закладывайте в стоимость, что хотите, а доставка должна быть доставкой, епт.
За цену никто не просит отчитываться же.