langelot_rouge• 28 января 2013

Мои мысли о продавцах.

Начну с конца, информация для администрации, пропадает всякое желание пользоваться ресурсом!
И так…
Накипело…
Такое впечатление, что продавцам за их работу надо челом бить и в ноги кланяться, не действует основной закон рынка, что покупатель всегда прав и тот, кто платит должен заказывать музыку. К примеру, выбираешь продавца по месту жительства, а у него нет времени встретиться и приходится пользоваться почтой, хоть проехать 2 остановки или заявление, что отправляю только новой почтой. Повсеместно если даже Укрпочта, то плюс 10 грн, но чаще это обходится всего в 5-6грн. Сочтете меня скверной, но если там сям раздавать, тем более заказы частые, с ребенком по магазинам не походишь много и пару гривен в конце месяца на счету не помешает, есть кто возвращает, спасибо им огромное!
А отсутствие номера телефона для связи, считаю это обязательным условием при перечислении денег данному лицу, хоть что-то можно о нем знать, кроме вымышленного ника.
Дорогие продавцы, вы не уникальны, по каждой позиции есть несколько продавцов и можно найти всегда более сговорчивого и дешевого.
Возмущает оплата 1% за обналичивание, ребята сейчас в 21 веке повсюду можно платить по безналу, если вы решили снять деньги, то простите, не мои это затраты и проблемы, а ВАШИ. В магазине на кассе нам же не добавляют стоимость за фасовку, к примеру. Хотите, тогда включайте в общую стоимость, не светите этой суммой, тем более она мала, боитесь пару гривен потерять!
А сменить стоимость за оговоренный товар в связи со сменой курса, хотя уже он выкуплен это как?
Или невыполнение условий объявления по срокам и причина, что дети и семья, но я же на что-то рассчитываю, тогда не занимайтесь, если времени не хватает, никто не принуждает.
Про ошибки в заголовках объявлений вообще промолчу. Или джинсы Гальяно, от Гальяно, было бы странно наоборот.
Ой, а любимые переодевалки, жуть! Каждая мнит себя супер моделью, напялит что-то, чем пришлось, под рукой, сфотографирует и думает улучшить этим спрос, смех и только!  Есть барышня красивая и с фигурой, но по всему интернету на всевозможных сайтах в 3000 нарядах, мне кажется даже опасно так светить лицом.
Вот еще любят доказывать «с пеной у рта» про отличное качество товара, при этом слаще морковки ничего в жизни не попробовав. А про импорт, так вообще просто, любой товар имеет для растаможки обязательные документы сертификат качества и происхождения, который обязаны предъявить любому желающему по требованию в любой торговой точке!
А если заикнешься в отзыве о чем-либо, то обида кровная и даже запись в черную книгу!
На мой взгляд, человек последующий обязан знать правдивую информацию и быть предупрежден о возможных нюансах и сам принять решение.
«Прихват» банк, конечно, настроил отделений, но их работа оставляет желать лучшего, уже были синие экраны смерти в банкоматах, зависания постоянные, не являюсь их клиентом принципиально, есть же другие платежные системы.
Я не права?

Аноним• 28 января 2013
у меня давно уже впечатление, что Кидстафф - сайт монополия продавцов, а если покупатель имеет наглось быть с чем-то не доволен, то его при обсуждении скорее всего самого же дураком и сделают, вот такая вот круговая порука

а процесс покупки часто напоминает советский гастроном, где за полупустым прилавком стоит не опрятная продавщица, а если к ней рискнуть обратиться, то может быть она сделает большое одолжение и ответит, а может просто закатит глаза и хмыкнет в сторону покупателя

на этом фоне особенно улыбают темы про отсутствие продаж

конечно, на КС есть девочки - замечательные продавцы, общение с которыми поднимет вам настроение и порадует чудесными покупками, но встретить таких продавцов в общей массе, к сожалению, все сложнее и сложнее

Ната Лия• 28 января 2013
Ответ дляАноним

не знаю,мне попадались все продавцы замечательные...
таких,как тут описывают вообще не встречала
40каградусная• 28 января 2013
Ответ дляab110683rde
Знаете анекдот - сидят два мужика рядом картошкой торгуют, только у одного рупь а у другого трояк. покупатель спрашивает у кого по трояку, а что картошка лучше? на что ему отвечает продавец - да нет, просто денег очень надо. Знаете, всем надо. И не надо быть умнее всех. отвлеклась. расскажу на примере одном. недавно покупала робота сказочника сыну, так смотрю - у кого 150 а у кого 115, так какого енга я буду покупать его у вас переплачивая 35 грн???? я дальше - спрашиваю у троих у кого по 115 - сколько пересыл укрпочтой - мне пишут, выбираю минимальный вариант и заказываю. И не надо мне писать не нравится проходите мимо и тд и тп. просто давайте наверное продавцы любезные, не наглеть а????
Как бы вам объяснить, что это не наглость, а разная ценовая политика. Я отталкиваюсь от цены оптовика и свою цену уже ставлю=оптовая цена + мой процент. И разница в цене вашего краба получается не от запроса продавца, а от цены оптовика. Есть много оптовиков и цены у них очень и очень отличаются. И бывало так, что продают некоторые продавцы на кидстаффе и др. по цене, которую предлагает мне оптовик. И как тут быть, товар то уже у меня и продавать по оптовой цене?
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Нет, не любой, за 5 грн. Вы сможете переслать по Киеву посылочку с весом грамм 100, т.е. это футболочка, регланчик. Если вес больше, то соответственно и стоимость пересылки больше. А если это что-то габаритное, то и без упаковки это не будет стоить 5 грн.
Ясно, просто есть еще и другие товары, которые нужно более прочно упаковывать (электроника/косметика) итд
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
а что, кто-то электронику по укрпочте персылает?
Аноним• 28 января 2013
Меня тоже ..... этот 1 % ,ну включите его СРАЗУ в стоимость товара.
И давайте все перейдем на Деливери,вместо УП и НП.)
Аноним• 28 января 2013
У меня как у продавца есть две стороны медали:
1. Продажа ходового товара, которого не бесконечное количество, то есть поставщиком уже не завозится, а у меня его осталось не так и много в наличии. Я его никуда не подвожу, скидки не даю, 1% беру. Скажите, а зачем по-другому, я знаю, что я его и так продам, зачем мне тогда продавать его с гемороем?
2. Товар, который ходовой, но его бесконечное количество. Да, я могу идти на уступки, чем больше продам, тем больше заработаю, но тут по моему желанию, смотря какие уступки и как мне нужны деньги.
3.Товар, который лежит, лежит и все никак не продастся, или продается очень медленно, а его бесконечное количество) вот тут я и подвезу и 1% не возьму и еще и скидку сделаю)))

Аноним• 28 января 2013
Ответ дляacteca
+1000000, всем большое спасибо. за 5 лет ни одного кидалова и ни одного негатива.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Я за. Только у многих эта ТК очень далеко.
хотя цены там сказка.
40каградусная• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Мдя...Одни и те же джинсы,будут сидеть на разных людях абсолютно по разному.Если продавец в них шикарен, не факт,что Вы будете выглядеть также(или наоборот)
согласна,
Но , если параметры с ’моделью’ на фото (а параметры продавец вам даст естественно) совпадают, то есть большая вероятность, что купите именно то, что надо.
Al-bi-na• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Очень граммотный подход!
Аноним• 28 января 2013
Насчет отсутствия номера телефона в профиле я согласна. Я и продавец, и покупатель. У меня есть отдельный рабочий телефон, который я и указываю в объявлениях, в 21,00 я его выключая и в 8,00 я его включаю. Если вы торгуете, что сложно приобрести еще один телефон???
Бывают ситуации, когда нужно срочно позвонить, а номера нет. Под компьютером никто круглосуточно не сидит.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Ну у Деливери очень мало отделений по Украине, а включать 1% в стоимость как-то смешно. Товар стоит 400 грн, ставить 404? Какая-то странная сумма выходит.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
согласна,
Ну Вы и загнули) Это ж какое надо иметь везение,чтоб найти продавца
- с нужным товаром
- подходящей стоимостью
- хорошим рейтингом и отзывами
- иденичными парамерами

Один шанс из 1000)))
lumonbka• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Деливери не страхует вроде товар.. У знакомого посылка потерялась, через неделю-две СБ нашли, но было бы проблематично, если бы не нашли...
Мне НП не очень, но дорогостоящие товары я бы деливери не доверила
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
410) 5 грн потом скинете) покупатель еще и доволен останется:)
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляAl-bi-na
Тут я с Вами совершенно согласна,но у меня частенько просили фото на человеке,поэтому приходилось фоткаться или сестру просить)))
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
ага, потом будут темы: ’продавцы, почему у вас такие цены странные? мне неудобно оплачивать’...кстати недавно была у меня покупательница, которая так и спросила, а почему у вас такая цена странная - 84 грн? Постоянно будут те, кого что-то не устраивает)

Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Но эти товары ну никак не 100 грамм весят и кроме того, я бы никогда не просила бы продавца высылать мне такой товар Укрпочтой.
ГендиреХтор• 28 января 2013
Блин, абЫдно, но вместо того, чтоб хоть о чем-то задуматься - все опять спорят и переругиваются...(

В принципе, можно придти к общему знаменателю, но ...
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляБуЛя

К какому? Возить всем домой заказы и ночью отвечать на телефонные звонки?
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Согласна:)
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Я занимаюсь косметикой (и она тоже бывает разная), покупатели просят укрпочтой отправлять. Люди, ну разные товары бывают, что ж смотреть так узко, не все ж в конверт класть
Аноним• 28 января 2013

это так если я купила для продажи например колготки детские на амер. сайте за 1 уе платила по курсу 8грн (продаю по 9грн)
а на след день курс стал 9грн и я планирую заниматься дальше тогровлей и выкупом этих же колгот - то что получится я в ноль потрговала? ????
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Простите, но из всего, что
Вы написали согласна только с 1% за обналичку. А подстраиваться под Вас одну или ити на Укр почту никто таки не будет. И пересыль укр почтой не 5-6гр, а коробка? Или продавец должен дома кучу коробок иметь? Если ставка СП 10-15% то потрудитесь сами забрать, кучу посылок носить по разным ТК никто не будет. И касательно приват банка, тоже ради Вас одной не будут переделывать карты, чтоб Вам было хорошо. НЕ забывайте, что есть приват 24, оплата не вставая с кровати. В общем зря Вы так много писали, толку в Вашей речи мало.

И ответ на вопрос - да, Вы не правы.
Извините, но автор не одна, и как вы заметили, поддерживают ее очень много, только высказываются такие как вы - кому оправдаться надо. Да, меня тоже не устраивает Приват Банк, такое ощущение, что лучше банка не с искать, понатыкивали своих кредиток по всей Украине кому надо кому нет (ну про это отдельная тема)вот и привязаны люди к этому банку. Ну а то что оплата не вставая с кровати, то уважаемая, прогуглите названия других банков в Украине и вы увидите, что в каждом втором есть своя онлайн система оплаты, просто никто этим не интересуется.

Автор, вы правы на все 100%!!!! И спасибо, что подняли эти вопросы. Давно пора некоторым вытащить ’бревна’ из глаз.
Лично я и продавец и покупатель, так что вникаю в тонкости вопросов.
ГендиреХтор• 28 января 2013
Ответ дляАноним
хм...
а сложно понять?
при возможности заиметь ’звонилку рабочую’ , не привязанную к карте , ее и писать в теме с ’звонить с 10-00 до 20-00’

убрать 1%, округлить стоимость , чтоб не напрягались (не 42грн, а 45грн)

Это сложно или как?
Анюта86• 28 января 2013
Ответ дляАноним
бывает. У меня подруга отправляет в другой город - 5 грн
Я как-то зимний комбез по обл. отправляла в своей коробке мне вообще вышло около 4 грн.
Я больше 6-8 грн за пересылку укрпочтой никогда не беру. Сохраняю коробки,в которых получала вещи и в них потом отправляю то, что приобретают у меня. За 1 кг укрпочта берет примерно 10 грн + 3.50 их услуги(можно и их не оплачивать, если дома сам полностью упаковал, но мне лично лень ругаться из-за 3х рублей)Итого, если отправляете какой-нибудь костюмчик детский или пару регланов посылка выйдет массой около 400-600 гр и заплатите вы максимум 7-8 грн.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним
Я отправляла 1 лак для ногтей, завернула в пленку с пупырышками и в беленький пакетик за 0,75 грн. Отправила гривен за 6 по Украине.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляАноним

Согласна на 100500% Есть такие продавцы. А есть и как мухи назойливые, как только увидели кого-то у себя в подписке, сразу начинают личку письмами забрасывать.
Но большинство продавцов нормальные девочки, которые при необходимости сделают кучу доп. фото,сразу отправляют посылки, не забываютписать № декларации.
Ну а таких продавцов, которые на просьбу сделать фото, отвечают, что каталожное соответствует реальному, которые пишут в личку просьбы купить у них что-нибудь я обхожу десятой дорогой.

И по поводу укрпочты. Лично мне никогда не удавалось вложится в 10 грн, всегда насчитывали больше.
А сейчас жду посылку с Киева, так за пересылку я заплатила 8 грн.