Кукусик• 09 октября 2014

Власти снизили нормы обогрева в домах украинцев до +16 градусов

Я в шоке!!!

Этой зимой нормы обогрева в квартирах украинцев официально снизили до плюс 16 градусов.

Чтобы не замерзнуть в своих домах, украинцы уже сейчас самостоятельно в условиях экономии пробуют утеплиться.

По словам специалиста по энергосбережению Григория Романюка, более трети тепла теряется через стены. Тем, кто живет не в новостройках, он советует утеплить их самостоятельно, но не в одной квартире, а желательно целым подъездом – это и дешевле, и гораздо эффективнее, потому что утеплитель будет 10-15, а не традиционных 5 сантиметров.

Далее эксперт объясняет, что окна, из которых дует, не надо ни менять, ни клеить, чтобы они снова стали герметичными, их достаточно просто отрегулировать. Также за батареями следует наклеить теплоотбивающую пленку, а в комнатах установить рекуператоры или проветриватели, чтобы зимой можно было не открывать окна.

Кроме того, счетчики тепла позволят контролировать температуру в батареях и платить только за то тепло, которое действительно дошло до ваших квартир.

http://www.sobytiya.dp.ua/news/14/2469
ТАЗератти• 09 октября 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
глупости не пишите, я как раз люблю свою страну и свой народ, в отличие от вас, которые готовы продать страну путляре за 3 рубля к зарплате.
вы не любите, нет, вы ненавидите всех, кто думает по другому. Вот это-то и страшно. ’Новые выборы ничего не дадут. К сожалению, нам надо переизбирать народ’ - Украинский композитор В. Быстряков.

Сергей Юрьевич Беляков• 09 октября 2014
Ответ дляТАЗератти
еще раз вас спрошу - ЗА ЧТО ВЫ так ненавидите своих сограждан-украинцев, работающих на благо страны ? У них даже ягеля нет, чтобы сушить на зиму.
я лапти и не плел, пожар был на моем этаже , а тянуло все наверхние, у меня дверь бронь , а за людей и державу обидно
Сергей Юрьевич Беляков• 09 октября 2014
Ссори не к тому прикрепил
Заместитель Анонима• 09 октября 2014
Ответ дляТАЗератти
шопопало, абы написать.
Если бы вы любили свою страну, то не разводили бы панику и истерики, в трудные времена паникеры это самое худшее, что может быть.
Ну, вот вы поистерили, мол, все плохо , все пропало. И дальше что? Смысл истерить? Есть конкретные предложения, пишите, а то из поста пост обсасываете одно и тоже и на личности переходите.
Заместитель Анонима• 09 октября 2014
Ответ дляКукусик
А восток небось ненавидите, да? Они тоже наш народ...
Кто вам такое сказал. Отношусь одинаково и к востоку, и к северу, и к югу, и к центру. Кстати, я волонтер, собираю деньги и вещи для переселенцев, помогаю переоформить документы людям. Как вы думаете это я от ненависти делаю?
ТАЗератти• 09 октября 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
шопопало, абы написать.
вам правду пишут, а вы ее даже признать не хотите и на всех бросаетесь сидя дома на диване
ТАЗератти• 09 октября 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
я лично думаю - от нечего делать.

Заместитель Анонима• 09 октября 2014
Ответ дляТАЗератти
специально для вас - ваши сограждане украинцы не могут даже оплатить наемный труд, не говоря уже о собственном заработке, исходя из экономической ситуации (описывать еще раз нет желания, читаем посты выше) А ВЫ ЭТОМУ радуетесь Ну и - так за что вы их так ненавидите ?

В вашем лексиконе есть такое понятие как ’пронормальный’ или только ’пророссийский’ ? Что вы на всех ярлыки вешаете ? Всех вам надо по лавкам, по партиям рассортировать Что ж вам так не даёт покоя правда и собственное мнение у людей ? которое отличается от вашего ?
я абсолютно спокойна, ваше мнение для меня очень важно, пишите иСЧе.
Заместитель Анонима• 09 октября 2014
Ответ дляТАЗератти
я лично думаю - от нечего делать.
понятно, ну, каждый судит по себе, так сказать.
ТАЗератти• 09 октября 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
помогаете переселенцам, бомжами и переселенцами которых сделала нынешняя власть и её же еще поддерживаете - действительно ’благое ’ дело.
ТАЗератти• 09 октября 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
вы как всегда в своём репертуаре. вас сложно не узнать
Заместитель Анонима• 09 октября 2014
Ответ дляТАЗератти
не думаю, что наша власть в том виновата, что россия сошла с ума и с нами войну развязала.
Заместитель Анонима• 09 октября 2014
Ответ дляТАЗератти
вас тоже. Привет С.ру !
Царь-Матушка• 09 октября 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
стонут только истерики на советчице.

Вон только зерна сколько продали уже

Украина продала на экспорт 8,612 миллионов тонн зерна. Такие данные по состоянию на 3 октября обнародовали в пресс-службе Минагрополитики.
Наибольший объем экспорта приходится на пшеницу – 4,982 миллионов тонн. Также за границу продано 2,871 миллионов тонн ячменя, 640 тысяч тонн кукурузы и 119 тысяч тон прочих зерновых культур.
Еще 377 тысяч тонн зерна погружено на корабли.
Таким образом, объемы экспортированного и подготовленного на экспорт зерна составляют почти 9 миллионов тонн: 5,32 миллионов тонн пшеницы, 2,91 миллионов тонн ячменя и 640 тысяч тонн кукурузы.
мда..продать то они продали, а деньги где ?
ТАЗератти• 09 октября 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
вас тоже. Привет С.ру !
ну тут вы как раз ошиблись. не хватает смелости признать, что так думают не только на кс.ру ?
Царь-Матушка• 09 октября 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
шопопало, абы написать.
истерика - это у вас , на другое мнение

успокойтесь и слава украине поорите
ТАЗератти• 09 октября 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
К сожалению, вы очень многого недопонимаете Хочется верить, что когда пройдёт время, которое вам всё и покажет, вы сумеете признать свои ошибки, хотя бы для себя.
Сергей Юрьевич Беляков• 10 октября 2014
Ответ дляТАЗератти
таким людям уроки современной истории не очем не говорят, они черезз год у пети тоже пчел найдут и будут кричать, что их зрадили. А то что экономика все равно повернется в сторону востока это не для них. Могу поспорить, это гуманитарий. 10 лет назад помню все теехнари на парах, все гуманитарии ходят на деревьях ленточки вяжут, год назад картина один в один повтарилась
ТаПрямТам• 10 октября 2014
Это Путин виноват!Слава Украине!Смерть ворогам!

Ростки жимолости• 12 октября 2014
У меня всегда было зимой +16 в комнате. Это ООООчень холодно. Жаловалась везде, но такой сраный дом. А теперь будет +12. Спасибо Майдану.