Дюйм оф о4ка• 10 октября 2014

Канцерофобия((((( Как победить дикую боязнь?

Есть ВСД с долгими мигрирующими болячками, симптомами, которые длятся очень долго, а когда проходят, на их месте появляются другие симптомы и каждый раз в мыслях только одно!!! Страх на грани с безумием, нервная система не расслабляется даже ночью - снятся очень плохие сны. В детстве у меня умерла мама от рака - тяжело, страшно и у меня на глазах болела и умерла. 8 лет назад я родила своего ребенка (роды патологические и проблемный ребенок в итоге), и после этого начались болезни, из которых не вылажу, страх липкий, сковывающий, не дающий нормально жить! Приходя к врачу, не могу описать всю глубину своего состояния, не могу подобрать слова, чтобы кратко описать, как мне плохо и страшно, становятся мокрыми руки-ноги, путаются мысли, наворачиваются слезы... или наоборот начинаю смеяться или шутить сама над собой. Может, здесь психологи есть?
Принцепесочка• 10 октября 2014
Я вас понимаю, ипохондрия вроде как.

Стильная штучка• 10 октября 2014
как я Вас понимаю((
у нас старший ребенок умер от рака, теперь я боюсь, чтобы другие члены семьи, не дай бог, не оказались больны. за каждый симптом переживаю, трясусь как квочка...
а раньше-то совсем другой была(((

у Вас это все на нервной почве, Вам отдых нужен, расслабляющий массаж
LNESTER• 10 октября 2014
Почитайте доктора Курпатов, мне помог побороть депрессию и панические атаки,. Здоровья не болейте
Стильная штучка• 10 октября 2014
это наверное у всех, кто с таким столкнулся. никогда не думаешь, что это случится с тобой или твоими родными, а когда это происходит, то уже начинаешь бояться всего(((
MamaAni• 10 октября 2014
У меня тоже самое.. мама..
MamaAni• 10 октября 2014
Мой совет, проходите обследование раз в полгода-это и Вас успокоит и никому не помешает при нашей-то экологии.
автор Дюйм оф о4ка • 10 октября 2014
Ответ дляLNESTER
Читала Курпатова. ПА действительно ушли. Но лучше ПА, чем постоянный страх и недомогание.
руки_Крюги• 10 октября 2014
У меня такая же фобия. Ни единого дня не проходит, чтобы я не задумалась о здоровье своем или близких. Живу в постоянном страхе, расслабиться не могу. Мой отец сгорел от рака легких за 3 месяца.
автор Дюйм оф о4ка • 10 октября 2014
Ответ дляMamaAni
Каждый раз при очередной болячке обследовалась. Каждый раз ничего не находили и со временем болезнь отступала. Но появлялось что-то в другом месте. И так по кругу. 2 года у меня были приступы, вроде как сердечные, вызывала скорую - на кардиограмме ничего. После приступа лежала несколько дней как тряпочка, а между приступами слабость и тахикардия. Длилось это 2 года и в один момент прошло как и не было. Потом я 3 года искала причину температуры - так и не нашла, и она со временем прошла. 1,5 года ничего не беспокоило, я уже думала, что все - избавилась, и мыслей дурных не было. И тут весной простыла и никак не могла очухаться, све лето болело горло, вся вялая была, ползала буквально. А осенью ночью проснулась от удушья. И все... понеслось по новой. Грудная клетка то болит впереди, то со спины, то давит, то отпускает,то ком в голе, то еще где-то, воздуха не хватает, надышаться не могу, сил нет, даже откашливать что-то стала. Даже лицо имеет больной вид. Флюрография в норме, врач меня 3 раза за этот месяц обслушивала вдоль п поперек - ничего. Отправила на массаж и к психологу, даже сказала, что кашель тоже нервный может быть. Вроде все логично, но я не могу совладать с ужасом!

автор Дюйм оф о4ка • 10 октября 2014
Ответ дляСтильная штучка
как я Вас понимаю((
а раньше-то совсем другой была(((

Сочувствую Вам
автор Дюйм оф о4ка • 10 октября 2014
Ответ дляПринцепесочка
Я вас понимаю, ипохондрия вроде как.
А как с ней бороться?
автор Дюйм оф о4ка • 10 октября 2014
И кажется, чем больше держу себя в руках, тем сильнее накрывает. Нельзя эмоции в себе держать? Уже даже мысли к бабке податься. Только я их боюсь до ужаса.
Стильная штучка• 10 октября 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
кошмар...
сейчас я узнаю контакты одного психолога, к ней моя подруга ходит. психолог как раз занимается тем, что объясняет из-за чего наши проблемы со здоровьем, и помогает их решить. может и Вам поможет?
Стильная штучка• 10 октября 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Сочувствую Вам
спасибо..
держитесь! надо с этим научиться справляться... тяжело, но надо(
Трактор Вика• 10 октября 2014
А Вы крещеная?
автор Дюйм оф о4ка • 10 октября 2014
Ответ дляТрактор Вика
А Вы крещеная?
Да, конечно! И крестик всегда на мне.
автор Дюйм оф о4ка • 10 октября 2014
Ответ дляСтильная штучка
кошмар...
Ваша подруга, наверное, к платному ходит? У меня сейчас нет возможности на такую роскошь) Я одна в семье работаю, ребенок школьник... Мне дали направление к бесплатному психологу, только не знаю, будет ли толк, но схожу.
Трактор Вика• 11 октября 2014
В моей жизни была похожая история.Очень похожая...Много говорить не буду,долго.Вам Бы сходить на вычетку.Вы от куда?Если из Киева,подскажу.
Стильная штучка• 11 октября 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
да, к платному. сколько платит - без понятия...

сходите по направлению обязательно, может что толковое скажет.

автор Дюйм оф о4ка • 11 октября 2014
Ответ дляТрактор Вика
Что это такое? Да, из Киева.
Трактор Вика• 11 октября 2014
Это такая служба в церкви.Ну,или есть такие люди которые этим занимаются.Если Вы готовы,я могу хотябы попробовать Вам помочь.
Принцепесочка• 11 октября 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
А как с ней бороться?
Молитвой и аффирмациями.
Принцепесочка• 11 октября 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это же весной и осенью? Психосоматическое, панические атаки получается.
автор Дюйм оф о4ка • 11 октября 2014
Ответ дляТрактор Вика
я крещеная, но сильно верующая. Нет, я конечно верю в Бога, высшие силы, мысленно обращаюсь к ним, но в церковь не хожу, посты не соблюдаю... и если честно, боюсь. Я просто не знаю, что это такое.
Трактор Вика• 11 октября 2014
Я такая же.Сейчас понимаю,что главное верить.Не обязательно соблюдать посты,постоянно ходить в церковь и т.д.Главное верить!На самом деле Вы не одна такая.Эта проблема изводит многих в наше время.Это относится к боязни социума.Когда у меня такое было,я думала что все,конец,я просто если не сойду с ума,то умру...Но уже прошло лет 15-я жива и здорова.И хочу сказать что я даже благодарна такой проблемке.Долго расссказывать.но Вам скажу одно-что есть силы взять себя в руки и искать выход!Не сдаваться!Искать,пробовать...И помните,Вам никто,НИКТО не поможет,только Вы сами.Положиться можете только на себя.
автор Дюйм оф о4ка • 11 октября 2014
Ответ дляТрактор Вика
да, надеяться только на себя нужно, но все-таки есть люди, которые помогают и делают добрые дела! Хочу быть здоровой и активной, а меня засасывает в какую-то дыру...