Послушная• 11 октября 2014

Карточка в горполиклинике - что делать?

Здравствуйте. Ситуация такая. Была на приеме в горполиклинике.
Записалась еле-еле, начали подробно прямо в регистратуре расспрашивать, что да как(раньше этого не было),хамить, но записали всё же.
Хочу взять талон,тетка в регистратуре нехотя меня обслуживает.Ест бутерброд с колбасой, жует, потом этими же жирными руками хватает мой паспорт. На моё замечание говорит, что она тоже человек. Я ей предложила покушать, закрыть регистратуру, вымыть руки и потом меня принять, т.к. я лучше подожду,чем получу свой паспорт с жирными пятнами внутри, но тетка мне нахамила и продолжила трогать мой паспорт, а потом, положив его на стол, в сантиметре от него, заливала себе кофе.
Далее.В кабинете у терапевта сижу минут 10,как мебель, пока врач и м/сестра обсуждают предыдущего пациента и погоду, прежде чем заметили, что нет моей карты. Меня посылают за картой,медсестра с умным видом продолжает сидеть в кабинете.
Прежде чем я забрала карту, пришлось простоять в очереди из 7 человек, тк выдать карточку вне очереди мне отказались.
И кульминация:
Карточка у меня - это общая тетрадь, купила 96 страниц, чтобы хватило надолго.Весной она была целая, а сейчас мне ее выдали с вырванными листами.Она тонкая, если 12 стр наберется - это хорошо, а скрепки просто разжаты вручную. Это окончательно меня убило.
Я не должна обеспечивать их бумагой, какое право они имели вырывать листы из карточки? Неужели это норма?
Подскажите, что делать в подобной ситуации, может быть и у Вас был такой печальный опыт?
Спасибо.
В шоколаде• 11 октября 2014
блин девушка, так вы радуйтесь что редко обращаетесь в поликлинику и у вас карточка пустая, вам выслать тетрадку? И не лень де было такую длинную историю писать.

автор Послушная • 11 октября 2014
А Вы считаете, что подобное поведение персонала - правильное?
Ща как дам• 11 октября 2014
я б тоже злилась бы, вообще карточку ребенка не оставляю в регистратуре. Но помню в ЖК умиляла когда регистратура открывалась в 9 а врач принимал на 8 и приходили женщины, чтоб на работу успеть а врач их не принимал так как карточки нет, при этом карточку на руки не давали, если приходишь то из регистратуры медперсонал нес к врачу
автор Послушная • 11 октября 2014
Ответ дляЩа как дам
Вот и мне непонятно. А карту на руки они не выдают.
Дело, конечно, не в тетради.
Но блин, это же ужасно, совсем окрысились.
Обращеница• 11 октября 2014
Главврачу нужно жаловаться и в Горздрав или МОЗУ на горячую линию звонить. Я когда в поликлинике секретарем у главврача работала так таких жалоб по десятку в день поступало.
В шоколаде• 11 октября 2014
Ответ дляПослушная
конечно нет, но по-ходу работников регистратуры этому на каких-то курсах обучают, у меня аналогичная ситуация в поликлинике
автор Послушная • 12 октября 2014
Ответ дляВ шоколаде
Тоже листы вырывают?
Не знаю, для меня это просто дикость, это затмило всё и вся,а когда скажут завести новую карту, наверное куплю самую простую тетрадь 12 листов. Просто я не сталкивалась с этим и не знаю, как происходит замена карты.
автор Послушная • 12 октября 2014
Ответ дляОбращеница
Спасибо.
Загуглю телефоны и позвоню в Горздрав, опишу ситуацию от и до, даже Главврачу жаловаться нет смысла, я думаю, рыба гниет с головы.
Если не справляются с работой - пусть увольняются, но их подход мне абсолютно чужд.
Благодарю Вас!
Яичница с беконом• 12 октября 2014
ситуация, конечно неприятная.. я со вторым ребенком научилась делать лицо кирпечем и требовать то что положено мне: ситуация была летом, старшая дочь подвернула ногу так что пришлось накладывать гипс, причем это сделали мои родители в др. районе города (по скорой). Спустя неделю мне с дерем в гипсе пришлось сходить в свою больницу за направлением в др. больницу ( в др. районе - это 14 остановок на автобусе) чтобы снять просто гипс.. При этом они мне предложили купить ортопедические стельки в закрытую обувь для 10-и летней девочки, которая собиралась в лагерь - и это еще в др.больнице (+6 остановок) - были посланы культурно на ... далеко
В чем состоит лицо кирпичем: стоите и бубните то что ВАМ!!! нужно - нервы у них сдают и делают то что нужно вам!!

Кстати карточки мох детей (3-х) хранятся у меня дома - на возмущения врача я как-то ответила - что это все касается моего ребенка за которого я несу ответственность, а не врач, так чо и карточка будет у меня..

автор Послушная • 12 октября 2014
Ответ дляЯичница с беконом

Да, Вы абсолютно правы.
Это ужасно, что эта система у нас вот такая.
Буду требовать, чтобы карту хранить у себя.Позвоню еще в горздрав, интересно, что там скажут.
Спасибо.
Не болейте, здоровья Вам и Вашим близким.