Organic• 13 октября 2014
Європейські жінки страшилки ,чи вони можуть собі дозволити бути природніми ?
І не тратити пів життя на салони спочатку щоб захомутати мужчину побогаче,а потім щоб його втримати ?
Некомильфо• 13 октября 2014
Ответ дляКыся-брыся
А вы видели их? Отчего думаете что они страшилки?
От того, что в свое время на тех территориях разгуливала инквизиция, и каждая красавица считалась ведьмой
Organic
• 13 октября 2014
Ответ дляKateka
Девочки, а я вот понять не могу к чему эта тема? :) европейские женщины как и наши все разные. Может в Европе мене закомплексованные и приземлённые :) не более :) или вы хотели обосрать европеек? :)
почитайте тему уважно ,хоча би вступ і зрозумієте
А зрештою тема глобальні проблеми людства,як і 99 відсотків тутешніх тем, не вирішує ,я не претендую на звання важливої для неї.
Ширли-Мырли• 13 октября 2014
Ответ дляOrganic
в мене подружка в Англії в піжамі і тапках в магазин ходила,а тут переважно на шпильках
ахаха , я тоже видела в халате флисовом и резиновых галошах типа кроксы в магазине ,( Испания) но это скорее исключение , чем правило .
Однозначная• 13 октября 2014
Ответ дляKateka
наоборот, мы тут пытаемся понять в чем разница между ними и нами. пока побеждают они
, так как они к внешнему виду относятся спокойно.
Organic
• 13 октября 2014
Ответ дляНекомильфо
найкраща відповідь
СовНарКом• 13 октября 2014
Ответ дляTrisha
Странный вопрос, ничего не поняла. По вашей логике не окрашенные волосы страшные? Или как понять вопрос?
А по поводу шпилек, у меня есть подружка, она давно замужем за французом, так вот во Франции, точнее в Париже, есть поговорка девушка а ля рус, это значит в 9 утра при боевой раскраске, пышной прически, шпильке и декольте. Французы считают это моветоном, и смеются над этим. А то что иностранцы любят наших девочек, очень часто к внешности не имеет отношения, просто европейские женщины более самодостаточны и феминизированы, они неплохо образованы, хорошо зарабатывают и знают свои права. Наши девочки сидят замужем за европейцам тише воды, зачастую они не работают, сидят дома борщи варят и носки стирают, и лишнего слова не скажут, какому мужчине это не понравиться.
Ой, французы те еще вруны. Аля рус )))) а их ’парижский стиль’ - 33 оборки и вскокоченный вид ))
Погорели на своем шовинизме. Пол мира у них учится и работает. И наши в том числе. Это уже новое поколение. Прошла тенденция жен новых русских и выйти замуж за иностранца.
Наше среднее звено успешно там работает и ассимилировалось. Я б даже сказала, что сравнялись уже. Да даже у нас на шпильках ходят только студентки и те, кто только развелся - с перепугу наденут.
Organic
• 13 октября 2014
Ответ дляСовНарКом
Европеек (работающих=средне статистических) видно за версту. Одежда - практичная, стрижка - тоже, покраска - это излишество (потому что очень дорого), из макияжа - максимум гигиеническая помада.
Если девушка красива - тогда уже и одежда интереснее и колорирование может быть и тушь с помадой )) но красивых очень и очень мало, это редкость.
Даже был такой случай, я около месяца была в Бельгии по работе и два русских в кафе на улице говорят: мол, вот же девушка красивая, а ты говорил, что бельгийки не очень )) пришлось признаться, что я не бельгийка. Хотя одежду носила по их дресс коду: темные джинсы, балетки, блуза и пиджак, без косметики почти и без лака на ногтях.
Я не фарбую волосся,не тому ,що дорого,а тому ,що задоволена природнім кольором.
Ответ дляОднозначная
Могу Вас расстроить :) разницы практически никакой :) дети очень отличаются в поведении, менее зажатые и открытые. Мне это очень нравится. Я живу в Варшаве, и честно, пока не откроет рот- понять наша или полька, очень тяжело. Но я наверное отношусь к тем брехлывым :) крашу волосы, регулярно хожу в салоны, в магазин за углом правда могу выйти ненакрашенной :) или с ребёнком в лес прогуляться тоже без макияжа. Но вообще все женщины опрятные, часто хорошо одеты и очень приветливы :)
ША все! я пришла• 13 октября 2014
я видела женщин с других стран, дело даже не в покраске и макияже, а в уходе - брови, прическа, одежда, лицо, нет женственности и мягкости, на них просто не обращаешь внимание. Думаю, может меньше гомосексуалистов было бы у них, если бы женщины выглядели так как у нас?...
Однозначная• 13 октября 2014
Ответ дляKateka
могу я расстроить вас - вы меня не расстроили абсолютно!
да, если вы живете в той среде, вы под нее подстраиваетесь! и да, там тоже красят волосы! представляете - мы в курсе!
здесь речь немножко не о том
Некомильфо• 13 октября 2014
Ответ дляOrganic
найкраща відповідь
Я как-то насмотрелась на европеек )
Да, они к своей внешности относятся философски. Просто потому что конкуренции вообще нет.
И там просто физиологические данные - пропорции, параметры другие.
Наших девушек, даже если умыть и одеть, как европеек... все равно у них зад вертится и чертики в глазах скачут, да и физиология сама иная, нет признаков вырождения в таком обилии
Ответ дляОднозначная
здесь речь немножко не о том
Да скажем так, я особо не заметила изменений. Как делаю регулярно маникюр и педикюр, так и делаю. Тоже самое и с покраской волос. Одежда мне здесь намного больше нравится :) и женщины абсолютно нормально выглядят. Не заметила особой разницы, разве что одеваются более стильно, так как здесь это более доступно. Ну это мои наблюдения и моё влсприятие. Никому ничегоне хочу доказывать, просто поделилась своими наблюдениями. Так в том то и дело, не понимаю я о чем вообще тема, и к чему она?
Organic
• 13 октября 2014
Ответ дляKateka
я в такі теми непоняні просто не заходжу і не відписую,раджу спробувати
Однозначная• 13 октября 2014
Ответ дляKateka
а вы давно там живете?
просто наш менталитет - он же в крови
мне тоже их одежда больше нравится, более качественная, стильная что ли...
тема о том, почему европейки не особо ’парятся’ по поводу внешнего вида! я уже писала выше, потому, что менталитет, воспитание и приоритеты другие. но, это совсем не значит, что они страшные и неухоженные. хотя разные бывают экземпляры, как у них, так и у нас.
вот к нам американские родственники приезжают(лет 20 там живут), они одеты просто, но, по ним сразу видно, что ’не наши’!
просто наш менталитет - он же в крови
Смурфик• 13 октября 2014
Не читала всю переписку в теме, но скажу так: ’естественность’ - понятие весьма растяжимое. Как правило, если барышню умыть-раздеть, поставить под софиты и она выглядит хорошо, то в это вложено неимоверное количество труда и приличная сумма денег.
По сути, что значит ’позволять себе быть естественной’? Это и желтые зубы(да,да, они желтеют не только от курения, например), и всякого рода бяки в виде прыщиков, черных точек, и даже волосяной покров от пушка до щетины на ногах, подмышках, в паху.
По наблюдениям, женщины бывшего постсоветского пространства более склонны ухаживать за собой, пользоваться косметикой, у нас чаще встретить даму в нарядном платьице и на шпильке, но я не могу сказать, что женщины европейские, американки совсем за собой не следят. Просто у них понятие о красоте несколько иное, да и менталитет позволяет расслабится - таки нет там такой нищеты, чтобы женщины боролись на смерть за свое место ’под солнцем’(читай ’около альфа-самца’).
Однозначная• 13 октября 2014
Ответ дляOrganic
автор!!!
а как же толерантность?!
Ответ дляОднозначная
а вы давно там живете?
просто наш менталитет - он же в крови
Дык, я как раз писала выше. Что европейки как и нащи бывают разные. И наши здесь тоже есть нормально одетые, и не ’жлобихи’, со стилем аля троещина. По- этому и говорю что вот идёт барышня по улице и от местной не отличишь., пока не заговорит :) польки как по мне очень симпатичные :) всё ж сугубо личное и дело вкуса ;) а живу я здесь недавно, может потом будет видно :)
Я думаю не столько было дело в одежде, а больше в поведении. Люди более спокойные, уравновешенные и уверенные в себе, и какие то более открытые. И ты общаешся с человеком и вроди такой же как ты, и одеваетесь вы в одних и тех же магазинах, но что то неуловимое вас отличает. Разве что этим для меня лично отличаются люди. Нои американцев и европейцев я бы не сравнивала. Для меня американцы какая то совсем другая планета. А вот ближайшие европейцы, для меня внешне похожи на украинцев :)
Organic
• 13 октября 2014
Ответ дляСмурфик
про це ,власне,і мова
Organic
• 13 октября 2014
Ответ дляОднозначная
автор!!!
а как же толерантность?!
та ви ж сама написали ,що я ’майже ’ європейка ,значить не дотягую ще
75В• 13 октября 2014
Ответ длямиссДавеча
ой а россиянки какие фу (особенно не с больших городов) быдло сплошное
а чем россиянки отличаются от украинок?
Я вот россиянка живущая в Украине,так по вашему я - ФУ???
Однозначная• 13 октября 2014
Ответ дляKateka
вот мы и пришли к общему знаменателю!
мы о том и ведем речь, что люди везде разные бывают!
спокойные и уравновешенные они потому, что умеют получать удовольствие от жизни! наслаждаться ею, а не зацикливаться на 2 лишних кг или норковой шубе!
ну с Польшей у нас и языки немного похожи!
а Америка да, другая планета. хотя, для нашего мировосприятия и Европа - другая планета, просто ближе
Organic
• 13 октября 2014
Ответ дляОднозначная
а вы давно там живете?
просто наш менталитет - он же в крови
таке враження ніби Ви одна мене розумієте
Однозначная• 13 октября 2014
Ответ дляOrganic
полностью оправдываете слово ’майже’!!!

Однозначная• 13 октября 2014
Ответ дляOrganic
ну так я ж теж хочу бути європейкою, хай навіть і ’майже’
Organic
• 13 октября 2014
Ответ дляKateka
Ну так,згідна з Вами ,на українців то вони може й схожі,а на деяких дописувачів порадниці ні )
Волосся нарощене ,губи накачені ,цицьки збільшені і без макіяжу,шпильок та норкової шуби за поріг ні ногою
Organic
• 13 октября 2014
Ответ дляDistel
Авторы, вы не правы.
Я была в Европе и не раз - очень много красивых и ухоженных.
В то время как у нас много замученных жизнью и потухших.
Ви молодець,ше почитайте тему перш ніж роздавати свої судження хто правий,а хто ні.
Organic
• 13 октября 2014
Ответ для75В
а чем россиянки отличаются от украинок?
не звертайте увагу ,таке тільки бидло й може написати
Ответ дляOrganic
Ну это вы уже зря. По-моему даже у нас прошла можа на эти губы вареники :) насчет нарощенных волос, ресниц и ногтей. Могу поспорить. Очень много полячек вижу с этим всем нарощенным. Правда сделано акуратно, а не как у нас с кг клея, чтобы эта вся красота не отвалилась :) но у меня то глаз намётан :)))
Деловитая• 13 октября 2014
Ответ дляТульский пряник
а англичанки еще страшнее.
Это точно! Англичанки это особый случай! Но зато им доступно многое из того, что не доступно нам-красавицам!