Сеточка• 13 октября 2014
ТИимофей - кошачье имя?
Назвала сына Тимофеем, всегда нравилось это красивое и редкое до недавних пор имя. Как выясняется, я назвала ребенка "кошачьим" именем, как я теперь узнаю. Не знаю, в какой такой момент оно стало кошачьим (!), но довольно часто я и мой ребенок должны слышать в свой адрес: "О, а у моего друга так кота зовут!" Ребенок поначалу не понимал, что к чему, а потом начал спрашивать - "мама, у меня что, кошачье имя?" И поди объясни 3-летнему малышу, что это не у него кошачье, а у кошек теперь человечьи имена... Люди, называйте своих питомцев кошачьими именами, очень прошу!! Чем вам не угодили Барсики, Мурзики, Снежок-Пушок-Маркиз и прочее...
Ситечко для мыслей• 13 октября 2014
Ваші знайомі- розумово відсталі люди. Не спілкуйтесь більше ніколи з такими........
Брехушка• 13 октября 2014
Здесь недавно тема была про котов, так я там и мужа имя видела ( Тимур), и детей)
Бабульция• 13 октября 2014
Автор, у нас кота тоже Тимофеем звали. Не заморачивайтесь. Так же можно сказать что Маша - свинячье имя. Но так может сказать только глупый.
ирина солнечная• 13 октября 2014
Люблю имя Тимофей))) животных называют и человеч. именами, Анфиса, Алиса, Машка, Борис и т.д. подростет и не будет обращать внимание...
Sunlight de Louren• 13 октября 2014
И никто не разу даже не задумывался о том, что эт кошачье имя, это люди не до люди,если такое Вам говорят
ГЛЮкоза• 13 октября 2014
У меня в детстве было 2 кота (не одновременно) и их обоих звали Тимофеями. И было это лет 20-25 назад. Поэтому Тимофей для меня кошачье имя, и ни одного мальчика с таким именем я тогда не знала, это сейчас имя модным стало. Но маме ребёнка с таким именем я бы такого не сказала
Ситечко для мыслей• 13 октября 2014
Ответ дляSunlight de Louren
А у моих соседей сына так зовут
і що смішного?
Ситечко для мыслей• 13 октября 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Теж саме і у мене -все дитнство були коти із іменами Аліса, Анфіса Ліза, Серафіма. Зараз ці імена стали популярними. Але цмені і в вігоову не приходить сказати моїй знайомій, що в її дитини кошаче ім’я
Печенюшка• 13 октября 2014
тю, Тимофей - супер-имя! Забейте на людей, которые свои недалекие мысли вслух высказывают. У меня кошка Алиса была, и Ася, и каких только не было, так что, теперь всех встречных детей и их родителей уверять в ’кошачности’ имени? Автор, не переживайте!
Krasotulka• 13 октября 2014
Красивое имя, не обращайте внимание!
Но, я тоже слышала, как ребенок представился Тимофеем, а другой сказал, что у его дяди кота так зовут)
Это дети, не обращайте внимания. А , если взрослые так говорят, то это от небольшого ума, тоже не впечатляйтесь!
Oksana1992• 14 октября 2014
А я спрашивать не буду каким мне именем назвать своего кота! А если люди умны они не будут приводить дурацкие примеры подобны тем ,что вы описали в темке.
Конфиденциальность• 14 октября 2014
И у меня Тимофей,и дед Тимофей был,очень красивое имя!!! И мужчины то что надо выростают с такими именами!
Мюллерная• 14 октября 2014
И у меня сыночек Тимофей послезавтра 4 месяца будет ему! Мечтала так назвать 6 лет назад, как только забеременела дочкой))) обожаю это имя! Другого даже не рассматривала. Сестра двоюродная тоже сразу -о, у моей одноклассницы так кота зовут... Я только поглумилась над ее убогостью) у моего бывшего тоже так кота звали..давно это было)) нуишо?))) тогда Зина козье имя, Манька коровье, Анфиса кошачье а Джек собачье...и так далее))))
На морозе• 14 октября 2014
Да. Это кошачье имя. Потому ЧТО раньше дети были Наташи, Саши, Миши, а коты Тимофеи, Люси
Мюллерная• 14 октября 2014
Ответ дляНа морозе
чушь собачья) у меня кошка была Мариска, а кот Беляш!
Sunlight de Louren• 14 октября 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
і що смішного?
Смешно что люди заморачиваются. Пришли б дамой да назвали зверушку именем той кто сказал.Например суч...ка Маша. Может легче б стало. Тимофей это старое имя. Яб сказала библейское. У многих моих знакомых коты-Васьки. Но я не разу не слышала, что б кто-то кому-то говорил что это кошачье имя.
Sunlight de Louren• 14 октября 2014
Ответ дляДон Пэдро
А у нас у бабули свина звали Васька, как зятя
А я у родителей тоже свинью Митькой назвала (давно)когда с парнем рассталась
Sunlight de Louren• 14 октября 2014
Ответ дляТворог для розжига
У меня пушок, барсик, минтайчик, одуванчик...)))Не знаю даже среди друзей, чтоб именем людским был кто-то назван
Карамелька• 14 октября 2014
Ответ дляБрехушка
ни и что.???Отличное имя Тимур.А вы из забитого сэла сразу чувствуется

Тимофей очень красивое имя, хотела назвать так второго сына... Но остановились в итоге на имени Лев...
У нас даже случай смешной был недавно, гуляли на площадке с подружкой с детьми, мой спал в коляске, а когда проснулся - подружка говорит дочке: ’Маша смотри, Лев проснулся....’ На площадке кроме нас гуляла мамочка с девочкой 2,5-3 года, так девочка сделала большие глаза и говорит ’мама а где лев...?’
Вот так....;)