Весенний Марафон• 14 октября 2014

не даю внука свекрови!

свекровь разбила семью...
долгое время не даю видеться с внуком, даже до развода из-за этого дошло. познакомилась с ним -любимым и единственным.... решили снять квартиру, потом пожениться...
это старушенция как узнала- сразу давай действовать. лазала в мобильный, читала переписку, рылась в карманах, подслушивала наши разговоры...
однажды звонить мой М и говорит что мамуля с папулей ходили по городу и узнавали про меня всё что возможно , в итоге - все сказали что я не пропускаю ни одних штанов, матерюсь, хамка и грубиянка. Мой поверил и его не смутило даже то, что я жила до этого в другом городе.(конечно логику включил потом, но осадок остался до сих пор).
стали жить вместе на съёмной квартире, куском хлеба до сих пор не зависим от свекрови, она даже спустя 5 месяцев не проявила желания на меня посмотреть, только перед росписью.
жили для себя, предохранялись... - в итоге сказала что я "пустая"
а как узнала что я была замужем и был ребёнок-инвалид (умер) - сказала, что такая её сыне не пара. и тут началось....

постоянные упрёки, требования, нравоучения...
забеременела, вроде чуток свекровь притихла,- временно, пока я не родила.
даже с роддома пришла за внуком как за своим. сказала что только благодаря ЕЙ я родила здорового ребёнка, и так до сих пор - только ОНА, только ЕЙ.... все ЕЙ обязаны и должны. мой в это свято верит. постоянные склоки и наговоры, а потом кричит " не верь жене она врёт, а я твоя мама,"
муж всегда её защищает и верит ей ( просто как зомбированный)
в итоге отправила жить мужа к свекрови, она и рада....
кстати, ни одна потенциальная невестка для моей свекрови никогда не подходила - звонила этим "невестам" и их матерям и говорила гадости. воровала деньги у собственного сына( отложенные на свадьбу), спал её сын на раскладушке, так как мамуля запретила покупать кровать до тех пор, пока он не сделает ремонт в квартире за свой счёт, а мой дурак даже в этом её оправдывал. она даже знала когда иду к гинекологу и что написал доктор.....
у неё вся квартира увешана иконами (примерно около 100шт) - "опиумная"
много ещё чего писать.... итог - это я больная и не благодарная. и по мне психушка плачет. был суд по алиментах, так она накачала фоток с контакта моих подписчиков и сказала что это любовники, мой М поверил ( сам то со мно не спал по 3 месяца, причина - не люблю его маму).
считает детские деньги как свои, кричит не дадим алименты так как получаешь 1000 грн на дитё. мой муж верит ей и во всём поддерживает, хотя ещё 3 месяца назад был только на моей стороне. не знаю что с ним...

я не права в том что не даю внука?
автор Весенний Марафон • 14 октября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
У меня было не так ужасно, но очень похоже. А потом повезло вышла замуж за сироту. Там, правда, доченька была, та еще заразонька
эх, не познаете вы всей красоты ’любви’ свекрови к вам :)
тоже мечтала что бы мой М был сиротой

Татьяна И.Л• 14 октября 2014
Ответ дляВесенний Марафон
моему даже на 1 год подарка не передали, но зато позвонила к моей маме и сказала что я бараниха и не благодарная.
Моей дочке на год одеяльце подарила (у меня уже 2 было), так его моль и съела, подарочек от души, и два летних мальчиковых костюмчика, один мы даже носили. Мы на тот момент еле концы с концами сводили, добрая бабушка спросила, что подарить, у мужа. Я сказала, пусть деньги даст, я сапожки куплю ребенку. Она небось думала, что себе куплю что-то. Это был единственный подарок, больше ничего и никогда,за все годы, и до развода, и после. Даже яблок приносила 2, и тут же детям немытые пихала. Даже не спросив ничего. Так злила, уух. Это при том, что материально была обеспечена намного лучше нас. Что там она про меня рассказывала, понятия не имею, я к ней не ходила.
Татьяна И.Л• 14 октября 2014
Ответ дляВесенний Марафон
тоже мечтала что бы мой М был сиротой
Не, одна была, я здесь о ней писала. Мое счастье, что родители квартиру мне обеспечили, т.е. жили в моей, и муж не сильно к ней прислушивался
Ответ дляТатьяна И.Л
ага, ни на рождение ни на год, вот только кофту и колготы, на годика 3( а малому пару месяцев было). так лучше-б я не брала, а то постоянно мужа клевала - ’не одевает, когда оденет?, не благодарная....’ эх..
Ответ дляТатьяна И.Л
так мой не зависит ничем вообще, а такое ощущение что она свою зарплату нам отдаёт, ещё и говорит что бы мне ничего не покупал ( мол где хочет там и пускай берёт). хотя сама пришла в квартиру к свекрови и с одним сервизом! мда, забывают своё..
Татьяна И.Л• 14 октября 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Плюньте и не берите. Если она не расстается с подарком, а ’держит’ его, он не от души, а для ’лишь бы считалось’. И благодарность за подарок - бред, скажите, что все подарки пишете в список, когда внуку 18 исполнится - покажете, это же от него должна быть благодарность. Это же не Вы детские колготки носите, предъявы не по адресу
120-120-120 (не худею)• 14 октября 2014
автор, Вы написали, что хотите за границу, но я думаю, что с таким отношением и настроем свекрови, отец ребенка никогда не даст разрешение на вывоз ребенка за границу, даже на отдых из принципа может не дать разрешение. Может надо было наплевать на те алименты, на основании этого выписать отца из свидетельства и жить себе спокойно без них?

так он сам готов платить алименты и платит, а это свекровь от жадности мучается и наши гроши считает. а заграницу вывезти - разве уж на столько враг ребёнку, что помешает.
Mirabel• 14 октября 2014
раз он ее во всем слушает, то она может на него повлиять, чисто чтоб Вас достать, навешает с три короба, что Вы туда шляться поедете и прочих гадостей, а он послушает
Ответ дляMirabel
так это она уже и заявила, что алименты мне нужны для гулек, а родила для того что-бы увезти за границу, мол её сын как племенной бык, просто нужен был здоровый мужик что-бы родить здорового ребёнка.
не понимаю, почему быть таким врагом собственному единственному сыну.
120-120-120 (не худею)• 14 октября 2014
я уже по своему опыту поняла, что не всегда родители хотят только добра своим детям, какой-то эгоизм и жажда власти и контроля на первом месте. Со своими свекрами уже давно не общаемся, с тех пор жить нормально начала без слез и злости, но мой муж был всегда на моей стороне, иначе послала бы его вместе с такими родителями. Вам сейчас не остается ничего другого, кроме защищать свои интересы и своего ребенка, мамашу Вы никак не измените
На привозе• 14 октября 2014
Ой, какие знакомые симптомы Если муж защищать не собирается - бегите. У нас почти тоже самое было, свекруня хотела от меня избавиться и жить с сыном и внуком. Ага, ЩАЗ! Сыночка ее быстро на место поставил, сейчас притихла, рот прикрыла. А так тоже пыталась пупом земли быть. Даже на детском Дне Рождения дулась, что не она в центре внимания Но периодически бзики проскакивают. Я уже молчу, глаза в пол, потому что доказать ей ничего не возможно, просто киваю головой и делаю по-своему.
глупости• 14 октября 2014
Мне даже не понятно о чем вы говорите.У моей свекрови заскоки конечно есть, а у кого их нет? возможно у меня их еще больше.но все что вы тут рассказываете мне просто не понятно.Например свекровь подарила нам квартиру,но дарственную оформила на меня.С моими родителями мы вообще прожили первые 6 лет и муж не разу с ними не посорился и говорит что анекдоты про тещу не понимает.Поверьте наши родители(мужа и мои) не всегда могли и могут нам помочь,последнее время уже мы им помогаем и материально и физически. но мой главный принцип мы взрослые и нам никто ничего не должен-именно так я всегда относилось к своим и мужа родителям без притензий дают-спасибо не дают тоже спасибо.